Где нырять после Красного моря

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#21 Сообщение Добавлено: 22-04-2008 11:11 Заголовок сообщения:

Нисколько не оспаривая желания посмотреть иные моря, хочу напомнить, что Красное море не исчерпывается Шармом. Есть ещё Хургада, Макади, Сафага, Эль-Кузейр, Марса-Алам, все со своими сайтами для свежих впечатлений и пейзажно-биологическими отличиями. Ну и сафари.

VZH
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11-04-2007 16:39
Откуда: Москва

#22 Сообщение Добавлено: 22-04-2008 14:43 Заголовок сообщения:

У меня сыну почти 13. Ныряет 2 года. Был на Мальдивах на сафари - полный восторг от мант, китовой и ручного наполеона. В апреле имел неосторожность привезти его в Шарм.... До этого в Еги ныряли в Дахабе и Марса-Аламе. Может нам не повезло конечно, но количество дайверов в Шарме зашкаливает. Так что попробуйте Дахаб, он пока еще сильно отличается от Шарма и Хургады. Хуже или лучше - дело каждого, но отличается... Мы с сыном за Дахаб
Бедный Ёрик?!

Аватара пользователя
dimasg
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28-01-2008 02:03
Откуда: ФКНН/Москва
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 22-04-2008 15:14 Заголовок сообщения: Re: Где нырять после Красного Моря

OldTourist писал(а):Промоделируйте ситуацию:
1. Лететь в дальние теплые края- это от 8и часов в воздухе. Готовы ли на такой подвиг? Я- нет, у меня травмированы колени, даже 4е часа относительной неподвижности для меня- пытка (физическая)
Ну, тут все еще сильно зависит от авиакомпании ... Я тоже за четыре часа в Ил-86 или Трансаэровоском супер-экономном 747 успеваю офигеть, а вот в Катарских аэрбасах проблем не было ...
OldTourist писал(а):2. Готовы ли ходить на нырялку с берега на спид-ботах. Места мало, комфорта мало, дождь ли, солнце ли- крыши над головой нет
Месяц назад вернулись с Филлипин, ныряли всегда с достаточно комфортной и просторной такой вот лодки, с крышей :) Ну да, иногда волны залетали ... А идет на мой взгляд быстрее египетских дейли, долго шли только раз, на сааамый дальний остров ...
OldTourist писал(а):3. Готовы ли на сафари обходиться без привычных по Красному морю ночных нырялок?
А обязательно сафари? Вот нырялка ночная на тех же Филлипинах - это просто сказка ...
OldTourist писал(а):4. Готовы ли за гипотетический шанс встретиться с чем-то/кем-то крупным и экзотическим платить в 2а раза больше чем на КМ?
Ну, насчет гипотетических шансов я бы поспорил ... Нам были обещаны путеводителем манты и черепахи ... А мы за три дня нырялки на Малапаскуа увидели и вайтипов, и дьяволов, и огромных мант ... А еще "лисица" (трешер) неожиданно пришла ... А "молотки" - нет. И не сказал бы что нырялка в два раза дороже ... Вот найтрокс (как и пятнашки) не всегда есть ... И часто баллоны только йок, но адаптер для ДИНа было взять не проблема ...
PADI Rescue, IANTD Adv. Nitrox, ANDI Cavern L2

Аватара пользователя
Lionfish
Активный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 22-01-2007 19:22
Откуда: Уфа

#24 Сообщение Добавлено: 22-04-2008 18:32 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):Нисколько не оспаривая желания посмотреть иные моря, хочу напомнить, что Красное море не исчерпывается Шармом. Есть ещё Хургада, Макади, Сафага, Эль-Кузейр, Марса-Алам, все со своими сайтами для свежих впечатлений и пейзажно-биологическими отличиями. Ну и сафари.
+1 :D Еще есть Судан, Оман... Красное - мое любимое :love1:
Вдохнули, выдохнули, закрыли глаза. Начинаем погружение во внутреннее море. (C)KWAK
vouloir c'est pouvoir!

Аватара пользователя
Torchuck
Активный участник
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09-11-2004 18:47
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 22-04-2008 19:58 Заголовок сообщения: Re: Где нырять после Красного Моря

OldTourist писал(а):3. Готовы ли на сафари обходиться без привычных по Красному морю ночных нырялок?
Везде где был - нырял ночью, фактически каждый день (если уши позволяли) и это реально МНОГО лучше КМ
OldTourist писал(а):4. Готовы ли за гипотетический шанс встретиться с чем-то/кем-то крупным и экзотическим платить в 2а раза больше чем на КМ?
Это на КМ шанс встретить что-то необычное гипотетический... А ныряя что на Филипинах, что на Сипадане - что говорят то и есть))

З.Ы. в прошлом году ездил на те же Филиппины ни на грош не дороже чем на КМ...

Вобщем однозначно надо разнообразить))

Lexa Minnii БЧ -3
Активный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 08-02-2003 01:01
Откуда: Moskva
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 24-04-2008 07:52 Заголовок сообщения:

2. При хорошем уровне комфорта сменить р-н на более прохладный, посмотреть пещеры и затонувшие объекты при гораздо более скромных естественных подводных красотах- на Мальту. Очень хорошо, очень интересно, сама Мальта- очаровательна


Поддержу Мальту.
Рыбы не такие как на Красном море, однако свои красоты есть, железо, страна, есть что посмотреть.
...но было поздно, торпеда вышла!

Аватара пользователя
sasa-zheb
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28-04-2008 00:02
Откуда: moscow

#27 Сообщение Добавлено: 28-04-2008 00:32 Заголовок сообщения:

VZH писал(а):У меня сыну почти 13. Ныряет 2 года. Был на Мальдивах на сафари - полный восторг от мант, китовой и ручного наполеона. В апреле имел неосторожность привезти его в Шарм.... До этого в Еги ныряли в Дахабе и Марса-Аламе. Может нам не повезло конечно, но количество дайверов в Шарме зашкаливает. Так что попробуйте Дахаб, он пока еще сильно отличается от Шарма и Хургады. Хуже или лучше - дело каждого, но отличается... Мы с сыном за Дахаб
ВИДЕЛ НЕДЕЛЮ НАЗАД КАК В КАНЬОН ЗАПИХИВАЛИ РАЗОВО ЧЕЛОВЕК 20 НУ И В КОЛОКОЛЬЧИК ЧУТЬ МЕНЬШЕ
каждый за все отвечает сам

Аватара пользователя
StAlkeR1975
Активный участник
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 28-02-2006 18:59
Откуда: Estonia

#28 Сообщение Добавлено: 28-04-2008 09:48 Заголовок сообщения:

Балтийское, Белое, Баренцево... !!!!!!!!!
Главное в экстремальном отдыхе — вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пиз*ец!
Twitter: @StAlkeR_1975

Аватара пользователя
SR
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06-09-2005 22:01
Откуда: SPb
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 28-04-2008 10:55 Заголовок сообщения:

Lexa Minnii БЧ -3 писал(а): Поддержу Мальту.
Рыбы не такие как на Красном море, однако свои красоты есть, железо, страна, есть что посмотреть.
Присоединяюсь :)

А Белое, Баренцево "после Красного" наверняка еще потребуют пополнить "матчасть", если она только на теплую воду была ориентирована.
Don't jump in the water,
If You can't swim...

Аватара пользователя
Denis Priymenko
1 предупреждение
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14-03-2006 18:43
Откуда: Thailand
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 13-05-2008 08:44 Заголовок сообщения:

Бывал ли Автор в Тайланде?
2 основных направления - 1 - Пукет(сайты вокруг острова) и сафари на симиланские острова.Лучший сезон с ноября по май. Отчет с фото есть здесь:http://diving-forum.ru/showthread.php?t=2268
2- Ко Тао. Сезон в принципе круглый год за исключением конца осени. Но лучше перед самой поездкой уточнить погоду. Про ко тао много написано здесь http://diving-forum.ru/forumdisplay.php?f=36
Ко Тао, кстати,- место обитания Китовых акул , здесь они кормяться и выращивают потомство

Дорида
Активный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28-02-2008 02:22
Откуда: Ирландия

#31 Сообщение Добавлено: 14-05-2008 04:42 Заголовок сообщения:

Тоже думаю куда после КМ :roll:
Мальдивы или Ко Тао...посмотрю по ценам... Последнее, наверное, подешевле получается с одинаковым сервисом?

Дайвцентр САДКО- Хургада

#32 Сообщение Добавлено: 14-05-2008 08:26 Заголовок сообщения:

Новые Гебриды.

larkinvalley
Активный участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05-12-2005 14:51

#33 Сообщение Добавлено: 14-05-2008 09:06 Заголовок сообщения:

расскажите пож. подробней про Гебриды (Ванатау) - почему именно они и вообще... :)

larkinvalley
Активный участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05-12-2005 14:51

#34 Сообщение Добавлено: 14-05-2008 09:10 Заголовок сообщения:

расскажите пож. подробней про Гебриды (Ванатау) - почему именно они и вообще... :)

Дайвцентр САДКО- Хургада

#35 Сообщение Добавлено: 14-05-2008 09:11 Заголовок сообщения:

larkinvalley писал(а):расскажите пож. подробней про Гебриды (Ванатау) - почему именно они и вообще... :)
Смотрел фильм. Очень понравился! Теперь мечтаю туда попасть. Уже лет пятнадцать... Не шутка,на полном серьезе!

larkinvalley
Активный участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05-12-2005 14:51

#36 Сообщение Добавлено: 14-05-2008 12:33 Заголовок сообщения:

вот кстати на Гебридах один мой знакомый снимал:

http://www.aqua-pix.com/vanuatu.htm

Дайвцентр САДКО- Хургада

#37 Сообщение Добавлено: 14-05-2008 22:45 Заголовок сообщения:

Ну вот... Еще больше захотелось... :(

Аватара пользователя
Denis Priymenko
1 предупреждение
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14-03-2006 18:43
Откуда: Thailand
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 17-05-2008 12:37 Заголовок сообщения:

Для Дорида.
Сервис на Ко Тао попроще. корабли для дайвинга - переделанные fishing boats. но , что хорошо - близость всех дайв-сайтов. 20-30 мин. хода.
У Dc. evil есть веселый отчет по Ко Тао)))
Цена за 2 дайва- около 50 дол.

Ответить