Как себя вести будучи забытым / унесённым течением?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#201 Сообщение Добавлено: 18-08-2009 17:03 Заголовок сообщения:

ger_igor писал(а):потерявшийся дайвер (группа дайверов) надувает шарик гелием из малообъемного балончика и выпускает его на всю длину шнура на катушке
И после выбора всей длины шнура шарик благополучно укладывается ветром в воду.
RTGA #000 036

ger_igor
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21-05-2009 15:41
Откуда: Питер

#202 Сообщение Добавлено: 18-08-2009 17:07 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):
ger_igor писал(а):потерявшийся дайвер (группа дайверов) надувает шарик гелием из малообъемного балончика и выпускает его на всю длину шнура на катушке
И после выбора всей длины шнура шарик благополучно укладывается ветром в воду.
ну, где-то я слышал, что гелий все-таки легче воздуха....

С уважением, ger_igor
AOWD

Аватара пользователя
Дима Whisper
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18-08-2009 11:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#203 Сообщение Добавлено: 18-08-2009 17:08 Заголовок сообщения:

Тогда разборный воздушный змей! :D
PADI, AOWD
Я не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#204 Сообщение Добавлено: 18-08-2009 17:26 Заголовок сообщения:

http://www.seareq.de/en/product_description.htm

Нормальные компании уже начали обзаводиться:
http://www.seawolf-diving.de/enos.php?lang=ru
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
Ramm
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20-04-2006 15:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#205 Сообщение Добавлено: 18-08-2009 17:34 Заголовок сообщения:

VVB писал(а):http://www.seareq.de/en/product_description.htm

Нормальные компании уже начали обзаводиться:
http://www.seawolf-diving.de/enos.php?lang=ru
Это, конечно, здорово! :cool1:
...ещё б это всё у них работало б!... и чтобы они умели на этом работать! ... и чтоб в то время, когда группа на дайве, кто-нибудь в рубке был! и..... ещё много-много всяких ещё! :cry:
понятно, что прогресс- он маленькими шагами внедряется в сознание, но... будем надеяться, что первый шаг уже сделан!
RD PADI, BN TDI

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#206 Сообщение Добавлено: 18-08-2009 17:38 Заголовок сообщения:

Си Вулф - немецкий ДЦ. Уверен, что у них все работает и все работают как надо. Нырял с ними дейли. Впечатлило. На одной из их яхт, оборудованных этой системой, ходил на сафари GAD.
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#207 Сообщение Добавлено: 18-08-2009 17:40 Заголовок сообщения:

ТО VVB:
Скромно умалчивается дальность действия этого локального решения.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
Ramm
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20-04-2006 15:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#208 Сообщение Добавлено: 18-08-2009 17:43 Заголовок сообщения:

VVB писал(а): ....На одной из их яхт, оборудованных этой системой, ходил на сафари GAD.
.

они их как-то проверяют при раздаче? выдают на всё сафари фиксированный номер-датчик или перед каждым дайвом? просто интересно, не приходилось видеть
RD PADI, BN TDI

Аватара пользователя
Обламыватель
Активный участник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03-02-2007 16:02
Откуда: Человек мира

#209 Сообщение Добавлено: 18-08-2009 17:46 Заголовок сообщения:

Артем писал(а):ТО VVB:
Скромно умалчивается дальность действия этого локального решения.
Там в ссылках указано, что система работает через спутник. Чисто теоретически можно предположить, что дальность обнаружения вполне достаточная.
Поздно вылетающий "баклан", пролетает мимо....

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#210 Сообщение Добавлено: 18-08-2009 17:52 Заголовок сообщения:

Дима Whisper писал(а):Тогда разборный воздушный змей! :D
Зря хихикаем. В светлом прошлом продавался. В Детском Мире. С запуском парашютиков. Позднее знакомыми туристами - "умельцами" пробовалась модель из металлизированного ультратонкого полиэтилена с закрепленными на леске такими же фольгированными треугольниками. Правда для наземного поиска в степных и пустынных местах.
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#211 Сообщение Добавлено: 18-08-2009 17:59 Заголовок сообщения:

Обламыватель писал(а): Там в ссылках указано, что система работает через спутник. Чисто теоретически можно предположить, что дальность обнаружения вполне достаточная.
Не смешите мои тапочки. Спутник. :wink: Стандартное решение, как у дешевого гармин-рино. Передача GPS координат через не лицензируемый маломощный радиоканал между радиостанциями. Отрезок f на схеме.
Вопрос:
Мощность 500 мВт., приемная антенна - на фотке. Возвышение - сафарийник - поверхность, Частота ~400 мГц. Далеко возьмет ? :wink:
Последний раз редактировалось Артем 18-08-2009 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#212 Сообщение Добавлено: 18-08-2009 18:01 Заголовок сообщения:

Ramm писал(а):
VVB писал(а): ....На одной из их яхт, оборудованных этой системой, ходил на сафари GAD.
.

они их как-то проверяют при раздаче? выдают на всё сафари фиксированный номер-датчик или перед каждым дайвом? просто интересно, не приходилось видеть
Не в курсе. Надо GADа спросить.
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#213 Сообщение Добавлено: 18-08-2009 18:06 Заголовок сообщения:

Артем писал(а):......
Возможно, Вы создадите гораздо более эффективное средство, которое будет производиться серийно и станет входить в стандартное, базовое оснащение всех без исключения дайвботов по всему миру. Но пока могу только сказать: 3,14здеть - не мешки ворочать.
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
Дима Whisper
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18-08-2009 11:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#214 Сообщение Добавлено: 18-08-2009 18:08 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]
Дима Whisper писал(а):Тогда разборный воздушный змей! :D
Зря хихикаем. В светлом прошлом продавался. В Детском Мире. С запуском парашютиков. Позднее знакомыми туристами - "умельцами" пробовалась модель из металлизированного ультратонкого полиэтилена с закрепленными на леске такими же фольгированными треугольниками. Правда для наземного поиска в степных и пустынных местах.[/quote]

Никто не "хихикает". Улыбка у меня широкая:)
"Во время первой мировой войны войска различных стран широко применяли воздушные змеи для наблю­дательных постов, корректировавших огонь артилле­рии. При сильном ветре наблюдателя поднимали на высоту до 800 м"

Не фиговая антена получися! Достаешь из бокса мобилу... Главное чтобы не было грозы:)
PADI, AOWD
Я не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#215 Сообщение Добавлено: 18-08-2009 18:10 Заголовок сообщения:

VVB писал(а):Возможно, Вы создадите гораздо более эффективное средство, которое будет производиться серийно и станет входить в стандартное, базовое оснащение всех без исключения дайвботов по всему миру. Но пока могу только сказать: 3,14здеть - не мешки ворочать.
Они уже созданы, не мной. Про "3,14здеть - не мешки ворочать" сравниваем даты регистрации и количество постов.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#216 Сообщение Добавлено: 18-08-2009 18:15 Заголовок сообщения:

Даты регистрации и количество постов в данном контексте не имеют абсолютно никакого значения, поскольку речь идет о том, что одни создают, другие закупают и устанавливают, а третьи только и делают, что обсирают. Так вот про "3,14здеть"в данном контексте, это о третьих, а не о тех, кто в принципе любит поговорить.
Последний раз редактировалось VVB 18-08-2009 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Овощной кибердайвенгист

Бородкин Вячеслав
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14-08-2009 12:36
Откуда: Хургада

#217 Сообщение Добавлено: 18-08-2009 18:16 Заголовок сообщения:

Дима Whisper писал(а):[quote="S.S. "Drip""]
Дима Whisper писал(а):Тогда разборный воздушный змей! :D
Зря хихикаем. В светлом прошлом продавался. В Детском Мире. С запуском парашютиков. Позднее знакомыми туристами - "умельцами" пробовалась модель из металлизированного ультратонкого полиэтилена с закрепленными на леске такими же фольгированными треугольниками. Правда для наземного поиска в степных и пустынных местах.
Никто не "хихикает". Улыбка у меня широкая:)
"Во время первой мировой войны войска различных стран широко применяли воздушные змеи для наблю­дательных постов, корректировавших огонь артилле­рии. При сильном ветре наблюдателя поднимали на высоту до 800 м"

Не фиговая антена получися! Достаешь из бокса мобилу... Главное чтобы не было грозы:)[/quote]

Чёт мне кажется из воды змея не запустишь. Вспомните детство,советовал кто-то, ведь с разбегу запускаешь ( как давно это было!)
Прошу различать меня и моего клона по дате регистрации!

Аватара пользователя
Обламыватель
Активный участник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03-02-2007 16:02
Откуда: Человек мира

#218 Сообщение Добавлено: 18-08-2009 18:16 Заголовок сообщения:

Артем писал(а):
Обламыватель писал(а): Там в ссылках указано, что система работает через спутник. Чисто теоретически можно предположить, что дальность обнаружения вполне достаточная.
Не смешите мои тапочки. Спутник. :wink: Стандартное решение, как у дешевого гармин-рино. Передача GPS координат через не лицензируемый маломощный радиоканал между радиостанциями. Отрезок f на схеме.
Вопрос:
Мощность 500 мВт., приемная антенна - на фотке. Возвышение - сафарийник - поверхность, Частота ~400 мГц. Далеко возьмет ? :wink:
У вас просто тапки такие смешливые. Для информации могу сообщить следующее. Некоторые дайверы на сафари в Египет берут с собой спутниковые телефоны, которые по виду такие же, как и мобильники. Мало того, в зоне покрытия они и работают как мобильники, вне зоны покрытия, они работают через спутник. Никаких доп.антен к ним не пологается и связь через спутник устойчивая. На основании этого, лично я допускаю, что и данная система обнаружения потерявшегося дайвера тоже работает вполне устойчиво.
Поздно вылетающий "баклан", пролетает мимо....

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#219 Сообщение Добавлено: 18-08-2009 18:18 Заголовок сообщения:

VVB писал(а):.. а третьи только и делают, что обсирают.
Никто не "обсирал", а резонно указал на отсутствие основной технической характеристики на сайте производителя, что резонно вызывает вопросы. Не понимаю, к чему такая агрессия ? Вас лично оскорбили, как дилера ?
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
Дима Whisper
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18-08-2009 11:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#220 Сообщение Добавлено: 18-08-2009 18:20 Заголовок сообщения:

Бородкин Вячеслав писал(а):
Дима Whisper писал(а):[quote="S.S. "Drip""]
Дима Whisper писал(а):Тогда разборный воздушный змей! :D
Зря хихикаем. В светлом прошлом продавался. В Детском Мире. С запуском парашютиков. Позднее знакомыми туристами - "умельцами" пробовалась модель из металлизированного ультратонкого полиэтилена с закрепленными на леске такими же фольгированными треугольниками. Правда для наземного поиска в степных и пустынных местах.
Никто не "хихикает". Улыбка у меня широкая:)
"Во время первой мировой войны войска различных стран широко применяли воздушные змеи для наблю­дательных постов, корректировавших огонь артилле­рии. При сильном ветре наблюдателя поднимали на высоту до 800 м"

Не фиговая антена получися! Достаешь из бокса мобилу... Главное чтобы не было грозы:)
Чёт мне кажется из воды змея не запустишь. Вспомните детство,советовал кто-то, ведь с разбегу запускаешь ( как давно это было!)[/quote]

Да, наверное это мало осуществимо:
"Не управляемые воздушные змеи.
Прицепите веревку к воздушному змею и, разматывая её, попросите помощника отойти в сторону, куда дует ветер. Размотайте верёвку метров на 20-25, чем длиннее веревка, тем выше будет полёт змея. Помощник должен всегда держать воздушного змея носом к верху. Заняв позицию, натяните верёвку. Когда почувствуете устойчивый ветер, потяните за неё, а помощник в это время должен отпустить воздушного змея, слегка подбросив его вверх"(С)
PADI, AOWD
Я не волшебник, я только учусь.

Ответить