грузовые карманы OMS

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#1 Сообщение Добавлено: 02-06-2008 21:30 Заголовок сообщения: грузовые карманы OMS

Кто пользуется, или имеет опыт использования грузовых карманов от OMS?
Есть два варианта вертикальный и горизонтальный, оба с системой аварийного сброса. Вертикальноый немного дороже.
Какой лучше.
Спасибо.

Аватара пользователя
Fenix
Активный участник
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 16-05-2007 13:47
Откуда: ДаХаБ
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 02-06-2008 23:05 Заголовок сообщения:

Лучше тот, который удобнее вам лично ;)

Уже не раз попадались клиенты со снаряжением прямо из магазина. Мучающиеся с его изучением и доводкой уже на оплаченнных дайвах.
Иногда удается помочь советом или доработкой снаряжения, но проблема бы не возникла, если бы покупатель просто попробовал снаряжение использовать хотя бы в бассейне.

Стоит добавить, что средние грузовые карманы OMS с горизонтальным креплением на поясном ремне менее громоздки и жестко фиксированы на подвеске. Большие можно зафиксировать только дополнительными стопорниками или доработкой. Они весьма громоздки (IMHO) но выполнят функцию доп.карманов для снаряжения.

Один из вариантов, который могу рекомендовать - маааленькие 2х грузовые карманы OMS (почему-то не вижу их в каталоге на сайте) на верхний ремень балона (в однобалонной конфигурации) + средние грузовые карманы OMS BCA-270 на поясной ремень + отстегивающийся набедренный карман для снаряжения OMS BCA280 (переделаный добавлением фастекса в креплении к поясноому ремню)
Еще больше позитива!
Владимир Степанец AKA -=DiveМир=-
Инструктор PADI #647433

Аватара пользователя
F14
Активный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02-02-2006 22:44

#3 Сообщение Добавлено: 02-06-2008 23:32 Заголовок сообщения:

Fenix писал(а): ... маааленькие 2х грузовые карманы OMS (почему-то не вижу их в каталоге на сайте) на верхний ремень балона (в однобалонной конфигурации) ...
Если спич о карманАх продаваемых РусСабом (без логотипа), то это продукция Галицкого, а не OMS ... но что забавно, что в его каталоге (Buddy Pro) их тоже не значится ...

Аватара пользователя
diver911
Активный участник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18-09-2007 19:54
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 03-06-2008 07:28 Заголовок сообщения: Re: грузовые карманы OMS

monax22 писал(а):Кто пользуется, или имеет опыт использования грузовых карманов от OMS?
Есть два варианта вертикальный и горизонтальный, оба с системой аварийного сброса. Вертикальноый немного дороже.
Какой лучше.
Спасибо.


Ныряю с такими. Вещь хорошая.
Большая грузовая система
BCA-IWP
Каждый карман этой грузовой системы состоит из трех отсеков. Первый отсек для грузов с устройством быстрого сбора, второй отсек для грузов, третий отсек для инструментов. Специальная система из D-кольца, стропы и карабина служит для правильного размещения грузов на подвеске и частичного снятия нагрузки с поясного ремня подвесной системы.
Вложения
bcaiwp-n OMS.jpg
bcaiwp-n OMS.jpg (9.31 КБ) 7533 просмотра
Да будет воздух в наших балонах... INSTRUCTOR CMAS **

Аватара пользователя
Сергей Горпинюк
Активный участник
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 30-09-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 03-06-2008 09:38 Заголовок сообщения:

BCA-IWP, на мой взгляд, как грузовые карманы слишком громоздки.
Оптимальны карманы BCA-269
Изображение
В них помещается 2 груза по 2 кг.
Инструкторский опыт 15 лет. ~4500 погружений, из них более 2000 технических, IANTD Trimix Instructor-Trainer. Instructor: Inspiration eCCR, Wreck, Cave, Sidemount, Gasblender, NSS-CDS Cave Diver. Aqualung, Apeks, Atomic, Mares, Scubapro, Dive-Rite service

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 03-06-2008 14:37 Заголовок сообщения:

F14 писал(а):
Fenix писал(а): ... маааленькие 2х грузовые карманы OMS (почему-то не вижу их в каталоге на сайте) на верхний ремень балона (в однобалонной конфигурации) ...
Если спич о карманАх продаваемых РусСабом (без логотипа), то это продукция Галицкого, а не OMS ... но что забавно, что в его каталоге (Buddy Pro) их тоже не значится ...
Ааааааааа руки не доходят:(
Вложения
карманы.jpg
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 03-06-2008 14:39 Заголовок сообщения:

На баллоне 4, 2 на поясе. Но как правило использую только 2 нижних. Остальное если только под сухарь
Вложения
на балл 1[1].2.jpg
Андрей Галицкий

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#8 Сообщение Добавлено: 03-06-2008 14:48 Заголовок сообщения:

Serg173 писал(а):BCA-IWP, на мой взгляд, как грузовые карманы слишком громоздки.
Оптимальны карманы BCA-269
Изображение
В них помещается 2 груза по 2 кг.
А как ими пользоваться-то? Уже несколько лет ныряю с аналогичными карманами от DR; они, судя по рисунку, точно такие же. Они всё время хотят расстегнуться под водой. Не расстегиваются, но хотят. Ладно, если спереди, можно рукой придержать, но у меня они на баллоных ремнях. Если судить по фотографиям, то карманы Галицкого (выше) или такие же Хальционовские надежнее.

Аватара пользователя
diver911
Активный участник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18-09-2007 19:54
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 03-06-2008 16:56 Заголовок сообщения:

Serg173 писал(а):BCA-IWP, на мой взгляд, как грузовые карманы слишком громоздки.Оптимальны карманы BCA-269
Изображение
В них помещается 2 груза по 2 кг.
А тут уже на любилеля. Мне нравятся побольше. На мой взгляд они более функциональны...
Да будет воздух в наших балонах... INSTRUCTOR CMAS **

Аватара пользователя
Насмешник
Активный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08-01-2007 04:30
Откуда: город-герой Ангарск.Иркутская обл.

#10 Сообщение Добавлено: 03-06-2008 17:31 Заголовок сообщения: Re: грузовые карманы OMS

diver911 писал(а):
monax22 писал(а):Кто пользуется, или имеет опыт использования грузовых карманов от OMS?
Есть два варианта вертикальный и горизонтальный, оба с системой аварийного сброса. Вертикальноый немного дороже.
Какой лучше.
Спасибо.


Ныряю с такими. Вещь хорошая.
Большая грузовая система
BCA-IWP
Каждый карман этой грузовой системы состоит из трех отсеков. Первый отсек для грузов с устройством быстрого сбора, второй отсек для грузов, третий отсек для инструментов. Специальная система из D-кольца, стропы и карабина служит для правильного размещения грузов на подвеске и частичного снятия нагрузки с поясного ремня подвесной системы.
Когда покупал ОМСу,по жадности тоже прикупил себе такие карманы.Правда подружицца с ними так и не смог,предпочитаю таскать груза на поясе.Так и лежат у меня ,эти дивные карманы,в качестве памятника моей жадности.))Мож,продать кому,по спекулятивной цене?))

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#11 Сообщение Добавлено: 03-06-2008 18:10 Заголовок сообщения:

BK писал(а):Если судить по фотографиям, то карманы Галицкого (выше)
или такие же Хальционовские надежнее.
Не в пику Галицкому, просто личная практика с пластиковым фастексом на спине. Вставал на боте с лавки из очень сильного держателя баллона, наклоном корпуса вывернуться из него не удалось, пришлось привстать. По ходу раздавил им пряжку на заднем несбрасываемом кармане BCD. Минус 2 кило из 11. Заметил, правда, только на сейфти, и то так, лирически, не так чтоб совсем уж выносило.

Аватара пользователя
tu.sha
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 27-12-2006 03:10
Откуда: Тайланд, Пхукет
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 03-06-2008 18:19 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):
BK писал(а):Если судить по фотографиям, то карманы Галицкого (выше)
или такие же Хальционовские надежнее.
Не в пику Галицкому, просто личная практика с пластиковым фастексом на спине. Вставал на боте с лавки из очень сильного держателя баллона, наклоном корпуса вывернуться из него не удалось, пришлось привстать. По ходу раздавил им пряжку на заднем несбрасываемом кармане BCD. Минус 2 кило из 11. Заметил, правда, только на сейфти, и то так, лирически, не так чтоб совсем уж выносило.
У него еще страховка - липучка.
Вообщем я с его карманами ныряю - все хорошо! ;)
Андрюха - респект! :)
Ничего не случится - все уже случилось.

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#13 Сообщение Добавлено: 03-06-2008 18:25 Заголовок сообщения:

tu.sha писал(а): У него еще страховка - липучка.
О це дило! :)
tu.sha писал(а): Андрюха - респект! :)
+1 :)

Аватара пользователя
Сергей Горпинюк
Активный участник
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 30-09-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 03-06-2008 19:37 Заголовок сообщения:

BK писал(а):
Serg173 писал(а):BCA-IWP, на мой взгляд, как грузовые карманы слишком громоздки.
Оптимальны карманы BCA-269
Изображение
В них помещается 2 груза по 2 кг.
А как ими пользоваться-то? Уже несколько лет ныряю с аналогичными карманами от DR; они, судя по рисунку, точно такие же. Они всё время хотят расстегнуться под водой. Не расстегиваются, но хотят. Ладно, если спереди, можно рукой придержать, но у меня они на баллоных ремнях. Если судить по фотографиям, то карманы Галицкого (выше) или такие же Хальционовские надежнее.
На BCA-269 липучка на клапане практически по всей площади кармана, поэтому сами они не расстегиваются.
Пазы для ремней позволяют вешать карманы хоть вдоль хоть поперек несущего ремня.
Инструкторский опыт 15 лет. ~4500 погружений, из них более 2000 технических, IANTD Trimix Instructor-Trainer. Instructor: Inspiration eCCR, Wreck, Cave, Sidemount, Gasblender, NSS-CDS Cave Diver. Aqualung, Apeks, Atomic, Mares, Scubapro, Dive-Rite service

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#15 Сообщение Добавлено: 03-06-2008 19:40 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):Не в пику Галицкому, просто личная практика с пластиковым фастексом на спине.
Не на спине, а сбоку спины, почти спрятанным под крылом. Карман надевают на бал. ремень у того места, где ремень выходит из спинки, т.е. карман слева, пряжка сверху, а застегивающая ремень липучка справа. На нижнем ремне наоборот. Только вот открыться они хотят, когда без пряжки.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#16 Сообщение Добавлено: 03-06-2008 19:49 Заголовок сообщения:

Serg173 писал(а):На BCA-269 липучка на клапане практически по всей площади кармана, поэтому сами они не расстегиваются.
Пазы для ремней позволяют вешать карманы хоть вдоль хоть поперек несущего ремня.
Сейчас (или завтра) я свои сфотографирую, здесь покажу. Я действительно что-то недопонимаю с этими карманами. У меня предположение, что липучка бракованная, но никто ничего толком не говорит... А вешать-то да, в любую сторону. Я вешаю, чтобы при горизонтальном положении дайвера карман был бы так, как будто он вертикально стоит, т.е. вдоль бал. ремня.

Аватара пользователя
vioch
Активный участник
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 01-09-2007 12:23
Откуда: Санкт-Петербург, Владимир Иоч

#17 Сообщение Добавлено: 03-06-2008 20:03 Заголовок сообщения:

На баллонных ремнях использую карманы XS Scuba (в карман помещается 2 кг). Недорогие, маленькие и практичные.

Изображение

Аватара пользователя
Сергей Горпинюк
Активный участник
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 30-09-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 03-06-2008 20:06 Заголовок сообщения:

diver911 писал(а):Мне нравятся побольше. На мой взгляд они более функциональны...
У меня есть замечательные карманы, из тех, которые побольше:
Изображение
:):):)
Инструкторский опыт 15 лет. ~4500 погружений, из них более 2000 технических, IANTD Trimix Instructor-Trainer. Instructor: Inspiration eCCR, Wreck, Cave, Sidemount, Gasblender, NSS-CDS Cave Diver. Aqualung, Apeks, Atomic, Mares, Scubapro, Dive-Rite service

Аватара пользователя
Fenix
Активный участник
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 16-05-2007 13:47
Откуда: ДаХаБ
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 03-06-2008 20:42 Заголовок сообщения:

Андрей Галицкий писал(а):
F14 писал(а):
Fenix писал(а): ... маааленькие 2х грузовые карманы OMS (почему-то не вижу их в каталоге на сайте) на верхний ремень балона (в однобалонной конфигурации) ...
Если спич о карманАх продаваемых РусСабом (без логотипа), то это продукция Галицкого, а не OMS ... но что забавно, что в его каталоге (Buddy Pro) их тоже не значится ...
Ааааааааа руки не доходят:(
О них родимых я и писал ;)
Так что это за бренд-то? :D
Последний раз редактировалось Fenix 04-06-2008 01:08, всего редактировалось 2 раза.
Еще больше позитива!
Владимир Степанец AKA -=DiveМир=-
Инструктор PADI #647433

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#20 Сообщение Добавлено: 03-06-2008 22:33 Заголовок сообщения:

Всем спасибо за консультации!!!
Мы тут посоветовались и я решил: BCA-270 х 2

Ответить