Эль крузейра срочно нужен адрес дайв центра

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 06-05-2008 20:39 Заголовок сообщения: Эль крузейра срочно нужен адрес дайв центра

Помогите, 10 дней осталось, а нормальный центр найти не могу. Очень желательно с русским гидом\инструктором
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#2 Сообщение Добавлено: 06-05-2008 21:01 Заголовок сообщения:

Hotel Mangrove Bay Resort 3* el Quseir, Ägypten
Tauchbasis: Ducks Dive Center
Аэропорты: Хургада или Марсалам
Хороший наусриф, есть три бота и зодиак.
Языки: немецкий, английский, арабский.
Развлечений никаких, людей мало, только нырялка.

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 07-05-2008 06:44 Заголовок сообщения:

Спасибо, с отелем проблем нет я в Movenpick живу. А с дайв центром беда в смысле он в отеле нормальный но они далеко не вывозят. Гид от турагенства предлагает поехать и на эльфинстоун и на идольфин с выходом из сафаги но на этой неделе мест нет. Вот и ищу альтернативу.
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#4 Сообщение Добавлено: 07-05-2008 10:04 Заголовок сообщения:

А там далеко ездить и не надо, если конечно раньше там не был.
Я в мангрув бай три раза был и каждый раз на выездах видел не больше чем на наусрифе.
Ельфстоун конечно по возможности надо посетить.
Хорошей нырялки!

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#5 Сообщение Добавлено: 07-05-2008 20:03 Заголовок сообщения:

monax22 писал(а):А там далеко ездить и не надо, если конечно раньше там не был.
+1. Очень разнообразные пейзажи, отличающиеся и от Хургандинских и от Шармовских. Я правда был южней км на 20.

blue hippo
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08-05-2008 01:02
Откуда: Hurghada

#6 Сообщение Добавлено: 08-05-2008 01:08 Заголовок сообщения:

ryadom s El Quseir Rocky Valley Divers Camp, www.rockyvalleydiverscamp.com tam russkiy instructor Olga
tel campa: +2 010 653 2964

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 08-05-2008 19:43 Заголовок сообщения:

Спасибо, позвонил сказали что Ольга в Хургаде.
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

АлександрД

#8 Сообщение Добавлено: 14-03-2010 20:06 Заголовок сообщения: сообщение было написано тут ошибочно

..
Последний раз редактировалось АлександрД 06-06-2011 12:30, всего редактировалось 1 раз.

irbis139
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09-10-2008 09:59
Откуда: Киров
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 15-03-2010 11:14 Заголовок сообщения: ДЦ Мовенпик

АлександрД писал(а):Дабы новую тему не плодить - подскажите пожалуйста как найти контакты ДЦ в Мувенпике.
хочется поехать в район МарсаАлама, но в Утопии(СабАква) уже были, в Корае уж больно народу много в районе майских. хочется найти приотельный ДЦ, где можно было бы без большой толпы понырять, и так что бы и отель приличный с пляжем поплескаться.
В общем... что в Мовенпике, что в соседнем Редиссоне свои ДЦ. Изначально дорогие т.к. предпочитают макать зажиточных немецких бюргеров. Вывозят народ на басе на прибрежные сайты (кстати весьма и весьма не плохие), или со своих пантонов на домашнем рифе. По русски не говорят, и не планируют.... На Эльф обычно возят народ в компании с дружественным ДЦ из Марсы.
В этом районе предпочитаю нырять с ДЦ Матиас Дайверс - хозяин Матиас (немец, но загадочную русскую душу понимает). По деньгам можно и нужно поторговаться. Сайт.. ну поищите самостоятельно - Матиас Дайверс. На рецепшене работает девочка из Белоруссии, т.е можно созвониться и изначально обо всем договориться. Стартуют с Галиба, кораблик не плохой. Сам ДЦ находиться на террритории отеля Resta Reef Resort.
Обныривают все основные сайты в том числе Эльф и Долфин... А кстати, из Мовенпика могут забирать своим басом, но... ехать минут 40, поэтому забирать будут рано.
CMAS**, PADI AOWD.

АлександрД

#10 Сообщение Добавлено: 15-03-2010 15:42 Заголовок сообщения: ..

..
Последний раз редактировалось АлександрД 06-06-2011 12:29, всего редактировалось 1 раз.

irbis139
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09-10-2008 09:59
Откуда: Киров
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 15-03-2010 17:16 Заголовок сообщения: ДЦ Мовенпик

АлександрД писал(а):спасибо за инфу, но интересовало именно по возможности нырять на хоумрифе, а из таких отелей 1-2-3 и обчелся в том районе.
по языкам - пофиг, я стараюсь по русски (кроме как с женой) в отпуске ни с кем не разговаривать.
учился я у СабАквовцев в утопии, очень всё на уровне. да и цены терпимые. но там уже был - хочется куда-нибудь рядом, и что бы не много народу было.

если можно - как назывался ДЦ при Мувенпике?
Хм.... я дважды бывал в соседнем Редиссоне, отель хоть и соседствует с Мовенпиком, но пляжи этих отелей весьма протяженные и было просто в лом сходить к ним в гости, ну не камильфо по жаре...
Поэтому опишу то что видел...
Тот же хоум Редиссона - это стенка, достаточно крутая, почти без уступов причем с достойной глубиной - это там где кончается пирс длиной 100 метров (до обрыва достаточно мелко). Метров в 50 в блюхе от стенки дна уже не видно. На самой стенке весьма живописно, много живности. Присутствуют течения, причем часто меняющие направления. В общем условия достаточно экстремальные особенно по весне (ветер, волнение). ДЦ в Редиссоне - Экстра Дайверз, запросто могут присутствовать и в Мовенпике (проверте по их сайту). Единственно что отличает хоум Мовенпика - лагуна (возможно искусственного происхождения), она занимает четверть пляжа отеля. Думаю, что две трети та же стенка.
Кстати локальные береговые сайты весьма достойные (особенно понравился сайт у мотеля из пальмовых листьев) это по дороге не далеко от Мовенпика в сторону Сафаги (приношу свои извинения, но не знаю названия). Есть где полазать, но... опять таки погода - сильный шторм может попортить видимость. Мовенпик зараза отель дорогой.... хотел там побывать, но... зеленая душит. Кстати он в массе "итальянский", Редиссон больше "немецкий". Есть фотки, могу кинуть в личку.
CMAS**, PADI AOWD.

АлександрД

#12 Сообщение Добавлено: 15-03-2010 22:49 Заголовок сообщения: сообщение было написано тут ошибочно

..
Последний раз редактировалось АлександрД 06-06-2011 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Onix
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19-09-2009 11:03
Откуда: Moscow

#13 Сообщение Добавлено: 20-03-2010 23:47 Заголовок сообщения: район МарсаАлама

Шамс алам курорт имеет свои 4 бота

Вади лахми азур нет пантона до 1 мая (поэтому дом риф закрыт)все коралы живые очень красиво возят в порт 1км
26 03 едем в Шамс Алам могу привести карту сайтов

Ответить