Форум Тетис

Ведущий форум о рекреационном и техническом дайвинге, подводной охоте и фридайвинге
Текущее время: 12-12-2017 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23-07-2008 15:30      Заголовок сообщения: Дайвинг на о. Ломбок или о-вах Джили (Индонезия)
Новичок

Друзья, помогите советом!

В начале октября собираемся в свадебное путешествие в Индонезию. Конечно, не сможем не нырять.

Про Бали начитались много нехорошего в целом, да и в сильных течениях барахтаться что-то не хочется. Присматриваемся к острову Ломбок, но информации немного. Судя по всему, в основном с Ломбока возят на острова Джили и в итоге одна нырялка получается по 100 долларов на человека.
Может я и ошибаюсь. Подскажите, кто знает, есть ли хорошие домашние рифы на самом Ломбоке, какие есть приличные дайвцентры, почем нырялка.

Или может имеет смысл сразу жить на о.Gili Trawangan, например, если есть классный отель и нырялка дешевле? Будем очень благодарны за информацию!

СообщениеДобавлено: 24-07-2008 23:39      Заголовок сообщения:
Участник

Привет, у меня такая же проблема едем в свадебное путешествие в середине августа решили на Бали, вот тока не знаю в какой отель податься и на какой пляж??? Подскажите хороший отель 5 звезд и чтобы дайвинг был хороший в окресностях. Мы планируем пробыть там 20 дней, может там есть еще интересные острова.

Спасибо за помощь.

СообщениеДобавлено: 25-07-2008 00:24      Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на о. Ломбок или о-вах Джили (Индонезия)
Активный участник

Frolic писал(а):
Друзья, помогите советом!

В начале октября собираемся в свадебное путешествие в Индонезию. Конечно, не сможем не нырять.

Про Бали начитались много нехорошего в целом, да и в сильных течениях барахтаться что-то не хочется. Присматриваемся к острову Ломбок, но информации немного. Судя по всему, в основном с Ломбока возят на острова Джили и в итоге одна нырялка получается по 100 долларов на человека.
Может я и ошибаюсь. Подскажите, кто знает, есть ли хорошие домашние рифы на самом Ломбоке, какие есть приличные дайвцентры, почем нырялка.

Или может имеет смысл сразу жить на о.Gili Trawangan, например, если есть классный отель и нырялка дешевле? Будем очень благодарны за информацию!

впоиск[вырезано модератором]впоискм..............

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 25-07-2008 10:44      Заголовок сообщения:
Новичок

Лучше ехать сразу на Gili Trawangan. Что касается где жить и с кем нырять можно посмотреть здесь http://www.lombok-network.com/gili_isla ... on_trw.htm все гиды англоязычные. Чем заняться на острове можно почитать здесь http://travel.awd.ru/content/category/4/73/130/

СообщениеДобавлено: 25-07-2008 14:04      Заголовок сообщения:
Новичок

Спасибо, Mikhailz!
Указанные ссылки вот сижу изучаю. Все очень пригодится, потому что вчера были в агентстве и поняли, что всю поездку будем делать сами, как и всегда, в общем-то.

Вот только думаю, не помрем ли мы со скуки за 10 дней на Травангане. Все таки хочется совместить дайвинг с другими видами отдыха. А Ломбок побольше, может там поинтереснее...

СообщениеДобавлено: 27-07-2008 22:25      Заголовок сообщения:
Участник

Гили - это группа островов, соответсвенно живя на Травангане еще можно посетить Айр и Мено (можно даже вплавь). Также с Травангана можно съездить на Комодо к варанам, в среду их естественного обитания. Вот уже как минимум 4 дня есть чем заняться. Дайвинг там замечательный и вдвое дешевле балийского, есть очень много чего посмотреть.
Опять же, грибы - это еще один день минус :wink:
И, что для меня самое главное, Гили это СОВСЕМ не Бали. Чувство полной свободы, атмосфера... этакий усовершенствованный Дахаб.
Одно из любимейших моих мест на Земле.

СообщениеДобавлено: 07-08-2008 11:16      Заголовок сообщения: Дайвинг на о. Ломбок или о-вах Джили (Индонезия)
Участник

На островах Гили , Мено и Аир лучший дайв центр это Блю Марлин. Больше трех дайвов в день не расчитывайте. Проблема в том , что после каждого дайва лодка возвращаеться на берег . Много мертвых караллов, да и с морскими обитателями не очень. Вобщем не дайверское это место .

СообщениеДобавлено: 07-08-2008 13:35      Заголовок сообщения:
Участник

Я не знаю куда вас там водил этот "лучший" Блю Марлин, но живности там вагон. Даже плавая 1,5 часа просто с маской у берега, я встретил 6 черепах всех размеров. А уж со скубой-то там попадаешь в рыбный суп.
Вам просто не повезло.
Место абсолютно, 100% дайверское.

СообщениеДобавлено: 07-08-2008 13:41      Заголовок сообщения: Re: Дайвинг на о. Ломбок или о-вах Джили (Индонезия)
Активный участник

Удав писал(а):
На островах Гили , Мено и Аир лучший дайв центр это Блю Марлин. Больше трех дайвов в день не расчитывайте. Проблема в том , что после каждого дайва лодка возвращаеться на берег . Много мертвых караллов, да и с морскими обитателями не очень. Вобщем не дайверское это место .

:shock: :shock: :shock:
А вот это НОВОСТЬ......черт я пожалуй поеду туда потмоу что еще недавно там все было в порядке.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 07-08-2008 20:06      Заголовок сообщения:
Новичок

Лучший дайв-центр на Травангане - Blue Marlin, он самый старый, самый крупный и их гиды знают места, куда остальные дайв-центры не суются. Дайв-центр с английским владельцем, Manta Dive, хорош в основном своим впечатляющим промоушеном. Как результат - не развернуться в толпе и на лодке и под водой. Плюс специфический снобизм по отношению ко всем, кому не удалось родиться англичанином.
Лучшие дайв-споты - Shark point, Simon's reef (акулы и пока живые кораллы), но в целом Бали, конечно, в смысле дайвинга поинтереснее. На Бали нырять лучше в Амеде (Amed) с Eco dive (www.ecodivebali.com), они же возят в Туламбем (20 минут на машине).
Если есть еще вопросы по Гили, feel free, что называется, спрашивайте. Я неделю как оттуда, и не исключено, что вернусь назад в октябре.

СообщениеДобавлено: 08-08-2008 00:03      Заголовок сообщения:
Участник

MarinaSky писал(а):
Если есть еще вопросы по Гили, feel free, что называется, спрашивайте. Я неделю как оттуда, и не исключено, что вернусь назад в октябре.

Как обстоят дела с дайвингом в районе Candi Dasa и ночной жизнью если вы в курсе, а то мы решили остановиться в этом районе?

СообщениеДобавлено: 08-08-2008 04:52      Заголовок сообщения:
Активный участник

На Бали очень классное местно Меджанган. Дикое и очень красивое. Мало дайверов. Одно, но .... Дальняя часть Бали Если ехать из Куты, то часа три. Но можно там поселиться - есть шикарный отель прямо рядом с этими островками. Mimpi Resort Mejangan
от него минут двадцать на лодке. Дня три там понырять очень здорово. В ноябре видимость была метров 30-35. :D
Мои фото есть в Пред Глубине в ноябре или дек прошлого года. :wink:

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 08-08-2008 09:57      Заголовок сообщения:
Активный участник

DrAlex писал(а):
На Бали очень классное местно Меджанган. Дикое и очень красивое. Мало дайверов. Одно, но .... Дальняя часть Бали Если ехать из Куты, то часа три.

я действительно там давно не был, за 2 года столько всего изменилось.....от Куты до Меджангана было ровно 98 минут на машине :) плюс минут 20 на лодке....

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 08-08-2008 15:15      Заголовок сообщения:
Активный участник

Значит Вам повезло, те же два года назад нас возили из Ловины (это на полпути от Куты) почти полтора часа. Траффик.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 12-08-2008 06:48      Заголовок сообщения: дайвинг на о. Ломбок
Участник

RadioGubitel писал(а):
Я не знаю куда вас там водил этот "лучший" Блю Марлин, но живности там вагон. Даже плавая 1,5 часа просто с маской у берега, я встретил 6 черепах всех размеров. А уж со скубой-то там попадаешь в рыбный суп.
Вам просто не повезло.
Место абсолютно, 100% дайверское.

Извините я не хотел вас расстраивать, но это мое личное мнение и многие с ним могут не согласиться. Может я избалован другими местами .

СообщениеДобавлено: 13-08-2008 02:05      Заголовок сообщения:
Новичок

Про Гили Траванган.
Самый лучший отель - Vila Ombak. Что то около $120 за дабл. Там же при отеле отличный ДЦ - Vila Ombak Dive Academy,манагер немец.
Дайв,кажется,35 или 40 долл,мне за 11 погружений дали скидку 50 долл. Раза четыре погружался в одного с гидом.
Вообще впечатления от нырялки исключительно благоприятные.
Сайты разнообразные,живые,так же есть хороший дрифт по стене на Гили Мено.
Очень рекомендую и отель и ДЦ.

СообщениеДобавлено: 14-08-2008 17:46      Заголовок сообщения:
Новичок

А я тут в интернете нарыла много восторженных отзывов по Dream Village на Травангане. Владелец итальянец, некий Анжело. По цене бунгало в Dream Village выходит таким же, как и Vila Ombak - 90 баксов.
Знатоки, подсажите, какой из них лучше и почему?

СообщениеДобавлено: 25-08-2008 20:35      Заголовок сообщения: Dream Village
Новичок

Frolic писал(а):
А я тут в интернете нарыла много восторженных отзывов по Dream Village на Травангане. По цене бунгало в Dream Village выходит таким же, как и Vila Ombak - 90 баксов.
Знатоки, подсажите, какой из них лучше и почему?

Vila Ombak - полноценный резорт со spa, бассейном, барами, ресторанами, пенсионерами, семьями с детьми и изнемогающим от безделья дайвшопом. Dream Village - пять (отличных) бунгало и несколько пляжных зонтиков. В пользу первого - то, что это, кажется, единственный резорт на всем острове. В пользу второго - тишина, относительное уединение и прекрасный пляж (ничего этого у Vila Ombac нет). Что выбрать - дело вкуса. Если Вы собираетесь туда в октябре, - в "низкий" сезон, скорее всего никаких проблем с размещением не будет, можете приехать и решить проблему заселения на месте.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа