Дайвинг- Калининград

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Plongeur
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16-01-2007 13:56
Откуда: Koenig - Москва

#21 Сообщение Добавлено: 04-02-2016 18:10 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг- Калининград

Заходите к нам в гости на Moscow Dive Show в Сокольниках до 6 февраля!
Изображение
Plongeur
PADI OWSI, TDI AdvTx

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#22 Сообщение Добавлено: 05-02-2016 16:32 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг- Калининград

hunter_35 писал(а):
Krapiva писал(а):Приезжай. Ты будешь нырять, а я сверху бухать. В смысле на обеспечении. Я в холодную воду не полезу. Давай я тебе визу сделаю. В Эстонию прокатимся на Саарема. Или еще куда.
Ты же знаешь. Ну, насчет визы.
А в Эстонию, нет. Я ещё помню залив этот, где метров триста надо пройти, чтобы по-пояс вода была. :lol: Там нырять только с лопатой. Или с экскаватором. И гепатит помню оттуда привезенный. Ну его. Лучше уж на Баренцуху. Там краб и гребешок. И шило хорошо идет на берегу Ледовитого океана. 8)
Кому это шило хорошо идёт???

onyx
Активный участник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06-08-2014 11:26
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 05-02-2016 16:46 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг- Калининград

Plongeur писал(а):Заходите к нам в гости на Moscow Dive Show в Сокольниках до 6 февраля!
Изображение
Ну, предположим, зашел и пообщался. Меня смутил ценник на дайвы в Балтике. В том месте, где это 15 000 рублей за фрахт катера на шестерых. Я не смогу с собой привезти 5 человек. В лучшем случае, еще одного, а, скорее всего, один и приеду.
"Кто в океане видит только воду -
Тот на земле не замечает гор."

Аватара пользователя
Plongeur
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16-01-2007 13:56
Откуда: Koenig - Москва

#24 Сообщение Добавлено: 10-02-2016 13:06 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг- Калининград

onyx писал(а): Меня смутил ценник на дайвы в Балтике. В том месте, где это 15 000 рублей за фрахт катера на шестерых. Я не смогу с собой привезти 5 человек. В лучшем случае, еще одного, а, скорее всего, один и приеду.
Добрый день! Не совсем понятен ваш пост. 15 тыр за аренду катера на шестерых - вполне себе нормальная цена, по-моему. Если вы приезжаете один или вдвоём и хотите private boat, то заплатите эти деньги. Если же вы согласны нырять с другими дайверами, то стоимость будет поделена между всеми.
Или вы о чём-то другом?
Plongeur
PADI OWSI, TDI AdvTx

onyx
Активный участник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06-08-2014 11:26
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 10-02-2016 23:47 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг- Калининград

Plongeur писал(а):
onyx писал(а): Меня смутил ценник на дайвы в Балтике. В том месте, где это 15 000 рублей за фрахт катера на шестерых. Я не смогу с собой привезти 5 человек. В лучшем случае, еще одного, а, скорее всего, один и приеду.
Добрый день! Не совсем понятен ваш пост. 15 тыр за аренду катера на шестерых - вполне себе нормальная цена, по-моему. Если вы приезжаете один или вдвоём и хотите private boat, то заплатите эти деньги. Если же вы согласны нырять с другими дайверами, то стоимость будет поделена между всеми.
Или вы о чём-то другом?
Добрый день! Я совсем не против делить бот с другими дайверами, но нет абсолютно никакой уверенности, что именно в те два-три дня, которые я буду в Калининграде, это пять человек найдутся.
В Египте (как и в большинстве других мест с дейликами), вне зависимости от того, 3 человека окажется на боте или 23, ценник дайва с бота остается таким же.
"Кто в океане видит только воду -
Тот на земле не замечает гор."

Focusnick
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18-09-2012 08:34

#26 Сообщение Добавлено: 11-02-2016 09:36 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг- Калининград

Ну Вы ещё Камчатку с Египтом сравните) . По количеству ныряющих в год.
Тоже собираюсь в Калиниград в апреле, даты могу подгадать, будет уже двое нас.

Аватара пользователя
Plongeur
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16-01-2007 13:56
Откуда: Koenig - Москва

#27 Сообщение Добавлено: 11-02-2016 16:46 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг- Калининград

Синявка таинственная. Дайвинг в озере Янтарном. Оно же Синявинское. Оно же карьер "Вальтер":
https://youtu.be/DTr7P49a7_E
Plongeur
PADI OWSI, TDI AdvTx

Аватара пользователя
DemersusHelp
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11-02-2016 17:11
Откуда: Калининград
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 11-02-2016 17:47 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг- Калининград

onyx писал(а): Добрый день! Я совсем не против делить бот с другими дайверами, но нет абсолютно никакой уверенности, что именно в те два-три дня, которые я буду в Калининграде, это пять человек найдутся.
Добрый день!
Вы абсолютно правы, что нет никаких гарантий в том, что в выбранные вами дни наберется группа. Но если вы заранее позвоните и уточните этот вопрос, то ситуация скорее всего прояснится. Может и группа найтись, или вам посоветуют чуть сдвинуть даты поездки, или ребята на месте, наоборот, предупредят, что море штормит и под воду идти в ближайшее время бессмысленно. На случай форс-мажора всегда есть карьер, который и за три дня сложно обнырять. Видео Plongeur чуть выше опубликовал.

Одним словом, пара минут на звонок могут полностью развеять все ваши опасения.
onyx писал(а):В Египте (как и в большинстве других мест с дейликами), вне зависимости от того, 3 человека окажется на боте или 23, ценник дайва с бота остается таким же.
Мы не комментируем ценообразование других ребят, особенно заграничных. Нужно просто помнить, что дайвинг в Калининграде — это не конвейерная история про голубую воду, разноцветных рыбок, кораллы и снующих повсюду бесконечных подводных туристов. Это прежде всего спокойные погружения в европейскую историю. Как под водой, так и на суше. Со всеми их преимуществами и недостатками.

Константин К
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29-06-2011 17:18
Откуда: Москва

#29 Сообщение Добавлено: 12-02-2016 15:33 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг- Калининград

Уже лет семь-восемь регулярное отдыхаем в Отрадном или Янтарном.
В Янтарном есть дайв центр Посейдон 39, http://poseidon39.ru/ , находится на Синявенском карьере..... под водой затопленный лес, декорации к Морским дьяволам и интересный рельеф дна.
Сколь лет там погружаюсь и каждый раз открывается что то новое.
Хозяина зовут Игорь, очень увлеченный и радушный человек. Если нужен телефон, то пишите в личку.
Вода на дне даже летом около 5 гр, так что лучше сухарь, хотя я и в неопрене ходил поначалу.....

Аватара пользователя
DemersusHelp
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11-02-2016 17:11
Откуда: Калининград
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 12-02-2016 15:59 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг- Калининград

Константин К писал(а):Уже лет семь-восемь регулярное отдыхаем в Отрадном или Янтарном.
В Янтарном есть дайв центр Посейдон 39, http://poseidon39.ru/ , находится на Синявенском карьере..... под водой затопленный лес, декорации к Морским дьяволам и интересный рельеф дна.
Сколь лет там погружаюсь и каждый раз открывается что то новое.
Хозяина зовут Игорь, очень увлеченный и радушный человек. Если нужен телефон, то пишите в личку.
Вода на дне даже летом около 5 гр, так что лучше сухарь, хотя я и в неопрене ходил поначалу.....
Игорь — нормальный, подтверждаем!) Он бывший наш студент, а мы плохому не учим :)

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 13-02-2016 00:05 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг- Калининград

Plongeur писал(а):Синявка таинственная. Дайвинг в озере Янтарном. Оно же Синявинское. Оно же карьер "Вальтер":
https://youtu.be/DTr7P49a7_E
Хорошие у Вас ролики! Приятно смотреть.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Plongeur
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16-01-2007 13:56
Откуда: Koenig - Москва

#32 Сообщение Добавлено: 14-02-2016 22:23 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг- Калининград

Николай_68 писал(а):
Plongeur писал(а):Синявка таинственная. Дайвинг в озере Янтарном. Оно же Синявинское. Оно же карьер "Вальтер":
https://youtu.be/DTr7P49a7_E
Хорошие у Вас ролики! Приятно смотреть.
Спасибо большое! :oops:
Вот тут подборка видео про дайвинг в Кёниге. Всяко разно. Новые и совсем старые. Enjoy! https://www.youtube.com/playlist?list=P ... l9yNwVNR4A_
Ну и приезжайте, конечно!
Plongeur
PADI OWSI, TDI AdvTx

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#33 Сообщение Добавлено: 17-02-2016 00:22 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг- Калининград

Plongeur писал(а):Вот тут подборка видео про дайвинг в Кёниге. Всяко разно. Новые и совсем старые. Enjoy! https://www.youtube.com/playlist?list=P ... l9yNwVNR4A_
Ну и приезжайте, конечно!
Спасибо. :)
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Greenhed
Активный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21-08-2013 12:46

#34 Сообщение Добавлено: 28-07-2016 09:38 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг- Калининград

Я правильно понял, что в карьере без сухаря делать нечего?
CMAS **, NDL Nitrox (Неопытный малыш и не скрываю)

Аватара пользователя
Plongeur
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16-01-2007 13:56
Откуда: Koenig - Москва

#35 Сообщение Добавлено: 28-07-2016 17:37 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг- Калининград

Greenhed писал(а):Я правильно понял, что в карьере без сухаря делать нечего?
Я по молодости в нём только в мокряке и нырял. Даже под термоклином (в 7 мм). Но в "Синявке" очень много всего интересного и до 10 - 15 метров. Реально.
Plongeur
PADI OWSI, TDI AdvTx

Аватара пользователя
say11
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14-12-2008 00:29
Откуда: Мурманск

#36 Сообщение Добавлено: 27-10-2016 00:24 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг- Калининград

Буду в Калининграде с 10.11.16 с семьей на неделю, хотел бы один день выделить на нырялку. Посоветуйте явки и пароли, снарягу тащить неохота, так, что прокат также потребуется. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
say11
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14-12-2008 00:29
Откуда: Мурманск

#37 Сообщение Добавлено: 27-10-2016 21:46 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг- Калининград

say11 писал(а):Буду в Калининграде с 10.11.16 с семьей на неделю, хотел бы один день выделить на нырялку. Посоветуйте явки и пароли, снарягу тащить неохота, так, что прокат также потребуется. Заранее спасибо.
Что никто ничего не знает?

Аватара пользователя
Greenhed
Активный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21-08-2013 12:46

#38 Сообщение Добавлено: 28-10-2016 13:18 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг- Калининград

say11 писал(а):Буду в Калининграде с 10.11.16 с семьей на неделю, хотел бы один день выделить на нырялку. Посоветуйте явки и пароли, снарягу тащить неохота, так, что прокат также потребуется. Заранее спасибо.
прекрасные Демерсусы https://www.facebook.com/DemersusOnline свяжитесь с ними
CMAS **, NDL Nitrox (Неопытный малыш и не скрываю)

Ответить