компьютер с трансмиттером (нубские вопросы)

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
crow
Активный участник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 23-11-2006 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 09-07-2008 12:48 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):Вход в воду по острым камням с 30 килограммами на холке, выход на бот по узким перекладинам с ними же - больно пяточкам.
А иногда не просто невозможно. В ботах то корчишься от боли..... :?

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 09-07-2008 13:22 Заголовок сообщения:

Носки + рокбуты!
Был рад служитьс Вами, господа!

Аватара пользователя
babr
Активный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01-12-2006 23:32
Откуда: Питер

#24 Сообщение Добавлено: 09-07-2008 13:32 Заголовок сообщения:

almax писал(а): смущает только то, что выбор придется делать "по цвету", т.к. взять и хотя бы 100 метров проплыть с разными вариантами до покупки, похоже, негде.
А в клубе, в котором учился?
Да выдыхаю я, выдыхаю...

Аватара пользователя
IC_Roger
Активный участник
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 11-10-2006 11:51
Откуда: Трондхейм
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 09-07-2008 13:39 Заголовок сообщения:

almax писал(а): именно так и есть. мне вообще неочевидна пока необходимость открытых этих ласт - сухой костюм не планируется, в холод нырять - тоже. впрочем, если я ошибаюсь - скажите, могу ласты включить в "план". пока не хочу их покупать, потому что не пробовал разных моделей - жесткие не жесткие, длинные не длинные и тп.
Будете в прокате брать - никогда и не попробуете. :) Там одна модель - ласты хреновые обыкновенные.
«Милиционеры, расследовавшие дела о получении милиционерами взяток, получали
от милиционеров взятки.»

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 09-07-2008 13:43 Заголовок сообщения:

Две - хреновые и пипец!
Был рад служитьс Вами, господа!

Аватара пользователя
mikel
Активный участник
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 12-03-2004 19:15
Откуда: Москва.

#27 Сообщение Добавлено: 09-07-2008 13:43 Заголовок сообщения:

almax писал(а):мотивация для трансмиттера у меня другая - избавиться от одного из шлангов. каждую минуту сверяться с давлением и дыханием идеи не было )
Трансмиттер не настолько надежен, чтобы отказываться от обычного.
Момент №2 не на всякую 1-ю ступень он ставится. Элементарно не влезает между шлангами.
Разум дается однажды, а тратится каждый день...

Okey
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13-05-2008 17:07
Откуда: СПб

#28 Сообщение Добавлено: 09-07-2008 13:51 Заголовок сообщения:

mikel писал(а): Трансмиттер не настолько надежен, чтобы отказываться от обычного.
Момент №2 не на всякую 1-ю ступень он ставится. Элементарно не влезает между шлангами.
1) Есть такая штучка - удлинитель порта высокого давления. После него трансмиттер влезет между шлангами. Только есть быстроразьемные удлинители (3-4 см) - они длинные, тонкие - т.е. могут сломаться + быстроразьем думаю не очень надежная штука. А я говорю про блямбу неразьемную - 1.5-2 см на нее трансмиттер прикручивается и все. Такой сам юзаю - нареканий нет. И про трансмиттер за 70 дайвов вопросов (тьфу-тьфу) не было. И должен сказать - вещь удобная.

2) Для безопасности, конечно, консоль с манометром нужна. Лучше не рисковать.

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 09-07-2008 14:07 Заголовок сообщения:

almax писал(а):
babr писал(а):
almax писал(а): смущает только то, что выбор придется делать "по цвету", т.к. взять и хотя бы 100 метров проплыть с разными вариантами до покупки, похоже, негде.
А в клубе, в котором учился?
это в шарме)

2All

по поводу компа я идею понял - обойтись только им не удастся (т.е. удастся, но это типа bad practice и до первых проблем), а поэтому трансмиттер мне будем считать что не нужен. возьму какой-нибудь минималистичный монометр, лучше типа гайки, и Gekko какой-нибудь, чтобы глубину знать и время. А там - поживем увидим.

Пошел курить темы про выбор ласт...
Всем спасибо :alc10:
Праульна, а для поездок по теплым морям - Микрон, самое оно.
Был рад служитьс Вами, господа!

kron
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09-05-2008 18:03
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 09-07-2008 14:23 Заголовок сообщения: Re: компьютер с трансмиттером (нубские вопросы)

Алекс1954 писал(а):
Желтизна какая-то бульварная.....
в таких случаях нужно публино извиняться перед дайверским сообществом, шаркать ножкой, посыпать голову пеплом, рассказать что и как исправлено и компенсировать нанесённый вред . Но, это я размечтался. ;)

а это результат желтезны, как я понимаю -

http://www.cpsc.gov/cpscpub/prerel/prhtml03/03163.html

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#32 Сообщение Добавлено: 09-07-2008 15:43 Заголовок сообщения: Re: компьютер с трансмиттером (нубские вопросы)

kron писал(а):
Алекс1954 писал(а):
Желтизна какая-то бульварная.....
в таких случаях нужно публино извиняться
В каких, простите? Каждый раз, как очередной журоноламер высыплет на голову свои измышления на тему перевранных чьих-то фраз?
А вот и реальные шаги. По исправлению косяка, описание которого тоже присутствует. Поднимите ещё глазки в пределах этой же страницы и загляните в отзывы регуляторов Аквалунг и Апекс. Моё напоминание про отзыв Москит Вы тоже видеть не изволите. Что ж, успехов Вам в торговле компьютерами Суунто, это действительно хорошие компьютеры, сам юзаю :lol:

Аватара пользователя
kaida
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 18-01-2007 17:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 09-07-2008 16:07 Заголовок сообщения:

1 - польза трансмиттера в том, что можно более компактно собрать консоль (пристегнув ее к БСД) и ничего не болтается. при этом оч. удобно смотреть показания манометра, оставшееся время на данной глубине (в голове считается трудно - проверял)
2 - Отказ от консоли - бред. Существует как вероятность отказа компа, так и реально не поменянные батарейки в трансмиттере. Опять - же лишний глубиномер карман не тянет..а еще-б боттом-таймер :D
PADI RD, TDI BTR

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#34 Сообщение Добавлено: 09-07-2008 16:16 Заголовок сообщения: Re: компьютер с трансмиттером (нубские вопросы)

Алекс1954 писал(а):Желтизна какая-то бульварная...
Два кренделя сделали два дайва почти без перерыва, вылезли в 22 часа, утром улетели, в самолете получили ДКБ и валят всё на UWATEC.
Свои мозги то должны быть. :roll:
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

kron
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09-05-2008 18:03
Откуда: Москва

#35 Сообщение Добавлено: 09-07-2008 16:33 Заголовок сообщения: Re: компьютер с трансмиттером (нубские вопросы)

[/quote]
...отзывы регуляторов Аквалунг и Апекс. Моё напоминание про отзыв Москит Вы тоже видеть не изволите. Что ж, успехов Вам в торговле компьютерами Суунто, это действительно хорошие компьютеры, сам юзаю :lol:[/quote]

Отзыв, это нормальная практика. Но руководство UWATEC знало о наличии дефекта и пыталось сей факт скрыть, вот что настораживает.
Пострадали конкретные люди. А Вы, пытаетесь выдать преступление за банальный отзыв продукции.
Плохих компьютеров ( повторюсь ) сейчас вероятно и нет. А дерьмовое руководство компаний, мечтающее о снижении себестоимости продукции будет всегда. Если у компаний будут падать продажи, вероятно, что-то будет меняться в лучшую сторону, для потребителя. Хотелось бы это узнавать не из судебной хроники.

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#36 Сообщение Добавлено: 09-07-2008 16:38 Заголовок сообщения: Re: компьютер с трансмиттером (нубские вопросы)

kron писал(а): Если у компаний будут падать продажи, вероятно, что-то будет меняться в лучшую сторону, для потребителя. Хотелось бы это узнавать не из судебной хроники.
Теперь этим руководит SCUBAPRO.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#37 Сообщение Добавлено: 09-07-2008 17:20 Заголовок сообщения:

3 года Uwatec Air Z с трансмиттером проблем никаких абсолютно.. Дублирование на консоли аналоговыми приборами манометр и глубиномер, на них практически не смотрю. Очень удобно компьютер рассчитывает реально сколько ты воздуха жрешь и с колько в таком режиме тебе осталось, а также истинное насыщение азотом
По поводу остального, ласты и боты лучше свои

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#38 Сообщение Добавлено: 09-07-2008 18:01 Заголовок сообщения: Re: компьютер с трансмиттером (нубские вопросы)

kron писал(а): Отзыв, это нормальная практика. Но руководство UWATEC знало о наличии дефекта и пыталось сей факт скрыть, вот что настораживает.
И кто это сказал? Какой-то журналист, основываясь на словах заинтересованных в чём-то лиц и по привычке раздувая в сенсацию для повышения своего рейтинга? Делить как минимум на 10 такую инфу следует при прочтении. Кстати, ПМСМ, сильнейший удар по продажам Uwatec нанёс здесь один его продавальщик, пытаясь рекламировать его путём поливания грязью Суунто примерно на таком же уровне ;) Это намёк, типа ;)

Аватара пользователя
crow
Активный участник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 23-11-2006 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 09-07-2008 19:34 Заголовок сообщения:

kaida писал(а):1 - польза трансмиттера в том, что можно более компактно собрать консоль (пристегнув ее к БСД) и ничего не болтается. при этом оч. удобно смотреть показания манометра, оставшееся время на данной глубине (в голове считается трудно - проверял)
2 - Отказ от консоли - бред. Существует как вероятность отказа компа, так и реально не поменянные батарейки в трансмиттере. Опять - же лишний глубиномер карман не тянет..а еще-б боттом-таймер :D
Компактно говорите? Бред говорите?
Вот что значит компактно. А если еще убрать фонарь (ну или взять маленькую канистру) то как будто вовсе голый. И никаких трансмиттеров и консолей и прочего бреда:
Вложения
lac2.jpg

kron
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09-05-2008 18:03
Откуда: Москва

#40 Сообщение Добавлено: 09-07-2008 19:41 Заголовок сообщения: Re: компьютер с трансмиттером (нубские вопросы)

[/quote]

И кто это сказал? Какой-то журналист, основываясь на словах заинтересованных в чём-то лиц....[/quote]

... в 2002 году в ходе слушаний в Оклендском федеральном суде было доказано, что компания Uwatec, начиная с 1995 года, подвергала опасности здоровье и безопасность сотен людей, не признавая наличие дефекта в своём компьютере Aladin Air X NitrOx....
чё, стенограмму заседания суда нужно прикладывать...

[/quote]....намёк, типа ;)[/quote]

охота на ведьм уже давно кончилась, проснитесь.
Не стоит искать чёрную кошку в .................................

Я просто озвучил информацию, на которую случайно наткнулся в Сети.

Ответить