Можно ли пог-ся в Египте с уд-ем СССР или надо серф PADI?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 23-06-2008 10:09 Заголовок сообщения:

LL1 писал(а):Мне кажется Вы слишком поспешно делаете выводы. Если Вы работаете за границей, Вам же не нужно получать свидетельство о Вашей специальности ( образовании) международного образца , (их просто нет в природе), в каждой стране они свои, для работы вам надо подтвердить свою квалификацию. Мое удостоверение это обычное удостоверение (свидетельство) об обазовании, о получении специальности (профессии). У меня удостоверение профессионального водолаза. По чему же оно не действительно?
ок профводлаз, тогда не парься и езжай куда угодно и ныряй со своим удостоверением. в ванной местной гостиницы :) потмоу что в другом месте тебя в воду НЕ поведут.
Я начал нырять в 1994, и только в прошлом году сдавал ОВД после того как куча ДЦ по всему миру перестали принимать мою корочку несуществующей страны. и мои доводы что я умею и мину к судну прикрепить так чтоб никто не заметил :) им были по фиг. и я стал опеньком с 1200-1300 дайвами :)
Последний раз редактировалось web 23-06-2008 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Гордые дайверы тонут надув щеки

Дайвцентр САДКО- Хургада

#22 Сообщение Добавлено: 23-06-2008 10:13 Заголовок сообщения:

LL1 писал(а):
Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):[quote="S.S. "Drip""]
Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):Ну написано же ясно - Ленинград!
Вот и я думаю, где LL1 ПАДИ а Питере нашёл?............. :o
:lol: :lol: :lol:
Наверно в Гольфстриме. Там как раз все время рвут на себе тельняшку,крича о "приемуществах ПАДИ" :)
Вы так пишите о другом центре что можно подумать что Ваш центр лучший в мире а Вы лучший дайвер на свете :?[/quote]
:shock:
Почитайте свой родной Питерский форум, где представители этого клуба всерьез утверждают, что ТОЛЬКО карточки ПАДИ принимаются по всему миру, про 75% рынка и т.п. уже навязшие в зубах догмы тупой ПАДИшной пропаганды.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#23 Сообщение Добавлено: 23-06-2008 10:18 Заголовок сообщения:

Владимир Апуков писал(а):ИМХО тут не последнюю роль играет то, что карточка 19хх года
если человек докажет что нырял все это время (лог бук например) то многие примут, примеры есть живые. в противном случае правильный ДЦ может и ПАДИ не принять (имеет полное право).
Удостоверение подводного пловца - это такая книжечка. На первых страницах идет квалификация, а дальше тот же лог бук. Так что все в одном флаконе.

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#24 Сообщение Добавлено: 23-06-2008 10:18 Заголовок сообщения:

Дорида писал(а):Бывает и так, что карточку PADI не принимают во внимание... У меня так было...отучилась на CMAS*, потом получила на КМ PADI adv, а дома сказали-нас это не волнует...вот сейчас СMAS** делаю
А поподробнее можно - Что? Где? Когда?
Страна должна знать своих героев...(С):wink:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Auslander
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18-11-2007 18:22
Откуда: Юрмала

#25 Сообщение Добавлено: 23-06-2008 10:18 Заголовок сообщения:

А по моему ключевые слова здесь вот эти
Главное,что бы на ней было написано на английском языке, ибо русский мало кто понимает
Молотком можно попытаться закрутить шуруп, а можно треснуть по пальцу, но это не значит, что молоток - плохой девайс, а реклама молотков - для лохов.

LL1
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20-06-2008 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

#26 Сообщение Добавлено: 23-06-2008 10:28 Заголовок сообщения:

web писал(а):
LL1 писал(а): ок профводлаз, тогда не парься и езжай куда угодно и ныряй со своим удостоверением. в ванной местной гостиницы :) потмоу что в другом месте тебя в воду НЕ поведут.
Я начал нырять в 1994, и только в прошлом году сдавал ОВД после того как куча ДЦ по всему миру перестали принимать мою корочку несуществующей страны. и мои доводы что я умею и мину к судну прикрепить так чтоб никто не заметил :) им были по фиг. и я стал опеньком с 1200-1300 дайвами :)
Я и не парюсь. Но целая куча дайв центров в питере и москве - PADI и CMAS сказали что совершенно спокойно возьмут в дайв -сафари без всяких международных сертификатов, им пофиг что их нет. БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ВСЕ . Кстати я написал же что пошел на учиться на курсы.
:!:

Дорида
Активный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28-02-2008 02:22
Откуда: Ирландия

#27 Сообщение Добавлено: 23-06-2008 10:33 Заголовок сообщения:

To Driр: у нас разные страны

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#28 Сообщение Добавлено: 23-06-2008 10:39 Заголовок сообщения:

LL1 писал(а): Я и не парюсь. Но целая куча дайв центров в питере и москве - PADI и CMAS сказали что совершенно спокойно возьмут в дайв -сафари без всяких международных сертификатов, им пофиг что их нет. БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ВСЕ . Кстати я написал же что пошел на учиться на курсы.
:!:
Позвольте Вас немного разочаровать, сударь... Закончить курсы ОВД не означает получить индульгенцию на все случаи жизни. :wink: Например, в серьезной сафарийной автономке по Судану брали не ниже РД ПАДИ или КМАС **..... :wink: Бабло не побеждало... :lol:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 23-06-2008 10:41 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]
Владимир Апуков писал(а):ИМХО тут не последнюю роль играет то, что карточка 19хх года
если человек докажет что нырял все это время (лог бук например)...... в противном случае правильный ДЦ может и ПАДИ не принять (имеет полное право).
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста... Что значит "правильный" и на каком основании ДЦ может отказать челу подтвердить свой пластик ПАДИ чек-дайвом? :wink:[/quote]

Французы могут.
ЗАПРОСТО. Сам почувствовал на своей шкуре :)
При чем падишную не приняли а мою старую армейскую приняли т.к. начальная система обучения базировалась на CMAS (P1, P2, PM, M2, I2 итд) с тех пор как страна приняла участие в какой-то подводной конференции 1958 года
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#30 Сообщение Добавлено: 23-06-2008 10:41 Заголовок сообщения:

Дорида писал(а):To Driр: у нас разные страны
Предельно заинтригован. В какой стране не принимают сертификаты ПАДИ? :shock:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 23-06-2008 10:42 Заголовок сообщения:

LL1 писал(а):
web писал(а):
LL1 писал(а): ок профводлаз, тогда не парься и езжай куда угодно и ныряй со своим удостоверением. в ванной местной гостиницы :) потмоу что в другом месте тебя в воду НЕ поведут.
Я начал нырять в 1994, и только в прошлом году сдавал ОВД после того как куча ДЦ по всему миру перестали принимать мою корочку несуществующей страны. и мои доводы что я умею и мину к судну прикрепить так чтоб никто не заметил :) им были по фиг. и я стал опеньком с 1200-1300 дайвами :)
Я и не парюсь. Но целая куча дайв центров в питере и москве - PADI и CMAS сказали что совершенно спокойно возьмут в дайв -сафари без всяких международных сертификатов, им пофиг что их нет. БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ВСЕ . Кстати я написал же что пошел на учиться на курсы.
:!:
дык пусть берут...только как бы не было что сафари прийдется на боте провести :)
Гордые дайверы тонут надув щеки

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#32 Сообщение Добавлено: 23-06-2008 10:44 Заголовок сообщения:

web писал(а): Я начал нырять в 1994, и только в прошлом году сдавал ОВД после того как куча ДЦ по всему миру перестали принимать мою корочку несуществующей страны. и мои доводы что я умею и мину к судну прикрепить так чтоб никто не заметил :) им были по фиг. и я стал опеньком с 1200-1300 дайвами :)

Есть и другой путь. Покупаете дайв-центр, нанимаете на работу пару человек с форума, особо отметившихся в борьбе за "чистоту рядов", и перед выдачей заработной платы ехидно спрашиваешь: "Карточку показать?" :wink:

Ну, а если серьёзно, то вам дали ответ. Считайте, что обучение в одной из признанных сегодня межденародных систем - это курсы повышения вашей квалификации. Ведь по сути, оно так и есть. А карточка - диплом об окончании этих курсов. И волки сыты и овцы целы.

LL1
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20-06-2008 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

#33 Сообщение Добавлено: 23-06-2008 10:51 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]
LL1 писал(а): Я и не парюсь. Но целая куча дайв центров в питере и москве - PADI и CMAS сказали что совершенно спокойно возьмут в дайв -сафари без всяких международных сертификатов, им пофиг что их нет. БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ВСЕ . Кстати я написал же что пошел на учиться на курсы.
:!:
Позвольте Вас немного разочаровать, сударь... Закончить курсы ОВД не означает получить индульгенцию на все случаи жизни. :wink: Например, в серьезной сафарийной автономке по Судану брали не ниже РД ПАДИ или КМАС **..... :wink: Бабло не побеждало... :lol:[/quote]

А я и не говорил что все согласны взять. Многие центры отказывали. Но многие соглашались. Я ради интереса звонил и туда где в сафари брали только тех у кого не менее 50 дайвов. А поговорив по телефону (при этом я не бил себя в грудь что все умею, а наоборот говорил что начинающий) но мне говорили что - ну ничего страшного что ничего нет возьмем и вас. Вот так. Некоторые говорили что к вылету все необходимые сертификаты будут готовы. Это фактическая ситуация.

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#34 Сообщение Добавлено: 23-06-2008 10:53 Заголовок сообщения:

web писал(а): Французы могут.
ЗАПРОСТО. Сам почувствовал на своей шкуре :)
А Вы их не спросили, они чё нибудь слышали о соглашениях об эквивалентности сертификатов? Я чё то слышал.... :wink:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#35 Сообщение Добавлено: 23-06-2008 10:55 Заголовок сообщения:

LL1 писал(а): Некоторые говорили что к вылету все необходимые сертификаты будут готовы. Это фактическая ситуация.
:shock: :shock: :shock:
Инструкторы, АУ-У!!!
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#36 Сообщение Добавлено: 23-06-2008 10:58 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]
LL1 писал(а): Некоторые говорили что к вылету все необходимые сертификаты будут готовы. Это фактическая ситуация.
:shock: :shock: :shock:
Инструкторы, АУ-У!!![/quote]

"Шура, почему у вас такие удивлённые глаза?"

Дайвцентр САДКО- Хургада

#37 Сообщение Добавлено: 23-06-2008 11:00 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]
LL1 писал(а): Некоторые говорили что к вылету все необходимые сертификаты будут готовы. Это фактическая ситуация.
:shock: :shock: :shock:
Инструкторы, АУ-У!!![/quote]
А что АУ? На самом деле никакого криминала здесь нет. Если человек имеет реальный опыт и документы это подтверждающие ( а ИМХО и документы не нужны, и так все видно), то он просто сдает экзамен без всякого обучения. Экстерном. И получает пластик. Даже в ПАДИ есть такая процедура.

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 23-06-2008 11:05 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]
web писал(а): Французы могут.
ЗАПРОСТО. Сам почувствовал на своей шкуре :)
А Вы их не спросили, они чё нибудь слышали о соглашениях об эквивалентности сертификатов? Я чё то слышал.... :wink:[/quote]

А че спрашивать, и так понятно что французы самые большие фашисты в мире...
Гордые дайверы тонут надув щеки

Дайвцентр САДКО- Хургада

#39 Сообщение Добавлено: 23-06-2008 11:10 Заголовок сообщения:

web писал(а):[quote="S.S. "Drip""]
web писал(а): Французы могут.
ЗАПРОСТО. Сам почувствовал на своей шкуре :)
А Вы их не спросили, они чё нибудь слышали о соглашениях об эквивалентности сертификатов? Я чё то слышал.... :wink:
А че спрашивать, и так понятно что французы самые большие фашисты в мире...[/quote]
И даже на Чемпионате Мира требуют,что бы им печатали отдельный протокол на французском языке. Английский как бы не понимают... :)

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 23-06-2008 11:13 Заголовок сообщения:

На Кубе ПАДИ не признают
Был рад служитьс Вами, господа!

Ответить