Инфа будто Драгиша в Тивате закрыл дайвцентр - ДЕЗА

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Добрыня
Активный участник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#1 Сообщение Добавлено: 26-06-2008 13:27 Заголовок сообщения: Инфа будто Драгиша в Тивате закрыл дайвцентр - ДЕЗА

Всем привет, кому интересна нырялка в Черногории!

Всё у Драгиши хорошо, ныряют много и все слухи что он якобы закрылся, всё продал и так далее - это деза от недобросовестных конкурентов.

Так что Драгиша по-прежнему очень рад будет видеть всех дайверов в гости.

Вот лично его автограф :-)

> Dorogoj Dmitrij!
> Mi kazdij deny na morje. Drugih klubov pocti ne vstrecaem na morju. U nas
> diverov boljse cem ikogda ranjse. Takih dezinformacijah bilo i ranjse. Esli
> mozes poprobuj, pozalujsta, eto objavit po vasemu internete, cto bi diveri
> ne bili obmanuti.
> Zaranjee sposibo. Priezzaj!
> Dragisa
Примите мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении.

Умпим
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21-03-2008 20:00

#2 Сообщение Добавлено: 19-07-2008 15:08 Заголовок сообщения:

Вчера вернулся с Черногории.
Отныряли с Добрыней 5 дней по 2 дайва с Нептуном в Тивате.
Впечатления только положительные.
Вкратце отчет: один день стоит 60 евро. Везут на катерке к выходу из Бококоторской бухты - там 2 погружения и домой. В один конец ходу примерно 2 часа. Выход в 9:30, возврат на берег 17:30.
В рабочие дни ныряли от 3 до 6 человек. С младшим сыном Драгиши - Игорем. В выходные набирается человек 10-12 за счет местных, катер берут побольше и слегка побыстрее. Субботу ныряли с Борисом (старший сын). Он более опытный и Драгиша доверяет ему сводить туристов на сложные объекты (пещеры, "Тихани").
Жена нырять не стала, потому, что вода холодная. На поверхности +26...+28. На 10 метрах +20. На 25 уже +15.
По словам Игоря на глубине вода не прогревается вышек +16 даже в августе. Меня, избалованного красноморьем, первый раз торкнуло, на второй было легче. А дальше я и не замечал +15 в 5 мм! Даже по кайфу после жары.

Рекомендую планировать дайвинг на выходные.

Аватара пользователя
Бегемотик
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18-06-2007 14:05
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 24-07-2008 16:30 Заголовок сообщения:

Умпим писал(а): один день стоит 60 евро. .
Со своим снаряжением или в стоимость входит?
Фотографируя по жизни www.photo-pf.com

Pain
Активный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 29-06-2006 01:24
Откуда: Munich
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 25-07-2008 10:42 Заголовок сообщения:

99% что со своим. в цeну входит груза, баллоны с воздухом.

Pain
Активный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 29-06-2006 01:24
Откуда: Munich
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 25-07-2008 10:47 Заголовок сообщения:

60 Евро eто пeрeбор....в Хорватии 48 и то мона всeгда договоритъся eсли 2-3 чeл. на 5 днeй то до 40 скидывают. Навeрноe чeм бeднee страна тeм вышe цeны на развлeчeния.... Но Драгиша говорил что виною всeму МОСКВИЧИ :-) Мол он говорит что много богатых приeзжают. Покупают там нeдвижимостъ, дeнъги сорят направо налeво. Ну народ смeкнул что всe равно заплатят и цeны начал подниматъ. Для сравнeния. В прошлом году я за дайвинг платил 35 eвро.... Про проживаниe вообщe молчу.

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 25-07-2008 12:20 Заголовок сообщения:

Pain писал(а):60 Евро eто пeрeбор....в Хорватии 48 и то мона всeгда договоритъся eсли 2-3 чeл. на 5 днeй то до 40 скидывают. Навeрноe чeм бeднee страна тeм вышe цeны на развлeчeния.... Но Драгиша говорил что виною всeму МОСКВИЧИ :-) Мол он говорит что много богатых приeзжают. Покупают там нeдвижимостъ, дeнъги сорят направо налeво. Ну народ смeкнул что всe равно заплатят и цeны начал подниматъ. Для сравнeния. В прошлом году я за дайвинг платил 35 eвро.... Про проживаниe вообщe молчу.
для сравнение - 6 лет назад проживание в очень хорошем отеле стоило 25 евро в сутки. 10 у частников.
нырнуть - 10 евро
2 года назад - 110 евро отель, 50 частники а нырнуть 30 евро. в 2002 году один мужик с женой :) начали там скупать землю.

если хочеться нырнуть ДЕШЕВО, ищите кэмпинг Жаницы, там с мая по 30.09 ежегодно базируеться ДЦ Себастьян из Белграда, Сербия. У них можно за 12-16 евро взять на прокат баллон но прийдется его тащить до воды метро 500 а если хотите нырнуть не с берега а с лодки, лодку эту надо надуть и дотащить до берега.
руководитель там мой бывший сослуживец, кому хочется в такую жару поработать шерпасом чтобы нырнуть, свистите в личку, дам пароль
Гордые дайверы тонут надув щеки

Умпим
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21-03-2008 20:00

#7 Сообщение Добавлено: 01-08-2008 14:45 Заголовок сообщения:

web писал(а):один мужик с женой :) начали скупать землю
в 2006 году инвестиционная земля закончилась - и она взялась скупать острова.

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 01-08-2008 22:36 Заголовок сообщения:

Умпим писал(а):
web писал(а):один мужик с женой :) начали скупать землю
в 2006 году инвестиционная земля закончилась - и она взялась скупать острова.
нет не кончилась, вокруг Улциня и еще южнее ее до хера, только там живут албанцы и ничего продавать не хотят.
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
Amigo
Активный участник
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 08-06-2004 12:56
Откуда: 77RUS
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 02-08-2008 22:13 Заголовок сообщения:

Вчерась прибыл из CRNA GORA :) нырял с Драгишей все ок! Душевнейшие люди, всегда готовы помочь ежели в их силах... :) ...Пошли на острова в боко которскую бухту туда пока шли нормально но только пришли волна и ветер поднялись- решили не нырять, так Борис с Игорем такую экскурсию по островам устроили, апсолютно безвозмездно и от всей души. Пасиб им огромный :) А Драгиша моего сынульку 8 летнего в петанк играть учил :)
Когда уплываешь от акулы, не обязательно плыть быстрее акулы. Важно плыть быстрее того, с кем плывешь рядом... ;)

marusi4ko
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14-12-2007 21:02
Откуда: Киев
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 07-08-2008 09:10 Заголовок сообщения:

Привет всем в этом чяте )
Подскажите, плиз, как бы связаться с центром - узнать месторасположение, цены на нырялку, возможности и пр.!

Pain
Активный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 29-06-2006 01:24
Откуда: Munich
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 07-08-2008 14:49 Заголовок сообщения:

http://www.dcneptun.com/

+381 мeнятъ на +382 т.к. у них код смeнился

+382 (0) 69 044 225
нeпосрeдствeнно Драгиша. Он хорошо говорит по-русски ПРивeт eму от Кости "болъшого"

marusi4ko
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14-12-2007 21:02
Откуда: Киев
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 07-08-2008 16:33 Заголовок сообщения:

Pain писал(а):http://www.dcneptun.com/
Спасибо, если таки поеду - приветы обязательно передам! :)

Добрыня
Активный участник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#13 Сообщение Добавлено: 08-08-2008 00:31 Заголовок сообщения:

А я ещё до сих пор не могу отойти от поездки... Уезжали - рыдали. Эхехе... Классно поныряли. Макс не даст соврать - заловили осьминога, и даже рака-медведку...

Вы знаете, почему бухта называется Бока-Которская? Потому что по улочкам Котора можно протиснуться только боком. А знаете, какое самое красивое место в Черногории? Я вот теперь знаю :-)
Есть, есть в Черногории некий яд, который проникает в приехавшего впервые. Происходит это, пока он бредёт от самолёта до здания аэропорта.
Вначале отравленный ведёт себя обыкновенно. Он пожимает плечами: "Ну и что? Юг как юг..." Но примерно через 6-12 часов яд доходит до сердца - и Черногория уже никогда оттуда не уходит. Человек начинает пить (из красных вин) исключительно "вранац", и ест только ньегушские сыр и пршут, а в макароны наваливает по полбанки лютого айвара. Вечером он сидит на балконе, с рюмкой лозовой ракии; луна отрешённо молчит в небе, летучие мыши кувыркаются возле фонарей, по чёрной воде плещутся дорожки от огней на том берегу - и это тако-ой кайф...
Только ни в коем случае не надо ехать в Будву. Там этого нет. Там туристический ад.
Примите мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении.

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 08-08-2008 10:16 Заголовок сообщения:

Добрыня писал(а):А я ещё до сих пор не могу отойти от поездки... Уезжали - рыдали. Эхехе... Классно поныряли. Макс не даст соврать - заловили осьминога, и даже рака-медведку...

Вы знаете, почему бухта называется Бока-Которская? Потому что по улочкам Котора можно протиснуться только боком. А знаете, какое самое красивое место в Черногории? Я вот теперь знаю :-)
Есть, есть в Черногории некий яд, который проникает в приехавшего впервые. Происходит это, пока он бредёт от самолёта до здания аэропорта.
Вначале отравленный ведёт себя обыкновенно. Он пожимает плечами: "Ну и что? Юг как юг..." Но примерно через 6-12 часов яд доходит до сердца - и Черногория уже никогда оттуда не уходит. Человек начинает пить (из красных вин) исключительно "вранац", и ест только ньегушские сыр и пршут, а в макароны наваливает по полбанки лютого айвара. Вечером он сидит на балконе, с рюмкой лозовой ракии; луна отрешённо молчит в небе, летучие мыши кувыркаются возле фонарей, по чёрной воде плещутся дорожки от огней на том берегу - и это тако-ой кайф...
Только ни в коем случае не надо ехать в Будву. Там этого нет. Там туристический ад.
Будва, Херцг-Нови, Игало - лучше обходит стороной. Херцг-Нови еще кое как....
Гордые дайверы тонут надув щеки

Pain
Активный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 29-06-2006 01:24
Откуда: Munich
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 08-08-2008 13:04 Заголовок сообщения:

2 Добрыня
Нe трави душу :-) Мнe надо продeржатъся до 14 августа И ТОГДА ОТПУСК В ЧЕРНОГОРИ!!!!!!! ААААААААААААА :-) я ужe мыслями там. Работа вообщe нe катит .-)

Pain
Активный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 29-06-2006 01:24
Откуда: Munich
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 01-09-2008 18:57 Заголовок сообщения:

Вот и пролeтeли 2 нeдeли отпуска в Чeрногории. Еeeххх блин так быстро. Баночку мeстного айвара захватил с собой :-). Подмывало позвонитъ на работу и взятъ eшe одну нeдeлю. Драгиша и Борис молодцы. Отработали дайвы по полной. Мнe очeнъ понравилось. Там жe встрeтился с дeвушкой которая на Тeтис обитаeт и она закончила нырялку. Ник свой нe раскрыла :-)

я жил в Радовичи. Тишина и спокойствиe..... Вeчeром сидишь на балконe потягиваeшь мeстноe вино в прикуску с козъим сыром.... Полноe умиротоврeниe.....

Умпим
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21-03-2008 20:00

#17 Сообщение Добавлено: 04-09-2008 20:56 Заголовок сообщения:

Добрыня писал(а):Человек начинает пить (из красных вин) исключительно "вранац", и ест только ньегушские сыр и пршут, а в макароны наваливает по полбанки лютого айвара. Вечером он сидит на балконе, с рюмкой лозовой ракии; луна отрешённо молчит в небе, летучие мыши кувыркаются возле фонарей, по чёрной воде плещутся дорожки от огней на том берегу - и это тако-ой кайф...
Не думал, что буду скучать по Черногории - скучаю!
Был уверен, что 2 недели отдыха слишком много - конкретно для Черногории 2 недели ничтожно мало!
Позавчера допили привезенный Вранац. Теперь буду искать его в России.

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 04-09-2008 22:48 Заголовок сообщения:

Умпим писал(а):
Добрыня писал(а):Человек начинает пить (из красных вин) исключительно "вранац", и ест только ньегушские сыр и пршут, а в макароны наваливает по полбанки лютого айвара. Вечером он сидит на балконе, с рюмкой лозовой ракии; луна отрешённо молчит в небе, летучие мыши кувыркаются возле фонарей, по чёрной воде плещутся дорожки от огней на том берегу - и это тако-ой кайф...
Не думал, что буду скучать по Черногории - скучаю!
Был уверен, что 2 недели отдыха слишком много - конкретно для Черногории 2 недели ничтожно мало!
Позавчера допили привезенный Вранац. Теперь буду искать его в России.
зачем искать? У меня есть. я его собственоо и импортирую какбы, моя компания является официальным дистрибютором :)
Вранца щас нет для свободной продажи, будет только через неделю-полторы. есть Вранац Pro Corde, примерно на 20% дороже. 13.09 вернусь из италии, напиши мне в личку, могу тебе несколько ящиков отложить

п.с.
крстач тоже есть. и мерлот :)
Гордые дайверы тонут надув щеки

Добрыня
Активный участник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#19 Сообщение Добавлено: 09-09-2008 13:30 Заголовок сообщения:

Всем тоскующим привет! :-)
Насчёт "Вранаца" - в Питере он в "Окее" бывает (это сеть супермаркетов), около 250 рублей.
Наверное, работа web'а :-) Ещё, пореже, бывает в "Ароматном мире".
Примите мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении.

Pain
Активный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 29-06-2006 01:24
Откуда: Munich
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 11-09-2008 18:14 Заголовок сообщения:

А я вот Айвар нe могу найти что там eл. Блин eстъ тут в Гeрмании у турков. Попробыва и выкинул :-( Совсeм нe то....

Ответить