вести от официалов- Малайзия

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Коллега
Активный участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 10-09-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 04-06-2008 10:38 Заголовок сообщения: вести от официалов- Малайзия

Прочитал на сайте www.kpdr.ru

Конфедерацией Подводной Деятельности России достигнута договоренность с министерством туризма Малайзии о проведении ознакомительного дайв-тура для действующих инструкторов CMAS- КПДР.

Даты тура: 28 августа – 8 сентября

Предварительная программа:

29 августа – 1 сентября – Куала-Лумпур (экскурсионно-развлекательная программа в столице)
2 сентября – 7 сентября – о.Борнео (дайвинг в районе о.Сипадан, о.Мабул и др.)

Подробная программа будет опубликована позже.

Участники тура оплачивают только стоимость авиаперелетов: Москва - Куала-Лумпур - Москва, Куала-Лумпур - о.Борнео - Куала-Лумпур (ориентировочно 45000 рублей). Все остальные расходы берет на себя принимающая сторона – министерство туризма Малайзии
делай что должен, и будь что будет

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#2 Сообщение Добавлено: 04-06-2008 10:58 Заголовок сообщения:

Надо же, спохватились...

Думаю, что число российских дайверов погружавшихся в районе острова Сипадан перевалило уже не за одну сотню. И отчёты об этих поездках, в том числе опубликованные на Тетисе, куда более эффективны в деле привлечения туда ныряющего народа, чем халявные поездки по линии КПДР.

Кстати, а кто поедет? :wink:

garic
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28-03-2004 14:42
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 04-06-2008 12:12 Заголовок сообщения:

Ха прикольно!
В Египет бы еще поехали
garic
-------------------------------------------------------
В воду жабы, нам жемчуг нужен!

Aliv
Активный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08-02-2007 15:04
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 04-06-2008 13:34 Заголовок сообщения:

Судя по цене на перелет, остальных расходов там не очень много :)
Инструктор RTGA

aija_turkel
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04-04-2005 13:13
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 05-06-2008 09:15 Заголовок сообщения:

Aliv писал(а):Судя по цене на перелет, остальных расходов там не очень много :)
:D :D :D ЭТТО точно!!! :D
Да, проснулись. Я инструктор CMAS, езжу туда уж несколько лет (и не одна :wink: ). И на Сипадан с Мабулом и на Лайянг-Лайянг... Крайняя поездка с 28 апреля по 11 мая 2008 г. На круг было потрачено (т.е. все: авиа перелеты все 900 + 100дл, отели все 298дл, такси,метро, автобусы, поход на Близнецов, птичник, ZOO , по 3 погружения в день Х 8 дней дайва Мабул и Сипадан поровну 800дл, еда, даже подарки детям и себе посчитанны - не жмотились мы с бадей :) ) 2600 североамериканских долларов на рылочеловека (естественно там менялись на RM). Между прочим с заездом на пол суток в Сингапур (с 19:00 до 9:45, т.е. ночевка в городе,еда,такси, метро). Хорошая рекламная акция. Может стоит пользоваться пром.акциями авиаперевозчиков? Например Сингапурские авиалинии (но уже прошла эта акция, весь май была). Или....
Да, местный перелет КЛ-Тавау- КЛ можно было сделать и дешевле. Цена варьируется от 34 до 50 дл. в зависимости от времени рейса. На их местный перевес хитро не попали т.к. знаю, что в ручную кладь можно протащить там хоть чемодан. Таким образом, всю снарягу (на 2 лица) пихнули в сумищу (Обязательная хитрость - НЕ ДАЙВЕРСКУ!!!) и на вопрос а не дав. ли это оборудование? Сделали круглые глазки (знаем чем это грозит, если признаемся) и сказали что - ПРОСТО ВЕЩИ. И успешно сдали в багаж. А просто вещи упекли в мой рюкзак горный и взяли в ручную кладь.

Аватара пользователя
Нарвал
Активный участник
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 02-09-2004 10:06
Откуда: Сибирь

#6 Сообщение Добавлено: 05-06-2008 09:36 Заголовок сообщения:

aija_turkel писал(а):т.к. знаю, что в ручную кладь можно протащить там хоть чемодан. Таким образом, всю снарягу (на 2 лица) пихнули в сумищу (Обязательная хитрость - НЕ ДАЙВЕРСКУ!!!) и на вопрос а не дав. ли это оборудование? Сделали круглые глазки (знаем чем это грозит, если признаемся) и сказали что - ПРОСТО ВЕЩИ. И успешно сдали в багаж. А просто вещи упекли в мой рюкзак горный и взяли в ручную кладь.
а чем это грозит?

aija_turkel
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04-04-2005 13:13
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 05-06-2008 10:31 Заголовок сообщения:

Нарвал писал(а):
aija_turkel писал(а): Сделали круглые глазки (знаем чем это грозит, если признаемся) и сказали что - ПРОСТО ВЕЩИ. И успешно сдали в багаж. А просто вещи упекли в мой рюкзак горный и взяли в ручную кладь.
а чем это грозит?
А! Да очень просто :) Они хитренькие...На дешевых местных авиакомпаниях Аир Айжа и Факс установочка по весу сокращена. нам дайверам не подходит совсем, да и просто туристы попадают на перевес, стоит не малых денег (видела своими глазами как 3 года назад чел платил аж 200 дл.)... Жалобы и все такое, привели к тому, что они решили, якобы, дайверам (категоря туристов, находящихся в безальтернативном положении) сделать поблажечку :wink: Но денег -то все равно срубить хочется .. И теперь, в принципе, если у тебя большой перевес , выгоднее по деньгам, признаться - что дайвер (не зависимо от кол-ва кг. превышающих норму, ты платишь порядка 10 дл. Такса на дайв. оборудование). НО!!! Если у тебя НЕТ перевеса они все равно увидив дав. сумку дерут с тебя дополнительно эти деньги., говоря - "такса на дайв. оборудование". Обидно, особенно если у тебя лично нет общего перевеса , а еще знаешь, что на эти рэйсы бывает недобор пассажиров. И общий вес всего багажа и топлива и перевеса даже на полный загруз занижен. Поэтому они честно задают вопрос европейцам, летящим в том напрвлении - "дайвер? оборудование?" А ты так же честно орешь - "Нет! НЕ я!!! И это просто трусы и майки". Но если сумка дайверская, а они научились их быстро распознавать, то вариант "я не я и корова не моя " не пройдет. Поэтому там сумку берем не дайверскую, да и легче она сильно (сама по себе, чем дайверская)

Ответить