Вчера из Дахаба

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#101 Сообщение Добавлено: 05-06-2005 19:38 Заголовок сообщения:

S2S писал(а):а что насчет этих 2-х? просто south dive clubs - близко, а club red sea - 5 звезд вроде как :) и цены в этих двух наиболее адекватные
Насчет этих, увы, не в курсе :cry:
Но вообще, обычно любой дайв-клуб заберет вас бесплатно утром из любого отеля, а вечером могут попросить чуть-чуть дэнэг, а можно договориться, что и бесплатно обратно будут возить - торгуйтесь! 8) :lol:
Сами едем 18-го на северное сафари, потом планируем на день-два смотаться в Дахаб )))
2 Ranger: Насколько мне известно, в Дахабе нет ни одного all incl. отеля :wink:
И потом, я категорически против утверждений, что "почувствовать Дахаб можно, только живя в кэмпе" или "Лагуна - это пижонство"
Можно прекрасно сочетать приятное с полезным :lol: )))
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Валерий921
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01-09-2004 10:00

#102 Сообщение Добавлено: 06-06-2005 11:20 Заголовок сообщения: только вчера оттуда...

Вчера, 5-го июня, прибыл из Дахаба. Ездили втроем, сдавать «открытую воду» в наш русский дайв-центр, который только что открылся- лицензия получена накануне нашего прибытия туда. Инструктора там зовут Сергей, а его помощницу Аня. Называется дайв центр «ОК-клуб». Расположен прямо на набережной, около ресторана «Frends». У них сейчас должен сайт заработать, всю инфо можно там почитать.
В этом клубе мы сначала занимались в бассейне, а теперь у них официально открылся дайв-центр в Дахабе. Впечатления исключительно положительные. Инструктор дорожит своим именем и репутацией, посему несколько дней мы забыли про отдых и готовились к экзаменам по теории. Сдали, выполнили все практические упражнения, которые делали в бассейне. Потом решили пойти дальше и взяли курс Advanced (погружения до 40 м). Опять строго сдали все экзамены и получили «пики». Теперь надо отправить их в PADI, откуда придут 2 карточки: OWD и AOWD.
Впечатлений от Дахаба и от дайв-сайтов исключительные. Т.к. ехали мы первый раз и билетов не было, то пришлось покупать путевку. Жили недалеко от Хилтона в отеле Ganet Sinai. Там стоит 30 двухэтажных домиков по 2 номера. Мы жили на первом этаже в 3-местном номере со всеми удобствами. Для нас этот отель был не очень удобен, т.к. расположен в 6км. от нашего дайв-клуба, поэтому мы тратились еще на такси – утром- в дайв-центр и вечером- обратно в отель. Сначала такси стоило 10 LE один конец, потом мы начали торговаться и стали ездить за 5, благо, конкуренция там большая.
Вода 23 градуса, воздуха-30. Практически на море всегда штиль. Видимость под водой метров 20-30. Побывали практически на всех дайв-сайтах, перезнакомились со многими зазывалами в ресторанах. А также с продавцами. Если вопросы имеются, постараюсь ответить.

Аватара пользователя
Ranger
Активный участник
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 11-03-2004 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#103 Сообщение Добавлено: 06-06-2005 11:37 Заголовок сообщения: Re: только вчера оттуда...

Dr.Evil писал(а):2 Ranger: Насколько мне известно, в Дахабе нет ни одного all incl. отеля :wink:
Разве я где-то утверждал обратное? :wink:
Dr.Evil писал(а):И потом, я категорически против утверждений, что "почувствовать Дахаб можно, только живя в кэмпе" или "Лагуна - это пижонство"
На вкус и цвет... Я ж не против, я лишь так, для информации...
Dr.Evil писал(а):Можно прекрасно сочетать приятное с полезным :lol: )))
Опять же из чистого любопытства, но все занятия на отдыхе, которые приходят мне в голову - вредны для здоровья, аморальны и ведут к ожирению. :lol: И что же из этого полезно? :wink:
Валерий921 писал(а):Потом решили пойти дальше и взяли курс Advanced (погружения до 40 м)...
Для нас этот отель был не очень удобен, т.к. расположен в 6км. от нашего дайв-клуба, поэтому мы тратились еще на такси...
Это из разряда "подставь своего инструктора сам" :lol: Причем еще и из лучших побуждений.

Аватара пользователя
Kenig
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29-09-2004 09:53
Откуда: Kenigsberg

#104 Сообщение Добавлено: 06-06-2005 11:58 Заголовок сообщения:

Dr.Evil писал(а): Можно прекрасно сочетать приятное с полезным :lol: )))
:lol: :lol: :lol:
Практически ежедневно наблюдал картину - народ на великах с полным рюкзаком пустых бутылок после плотного ужина в Лагуне чешет в Сиртаки за пивом. :lol: и приятно (пиво) и полезно (велик) 8)

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#105 Сообщение Добавлено: 06-06-2005 12:33 Заголовок сообщения:

Господа, словосочетание "приятное с полезным" в моем представлении, расшифровывалось так:

Приятное: Дайвинг в Дахабе со всеми вытекающими ( кроме жизни в кемпе ) - поверьте, сам был в ужасе, попав этой весной в Красноморск после очередного сафари ( до этого последний раз был там 8 лет назад )

Полезное: Ночь в хорошем отеле, с хорошим сервисом, питанием и т.д. - ну, люблю я комфорт, что поделаешь - хотя мы с женой вполне можем остановиться в Дахабе у знакомого араба-дайвмастера в его квартире в "Мубарак-Сити" :wink: :lol: )))

З.Ы. И еще, согласитесь, идти на сафари на хорошем боте с хорошим сервисом и питанием, гораздо приятнее, чем на "отстой-корыте", которое дешевле на $ 150 и где при разговоре с Ихтиандром, содержимое "передатчика" фонтаном бьёт тебе в лицо ... :wink: )))
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Kenig
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29-09-2004 09:53
Откуда: Kenigsberg

#106 Сообщение Добавлено: 06-06-2005 12:40 Заголовок сообщения:

2 Dr.Evil :
Нет проблем, на здоровье :D
Каждый выбирает для себя...

Аватара пользователя
Ranger
Активный участник
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 11-03-2004 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#107 Сообщение Добавлено: 06-06-2005 12:53 Заголовок сообщения:

Dr.Evil писал(а):Полезное: Ночь в хорошем отеле, с хорошим сервисом, питанием и т.д. - ну, люблю я комфорт, что поделаешь
Если вдруг собиретесь в Марса Алам - не соглашайтесь на эко-кемп ни за что, даже не смотря на то, что он дороже отелей. И в Хамату пока ездить не советую. Говорят (сам не был) там жить вообще в палатках приходится.

З.Ы. Это не подкол, это я серьезно на всякий случай предупреждаю. Места то ведь интересные и куча народа туда сейчас начнет ездить... Из тех, кому чем дальше от отелей, туристов и ненавязчивого тур-сервиса, тем больше нравится.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#108 Сообщение Добавлено: 06-06-2005 13:23 Заголовок сообщения:

2 Ranger: Спасибо, видел ваш фотоотчет из Марса Алама - там все подробно отснято 8) )))
Мы этой весной как раз оттуда уходили ( и возвращались ) на сафари, по городу нас прокатили, так что, представление имею :lol:
ИМХО, дорого вот только все там :cry: - за эти деньги, уж лучше на сафари сходить.)))
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#109 Сообщение Добавлено: 13-06-2005 00:07 Заголовок сообщения:

S2S спрашивал:

*По поводу дайв-клуба - после предварительной переписки наметил для себя:
1. Club red divers
2.South dive clubs

Нырял с ними кто-нибудь? Что выбрать?[/quote]*



В South dive clubs я не только нырял, но и работал с ними месяц. Больше не выдержал - ежедневные обманы - молча собрал свою снарягу и, выключив мобильник, уехал работать в Шарм.
Дайвцентр чисто арабский и на обмане строится весь бизнес. Хотя, если быть объективным, организация дайвов качественная, но дайвцентр дорогой. Лучше к Даше на X-Site Dahab.
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Аватара пользователя
Денис Романов
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27-05-2004 11:21
Откуда: Дахаб, Сокотра
Контактная информация:

#110 Сообщение Добавлено: 14-06-2005 11:15 Заголовок сообщения:

Дружный коллектив Русского клуба в Дахабе, состоящий в основном из прекрасных дам, слезно просит отважных и смелых дайверов НЕ ВЕЗТИ в подарок крепкое спиртное и сало. :wink:

Девушки у нас ведут здоровый образ жизни, так что если есть желание их побаловать, то лучше везти шоколад и другие вкусности :)

На худой конец сухое красное вино и сыр :oops:

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19289
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#111 Сообщение Добавлено: 14-06-2005 11:21 Заголовок сообщения:

Досочник писал(а): Девушки у нас ведут здоровый образ жизни, так что если есть желание их побаловать, то лучше везти шоколад и другие вкусности :)

На худой конец сухое красное вино и сыр :oops:
Спасибо за информацию. Теперь буду знать что вам в будущем году везти :wink:
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
PahanV
Активный участник
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 26-10-2003 00:01
Откуда: с пляжа
Контактная информация:

#112 Сообщение Добавлено: 14-06-2005 12:46 Заголовок сообщения:

а гречку?
а фотки где?
Последний раз редактировалось PahanV 14-06-2005 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19289
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#113 Сообщение Добавлено: 14-06-2005 13:18 Заголовок сообщения:

Госсподи, везите деньги и побольше, побольше :lol:
Это всем очень приятно.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
PahanV
Активный участник
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 26-10-2003 00:01
Откуда: с пляжа
Контактная информация:

#114 Сообщение Добавлено: 14-06-2005 13:39 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):Госсподи, везите деньги и побольше, побольше :lol:
Это всем очень приятно.
И тогда вас будет окружать дружеская, почти семейная обстановка и радушный прием :lol:

Аватара пользователя
Денис Романов
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27-05-2004 11:21
Откуда: Дахаб, Сокотра
Контактная информация:

#115 Сообщение Добавлено: 15-06-2005 03:00 Заголовок сообщения:

Главное - НЕ везти сало :wink:

Ответить