Где покупать?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#1 Сообщение Добавлено: 29-04-2004 09:18 Заголовок сообщения: Где покупать?

Сильная вещь – телевидение! Пару раз показали картинку, как в день распродажи, в универмагах Запада, обезумевшая толпа ломает двери… А нет, засела в мозгу напрочь. То ли народ каждый цент или еврик там экономит, то ли скидки на товары такие, что заставляют цены стремится к нулю, впрочем нуля, как я понимаю, так и не достигающие.
Гуру, невылазящие из-за границы, просто осведомлённые, просветите!
1. Бывает ли там распродажа дайверского снаряжения? Где и когда?
2. Если это товар всесезонный, то может быть в фирменных магазинах чутко реагируют на снятие той или иной модели с производства?
3. Возникают ли проблемы с гарантией на сложные технические изделия, которые приобретены за границей?
4. Удавалось ли кому вернуть налог на границе или в России? (Сразу скажу, что мне это, по одежде, купленной в Германии, не удалось.)
5. Где, вообще, одни из самых "демократических" цен по этому виду снаряжения?

Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Sergio?
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06-02-2003 01:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 29-04-2004 10:31 Заголовок сообщения: Re: Где покупать?

ВиТим писал(а): 4. Удавалось ли кому вернуть налог на границе или в России? (Сразу скажу, что мне это, по одежде, купленной в Германии, не удалось.)
Например в Чехии при покупке на 2500 крон(около 100 долларов), в одном магазине в течение одного дня, оформляют Tax-free чек, по которому либо на границе либо в москве можно получить деньги назад. В плане оборудования для дайвинга у меня не прокатило, поскольку купил только 2 пары перчаток по 300 крон.
Вот если бы бисюк купил... :P
Sergio?

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19289
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 29-04-2004 15:40 Заголовок сообщения: Re: Где покупать?

Все сказанное ниже мое скромное мнение по отдельно взятому королевству.
ВиТим писал(а): 1. Бывает ли там распродажа дайверского снаряжения? Где и когда?
Бывают. Обычно параллельно с обычными распродажами. В январе. Рождественские каникулы и в июне.
ВиТим писал(а): 2. Если это товар всесезонный, то может быть в фирменных магазинах чутко реагируют на снятие той или иной модели с производства?
На прошлогодние модели цены немного ниже. Но не всегда.
ВиТим писал(а): 3. Возникают ли проблемы с гарантией на сложные технические изделия, которые приобретены за границей?
Слава богу пока с этим сталкиваться не пришлось.
ВиТим писал(а): 4. Удавалось ли кому вернуть налог на границе или в России? (Сразу скажу, что мне это, по одежде, купленной в Германии, не удалось.)
При покупке выписывается фактура. В аэропорту на нее ставится штамп, что вещь вывезена. Потом надо с этой фактурой придти в магазин где покупали товар они возвращают 21 процент.

ВиТим писал(а): 5. Где, вообще, одни из самых "демократических" цен по этому виду снаряжения?

Заранее благодарю.
На ежегодном водолазном базаре. Проходит 1 раз в год. Или надо искать на барахолках. Там можно приобрести вообще за копейки. Если повезет, конечно. Я например за 25 евриков купил консоль. Глубиномер, манометр, компас. Работает отлично.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Гоша
Активный участник
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 29-07-2002 00:01
Откуда: Тьму-Тараканск (Москва)
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 29-04-2004 16:34 Заголовок сообщения: Re: Где покупать?

ВиТим писал(а):2. Если это товар всесезонный, то может быть в фирменных магазинах чутко реагируют на снятие той или иной модели с производства?
Да и у нас ни чего реагируют, примеры так с ходу:
Тусовский компенсатор "Импрекс Про"
И технисабовские ласты "Стратос"
Цена упала, и конкретно, правда и разлетается такое мгновенно, думаю что Импрекс Про, уже ни где не найдёшь :wink:
Если что-то не получается, читай инструкцию (с)

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 29-04-2004 16:48 Заголовок сообщения:

Самое большое мероприятие - Boot в Дюссельдорфе, проходит каждый январь. Это типа CeBITa для водных развлечений. Цены примерно в 2 раза ниже каталожных и все новинки представлены.

steel
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02-06-2003 00:01

#6 Сообщение Добавлено: 29-04-2004 19:46 Заголовок сообщения:

www.diveinn.com
http://s1059kxm.leisurepro.com/webapp/c ... d2w/report
плюс братья из Прибалтики

удачи

Ответить