Инструктор нового поколения! Обучение в РГУФКСиТ.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Glow
Активный участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03-08-2007 16:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

#201 Сообщение Добавлено: 09-12-2008 23:24 Заголовок сообщения:

Случилось так, что я пересекалась с этими ребятами-студентами в июне этого года в бассейне. Мое имхо - это не самое худшее вложение государственных средств. И, думаю, дайвинг по-любому только выиграет, если получит инструкторов с такой подготовкой. Хотя бы тем, что расширяется выбор.
А если уж о коммерции, только посмотреть с другой стороны, - можно предположить, что тот, кто идет в инструктора только ради денег, вряд ли захочет тратить столько лет на обучение, не говоря уже о деньгах (на бесплатные места надо еще выдержать конкурс). Кстати, все юристы, экономисты, бизнес-аналитики и т.д. и т.п., которые отучились в госвузах за счет бюджета, разве трудятся бесплатно или за символическую плату?
И в реальной жизни все-таки принято судить по результату, на форумах, очевидно, какие-то иные законы...

Аватара пользователя
Vladimir_S
Активный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22-10-2008 10:51
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#202 Сообщение Добавлено: 09-12-2008 23:30 Заголовок сообщения:

Glow писал(а):Случилось так, что я пересекалась с этими ребятами-студентами в июне этого года в бассейне. Мое имхо - это не самое худшее вложение государственных средств. И, думаю, дайвинг по-любому только выиграет, если получит инструкторов с такой подготовкой. Хотя бы тем, что расширяется выбор.
А если уж о коммерции, только посмотреть с другой стороны, - можно предположить, что тот, кто идет в инструктора только ради денег, вряд ли захочет тратить столько лет на обучение, не говоря уже о деньгах (на бесплатные места надо еще выдержать конкурс). Кстати, все юристы, экономисты, бизнес-аналитики и т.д. и т.п., которые отучились в госвузах за счет бюджета, разве трудятся бесплатно или за символическую плату?
И в реальной жизни все-таки принято судить по результату, на форумах, очевидно, какие-то иные законы...
на юристов или экономистов есть бюджетные места? :shock:
Пренебрежение техникой безопасности, рождает героев

Glow
Активный участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03-08-2007 16:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

#203 Сообщение Добавлено: 09-12-2008 23:39 Заголовок сообщения:

А что, в МГУ или ЛГУ только платное обучение?

Аватара пользователя
Vladimir_S
Активный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22-10-2008 10:51
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#204 Сообщение Добавлено: 09-12-2008 23:44 Заголовок сообщения:

Не знаю как в МГУ, для того чтобы попасть в ЛГУ на бесплатное обучение надо отдать около 15-20 килобаксов, дочка поступала 2 года назад, в итоге пошла в Политех на платное за 40кРб за семестр, вы с Луны свалились? Бесплатное обучение в университетах...(в Питере)
Последний раз редактировалось Vladimir_S 10-12-2008 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Пренебрежение техникой безопасности, рождает героев

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#205 Сообщение Добавлено: 09-12-2008 23:56 Заголовок сообщения:

Vladimir_S писал(а):Не знаю как в МГУ, для того чтобы попасть в ЛГУ на бесплатное обучение надо отдать около 15-20 килобаксов, дочка поступала 2 года назад, в итоге пошла в Политех на платное за 40кРб за семестр, вы с Луны свалились? Бесплатное обучение в университетах...
У меня дочка не прошла по конкурсу на бесплатное, пошла на платное. Потом повторно сдавала вступительные, прошла конкурс и перевелась на бесплатное.
Сын сразу поступил на бесплатное.

Никому за поступление их на бесплатные отделения никто ничего не платил.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#206 Сообщение Добавлено: 10-12-2008 00:09 Заголовок сообщения:

В РГУФКСиТ пока конечно не такой конкурс ,как в МГУ. Но будем очень стараться, что бы на нашу специализацию он стал таким же как во ВГИКе. :)

Glow
Активный участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03-08-2007 16:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

#207 Сообщение Добавлено: 10-12-2008 00:45 Заголовок сообщения:

Vladimir_S писал(а):вы с Луны свалились? Бесплатное обучение в университетах...(в Питере)
Бесплатные места - есть, т.е. государство их предоставляет. И бороться надо, имхо, не с бесплатными местами в вузах для наших детей, а с коррупцией.
У меня дочка учится в Академии им. Гнесиных на бесплатном, конечно, нервотрепка с поступлением получилась - врагу не пожелаешь, до последнего не знали, пройдем ли. Денег не платили, шли после окончания ЦМШ при Консерватории, что только усложняло задачу,к тому же решение чадо приняло в самый последний момент. Понимаю, что практически случилось чудо, но случилось же...
Племянница поступила в иняз им. Мориса Тореза на бесплатное, ходила на подготовительные курсы, денег не давали. Да, тоже далось очень тяжело, и оказалась не на том факультете, на каком хотела, но все же... Правда, девочка - большая умница и после очень хорошей гимназии. К сожалению, обратных примеров, когда хорошим талантливым детям приходится учиться за свои/родительские, гораздо больше, так что не совсем уж и с Луны :(

Luke
Активный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16-02-2008 21:08

#208 Сообщение Добавлено: 10-12-2008 01:50 Заголовок сообщения:

Бож мой

Учусь ан бесплатном 4 курс? конкурс был 11 человек на место - родители скзаали, не поступишь - платить за платное отделение не будем )))

Куча товарищей из МГУ, МГЮА и пр - бюджетники не блатные, поступившие сами (точно знаю)

Даже из МГИМО достаточное количество знаю народу, поступившего своими силами


МОраль - если есть МОЗГ - платить не придется

З.Ы. Правда это только у нас и в Питере видимо. У нас есть выбор, а вот где нибудь вроде Саратова (при всем уважении) говорят - вообще очень проблематично :(

Аватара пользователя
Слай
Активный участник
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18-03-2007 18:04
Откуда: Питер

#209 Сообщение Добавлено: 10-12-2008 10:29 Заголовок сообщения:

Вот! Не всё так плохо в стране! Пессимистам-скум! :!:

Дайвцентр САДКО- Хургада

#210 Сообщение Добавлено: 10-12-2008 10:48 Заголовок сообщения:

В связи с проведением 19 декабря Дня Открытых дверей:
это мероприятие общеВУЗовское. Но если кто то захочет более подробно посмотреть нашу Кафедру ТиМ ПВС и ЭД и Специализацию ПС и Д, то с удовольствием могу провести такую экскурсию.
Единственное, пожалуйста заранее сообщите о своих намерениях.

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#211 Сообщение Добавлено: 10-12-2008 11:08 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):В РГУФКСиТ пока конечно не такой конкурс ,как в МГУ.
Ну не надо скромничать... :notme2: Конкурс аж 7 чел. на место!...
правда на Гуманитарный фак-т, спец. "Связи с общественностью".....:wink: На другие - увы... не указан почему-то... :cry:
(инфа с сайта www.ucheba.ru)
Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):Но будем очень стараться, что бы на нашу специализацию он стал таким же как во ВГИКе. :)
А это флаг в руки! Законом не наказуемо! :lol:

Только скажите - а погромы будут? (С)
ЗЫ Пошел в дальний угол сада закапывать "корочки" ПАДИ. :wink: ... на всякий случай... :lol:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Дайвцентр САДКО- Хургада

#212 Сообщение Добавлено: 10-12-2008 11:30 Заголовок сообщения:

На нашу кафедру примерно 1,5-2 чел на место. Точных данных не знаю, просто ощущения базируется на том, что я наблюдал на вступительных экзаменах этого года.
[quote="S.S. "Drip""]ЗЫ Пошел в дальний угол сада закапывать "корочки" ПАДИ. :wink: ... на всякий случай... :lol:[/quote]
Вы и с незакопаной карточкой ДМ ПАДИ никому не нужны. Причем даже в "отсталом" Египте, где с такой карточкой вы не можете официально работать.

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#213 Сообщение Добавлено: 10-12-2008 11:54 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а): [quote="S.S. "Drip""]ЗЫ Пошел в дальний угол сада закапывать "корочки" ПАДИ. :wink: ... на всякий случай... :lol:
Вы и с незакопаной карточкой ДМ ПАДИ никому не нужны. Причем даже в "отсталом" Египте, где с такой карточкой вы не можете официально работать.[/quote]

Бедный я, несчастный... :cry1: пойду напьюсь с горя... :alc6:

ЗЫ пост скопировал в "Ай да ПАДИ!"... а то там угли подъостыли... :wink:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#214 Сообщение Добавлено: 10-12-2008 14:25 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):Вы и с незакопаной карточкой ДМ ПАДИ никому не нужны. Причем даже в "отсталом" Египте, где с такой карточкой вы не можете официально работать.
Да тут закапывай-не закапывай... Мы даже с любыми корoчками и карточками никому не нужны, крoме самих себя, родных и близких.

Luke
Активный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16-02-2008 21:08

#215 Сообщение Добавлено: 10-12-2008 17:20 Заголовок сообщения:

Вы и с незакопаной карточкой ДМ ПАДИ никому не нужны. Причем даже в "отсталом" Египте, где с такой карточкой вы не можете официально работать.
Я вас обрадую: с дипломом РГУФКа - и подавно :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Сергей Чугреев
Активный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 23-07-2002 00:01
Откуда: г.Пенза

#216 Сообщение Добавлено: 10-12-2008 19:49 Заголовок сообщения:

Luke писал(а):
Вы и с незакопаной карточкой ДМ ПАДИ никому не нужны. Причем даже в "отсталом" Египте, где с такой карточкой вы не можете официально работать.
Я вас обрадую: с дипломом РГУФКа - и подавно :lol: :lol: :lol:
Судя по Вашим предыдущим постам складывается двоякое впечатление: Вы представляете ситуацию с высшим образованием в стране (насчет "Саратова" 6.0 :wink: ), но, похоже, не представляете структуры спроса на выпускников институтов физкультуры. :D Эти ребята не только в еги найдут себе место, но если Вы будете обладать хоть какими то серьезными средствами, они точно окажутся рядом с Вами :D :D :D (конечно в плане безопасности)
VDST Taucher

Аватара пользователя
Сергей Чугреев
Активный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 23-07-2002 00:01
Откуда: г.Пенза

#217 Сообщение Добавлено: 10-12-2008 19:55 Заголовок сообщения:

Luke писал(а):
З.Ы. Правда это только у нас и в Питере видимо. У нас есть выбор, а вот где нибудь вроде Саратова (при всем уважении) говорят - вообще очень проблематично :(
:) У меня дочь в 2000-м поступила и в 2005-м закончила Бонч. Сын сейчас учится в МАИ. Вы правы. Я денег не платил. Слава Богу, что есть Москва и Питер. :)
VDST Taucher

Luke
Активный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16-02-2008 21:08

#218 Сообщение Добавлено: 10-12-2008 22:18 Заголовок сообщения:

Вы представляете ситуацию с высшим образованием в стране (насчет "Саратова" 6.0 Wink ), но, похоже, не представляете структуры спроса на выпускников институтов физкультуры. Very Happy Эти ребята не только в еги найдут себе место, но если Вы будете обладать хоть какими то серьезными средствами, они точно окажутся рядом с Вами
Я не обладаю информацией о спросе на специалистов в области рэкета =)))))

А если серьёзно, наши дипломы сейчас, за исключением дипломов МГУ МГТУ МФТИ МИФИ и консерватории мало где признаются

Даже в Африке. Живой пример: Марокко - девушка - врач, с опытом работы вынуждена подверждать диплом, что занимает два года с лишним (доп. учеба + стажировка)

Болонская конвенция может быть что-то и изменит, только уровень образования упадет (уже падает), вот и получается палка о двух концах

:(

Особенно если учесть, что сейчас те страны, которые в 1997 активно продвигали Болонскую конвенцию сейчас стремятся как можно мееееедленнее включаться в процесс и всячески оттягивают вступление изменений


З.Ы. Ну да это совсем для другой темы и даже для другого форума разговор

Дайвцентр САДКО- Хургада

#219 Сообщение Добавлено: 11-12-2008 00:06 Заголовок сообщения:

Корочка конечно важна. Только вот знания ни кто не отменял. И корочка их не заменит.
А по поводу работы: встречают возможно по корочке, а вот зарплату платят не за нее.

Аватара пользователя
Vladimir_S
Активный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22-10-2008 10:51
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#220 Сообщение Добавлено: 11-12-2008 00:31 Заголовок сообщения:

Сергей Чугреев писал(а):
Luke писал(а):
З.Ы. Правда это только у нас и в Питере видимо. У нас есть выбор, а вот где нибудь вроде Саратова (при всем уважении) говорят - вообще очень проблематично :(
:) У меня дочь в 2000-м поступила и в 2005-м закончила Бонч. Сын сейчас учится в МАИ. Вы правы. Я денег не платил. Слава Богу, что есть Москва и Питер. :)
Если не секрет - дочка работает по специальности? Сколько получает?(можно в личку)
Пренебрежение техникой безопасности, рождает героев

Ответить