Все кто нырял в Крыму- отзовитесь

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Страйкер
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24-03-2004 13:23
Откуда: Град Москов

#1 Сообщение Добавлено: 24-03-2004 13:41 Заголовок сообщения: Все кто нырял в Крыму- отзовитесь

На майские еду в Крым. На машине. 14 дней. в основном буду перемещаться от Фороса до Андреевки. Основное время в Севастополе. Учитывая что на рекламе все у всех просто супер, прошу бывалых наставить на путь истинный , с кем и где стоит иметь дело а с кем не стоит и начинать. То есть реально-
- что за люди
какие цены
какая снаряга ( у меня своя, но хочет попробовать и младший брат)
какие места
ну и если были - какие неприятные моменты ( или просто осадок на душе)
Мужскому полу заранее жму лапу, дамам целую ручки

Страйкер

Аватара пользователя
Акуленок
Активный участник
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 25-02-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 24-03-2004 13:49 Заголовок сообщения:

Обратись к Мардасову, все хвалят!

Добрыня
Активный участник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#3 Сообщение Добавлено: 24-03-2004 14:23 Заголовок сообщения: Адназначна - к Мардасову в Юникон Дайверз!

Очень хорошо у них - народ душевный, снаряги всякой хватает, места знают отличные, цены, пожалуй, самые реальные. Как раз в Севастополе. http://ict.to/mardasov/

Нырялка в Крыму сама по себе весьма интересная - особенно в плане древних артефактов (керамика срежневековая и античная, якоря). Топляки тоже есть - один только "Дорнье" с черепушкой енерала немецкого чего стоит. Или виновоз на Айя - конечно, не Тистльгорм, но впечатляет. Да и увидеть знакомые по "Человеку-амфибии" или "Пиратам ХХ века" места вживую тоже отрадно :-) Опять же, экскурсии интересные помимо нырялок, вино и закуски - делают Крым вполне достойным соперником других дайв-мест мира :-)
Примите мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении.

Paul_S
Главный Изувер
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Москва/РФ

#4 Сообщение Добавлено: 24-03-2004 18:59 Заголовок сообщения:

Присоединяюсь ...Был у него ... нырял ... Народ душевный, снаряга хорошая , катер и лодки шустрые , места знают классные. С жильем и прочим помогут если чего , хотя на майские с жильем и так достаточно свободно еще ...

shura
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 24-03-2004 23:04 Заголовок сообщения:

Лет наверное 30 езжу в Севастополь.Последние 5-нырять.Нельзя в коротком сообщении описать красоту и величие тамошних мест.Это надо увидеть своими глазами,прочувствовать на себе.Нырялка просто супер.Да, бывает холодно ,бывает видимость не 40 а 5-10 метров,бывает ветерок свеженький.Но сидя вечером на берегу родного Черного моря,глядя на уникально- потрясающий закат ,запивая только что выловленные морепродукты, бутылочкой молодого или наоборот старого крымского вина.......... Вот где кайф!!
А насчет где и с кем нырять,(если хотите правда человеческого общения и обращения) ИМХО лучше с Мангупом,он же офицер-подводник-инструктор-подонок-Мардасов.Люди там нормальные,честные.
Кстати,гуляли как-то по Севастополю с другом,он мне говорит :
"Шура посмотри на людей,на их лица." Я не понял,а он продолжил:
"ОНИ ДОБРЫЕ" Вот так вот,человек приехал в Крым первый раз.
Что-то коротенько не получается,можно всю ночь писать,лучше самому приехать и всё увидеть.
С уважением.
vodolazik@mail.ru
C уважением Шура-VODOLAZIK

Добрыня
Активный участник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#6 Сообщение Добавлено: 25-03-2004 10:59 Заголовок сообщения: Ну ты поэт, Шура :-)

Неужели до 40 метров прозрак бывает?! Кстати, когда мы с тобой к "Дорнье" ходили, прозрак был метра 2 :-D

ЗЫ. Блин, и ведь готова кассета тебе - и всё никак не передать, а сам в Москву всё никак не собирусь с тех пор...
Примите мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении.

Аватара пользователя
Гоша
Активный участник
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 29-07-2002 00:01
Откуда: Тьму-Тараканск (Москва)
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 25-03-2004 11:06 Заголовок сообщения: Re: Ну ты поэт, Шура :-)

Добрыня писал(а):Неужели до 40 метров прозрак бывает?!
Сходи на "Ушаковку", метров от 40-ка глубины, где-то так :wink:
Только темно, и страшно :lol:
Если что-то не получается, читай инструкцию (с)

shura
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 25-03-2004 11:23 Заголовок сообщения: Re: Ну ты поэт, Шура :-)

Добрыня писал(а):Неужели до 40 метров прозрак бывает?! Кстати, когда мы с тобой к "Дорнье" ходили, прозрак был метра 2 :-D

ЗЫ. Блин, и ведь готова кассета тебе - и всё никак не передать, а сам в Москву всё никак не собирусь с тех пор...
Бывает прозрак до 40,бывает.На ЮБК конечно всегда лучше,но и раздувает там чаще.На "Доринье" нырял раз 7 и толко один раз видел его целиком уже метров с 10!!! Зрелище супер! А тогда нам просто не совсем повезло :( .
Поехали со мной перед майскими,народу мало(все для нас) в горы сходим,винца попьем.И кассетку очень уж хоца поглядеть.
C уважением Шура-VODOLAZIK

Аватара пользователя
Страйкер
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24-03-2004 13:23
Откуда: Град Москов

#9 Сообщение Добавлено: 25-03-2004 22:00 Заголовок сообщения: Нууу млинннннннннннн!

:shock: Прямо сага какая то............... и куды хрестьянину податься.......... а вот балаклявский Аквамарин? Кто что скажет? ведь в Балаклаве тож понырнуть хочется

Аватара пользователя
Skif
Активный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10-08-2003 00:01
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 25-03-2004 22:05 Заголовок сообщения:

А кто сказал что мы в Балаклаве не ныряем? Нырять можно везде, уж это то мы гарантируем...........

Мангуп-Кале
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05-03-2003 01:01
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 26-03-2004 00:40 Заголовок сообщения: РЭКИ КРЫМА

После глубинной подводной медитации очень приятно услышать теплые слова,братцы! Страйкер, приезжай - ибо после всего этого придется :D принять тебя,как родного, дабы не опозориться...
А чтобы угодить всем кто любит Крым, мы совместно с клубом Альфа затеяли новый,гипер-турбо мегалитический,(но :!: альтруистический) проект -"ПО РЭКАМ ЗАПАДНОГО КРЫМА",от которых народ с ума сходит. Всего: четыря дня - с 13 по 16 мая.
У кого крепкие нервы и сертификат эдванса - приезжайте в экспедицию. Подробности на www.ict.to/mardasov
Ваш крымманьяк

Tatyana
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14-01-2004 07:28
Откуда: Ижевск

#12 Сообщение Добавлено: 26-03-2004 07:37 Заголовок сообщения:

Пару лет назад мы ныряли с Балаклавским "Аквамарином", с Александром Лужиным. Организовано все отлично, снарягу подберут любую. Сайты - один другого интереснее :гроты, пещеры, отрицательная стенка, виновоз и проч. Проживание - в гостинице яхт-клуба, прямо в бухте, в двух шагах от ДЦ. Там же ставят и машины.
Очень рекомендуем! :)

Аватара пользователя
Олег Якимчук
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01-12-2003 01:01
Откуда: Гаджиево

#13 Сообщение Добавлено: 26-03-2004 07:57 Заголовок сообщения:

Согласен........... Аквамарин очень и очень неплох......... нырял с ними тоже. Но если помимо качественной нырялки хочешь душевную компанию, горы и шашлыки- тогда только к Мардасику (Мангупу) со Скифом

Аватара пользователя
Олег Якимчук
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01-12-2003 01:01
Откуда: Гаджиево

#14 Сообщение Добавлено: 26-03-2004 18:20 Заголовок сообщения:

Кысытати! Скиф! Военно-морской дружище! Как там поживает прославленный Черноморский? Если зарулим в июле - как насчет подмогнуть с пригласительными на День ВМФ?? :roll:

Аватара пользователя
Skif
Активный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10-08-2003 00:01
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 27-03-2004 14:18 Заголовок сообщения:

Олежка не вопрос, тока предупреди меня хотя бы за 2 недели, позже уже не достану. Но при любом раскладе-ждемс........
________________________________
Наше почтение АСС Северного флота

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 28-03-2004 09:16 Заголовок сообщения:

Кроме АКВАМАРИНА в Балаклаве. АЛЬФЫ и Мордасова в Севастополе. в Ласпи (30 км от Севастополя) есть база харьковского клуба ЛЮДИ ГЛУБИНЫ
http://www.diving.kharkov.ua
Есть опытные инструктора. компрессор и прокатное оборудование.
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
Скептик
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02-04-2004 06:47

#17 Сообщение Добавлено: 02-04-2004 06:51 Заголовок сообщения:

Крым, крым, крым............
Ну и что ж в нем хорошего? В крыму то этом. В совковые времена то- согласен, тогда и выбора то не было, и сам я оттуда не вылезал летом.Но теперь,когда весь мир открыт. Не понимаю я вас ребятки. Мутное море, никакой практически живности, разграбленные рэки. Учитывая что отдых в той же Турции или Египтянии обходится даже дешевле. Причем в турции то же Черное море. А сервис на порядок выше.

Добрыня
Активный участник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#18 Сообщение Добавлено: 02-04-2004 10:04 Заголовок сообщения: Лажа. Полная.

Скептик писал(а):Крым, крым, крым............
Ну и что ж в нем хорошего? В крыму то этом. В совковые времена то- согласен, тогда и выбора то не было, и сам я оттуда не вылезал летом.Но теперь,когда весь мир открыт. Не понимаю я вас ребятки. Мутное море, никакой практически живности, разграбленные рэки. Учитывая что отдых в той же Турции или Египтянии обходится даже дешевле. Причем в турции то же Черное море. А сервис на порядок выше.
1. Дешевле не будет просто по определению - потому что только самолёт, потому что цены проживания, потому что цены нырялки, потому что цены жратвы, потому что цены вина. А будет эдак раза в два дороже, даже если ехать в зачуханные *** египетские. А в сезон будет еще дороже. Я уж молчу про мальдивы и папуасии. И я лучше пару дней в поезде или в машинке винца попью, чем два часа в шармовском аэропорту буду к терминалу прорываться.

2. Имел я в виду любой сервис, если можно спокойно жить на квартире, готовить себе нормальную еду, а не пригоревшую ресторанную шнягу с хер знает каким майонезом, от которой гарантированная изжога, и не давиться из-за глоточка пива за 20 фунтов. Молчу про то, что морепродукты достаются самим же собой из моря.

3. Ну и потом - там всё-таки можно найти для себя реальный сувенир. Да и по топлякам полазить тоже неплохо.

4. И отдыхаешь ты в Крыму - НА ПРИРОДЕ, а не в бульоне из дайверов или квадрациклеров.
Примите мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении.

Всеволод
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19-01-2004 14:50

#19 Сообщение Добавлено: 02-04-2004 12:37 Заголовок сообщения:

Скептик писал(а):Крым, крым, крым............
Ну и что ж в нем хорошего? В крыму то этом.
Кто любит Крым, тому и нырять там нравится. Для меня Крым - вторая родина. Я там потому только сейчас не ныряю, что сейчас стараюсь съездить куда-нибудь подальше, пока деньги есть; когда-нибудь все равно в Крым съезжу. В Черном море есть очень много интереснейших мест; а еще сколько вообще не разведано всего... Насчет "разрушено все" - м-да... то ли дело неизведанная Турция или нетронутое Красное... Что видимость хуже, чем в тропических морях - ну, это не повод брезговать. Как не бывает плохой погоды, так не бывает плохого водоема - это зависит оттого, с какой целью ты к нему пришел. Если с калькулятором все оценивать, то лучше сидеть в офисе - это лучшее место. Как считать начнешь, все совершенно невыгодно. И это значит - есть другие критерии оценки.

Аватара пользователя
Skif
Активный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10-08-2003 00:01
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 02-04-2004 12:45 Заголовок сообщения:

Каждому свое, вроде никого за руку не тащат и силой в воду не затаскивают. А насчет экзотики - если все время торты есть, скоро во рту горчить начнет. Нырял и там, и сям, и здесь. И пускаться в рассуждения относительно что лучше, все равно что спорить что вкуснее - апельсин или картошка........... Каждое хорошо в свое время и в определенных обстоятельствах
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вкусного вам Воздуха!

Ответить