уши

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#61 Сообщение Добавлено: 28-12-2009 20:09 Заголовок сообщения:

Эх, если б так элементарно все решалось. :(
Овощной кибердайвенгист

BKC
Активный участник
Сообщения: 15176
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#62 Сообщение Добавлено: 28-12-2009 20:15 Заголовок сообщения:

VVB писал(а):Эх, если б так элементарно все решалось. :(
А никто и не предлагает элементарного решения - попариться придётся и не раз! :wink:
Причём, хороший инструктор или опытный специалист просто необходим! Парная - это вам не под воду слазить... :wink:

Конечно же - не всем. И уж точно - не сразу. Но, известны случаи, дело - очень полезное для продувательности. Да и вообще для погружательности и прочей жизнедеятельности...
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#63 Сообщение Добавлено: 28-12-2009 20:20 Заголовок сообщения:

В целом это вообще хорошее дело. Сам люблю. :D
Овощной кибердайвенгист

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#64 Сообщение Добавлено: 28-12-2009 22:26 Заголовок сообщения:

Arti писал(а):
monax22 понятно, спасибо! Меня только немного смущало, что это лекарство относится к классу гормональный и предназначено для лечения аллергического ринита (которого у меня, например, нет).
Кортизон снимает любой отек и не важно чем он вызван.
А еще при локальном применении кортизон вызавает атрофию тканей (истончение) , что так же полезно при хроническом насморке (гипертрофия-утолщение слизистой носа).
Не переусердствуй, а то дырку в носовой перегородке заработать можно. Кроме локальной атрофии тканей кортизон снижает локальный иммунитет (устойчивость к инфекции). :doctor:
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 29-12-2009 01:15 Заголовок сообщения:

Kissanen, у меня тоже проблемы именно когда опускаешься вниз головой. Я думаю, многие "нормальные" дайверы даже не пробовали так погружаться больше чем на несколько метров и не знают, что это может быть сложнее.
Попробуйте не вертикально вниз головой, а под углом 45 градусов для начала.

А по поводу обратного блока - не могу никому ничего советовать, так как у меня мало опыта, но лично у меня при всплытии (по крайне мере, медленном), никаких проблем не возникает - воздух сам всегда выходит.

P.S. Сегодня в бассейне (5-6 м. глубина) тренировался нырять вниз головой. Получалось очень хорошо, все продувалось. Это укрепило меня в мысли, что никакого евстахиита (как мне написала врач) у меня нет, а есть проблемы с носом, которые можно решать. Жалко, что инструкторы постоянно замечают и просят прекратить нырки - это запрещено правилами бассейна.

Аватара пользователя
kirkinpuzel
Активный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 28-12-2009 23:20
Откуда: Оттуда

#66 Сообщение Добавлено: 29-12-2009 01:23 Заголовок сообщения:

Смени бассейн.
Большой Брат

Аватара пользователя
Kissanen
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03-07-2009 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

#67 Сообщение Добавлено: 29-12-2009 11:14 Заголовок сообщения: уши

2 Arti :Вчера опять мучилась в бассейне - не могу продуться вниз головой-хоть лопни,хоть тресни! :evil: Вообще-то у меня хронический фарингит (задняя стенка )- может он там как-то что-то перекрывает при перевороте.Спасибо за советы - попробую под 45 градусов!И надо подумать, чем покапать.
2 ВКС : В баню я хожу регулярно после бассейна - не помогает. :)

Ответить