Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д (архив)

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
hokumski
Активный участник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18-04-2008 12:08
Контактная информация:

#661 Сообщение Добавлено: 09-01-2013 14:29 Заголовок сообщения:

UTAir.
На регистрации сотрудник в Домодедово добавил +7кг как "спорт-багаж".
На сайте этой информации нет, на отлете в Египте не подтвердилось (кто бы сомневался, однако ж не зверствовали и легкий перевес пропускали).
Так что эти знания - на ваш риск.

Аватара пользователя
veselchaK002
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20-01-2013 14:21

#662 Сообщение Добавлено: 20-01-2013 14:25 Заголовок сообщения: Дайвинг

Съездили в Ригу.Маршрутка от аэропорта 1 евро 20 минут езды до старого города. Билеты на автобус из аэропорта миниум на 3 дня))) В городе поесть можно в селф-сервисе Лиде за стеллой с почетным караулом.Еда не дорогая и качественная. В смысле шопинга, достаточно дорого, цены надо умножать на 60. В торговых центрах туалеты платные, да еще с автоматами.Карты берут везде так, что деньги можно не менять.В маршрутке платили в евро.
читы для crossfire

Аватара пользователя
Qiller
Активный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 27-02-2003 01:01
Откуда: МСК, SUBARU Legacy 2.5GT

#663 Сообщение Добавлено: 23-01-2013 10:31 Заголовок сообщения:

Всем доброго!

А летал кто ни будь мировыми котами (Cathay Pacific )? :D

Пару вопросов.
1. Регистрация в программе Марко Поло даёт возможность заранее выбирать места в самолёте?
2. За сколько времени происходит он-лайн регистрация на рейс и как обычно обстоят дела с местами? Т.е. нормальные ещё остаются к этому моменту?
MSD PADI
Самое интересное начинается после 50 метров глубины в море и после 200 км/час на дороге.

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#664 Сообщение Добавлено: 23-01-2013 10:42 Заголовок сообщения:

Qiller писал(а):Всем доброго!

А летал кто ни будь мировыми котами (Cathay Pacific )? :D

Пару вопросов.
1. Регистрация в программе Марко Поло даёт возможность заранее выбирать места в самолёте?
2. За сколько времени происходит он-лайн регистрация на рейс и как обычно обстоят дела с местами? Т.е. нормальные ещё остаются к этому моменту?
Летал :) понравилось больше чем на Катарах и Эмирейтс.
+10 для дайверов есть.

По Марко Поло ничего не скажу, сам не участую в этой программе, но на сайте у них информация по этому вопросу есть.

По онлайн регистрации тоже все как у всех по срокам, но если тариф групповой - то онлайн регистрации не доступна.

Аватара пользователя
Qiller
Активный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 27-02-2003 01:01
Откуда: МСК, SUBARU Legacy 2.5GT

#665 Сообщение Добавлено: 23-01-2013 10:51 Заголовок сообщения:

Нет, тариф не групповой. Летим самоходом.
Но хочется выбрать хорошие места.
В Марко Поло регистрация платная. Поэтому хочу точно знать - участие в программе даёт возможность заранее выбирать места или нет?

Спасибо!
MSD PADI
Самое интересное начинается после 50 метров глубины в море и после 200 км/час на дороге.

Аватара пользователя
stalker.
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06-01-2013 22:10
Откуда: United Kingdom

#666 Сообщение Добавлено: 23-01-2013 13:01 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг

veselchaK002 писал(а):Съездили в Ригу.Маршрутка от аэропорта 1 евро 20 минут езды до старого города. Билеты на автобус из аэропорта миниум на 3 дня))) В городе поесть можно в селф-сервисе Лиде за стеллой с почетным караулом.Еда не дорогая и качественная. В смысле шопинга, достаточно дорого, цены надо умножать на 60. В торговых центрах туалеты платные, да еще с автоматами.Карты берут везде так, что деньги можно не менять.В маршрутке платили в евро.
Билет можно купить и на сутки, 1.90Ls стоит на все виды общ. транспорта (кроме маршруток), платные туалеты только в центре, в других торговых центрах бесплатно. А так вообще цены кусачие.. Ну и Лидо это так... столовка с закосом под нэйтив, есть места и поприличнее :D
2B|^2B

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#667 Сообщение Добавлено: 26-02-2013 18:43 Заголовок сообщения:

Пролетающим на заметку -
ЕС узаконила маткомпенсацию пассажирам за задержку более 3 часов так же на транзитные рейсы (на прямые было введено раньше). Касается рейсов через ЕС или авиакомпаний из ЕС.
eb en vloed

Аватара пользователя
Destroy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07-03-2013 02:20

#668 Сообщение Добавлено: 07-03-2013 02:22 Заголовок сообщения:

Добры день. Лечу в Хургаду Уральскими Авиалиниями из Екатеринбурга. Рейс чартерный и норма багажа 10 (!) килограмм + 5 в ручной. И не сообщают сколько доплата за кг. У меня с собой в багаже минимум 25-27. Кто сталкивался? Есть в их правилах такая строчка - не включая снаряжение для водного спорта - дайвинг туда подойдет?

Аватара пользователя
Ffman
Активный участник
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09-04-2009 09:36
Откуда: Москва

#669 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 16:14 Заголовок сообщения:

Ler писал(а):
Александр64 писал(а):Самое интересное то, что жидкости возил и из Хургады, и из Шарма и из Анталии и нигде не заставляли выкидывать! Правда то было примерно по 2 литра и не больше - просто попить перед отлетом чтоб было чего!
ну тогда счастливчик! :rulez1:

для чистоты эксперимента попробуйте на Мальдивах тада провезть
Братан протащил на мальдивы пол бутылки вискаря в рюкзаке (ручная кладь). В Дубаях не допили он сунул в рюкзак и забыл про него напрочь. А таможня на мальдивах прошляпила. :D
Цену жизни узнай у мертвых.

Аватара пользователя
Deeply
Активный участник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 03-12-2007 21:58
Откуда: Киев

#670 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 14:54 Заголовок сообщения:

Destroy писал(а):Добры день. Лечу в Хургаду Уральскими Авиалиниями из Екатеринбурга. Рейс чартерный и норма багажа 10 (!) килограмм + 5 в ручной. И не сообщают сколько доплата за кг. У меня с собой в багаже минимум 25-27. Кто сталкивался? Есть в их правилах такая строчка - не включая снаряжение для водного спорта - дайвинг туда подойдет?
Читайте эту тему :wink:
viewtopic.php?t=31662&postdays=0&postor ... &start=620
(начиная с поста участника oden)

Аватара пользователя
PraNkiSh
Активный участник
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 28-01-2009 23:30
Откуда: Москва

#671 Сообщение Добавлено: 08-04-2013 20:03 Заголовок сообщения:

UtAir
прошлогодний опыт: viewtopic.php?p=1068828#1068828

летели из хургады 1 апреля. (туроператор тройка заменила обрытный вылет с трансов на ютэйр)
через турагенство ушло письмо туроператору, а от него ютам о том что нам нужны дополнительные места дайв.багажа. дошло это до ютов или нет неизвестно, но туроператор был в курсе и обещали помочь.

на регистрации сказали что 1 сумка дайвснаряги (по 2 места на человека). нам сказали что оплата 50$. дали 50$, нам выписали квитанцию взамен. никаких разводок и проблем не было.

на сайте ютов инфы про 50$ за дайвснарягу не нашел :(
Эдвансед Кибер Соло Техно Дайвер (HH eCCR Tmx)

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#672 Сообщение Добавлено: 08-04-2013 20:19 Заголовок сообщения:

Граждане подводноплавающие!
Не летайте в Канкун (Мексика) Ерофлотом 28.02.2013.
15 кг багажа на нос + 5 в кабину!!! :(
Причем на сайте компании указано, что перевес недопустим!
Ни за деньги ни без. Проверять не стал. Поскольку мы летели
впятером, а водоплавающих было двое, разошлись краями.
Обратно правда вроде 23 кг + 10 в багаж. Но рисковать все равно не
советую.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#673 Сообщение Добавлено: 09-04-2013 21:22 Заголовок сообщения:

hunter_35 писал(а):Граждане подводноплавающие!
Не летайте в Канкун (Мексика) Ерофлотом 28.02.2013.
15 кг багажа на нос + 5 в кабину!!! :(
Причем на сайте компании указано, что перевес недопустим!
Ни за деньги ни без. .
Знаем-знаем... поэтому им и не летаем туда :))
Уже обсуждали эту тему пару раз...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#674 Сообщение Добавлено: 09-04-2013 22:10 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а): Знаем-знаем... поэтому им и не летаем туда :))
Уже обсуждали эту тему пару раз...
А я вот совком щелкнул, когда тур брал.
Впредь буду тщательней подходить к выбору а/к.
Трансаеро рулит! :rulez1:

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#675 Сообщение Добавлено: 13-04-2013 01:02 Заголовок сообщения:

hunter_35 писал(а):А я вот совком щелкнул, когда тур брал.
Впредь буду тщательней подходить к выбору а/к.
Трансаеро рулит! :rulez1:
Олежка, энтот Эрофлот к тебе неровно дышит уже не первый раз... :lol:
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Аватара пользователя
Юрий Викторович
Активный участник
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02-01-2012 14:07
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#676 Сообщение Добавлено: 14-04-2013 14:23 Заголовок сообщения:

hunter_35 писал(а):Граждане подводноплавающие!
Не летайте в Канкун (Мексика) Ерофлотом 28.02.2013.
15 кг багажа на нос + 5 в кабину!!! :(
Причем на сайте компании указано, что перевес недопустим!
Ни за деньги ни без. Проверять не стал. Поскольку мы летели
впятером, а водоплавающих было двое, разошлись краями.
Обратно правда вроде 23 кг + 10 в багаж. Но рисковать все равно не
советую.
Уважаемый hunter_35! Заявленный не сайте авиакомпании допустимый вес и тот вес, который перевозят дайверы отличается очень сильно! Если для Вас экономия 500-700 долларов играет роль, то Вы провезёте Ваш перевес в том количестве, в котором захотите! Ведь если бы мы жили всегда по правилам, то наши государства назывались бы Германия, Франция и т.д.
По Вашему перелёту. Мы летели именно Аэрофлотом и именно с такими параметрами (за недельку до Вас). Но! Количество провезённого багажа у каждого из 6 человек в нашей группе превышало килограмм на 10. У меня и того больше. При этом мы не рассовывали по карманам фонари и не надевали на себя костюмы и BCD. Если бы у меня было хоть какое-то сомнение, что будут проблемы с перевесом, то брали бы снаряжение в аренду на месте, всё равно экономия по стоимости перелёта велика. Кто хочет, тот делает всё возможное для успеха своей поездки. Кто не хочет, тот платит.
Самолёт, во всех отношениях, был выше всяких похвал! Качество, обслуживание на борту, эргономика салона, питание... Я летал и буду летать именно этим рейсом, не ограничивая себя ни в чём! А 500$ потрачу на что-нить приятное (например на 3 дополнительных дайва с бычьими акулами).
Удачи! :wink:

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#677 Сообщение Добавлено: 14-04-2013 15:45 Заголовок сообщения:

PraNkiSh писал(а):UtAir
прошлогодний опыт: viewtopic.php?p=1068828#1068828

летели из хургады 1 апреля. (туроператор тройка заменила обрытный вылет с трансов на ютэйр)
через турагенство ушло письмо туроператору, а от него ютам о том что нам нужны дополнительные места дайв.багажа. дошло это до ютов или нет неизвестно, но туроператор был в курсе и обещали помочь.

на регистрации сказали что 1 сумка дайвснаряги (по 2 места на человека). нам сказали что оплата 50$. дали 50$, нам выписали квитанцию взамен. никаких разводок и проблем не было.

на сайте ютов инфы про 50$ за дайвснарягу не нашел :(
Тимур.Вы заплатили 50$ за дополнительный багаж, к плюс бесплатным 20 кг?
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#678 Сообщение Добавлено: 14-04-2013 15:49 Заголовок сообщения:

Юрий Викторович писал(а):
hunter_35 писал(а):Граждане подводноплавающие!
Не летайте в Канкун (Мексика) Ерофлотом 28.02.2013.
15 кг багажа на нос + 5 в кабину!!! :(
Причем на сайте компании указано, что перевес недопустим!
Ни за деньги ни без. Проверять не стал. Поскольку мы летели
впятером, а водоплавающих было двое, разошлись краями.
Обратно правда вроде 23 кг + 10 в багаж. Но рисковать все равно не
советую.
Уважаемый hunter_35! Заявленный не сайте авиакомпании допустимый вес и тот вес, который перевозят дайверы отличается очень сильно! Если для Вас экономия 500-700 долларов играет роль, то Вы провезёте Ваш перевес в том количестве, в котором захотите! Ведь если бы мы жили всегда по правилам, то наши государства назывались бы Германия, Франция и т.д.
По Вашему перелёту. Мы летели именно Аэрофлотом и именно с такими параметрами (за недельку до Вас). Но! Количество провезённого багажа у каждого из 6 человек в нашей группе превышало килограмм на 10. У меня и того больше. При этом мы не рассовывали по карманам фонари и не надевали на себя костюмы и BCD. Если бы у меня было хоть какое-то сомнение, что будут проблемы с перевесом, то брали бы снаряжение в аренду на месте, всё равно экономия по стоимости перелёта велика. Кто хочет, тот делает всё возможное для успеха своей поездки. Кто не хочет, тот платит.
Самолёт, во всех отношениях, был выше всяких похвал! Качество, обслуживание на борту, эргономика салона, питание... Я летал и буду летать именно этим рейсом, не ограничивая себя ни в чём! А 500$ потрачу на что-нить приятное (например на 3 дополнительных дайва с бычьими акулами).
Удачи! :wink:
Ю.В, а рецпет вашей таблетки так и останется Вашим цимесом? Может вы поделитесь с окружающими,как провезти дополнительный багаж аэрофлотом в Какун?
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#679 Сообщение Добавлено: 14-04-2013 15:57 Заголовок сообщения:

Недавно летал в Еги туда Трансами (с ними проблем нет ,описывать не буду)Назад Колавиа мои закупились немного и 1 чемодан стал 24 кг ,не сказали не слова,приняли .

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#680 Сообщение Добавлено: 14-04-2013 16:08 Заголовок сообщения:

Ихтя писал(а):
hunter_35 писал(а):А я вот совком щелкнул, когда тур брал.
Впредь буду тщательней подходить к выбору а/к.
Трансаеро рулит! :rulez1:
Олежка, энтот Эрофлот к тебе неровно дышит уже не первый раз... :lol:
Привет,Игорь! Тут я смотрю сказочники объявились. Помнишь как я к тебе в чемодан перевес свой скидывал, когда доблестным Ерофлотом на Мальдивы летели? Кстати може для граждан "незалежной" скидки делают? Или они местным салом откупаются? :lol: Тогда интересно сколько метров сала берут за кило перевеса. :roll:

Закрыто