Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д (архив)

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
marinary
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12-10-2006 14:40
Откуда: Moscow , Crimea , Sharm
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 08-10-2008 12:57 Заголовок сообщения: Трансаэро - Египет

из Москвы 1кг перевеса = 6 евро
из ШармЭльШейха 1 кг перевеса = 9 евро (то, что о времени вылета узнаешь за 8 часов до выезда из отеля - никого не волнует, ну а перевес за счет мокрой снаряги*2 комплекта = 200 евро на счет Трансаэро)

Аватара пользователя
natala
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 09-03-2006 12:45
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 10-10-2008 12:37 Заголовок сообщения: Сижу в ожидании самола+

сижу в ожидании самола в любимом домодедово. лечу сингапурцами. любезно улыбнулись в ответ на 2 сумки по 24 кг, в бронь было внесено по 30 кг на брата.
зарегистрировали до Индонезии, все долговато, но без нареканий к весу.
вот.
всем привет!

саныч
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15-11-2007 16:43
Откуда: Хабаровск

#83 Сообщение Добавлено: 13-10-2008 07:08 Заголовок сообщения: Re: Трансаэро - Египет

marinary писал(а):из Москвы 1кг перевеса = 6 евро
из ШармЭльШейха 1 кг перевеса = 9 евро (то, что о времени вылета узнаешь за 8 часов до выезда из отеля - никого не волнует, ну а перевес за счет мокрой снаряги*2 комплекта = 200 евро на счет Трансаэро)
Летел из Шарма,перевес на двоих - около 20 кг. Вообще ни слова не сказали.
Правда,терминал 1 и,конечно,Egypt Air :wink:

Аватара пользователя
tu.sha
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 27-12-2006 03:10
Откуда: Тайланд, Пхукет
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 13-10-2008 08:45 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):Печальные новости для тех, кто полетит куда-либо Катарцами.
Только что объявили о том, что они отменяют +10 кг для дайверов.
Причем, даже по тем билетам, которые были забронированы и выкуплены ранее....
Так что :(
Брал у них билеты два дня назад - без проблем +10кг включили. Посмотрим что скажут на стойке :)
Ничего не случится - все уже случилось.

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#85 Сообщение Добавлено: 13-10-2008 08:48 Заголовок сообщения:

Атлант Союз, 125 рублей за 1 кг. перевеса багажа сверх установленных 20 кг., вес одного места строго не более 30 кг, если больше - надо раскладывать на два места.

Мурашка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21-02-2008 01:12
Откуда: Москва

#86 Сообщение Добавлено: 14-10-2008 13:05 Заголовок сообщения:

Только что (2 часа назад) купила билеты у Иджипт эйра, Москва-Каир-Москва. 40 кг включая ручную кладь - эконом-класс.
Правда хитро - в билете только про 20 написано, но весь офис мне хором объяснил, что ещё 20 кг они уже сколько времени как "в подарок" дают, и в аэропорту все будет тип-топ.. :roll:

Orlandin
Активный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 03-10-2005 13:31
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 14-10-2008 17:09 Заголовок сообщения:

про авиалинии-400 (Red Wings):
летал ими в Хургаду в августе...
по дороге туда - 40 минут задержки, обратно как часы...
для чартера недурные показатели....
НО по дороге туда рейс перенесли на 5 часов (туроператор об этом предупредил заранее, так что лишнее время провел дома, а не во Внуково)

по перевесу:
туда 23 + 8
обратно 25 + 8
без вопросов и доплат....
не исключаю, что мне просто повезло...

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 14-10-2008 23:27 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):
Мурашка писал(а):Только что (2 часа назад) купила билеты у Иджипт эйра, Москва-Каир-Москва. 40 кг включая ручную кладь - эконом-класс.
Правда хитро - в билете только про 20 написано, но весь офис мне хором объяснил, что ещё 20 кг они уже сколько времени как "в подарок" дают, и в аэропорту все будет тип-топ.. :roll:
Вы когда слетаете ими, напишите, правда ли это...
потому, как терзают меня смутные сомнения...
и правильно терзают.. 22 евро за перевес на рейсе Москва-Каир... и не питайте особых иллюзий, не смотря на все убеждения в офисе Иджипт эйра (мне, кстати, они точно сказали, что сверх 20 кг разрешенного веса будете платить согласно тарифа)... Иджипт Эйр не сильно обращают внимание на перевес на внутренних перелетах типа Шарм-Каир (за почти 50 кг лишнего веса я заплатила 120 египетских фунтов официально по квитанции), а уже на перелете Каир-Бейрут тоже самое обошлось в 350 фунтов (правда, ручную кладь весом кг 15 удалось не афишировать:). А любимый Аэрофлот взял уже по 7 евро за кг за рейс Бейрут-Москва... Конечно, по сравнению с перелетом в Азию - это мелочь, но в Азию я столько снаряги не вожу, к счастью..
Так что, как правильно написала Наталья, берите письменное уведомление о разрешенном (возможно, лично вам) весе.
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
Михаил Фридман
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20-09-2005 00:25
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#89 Сообщение Добавлено: 15-10-2008 11:10 Заголовок сообщения: 12

Летел на мальдивы с группой 20 чел. из Внукова, на Красэйр.01.10.2008.
Таких козлов еще никогда не видел ни в одном аэропорту ,хотя
4 паспорта излетал.
за 21, 5 кг пишут доплату 1,5 кг, и все пофиг.
ни спорт инвертарь, ни дайвинг, ничего не понимают.
При этом говорят, мы не перевозчики, а аэропорт.
Мрак.
Михаил Фридман, Master Instructor PADI, Инструктор КМАС 2 звезды.
5* Дайв-центр "Звездный НН"

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#90 Сообщение Добавлено: 15-10-2008 12:32 Заголовок сообщения:

Азрофлотом Москва-Ницца-Москва.
Туда перевес 10 кг прошел незамеченным.
Обратно пришлось платить по 15 евро за кг. Никакие дайверские сертификаты никого не взволновали :(

Мурашка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21-02-2008 01:12
Откуда: Москва

#91 Сообщение Добавлено: 15-10-2008 15:41 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):я бы на Вашем месте стребовала бы с них письменное подтверждение
Позвонила, спросила про гарантию.. очень удивились, и сказали что деньги за перевес берет не аэропорт, а авиакомпания, и если возникнут какие либо проблемы при регистрации - то в аэропорту у них тоже есть офис, подойдет представитель, и разберется.
Письменно, сказали, не нужно ничего.
Далее, позвонила в аэропортовский офис, представитель тоже самое сказал, да мол, даем каждому взрослому пассажиру 40 кг. 35 багаж и 5 ручная кладь. а просто так мол, вот хотим и даем. типа летайте самолетами иджипт эйра.

вылет завтра, и вариантов с багажом все равно нет. у меня сумка 27 кг, у мужа 31.. Слетаю - отпишусь.

Аватара пользователя
Пень
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15-11-2006 14:01

#92 Сообщение Добавлено: 16-10-2008 12:43 Заголовок сообщения:

Мурашка писал(а):
Natalie писал(а):я бы на Вашем месте стребовала бы с них письменное подтверждение
Позвонила, спросила про гарантию.. очень удивились, и сказали что деньги за перевес берет не аэропорт, а авиакомпания, и если возникнут какие либо проблемы при регистрации - то в аэропорту у них тоже есть офис, подойдет представитель, и разберется.
Письменно, сказали, не нужно ничего.
Далее, позвонила в аэропортовский офис, представитель тоже самое сказал, да мол, даем каждому взрослому пассажиру 40 кг. 35 багаж и 5 ручная кладь. а просто так мол, вот хотим и даем. типа летайте самолетами иджипт эйра.

вылет завтра, и вариантов с багажом все равно нет. у меня сумка 27 кг, у мужа 31.. Слетаю - отпишусь.
Действительно так, мне дали 40 кг. в январе EgyptAir в малайзию, никаких проблем с перевесом при регистрации багажа не возникло.

Evgen1960
Активный участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03-04-2007 18:26
Откуда: Москва (Зеленоград)

#93 Сообщение Добавлено: 17-10-2008 13:15 Заголовок сообщения:

Получил билеты ГТК "Россия" Никакой инфы по багажу нет. Позвонил в офис во Внуково - сказали:
- На чартер ограничения по весу НЕТ! :shock: Т.е. теоретическое есть - 100 кг, но столько никто не везет :lol:

:cool1: "Россия" - вперед!!!

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 17-10-2008 16:04 Заголовок сообщения:

Evgen1960 писал(а):- На чартер ограничения по весу НЕТ! :shock: Т.е. теоретическое есть - 100 кг, но столько никто не везет :lol: !!!
Не хочу Вас огорчать, но думаю, что все как всегда - по весу то нет, а вот по оплате перевеса - есть :lol: Т.е везти вы можете хоть 100 кг, но за 80 заплатить придется :wink:

Когда летели на Трансаэро на Бали - они написали в отдельной распечатке, что мы можем везти до 60 кг , поскольку дайверы... НО, за 40 кг платить из расчета 35 евро за кг...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Evgen1960
Активный участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03-04-2007 18:26
Откуда: Москва (Зеленоград)

#95 Сообщение Добавлено: 17-10-2008 21:44 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а): Не хочу Вас огорчать, но думаю, что все как всегда - по весу то нет, а вот по оплате перевеса - есть :
..
Думать всегда надо :lol: И корректно задавать вопросы представителям авиакомпаний. :wink: Я спросил: В билетах напротив нормы багажа стоит "Void" Сколько можно провезти бесплатно?
Мне ответили прямо - читайте билет. Если нормы НЕТ, перевес начинается со 100 кг. :wink: 6 евро за 1 кг.
Natalie писал(а):
Когда летели на Трансаэро ...
Я когда летаю Трансаеро, "играю в матрешки" (С) :lol:

Завтрашнее утро нас рассудит :lol:

Аватара пользователя
Александр Жуков
Активный участник
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 30-09-2005 11:05
Откуда: Москва

#96 Сообщение Добавлено: 18-10-2008 09:18 Заголовок сообщения:

Я так понял компании как то по разному подходят к взвешиванию багажа... :roll:
Летели тут недавно Аэрофлотом в Каир, так разрешено почему то было 30 кг + 10 в салон ... были обычные билеты... ничего не понимаю :shock:
Никакая истина не может быть абсолютной (даже эта).

Alex555
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11-06-2008 07:53
Откуда: Новый Уренгой
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 20-10-2008 11:20 Заголовок сообщения: Перевес багажа

Летали в ЮАР Люфтганзой.
У нас с женой была дайверская сумочка :) 34 кг.
Ну и чемодан с вещами.
Времени перед вылетом из Домодедово было много, поэтому решил попытаться получить все мыслимые скидки :)).
После показа дайверских корочек (своих и жены) на стойке регистрации, был отправлен к представителю Люфганзы. Она покопавшись, предложила 2 варианта
- платить за перевес (около 450 $)
- заплатить фикс-прайс за дайверскую снарягу. (200 $ за одно место).
Т.е. я сэкономил 250 баксов :)).
Но самое интересное - на обратном пути в Йоханесбурге, я показал на регистрации теже дайверские корочки. И НИЧЕГО ВООБЩЕ не взяли за перевес.
Человечество придумало три великих вещи - стриптиз, пиво и акваланг !

Аватара пользователя
Chukin
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17-09-2006 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#98 Сообщение Добавлено: 22-10-2008 11:07 Заголовок сообщения:

Вернулись вчера с Мальты.Летали на Air Malta.Вес сумки был 34 кг.Покопавшись у них на сайте нашли что можно везти 20 кг и 15 кг. для дайверов.Распечатали страничку, предварительно созвонившись с представительством в Москве.В Домодедово предложили оплатить перевес.Показали, поговорили, вызвали представителя компании.Минут 10 общались с ней.Она сказала что это отменили, а мы ей что на сайте написано, что это возможно отменят с 1 ноября и то может быть.На будущее она сказала что она должна видеть это дайверское оборудование, т.е.снаряга/вещи отдельно.2 сумки и нет проблем.Вообщем летели все нормально.Обратно только заикнулись об этом..головой кивают все в курсе.Так что вот так.
«...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет». © Амаяк Акопян

Мурашка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21-02-2008 01:12
Откуда: Москва

#99 Сообщение Добавлено: 24-10-2008 23:10 Заголовок сообщения:

Слетали Иджип Эйром Москва-Каир-Москва, эконом-класс, отписываюсь, все верно, 40 кг на взрослого, и 20 на ребенка то ли до 10 то ли до 12 лет..
сумки в Домодедово 27 и 33 кг прошли без вопросов и доплат, на ручную кладь (2 рюкзачка по 7 и 8 кг) даже не взглянули, и бирок с надписью "в салон самолета" или что-то типа того - не дали :)

обратно было 34 и 37, плюс рюкзачки, тоже денег не взяли, хотя на круг 87 кг получалось.. только заметили, что ограничение на одно место багажа - 35 кг, но в итоге пропустили, перепаковывать не заставили.

Lexa Minnii БЧ -3
Активный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 08-02-2003 01:01
Откуда: Moskva
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 28-10-2008 13:00 Заголовок сообщения:

Chukin писал(а):Вернулись вчера с Мальты.Летали на Air Malta.Вес сумки был 34 кг.Покопавшись у них на сайте нашли что можно везти 20 кг и 15 кг. для дайверов.Распечатали страничку, предварительно созвонившись с представительством в Москве.В Домодедово предложили оплатить перевес.Показали, поговорили, вызвали представителя компании.Минут 10 общались с ней.Она сказала что это отменили, а мы ей что на сайте написано, что это возможно отменят с 1 ноября и то может быть.На будущее она сказала что она должна видеть это дайверское оборудование, т.е.снаряга/вещи отдельно.2 сумки и нет проблем.Вообщем летели все нормально.Обратно только заикнулись об этом..головой кивают все в курсе.Так что вот так.
На обратном пути, взвесив сумку(29 кг), был задан вопрос:-" Балона там нет", получив ответ, что балон оставлен в стране, пропустили без проблемм.
...но было поздно, торпеда вышла!

Закрыто