Galileo Sol

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Олег Дашкевич
Активный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21-01-2007 12:56
Откуда: Иркутск

#121 Сообщение Добавлено: 29-10-2008 18:04 Заголовок сообщения:

Ну не умеет галилео считать глубокие остановки, но так ли они нужны если нет тримикса? Повторюсь ничего сложного что бы запомнить глубину дипстопов нет. Когда напарники ныряют по VR3 поневоле их запомнишь. :wink
С уважением О. Дашкевич

Аватара пользователя
Tata
Активный участник
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 02-10-2006 17:40
Откуда: Москва

#122 Сообщение Добавлено: 29-10-2008 18:41 Заголовок сообщения:

Okey писал(а):
Tata писал(а):
Okey писал(а): Глянул в Z-planner'е про 55 метров на 20 минут с глубокими остановками и без. Во включенном режиме глубоких остановок, первая остановка - 36 метров, вторая - 23 метра. Без глубоких остановок: первая остановка на 15 метрах. Так что ИМХО RTFM (читайте документацию и правильно настраивайте комп, в т.ч. консервативность).
Вы о чем? Вам же сказали (при чем не я) Комп не умеет предлагать глубоких остановок.
Еще раз специально для ВАС: я не буду читать документацию к компу, который НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ПОКУПАТЬ еще пару лет.
Да не вопрос. Считаете, что он это не умеет - флаг Вам в руки. Может Вы и не просили? :lol:
Полный текст -
http://www.scubapro.ru/galileo/index.ph ... ux_page=81

RTFM :wink:
Да невопрос! Читайте через строчку и думайте, что Вы самый умный! Вы сделали вывод о наличии глубоких остановок из прмера расчетов для 40 м? Ну-ну. Самый глючно-экстремально-безопасный алгоритм вряд ли извратится, чтобы придумать глубокую остановку при погружении на 40м.
А Вы его в глаза видели?
100 рецептов красоты: 2. Тетис! Для удивительного объема ваших волос :shock1:

Аватара пользователя
Dikiy
Инструктор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 22-08-2008 18:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#123 Сообщение Добавлено: 29-10-2008 18:50 Заголовок сообщения:

Вайпер ДС придумывает дип стопы легко и непринужденно при погружениях гораздо меньше 40 метров :wink: :)

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#124 Сообщение Добавлено: 29-10-2008 19:40 Заголовок сообщения:

"Тихо сам с собою я веду беседу..."
SVD писал(а):
BKC писал(а):А почему не спросить непосредственно создателей алгоритма/декомпрессиметра?
Потому что, увы, между заявлениями и утверждениями создателей (читай - заинтересованных лиц) и реальным поведением их тамагучей встречаются, э-э-э-э, несоответствия. Интересен практический опыт пользователей.
Да это всё понятно - обидно даже удостоиться такого ответа... :cry: :wink:

Просто если ждать результатов "практического опыта", то действительно нужно много времени без всякой гарантии получения ответа на интересующий вопрос. Ибо для ответа на конкретный вопрос нужны вполне конкретные тесты (погружения). Кто-то будет их специально делать? А учитывая сложность и невоспроизводимость проблемы (DCS), так и вообще...

С другой стороны производитель уже сделал много тестов в различных режимах. И уж точно знает заложенную математику. Так что и ответы на многие вопросы знает или может найти. В частности, на поставленный Вами вопрос ответ, вроде бы, сидит просто в заложенной арифметике, не более.

Про общение с производителем знаю не понаслышке. :wink: В основном, на примере приборов гораздо более "деликатных", чем электронный декомпрессиметр. Тут впору вспомнить
что ReedCat писал(а):Есть мнение, что нет смысла задавать другим вопросы, на которые можешь ответить только сам.
Sorry... :wink:
Только переиначить надо слегка. :lol:
Задавать другим вопросы есть смысл только тогда, когда сам знаешь ответ! Или два ответа. Два возможных ответа. Т.е. тогда, когда (в идеале!) ответом должно быть ДА или НЕТ, а не пространные рассуждения о безусловных преимуществах данного изделия. И только в таком ключе и вести беседу с производителем, шаг за шагом. Тогда, как правило, "honest" производитель, раньше или позже, даст ответ, если знает его. Более того, если понимает, что общается со специалистом, так ещё и сделает что-нибудь, чтобы найти ответ. Такой вот выстраданный опыт...


P.S. Я собственно "встрял"-то просто потому, что ваш вопрос и возникшая "потасовка" вроде как раз из такой категории...
P.P.S. Это всё конечно имеет смысл в случае когда вам действительно интересен и нужен ответ. Вроде как в данном случае это не так. :wink:
P.P.P.S. Нет, конечно же бывают случаи, когда "производитель" или "продавец" чего-то молчит как партизан под пытками и лишь твердит упрямо, что он лучше всех. Встречаются такие примеры... :wink: Но для серьёзных производителей это не очень характерно. Главное - подход найти...
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#125 Сообщение Добавлено: 29-10-2008 19:52 Заголовок сообщения:

BKC писал(а):Т.е. тогда, когда (в идеале!) ответом должно быть ДА или НЕТ, а не пространные рассуждения о безусловных преимуществах данного изделия. И только в таком ключе и вести беседу с производителем, шаг за шагом. Тогда, как правило, "honest" производитель, раньше или позже, даст ответ, если знает его. Более того, если понимает, что общается со специалистом, так ещё и сделает что-нибудь, чтобы найти ответ.
Дело в том, что конкретный типа "производитель" данного конкретного прибора даже в этом случае предпочёл здесь ограничиться в ответах стучащими по башке смайликами и тупыми наездами как на конкурентов, так и на вопрощающих. По моему скромному мнению, половина негативного отношения к прибору у форумчан проистекает именно из манеры маркентинговых потуг данного конкретного джентльмена. Кто-то после этого таки утруждает себя усилиями пытаться подойти объективно, кто-то нет. Я в общем-то понимаю и тех и других. И помалкиваю преимущественно :lol:

Аватара пользователя
Dikiy
Инструктор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 22-08-2008 18:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#126 Сообщение Добавлено: 29-10-2008 19:55 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):
BKC писал(а):Т.е. тогда, когда (в идеале!) ответом должно быть ДА или НЕТ, а не пространные рассуждения о безусловных преимуществах данного изделия. И только в таком ключе и вести беседу с производителем, шаг за шагом. Тогда, как правило, "honest" производитель, раньше или позже, даст ответ, если знает его. Более того, если понимает, что общается со специалистом, так ещё и сделает что-нибудь, чтобы найти ответ.
Дело в том, что конкретный типа "производитель" данного конкретного прибора даже в этом случае предпочёл здесь ограничиться в ответах стучащими по башке смайликами и тупыми наездами как на конкурентов, так и на вопрощающих. По моему скромному мнению, половина негативного отношения к прибору у форумчан проистекает именно из манеры маркентинговых потуг данного конкретного джентльмена. Кто-то после этого таки утруждает себя усилиями пытаться подойти объективно, кто-то нет. Я в общем-то понимаю и тех и других. И помалкиваю преимущественно :lol:
+1

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#127 Сообщение Добавлено: 29-10-2008 20:45 Заголовок сообщения:

Олег Дашкевич писал(а):Ну не умеет галилео считать глубокие остановки, но так ли они нужны если нет тримикса? Повторюсь ничего сложного что бы запомнить глубину дипстопов нет. Когда напарники ныряют по VR3 поневоле их запомнишь. :wink
А можно поподробнее о взаимосвязи тримикса и дипстопов?
Был рад служитьс Вами, господа!

Аватара пользователя
Lionfish
Активный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 22-01-2007 19:22
Откуда: Уфа

#128 Сообщение Добавлено: 29-10-2008 20:54 Заголовок сообщения:

матраскин писал(а):
Олег Дашкевич писал(а):Ну не умеет галилео считать глубокие остановки, но так ли они нужны если нет тримикса? Повторюсь ничего сложного что бы запомнить глубину дипстопов нет. Когда напарники ныряют по VR3 поневоле их запомнишь. :wink
А можно поподробнее о взаимосвязи тримикса и дипстопов?
Присоединяюсь к вопросу матраскина :)
Мне нужны глубокие остановки, даже ныряя на воздухе на 40 м, коленочки мои мне очень дороги. При чем тут тримикс? :roll:
Вдохнули, выдохнули, закрыли глаза. Начинаем погружение во внутреннее море. (C)KWAK
vouloir c'est pouvoir!

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#129 Сообщение Добавлено: 29-10-2008 20:58 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):
BKC писал(а):Т.е. тогда, когда (в идеале!) ответом должно быть ДА или НЕТ, а не пространные рассуждения о безусловных преимуществах данного изделия. И только в таком ключе и вести беседу с производителем, шаг за шагом. Тогда, как правило, "honest" производитель, раньше или позже, даст ответ, если знает его. Более того, если понимает, что общается со специалистом, так ещё и сделает что-нибудь, чтобы найти ответ.
Дело в том, что конкретный типа "производитель" данного конкретного прибора даже в этом случае предпочёл здесь ограничиться в ответах стучащими по башке смайликами и тупыми наездами как на конкурентов, так и на вопрощающих. По моему скромному мнению, половина негативного отношения к прибору у форумчан проистекает именно из манеры маркентинговых потуг данного конкретного джентльмена. Кто-то после этого таки утруждает себя усилиями пытаться подойти объективно, кто-то нет. Я в общем-то понимаю и тех и других. И помалкиваю преимущественно :lol:
Если речь идет о SOKU, то именно хамское поведение данного персонажа и сформировало мое негативное отношение к сабжу. Причем, когда я стал задавать конкретные вопросы, в ответ получил всказывание типа: Если ты такой бедный, что не можешь купить Галилео, сиди и молчи. Только воспитание и занятость удержали меня от покупки контрольного пакета акций Уватека и последующей кадровой чистки.
Был рад служитьс Вами, господа!

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#130 Сообщение Добавлено: 29-10-2008 21:00 Заголовок сообщения:

Lionfish писал(а):
матраскин писал(а):
Олег Дашкевич писал(а):Ну не умеет галилео считать глубокие остановки, но так ли они нужны если нет тримикса? Повторюсь ничего сложного что бы запомнить глубину дипстопов нет. Когда напарники ныряют по VR3 поневоле их запомнишь. :wink
А можно поподробнее о взаимосвязи тримикса и дипстопов?
Присоединяюсь к вопросу матраскина :)
Мне нужны глубокие остановки, даже ныряя на воздухе на 40 м, коленочки мои мне очень дороги. При чем тут тримикс? :roll:
Насколько позволяют мне судить о теме мои скромные познания, автор теории дипстопов Пайл вообще нырял на воздухе.
Был рад служитьс Вами, господа!

SEAL
Активный участник
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20-12-2002 01:01

#131 Сообщение Добавлено: 29-10-2008 21:00 Заголовок сообщения:

Lionfish писал(а):Присоединяюсь к вопросу матраскина :)
Мне нужны глубокие остановки, даже ныряя на воздухе на 40 м, коленочки мои мне очень дороги. При чем тут тримикс? :roll:
Дип стопы (алгоритмы на их основе) недавно же крупно обосрались. Специально ж переводил и тему создавал. :wink: Мне то пофигу, я вокруг Готты Абу Рамады ныряю по большей части, но думал заинтересованный народ начнёт инет рыть, найдёт про мышей и свинок, загубленных дип стопами... :lol: Но в России похоже всё как обычно... дураки и дороги. :D

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#132 Сообщение Добавлено: 29-10-2008 21:05 Заголовок сообщения:

SEAL писал(а):
Lionfish писал(а):Присоединяюсь к вопросу матраскина :)
Мне нужны глубокие остановки, даже ныряя на воздухе на 40 м, коленочки мои мне очень дороги. При чем тут тримикс? :roll:
Дип стопы (алгоритмы на их основе) недавно же крупно обосрались. Специально ж переводил и тему создавал. :wink: Мне то пофигу, я вокруг Готты Абу Рамады ныряю по большей части, но думал заинтересованный народ начнёт инет рыть, найдёт про мышей и свинок, загубленных дип стопами... :lol: Но в России похоже всё как обычно... дураки и дороги. :D
Не в теме, можно ссылку?
Был рад служитьс Вами, господа!

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#133 Сообщение Добавлено: 29-10-2008 21:11 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):...типа "производитель" данного конкретного прибора даже в этом случае предпочёл здесь...
...данного конкретного джентльмена.
:roll: :roll: :roll: :oops: :oops: :oops:
Присутствие здесь производителя (без кавычек!) как-то мимо меня прошло... :roll:
А "данного конкретного джентльмена" можно и сменить, если действительно нужно-таки что-то выяснить. А если просто поболтать - что тоже имеет право на существование, по себе знаю :wink: - так тогда всё правильно, всё хорошо. :wink:
Опять же, sorry for being so repetitious, занимаясь именно scuba diving, имеет порой смысл и общаться на языке оригинала. Помогает - даже по этому форуму заметил. :lol:
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

SEAL
Активный участник
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20-12-2002 01:01

#134 Сообщение Добавлено: 29-10-2008 21:13 Заголовок сообщения:

матраскин писал(а): Не в теме, можно ссылку?
viewtopic.php?t=29571

Аватара пользователя
Lionfish
Активный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 22-01-2007 19:22
Откуда: Уфа

#135 Сообщение Добавлено: 29-10-2008 21:17 Заголовок сообщения:

SEAL писал(а):
Lionfish писал(а):Мне нужны глубокие остановки, даже ныряя на воздухе на 40 м, коленочки мои мне очень дороги. При чем тут тримикс? :roll:
Дип стопы (алгоритмы на их основе) недавно же крупно обосрались.
Коленочки мои об этом ничего слышать не желают :evil: У меня даже знакомый инструктор с многолетним стажем есть, который "ныряет по ощущениям", а уж я то себя любимую всегда слушаю :wink: Дип стопы, по крайней мере, для меня - то, что доктор прописал :D
Вдохнули, выдохнули, закрыли глаза. Начинаем погружение во внутреннее море. (C)KWAK
vouloir c'est pouvoir!

SEAL
Активный участник
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20-12-2002 01:01

#136 Сообщение Добавлено: 29-10-2008 21:19 Заголовок сообщения:

Lionfish писал(а):...то, что доктор прописал :D
ПсихотЭрапЭУт? :wink:

Аватара пользователя
Lionfish
Активный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 22-01-2007 19:22
Откуда: Уфа

#137 Сообщение Добавлено: 29-10-2008 21:34 Заголовок сообщения:

SEAL писал(а):
Lionfish писал(а):...то, что доктор прописал :D
ПсихотЭрапЭУт? :wink:
Неа, психиатр. У меня и справка есть :wink: :lol:
Вдохнули, выдохнули, закрыли глаза. Начинаем погружение во внутреннее море. (C)KWAK
vouloir c'est pouvoir!

SEAL
Активный участник
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20-12-2002 01:01

#138 Сообщение Добавлено: 29-10-2008 21:52 Заголовок сообщения:

Lionfish писал(а):
SEAL писал(а):
Lionfish писал(а):...то, что доктор прописал :D
ПсихотЭрапЭУт? :wink:
Неа, психиатр. У меня и справка есть :wink: :lol:
А вы знаете почему ваш любимый алгоритм VPM-B получил такое распространение среди любителей? :wink: Просто некто Eric Baker исполнил его на фортране и выложил в свободный доступ. Ну а потом уж появились V-планнер, Z-планнер... VR-3 опять же. Открытые Системы блин... :wink:

Аватара пользователя
Lionfish
Активный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 22-01-2007 19:22
Откуда: Уфа

#139 Сообщение Добавлено: 29-10-2008 21:56 Заголовок сообщения:

SEAL писал(а):А вы знаете почему ваш любимый алгоритм VPM-B получил такое распространение среди любителей? :wink: Просто некто Eric Baker исполнил его на фортране и выложил в свободный доступ. Ну а потом уж появились V-планнер, Z-планнер... VR-3 опять же. Открытые Системы блин... :wink:
:lol: :lol: :lol: Это сладкое слово ХАЛЯВА! :lol: :lol: И душа радуется, и суставы довольны! :D
Вдохнули, выдохнули, закрыли глаза. Начинаем погружение во внутреннее море. (C)KWAK
vouloir c'est pouvoir!

Аватара пользователя
SVD
Активный участник
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: 03-11-2004 21:22
Откуда: Столица страны дураков.

#140 Сообщение Добавлено: 29-10-2008 21:57 Заголовок сообщения:

SEAL писал(а): А вы знаете почему ваш любимый алгоритм VPM-B получил такое распространение среди любителей? :wink: Просто некто Eric Baker исполнил его на фортране и выложил в свободный доступ. Ну а потом уж появились V-планнер, Z-планнер... VR-3 опять же. Открытые Системы блин... :wink:
Какое отношение имеет Z-планнер к VPM-B? Или VPM-B к Z-planner?
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

Ответить