а есть ли русские дайв-центры в Хорватии - Черногорье?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
larkinvalley
Активный участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05-12-2005 14:51

#21 Сообщение Добавлено: 27-06-2008 10:45 Заголовок сообщения:

немного off: а если с ними нырять, где удобнее жить?

blueabyss
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13-08-2007 09:57

#22 Сообщение Добавлено: 27-06-2008 11:02 Заголовок сообщения:

мы жили прям рядом с клубом, в квартире на набережной этого "дачного района" Тивата - Донья Ластва. До воды ( платформа с маленькими насыпными галечными пляжами) было 0,3 минуты, с утра завтракали пряма сидя у воды : )

Там же дом у Бориса насколько я знаю и в ближайших домах он может поселить гостей. Для этого нужно написать ему через сайт, писать лучше по английски, если приедете в сезон - бронируйте заранее.

у нас так получились что поселились не через Бориса, так как приехали очень поздно , не охото было звонить с московского номера на местный, постучали в соседние дома и без проблем нашли жилье.

но, так как большинство дайвов в открытом море, то есть из Тиватского залива нужно выезжать, наверно есть смысл и селиться где нибудь в поселках ближе к морю (Росе и прочее),как это сделали группа украинских дайверов, новерно там более уединенно и тихо чем в Тивате - проконсультируйтесь у Бориса

Аватара пользователя
aaanita
Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 23-01-2007 12:21
Откуда: moscow

#23 Сообщение Добавлено: 27-06-2008 15:28 Заголовок сообщения:

а если в Будве жить или еще где-то не в Тивате, то ДЦ делает трансфер? или в других городах без проблем можно найти другие ДЦ?
наши желания - это тысячи возможностей, а нежелания - тысячи причин!

Pain
Активный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 29-06-2006 01:24
Откуда: Munich
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 27-06-2008 18:08 Заголовок сообщения:

От Будвы до Тиват гдe-то 30 км. Если дeнeг на горючку подброситe, то навeрноe смогут дeлатъ. Хотя надо об eтом с Драгишeй договариватъся. Я высказал тока моe прeдположeниe. В будвe должны бытъ Дайв клубы но качeство и т.д. нe знаю...

Добрыня
Активный участник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#25 Сообщение Добавлено: 30-06-2008 17:51 Заголовок сообщения:

Pain писал(а): Добрыня. Когда к нeму eдeшъ?
А в первой половине июля - с 5 по 19...
Примите мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении.

Добрыня
Активный участник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#26 Сообщение Добавлено: 30-06-2008 18:01 Заголовок сообщения:

aaanita писал(а):а если в Будве жить или еще где-то не в Тивате, то ДЦ делает трансфер? или в других городах без проблем можно найти другие ДЦ?
Если говорит о Драгише, то до Будвы, наверное, далековато для ежедневной нырки... Хотя может для Драгиши и не проблема - за дополнительную плату...
А вот в Герцег-Нови - вот тут, думаю, вполне реально, поскольку большая часть маршрутов к дайв-сайтам лежит мимо ГН... Наверное, для них это не такой большой крюк - заехать туда по пути.

Но лично мне очень понравился сам Тиват. Тихо, спокойно - нет толп туристов, не грохочут дискотеки. Живёшь полноценной местной жизнью, если так выразиться :-) Конечно, ресторанчиков существенно меньше - но у Рыбного Дядьки, что возле церкви, очень недурственно, да и в Биг-Бене чорбы или спагетти дель-мар можно черпануть, да и возле супермаркета отличное мясо жарят. А уж Вранац везде есть :-)
Примите мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении.

Аватара пользователя
Драконыч
Активный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 27-10-2005 16:43
Откуда: Крыжопль

#27 Сообщение Добавлено: 01-07-2008 09:56 Заголовок сообщения:

С другого ресурса мой пост про Черногорию
Драконыч писал(а):Вообще-то пригашен я был другом на день рождения. Пьянка в Москве показалась занятием банальным и бесперспективным. Посему решили квасить в Черногории. на китайский вопрос " а наХуа?" последовал вполне конкретный и исчерпывающий ответ-Там море и там вкуснее. И тут же в лучших традициях порадившего его народа-вопрос-так не поедешь?
Попить на халяву? не поехать ? фигу! не дождешся! Едем. В лучших традициях жанра начали в аэропорту. Причем друзья несколько офигели от размеров моего чемодана ( я решил не мелочиться -на море так на море). Я сказал, что не могу обойтись без надувного матраса, любимого матросского костюмчика и таблеток от похмелья, народ поверил и отстал. Граница мне понравилась своей не затейливостью. Посмотрев в мои пьяные и счастливый глаз, серб поставил маленький аккуратненький штампик в паспорт, умудрившись втиснуть его между охреневшими от размеров Египетскими визами и не испортив чистую страницу. За что ему огромное человеческое спасибо. Я вынужден признаться что большая часть моего повествования в дальнейшем довольно часто будет сопровождаться фразами подобно этой. Встретил нас замечательный ловко говорящий на русском дядька с микроавтобусом. Отвёзший нас из аэропорта в городишко под названием Будва расположенном в месте на берегу залива со всех сторон окруженного горами темно зеленого цвета. Разместились мы в вилле на 3 спальни с видом на море и горы, гостинной, балконами и ...кухней. С огромным холодильником. :shock: Пустым. Не сильно переживая по этому поводу, в ближайшем супермаркете мы очень быстро исправили эту ошибку. Заглянув в холодильник после заполнения наши женщины в возмущением простонали.. а мы? а нам? Эгоисты!! все попытки объяснить что есть вкусное красное, белое и не менее вкусное шампанское с сыром, мясом и прочими вкусностями ни к чему не привели. Ситуацию исправил Я! :P :P Когда вспомнил что в прихожей на 1-м этаже остались пара пакетов с клубникой, вишней, персиками и прочей хренью которую есть нельзя в принципе. На этом я гастрономию пожалуй и закончу. Ну не писать же 10 страниц в самом то деле о том что в ресторанах на набережной портясающе вкусные омары(морской рак)и вино, лангусты и вино, ракушки и вино, рыба и ...правильно -вино! А ещё какие-то котлеты бифштексы, отбивные и т.д. и т.п. Вобщем друг не соврал-всё было вкусно. За что опять же огромное человеческое спасибо черногорцам.
Утро! Боже мой какое это было утро. Это было утро стрелецкой казни. Эти паразиты сидели на террасе любовались морем в обрамлениии темно зеленых гор на которых присели облака и пили ледяное шампанское и закусывали клубникой. Гады! Как я ненавидел весь мир в это момент. Но..море. Море вот оно под балконом сине зеленое, красивое, а еще где то у меня был полученный от Алекса (web) номер телефона дайв центра. Позвонив туда я понял что мой английский так же хорош как их русский и наш туреций одновременно. Но тем не менее поняв заветную фразу "ОК. К 3-м подъезжай поедем нырять!" Я успокоился выпил бокал игристого заел кУлубникой и завалился спать на терасе. В 3 часа я бы на территории отеля "MAESTRAIL" в 15 мин езды от дома.
Там меня встретил Мио-улыбающийся крепкий загорелый парень-дайвмастер ни хрена не говорящий и не понимающий по-русски. (В Черногории в сезон после приземления 3-х чартеров из России -страна меняет язык :P ). Потом приехал Радован на лодке(хозяин ДЦ) и жизнь наладилась. С испугом посмотрев на мой компьютер где одни из крайних погружений была зарегестрирована дайв-сессия в Дахабе, пролопотав что у них глубже 40 нельзя и т.д получив от меня искренние заверения что "ни-ни" погрузив 2 балона на человека и взяв ещё одного француза мы отчалили в сторону моря. Через 20 мин хода мы стали погружаться у берегов какого-то большого острова. Прозрачная вода(15-18 метров) тёплая-дно =12 верх 19. Релакс одним словом. Счастье наступило. Уже с наступлением темноты я вернулся в Будву.... ох опять. Ну вобщем я почти саботировал это занятие с деловым и гордым видом заявив -Завтра нырять. Так время уже 3. пошел я спать. ПРодолжение будет. Может быть.
если результат не интересен, то надо процесс сделать захватывающим

В PADI не состоял.
Гуру RTGA №000.001 :-)
Водки хочешь? Нет! А будешь? Буду...

Аватара пользователя
VH
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06-07-2008 16:11
Откуда: Латвия, Рига

#28 Сообщение Добавлено: 06-07-2008 16:24 Заголовок сообщения:

Если с английским нет больших проблем, могу порекомендовать дайв-центр Pongo (www.dcpongo.com) в Хорватии, в Рогознице. Очень профессиональные ребята, ни одного сбоя, ни одной серьезной накладки. Приятные ребята, по-русски практически не говорят, но неплохо понимают. Неделя как оттуда.

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 06-07-2008 22:59 Заголовок сообщения:

VH писал(а):Если с английским нет больших проблем, могу порекомендовать дайв-центр Pongo (www.dcpongo.com) в Хорватии, в Рогознице. Очень профессиональные ребята, ни одного сбоя, ни одной серьезной накладки. Приятные ребята, по-русски практически не говорят, но неплохо понимают. Неделя как оттуда.
Понго работает при Минкульте, с ними интересно нырять т.к. могут нырять даже в тех местах где нырялки запрещены, нпр где античные судна затонувшие итд итп, надо только добазариться с ними а это в принципе очень просто.
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
VH
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06-07-2008 16:11
Откуда: Латвия, Рига

#30 Сообщение Добавлено: 09-07-2008 00:26 Заголовок сообщения:

web писал(а):
VH писал(а):Если с английским нет больших проблем, могу порекомендовать дайв-центр Pongo (www.dcpongo.com) в Хорватии, в Рогознице. Очень профессиональные ребята, ни одного сбоя, ни одной серьезной накладки. Приятные ребята, по-русски практически не говорят, но неплохо понимают. Неделя как оттуда.
Понго работает при Минкульте, с ними интересно нырять т.к. могут нырять даже в тех местах где нырялки запрещены, нпр где античные судна затонувшие итд итп, надо только добазариться с ними а это в принципе очень просто.
Ближайшие амфоры нашлись в 100м от берега, почти под окнами дайвцентра. Уговорили их на ночной, красота.

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 09-07-2008 00:56 Заголовок сообщения:

VH писал(а):Если с английским нет больших проблем, могу порекомендовать дайв-центр Pongo (www.dcpongo.com) в Хорватии, в Рогознице. Очень профессиональные ребята, ни одного сбоя, ни одной серьезной накладки. Приятные ребята, по-русски практически не говорят, но неплохо понимают. Неделя как оттуда.
А жить там где лучше? А то по Инету какие-то смутные отзывы в основном (:
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 09-07-2008 01:35 Заголовок сообщения:

VH писал(а):
web писал(а):
VH писал(а):Если с английским нет больших проблем, могу порекомендовать дайв-центр Pongo (www.dcpongo.com) в Хорватии, в Рогознице. Очень профессиональные ребята, ни одного сбоя, ни одной серьезной накладки. Приятные ребята, по-русски практически не говорят, но неплохо понимают. Неделя как оттуда.
Понго работает при Минкульте, с ними интересно нырять т.к. могут нырять даже в тех местах где нырялки запрещены, нпр где античные судна затонувшие итд итп, надо только добазариться с ними а это в принципе очень просто.
Ближайшие амфоры нашлись в 100м от берега, почти под окнами дайвцентра. Уговорили их на ночной, красота.
красота-не красота, но всем советую быть внимательным, а то я такие вещи местная морская полиция ТАК за жопу возьмет что мало не покажется. Хорваты вам не Сербы, сквозь пальцы смотреть не будут.
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 09-07-2008 01:43 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):
VH писал(а):Если с английским нет больших проблем, могу порекомендовать дайв-центр Pongo (www.dcpongo.com) в Хорватии, в Рогознице. Очень профессиональные ребята, ни одного сбоя, ни одной серьезной накладки. Приятные ребята, по-русски практически не говорят, но неплохо понимают. Неделя как оттуда.
А жить там где лучше? А то по Инету какие-то смутные отзывы в основном (:
у частников - от 9 евро можно найти но лучше доехать до города Примоштен, это недалеко и там типа какие-то отели есть.
Попробуй позвонить по +385 22 559 106, как зовут людей не помню, по-английский все говорят какбы, у них точно больше инфы чем у меня по данному направлению.
Я когда в последний раз был там, остановился у частника, Антич Иован зовут, круто было. я ужачно привредливый но придраться было не к чему :)
есть тел туробщества г. Рогозница, +385 22 559 253, там тебе могут и его телефон и адрес дать ну или других частников посоветовать. кстати у них были какие-то свои дома в аренду т.е. строились типа, собирались в прошлом году запускать....кажется они это Aurel называли. позвони короче, спроси, я не помню.
но мне кажется что ты типа в Пулу собрался, так?
Рогозница тебе оооооочень далеко будет :)
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#34 Сообщение Добавлено: 09-07-2008 12:41 Заголовок сообщения:

web писал(а):но мне кажется что ты типа в Пулу собрался, так?
Ага... Но вот тут почитал всякие вкусности и подумал, может, переориентироваться? :)
Рогозница тебе оооооочень далеко будет :)
Не, это понятно, что или Пула или Рогозница... :)
Хатуль Мадан

Умпим
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21-03-2008 20:00

#35 Сообщение Добавлено: 19-07-2008 15:09 Заголовок сообщения:

Удалено модератором.
Сообщение дублируется в различных ветках форума.

Аватара пользователя
vasilisa
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09-07-2008 08:30
Откуда: Москва

#36 Сообщение Добавлено: 19-07-2008 18:12 Заголовок сообщения:

А подскажите как называется этот дайцентр, где Драгиша погружает? Его телефоны. Как вообще выйти на них?

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 19-07-2008 18:48 Заголовок сообщения:

vasilisa писал(а):А подскажите как называется этот дайцентр, где Драгиша погружает? Его телефоны. Как вообще выйти на них?
пользоватся поиском редикия запрещает?
Умпим писал(а):Вчера вернулся с Черногории.
Отныряли с Добрыней 5 дней по 2 дайва с Нептуном в Тивате.
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
vasilisa
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09-07-2008 08:30
Откуда: Москва

#38 Сообщение Добавлено: 19-07-2008 19:21 Заголовок сообщения:

Да с религией все порядке! У дайвцентра Нептун сайта не обнаружено. А телефоны даны не верные.

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 19-07-2008 21:19 Заголовок сообщения:

че-то я не догнал, какие телефоны?
сайт вот он http://www.dcneptun.com/

видать все-таки религия запрещяет поиском пользоваться.
Гордые дайверы тонут надув щеки

Умпим
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21-03-2008 20:00

#40 Сообщение Добавлено: 20-07-2008 11:17 Заголовок сообщения:

На сайте в номере телефона косяк какой-то. Написан код +381.
Надо набирать +382.

моб. Драгиши: +382 690 44 225 чтобы 100% взял трубку звонить лучше часов в 8-9 вечера (по москве 6-7). он вечером сидит в клубе и собирает информацию, кто завтра будет нырять.

моб. в клубе: +382 826 84 563 - отвечает Игорь, разговаривает по английски, по русски очень плохо.

Ответить