Снаряжение Марес.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 01-10-2008 18:25 Заголовок сообщения: Снаряжение Марес.

Народ, поделитесь плиз мнениями и впечатлениями о снаряжении Марес. Ну, с ластами более-менее понятно. А вот по остальному....
жилеты, костюмы, регуляторы и т.п.
Последний раз редактировалось VVB 02-10-2008 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Овощной кибердайвенгист

Paul_S
Главный Изувер
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Москва/РФ

#2 Сообщение Добавлено: 01-10-2008 20:50 Заголовок сообщения:

Совет дня: если не валить все элементы снаряжения в одну кучу, то вероятность получить вменяемый ответ - резко повысится.
Юзаю желет Мареса Вектор Хром. Доволен. Все устраивает.

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 01-10-2008 21:42 Заголовок сообщения:

По правде говоря - исключительное говно, хороши только авантики и комп НЕМО - простой как ППШ. Особенной дерьмовостью поражает линия для идиотов: жилет Марес ХАБ, маска ЕСА и ласты Раптор. Регуляторы так себе, середняк, но цена безумная. ИМХО не стоит оно того.
Был рад служитьс Вами, господа!

Аватара пользователя
Lionfish
Активный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 22-01-2007 19:22
Откуда: Уфа

#4 Сообщение Добавлено: 01-10-2008 22:29 Заголовок сообщения:

матраскин писал(а):По правде говоря - исключительное говно, хороши только авантики.
+1
матраскин писал(а):Регуляторы так себе, середняк, но цена безумная. ИМХО не стоит оно того.
Мне регулятор с выдувом пузырей под маску в левый глаз (хорошо видящий, в отличие от правого :lol:) как-то совсем не понравился :lol: Даже бесплатно не нужен :lol:
Вдохнули, выдохнули, закрыли глаза. Начинаем погружение во внутреннее море. (C)KWAK
vouloir c'est pouvoir!

Paul_S
Главный Изувер
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Москва/РФ

#5 Сообщение Добавлено: 01-10-2008 23:15 Заголовок сообщения:

матраскин писал(а):Особенной дерьмовостью поражает линия для идиотов: жилет Марес ХАБ...
за остальное - не знаю, но вот по поводу этого девайса +10!!! Единственное средство регулирования плавучести, с которым у меня возникали весьма ощутимые проблемы за последние 5 лет...

Аватара пользователя
Dikiy
Инструктор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 22-08-2008 18:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 09:33 Заголовок сообщения:

Авантики юзаем с женой, пока довольны

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 10:06 Заголовок сообщения:

Повторюсь в очередной раз:
говняного снаряжения на рынке сейчас НЕТ.
Берите что ближе к телу и плавайте на здоровье.
Mares, Aqualung, SCUBAPro, Apexы-хренапексы - суть одни и те же яйца, тока с разных сторон.
Единственный, на мой взгляд, фактор, который стОит учитывать при покупке снаряжения - возможность, легкость и доступность сервисного обслуживания. В идеале самостоятельно.
Сам сверху донизу, кроме баааальшого крыла, в Маресе, ибо см. 3-ю строчку поста. Доволен, как слон, менять на что-то другое смысла не вижу.
Предвидя вопрос: да, юзал. И много.

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 10:11 Заголовок сообщения:

Paul_S писал(а):Единственное средство регулирования плавучести, с которым у меня возникали весьма ощутимые проблемы за последние 5 лет...
А какие проблемы? Можно поподробнее?
Овощной кибердайвенгист

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 10:32 Заголовок сообщения:

VVB писал(а):
Paul_S писал(а):Единственное средство регулирования плавучести, с которым у меня возникали весьма ощутимые проблемы за последние 5 лет...
А какие проблемы? Можно поподробнее?
Он воздух стравливает маленькими порциями, чтоб сдуться надо много раз нажать на кнопку.
Был рад служитьс Вами, господа!

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 10:49 Заголовок сообщения:

Lionfish писал(а):
матраскин писал(а):По правде говоря - исключительное говно, хороши только авантики.
+1
матраскин писал(а):Регуляторы так себе, середняк, но цена безумная. ИМХО не стоит оно того.
Мне регулятор с выдувом пузырей под маску в левый глаз (хорошо видящий, в отличие от правого :lol:) как-то совсем не понравился :lol: Даже бесплатно не нужен :lol:
Ирина, позволь полюбопытствовать что за регулятор такой в выдувом в глаз под маску...? :shock:
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 11:26 Заголовок сообщения:

матраскин писал(а):По правде говоря - исключительное говно, хороши только авантики и комп НЕМО - простой как ППШ. Особенной дерьмовостью поражает линия для идиотов: жилет Марес ХАБ, маска ЕСА и ласты Раптор. Регуляторы так себе, середняк, но цена безумная. ИМХО не стоит оно того.
Поражает злобствование, относительно снаряжения этой фирмы скромно поданное как ИМХО. Есть стандартное снаряжение, а есть отдельные концепции и если вы видете исключительно данные модели у Mares, то мне Вас жаль. Еще раз повторюсь, что использую регуляторы Mares MR22 Abyss и Ruby более 5 лет причем, в основном в холодной воде и он работают безотказно. В крайней поездке в Орду мой бадди использовал Mares v32 proton ice и V16 proton metal и у него также никаких проблем не было, хотя были случаи фрифлоу у других участников курсов.
Ежели ваше имхо так не принимает концепцию марес хаб (хотя никто вас не заставляет в нем плавать) упомяните, что также существуют жилеты I3 от Seaquest и был Fusion.... или вас напрягает именно пневматическая система управления клапанами против механической у Seaquest ? уверен, что вы даже разницу не знаете.... Что касается Esa то простите меня, но у того же мареса есть еще моделей 15 масок. Видимо вас не напрягают маски от других производителей с компьютерами, ушами, розовыми стеклами и т.п. Ласты раптор придуманы не маресом на них как и на таких же ластах от TUSA, Atomic, Scubapro, Apollo стоит патент от Propeller Fins собственно говоря того кто придумал технологию разрезных ласт. Вы можете возразить мне что топик топик про марес а не про тусу, но мля, не пишите тогда своих имхо если не знаете мареса кроме хаба, есы, рапторов, Аванти кватрро и каких то регуляторов.

P.S. Я пользую снаряжение различных фирм, и часто в зависимости от ситуации. У меня есть и марес и скубапро, викинг и туса, аквалунг и хальцион, дуи и сальво. ЛИЧНО я выбираю у различных фирм то снаряжение которое мне нужно....
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 11:55 Заголовок сообщения:

матраскин писал(а):
Он воздух стравливает маленькими порциями, чтоб сдуться надо много раз нажать на кнопку.
Хм... не считаю это недостатком. Скорее, наоборот. Хотя, конечно надо попробовать.
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
Dikiy
Инструктор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 22-08-2008 18:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 12:00 Заголовок сообщения:

VVB писал(а):
матраскин писал(а):
Он воздух стравливает маленькими порциями, чтоб сдуться надо много раз нажать на кнопку.
Хм... не считаю это недостатком. Скорее, наоборот. Хотя, конечно надо попробовать.
по мне как раз таки недостаток...хорошо когда поддувает маленькими порциями, а сдувать должен разом 8)

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 12:05 Заголовок сообщения:

skingearvirus писал(а): Поражает злобствование ..
Это не злобстование.. это Мотраскен... Простоквашинская манера общения... :D
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 12:07 Заголовок сообщения:

Dikiy писал(а):
а сдувать должен разом 8)
Возможно и так...
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
bagus
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06-08-2008 08:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 12:26 Заголовок сообщения:

Марес должен ассоциироваться только с ластами ))

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 12:31 Заголовок сообщения:

матраскин писал(а):Он воздух стравливает маленькими порциями, чтоб сдуться надо много раз нажать на кнопку.
МПК (мои пять копеек).
Прошу прощения, но то, что вы написАли, Матраскин, полная херня. Я неоднократно разбирал и собирал сие устройство. Устроено оно таким образом, что при нажатии на кнопку сдува, воздух, подаваемый по магистралям из 1ст. на пневматические клапана отжимает мембрану, освобождая таким образом выход газу из внутреннего пространства камеры БЦД. Иными словами, пока в системе есть давление и пока нажата кнопка сдува пневматические клапана остаются открытыми, т. е. воздух из камеры будет выходить эээээ... перманентно, а не проциями.

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 12:32 Заголовок сообщения:

bagus писал(а):Марес должен ассоциироваться только с ластами ))
А багус только с багами :)

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 12:51 Заголовок сообщения:

skingearvirus писал(а):
матраскин писал(а):По правде говоря - исключительное говно, хороши только авантики и комп НЕМО - простой как ППШ. Особенной дерьмовостью поражает линия для идиотов: жилет Марес ХАБ, маска ЕСА и ласты Раптор. Регуляторы так себе, середняк, но цена безумная. ИМХО не стоит оно того.
Поражает злобствование, относительно снаряжения этой фирмы скромно поданное как ИМХО. Есть стандартное снаряжение, а есть отдельные концепции и если вы видете исключительно данные модели у Mares, то мне Вас жаль. Еще раз повторюсь, что использую регуляторы Mares MR22 Abyss и Ruby более 5 лет причем, в основном в холодной воде и он работают безотказно. В крайней поездке в Орду мой бадди использовал Mares v32 proton ice и V16 proton metal и у него также никаких проблем не было, хотя были случаи фрифлоу у других участников курсов.
Ежели ваше имхо так не принимает концепцию марес хаб (хотя никто вас не заставляет в нем плавать) упомяните, что также существуют жилеты I3 от Seaquest и был Fusion.... или вас напрягает именно пневматическая система управления клапанами против механической у Seaquest ? уверен, что вы даже разницу не знаете.... Что касается Esa то простите меня, но у того же мареса есть еще моделей 15 масок. Видимо вас не напрягают маски от других производителей с компьютерами, ушами, розовыми стеклами и т.п. Ласты раптор придуманы не маресом на них как и на таких же ластах от TUSA, Atomic, Scubapro, Apollo стоит патент от Propeller Fins собственно говоря того кто придумал технологию разрезных ласт. Вы можете возразить мне что топик топик про марес а не про тусу, но мля, не пишите тогда своих имхо если не знаете мареса кроме хаба, есы, рапторов, Аванти кватрро и каких то регуляторов.

P.S. Я пользую снаряжение различных фирм, и часто в зависимости от ситуации. У меня есть и марес и скубапро, викинг и туса, аквалунг и хальцион, дуи и сальво. ЛИЧНО я выбираю у различных фирм то снаряжение которое мне нужно....
Вероятно Вы торгуете этим китайским добром? :lol:
Я работал в клубе-диллере Мареса, посредственноая фирмочка, позиционирующая себя как супер-пупер передовая. Цены Заоблачные.Качество - весьма среднее, большинство инноваций - дерьмо.
Те же Скубапро, Туса и Аквалунг - намного качественнее.
ИМХО показательно отсутствие в линейки товаров для технарей. Этот рынок Маресу не осилить. Там на цветную хрень не ведуться.

ЗЫ. Пневматические клапана на жилетах - вне моей области компетенции, вместе с бразильским кинематографом и китайским автопромом. :lol:
Был рад служитьс Вами, господа!

Ответить