Какие районы погружений наиболее популярны?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GooD
ER байкер
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 07-02-2006 13:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 17-02-2008 15:30 Заголовок сообщения:

ВВБ писал(а):
Natalie писал(а):Вообщем, сколько людей, столько и мнений :wink:
Ну почему. Я думаю, что большинство дайверов, имеющих какой-нибудь опыт для того, чтобы сравнивать, посетив в сезон отличное место, высоко его оценит. Конечно, те или иные места будут поставлены чуть выше или чуть ниже, но в целом картинка будет близкая. Естественно, если рэки будут сравнивать с рэками, стенки со стенками, макрожизнь с макрожизнью и т.д. Также естественно, что дайвер, приехавший с Черного моря в Хургаду или в Шарм, расценит эти места как одни из лучших мест. Но если у него появится возможность посетить тотже Darwin & Wolf или Сипадан или Кокос. Я не думаю, что, посетив их он скажет, да Хургада это лучшее место в мире. Та же картинка и с американцами на Карибах. Когда из 10000 опрошенных, всего 300 человек было на Darwin & Wolf , 100 человек было на Кокосе, 500 человек было на Сипадане (все приведенные мной цифры условны), то естественно они утонут в 10000 голосах, побывавших на Карибах, так как 9000 скажут да Карибы самые лучшие.
Вы забываете, что опрос не о том какое направление лучше для дайвинга, а о том которое популярнее! Это две большие разницы. Для дайверов из СНГ это безусловно - Египет.
Be good, do good...

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#22 Сообщение Добавлено: 17-02-2008 17:40 Заголовок сообщения:

GooD писал(а):
ВВБ писал(а):
Natalie писал(а):Вообщем, сколько людей, столько и мнений :wink:
Ну почему. Я думаю, что большинство дайверов, имеющих какой-нибудь опыт для того, чтобы сравнивать, посетив в сезон отличное место, высоко его оценит. Конечно, те или иные места будут поставлены чуть выше или чуть ниже, но в целом картинка будет близкая. Естественно, если рэки будут сравнивать с рэками, стенки со стенками, макрожизнь с макрожизнью и т.д. Также естественно, что дайвер, приехавший с Черного моря в Хургаду или в Шарм, расценит эти места как одни из лучших мест. Но если у него появится возможность посетить тотже Darwin & Wolf или Сипадан или Кокос. Я не думаю, что, посетив их он скажет, да Хургада это лучшее место в мире. Та же картинка и с американцами на Карибах. Когда из 10000 опрошенных, всего 300 человек было на Darwin & Wolf , 100 человек было на Кокосе, 500 человек было на Сипадане (все приведенные мной цифры условны), то естественно они утонут в 10000 голосах, побывавших на Карибах, так как 9000 скажут да Карибы самые лучшие.
Вы забываете, что опрос не о том какое направление лучше для дайвинга, а о том которое популярнее! Это две большие разницы. Для дайверов из СНГ это безусловно - Египет.
Рейтинги бывают разные и рейтиг популярности направления это только один из вышеуказанных в обсуждаемой статье рейтингов (одна номинация), а дальше, если Вы посмотрите внимательней, перечисляются рейтинги: макрожизнь, с крупными животными, береговой дайвинг, рэки и т.д. По каждой позиции свой рейтинг. Да и вообщем, я писал не только о конкретной статье, а о том какими бы хотелось видеть эти рейтинги для того, чтобы выбирать себе будующие поездки. Понятно, что у каждого свои возможности. И ни в коей мере не хотелось обидеть человека, сказав, что этот вот съездил на Кокос и поэтому он крутой дайвер, а тот ездит на Красное море и он так себе. Упаси Бог. Я сам с удовольствием ежегодно езжу нырять на Красное море и очень его люблю ( в первую очередь Марса Алам), но когда финансовые возможности позволяют, стараюсь поехать и в другие места. Естественно, которые по отзывам и рейтингам, являются очень интересными, т.к. это связано с гораздо большими материальными затратами и я не хотел бы выбрасывать деньги просто так. Уж больно непросто они зарабатываются и количество их весьма ограниченно :D .

Ответить