ПОМОГИТЕ НАЙТИ РУССКИЙ ДАЙВЦЕНТР В ХУРГАДЕ!!!

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Belka2007
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07-01-2009 16:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 07-01-2009 17:48 Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РУССКИЙ ДАЙВЦЕНТР В ХУРГАДЕ!!!

Помогите, оч. хочу найти хороший дайвцентр в Хургаде, обязательно русскоговорящий.
Мне необходимо закончить курсы до инструктора. И вообще кто там бывал дайте советы по дайвцентрам на что обратить внимание ( по оборудованию)
Оч. хочу научиться дайвингу!!!

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 07-01-2009 17:59 Заголовок сообщения:

Садко, ГрейтОрка контакты в: (!)Дайвинг изранное/Отзывы о нырялках положительные и не очень
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Belka2007
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07-01-2009 16:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 07-01-2009 18:14 Заголовок сообщения:

Эти дайвцентры до сих пор работают? Смотрела инфу, только старые сообщения видела 2004 года... Лучше со своей снарягой приезжать?
Оч. хочу научиться дайвингу!!!

Lomino
Активный участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17-09-2002 00:01
Откуда: Frankfurt

#4 Сообщение Добавлено: 07-01-2009 18:21 Заголовок сообщения:

даже не знаю как и ответить,

как вы считаете, в какой дав центр есть смысл ехать не со своим снаряжением, если оно есть ?

по другим пунктам, см. картинку
Вложения
bild111.jpg

Аватара пользователя
АВМ-5
Активный участник
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 13-11-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 07-01-2009 18:36 Заголовок сообщения: э..

дайв центр тайфун мне нравится но как грится на вкус и цвет все фломастеры разные
нам бы жабры

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 07-01-2009 18:56 Заголовок сообщения:

Belka2007 писал(а):Эти дайвцентры до сих пор работают? Смотрела инфу, только старые сообщения видела 2004 года... Лучше со своей снарягой приезжать?
Там еще не одна страница отзывов)) Да работают,Снарягу всегда лучьше, свою иметь, но прокатная то же есть)) Захотитие купить, в Хургаде сейчас очень хорошие цены на снаряжение.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 07-01-2009 19:00 Заголовок сообщения: Re: э..

АВМ-5 писал(а):дайв центр тайфун мне нравится но как грится на вкус и цвет все фломастеры разные
Вы бы отзыв с контактами разместили бы плиз в тематическом разделе.Сейчас вопросами ведь завалят.А дейли они занимаются? а база у них где?
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Belka2007
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07-01-2009 16:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 07-01-2009 19:07 Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РУССКИЙ ДАЙВЦЕНТР В ХУРГАДЕ!!!

Насчет снаряжения просто незнаю.. у меня только гидрокостюм есть, всего остального нет, вот думала либо тут покупать либо всё таки там... аренда мне кажется выйдет дороже если я постоянно собираюсь нырять.
Я в дальнейшем хотела бы работать инструктором.. Вот думала на Мальдивы податься... но нужно образование и иметь сертификаты, а по ценам обучение вроде дешевле всего получается сейчас Египет.
Оч. хочу научиться дайвингу!!!

Аватара пользователя
АВМ-5
Активный участник
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 13-11-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 07-01-2009 19:20 Заголовок сообщения: .

первое поиск рулит typhoon dc дейли есть


насчет снаряги лучше своя брать.... если есть скидки то здесь изза курса доллара сча стало примерно одиноково ....

насчет инструкторства..... а вы уверены что хотите таскать и учить опенвотеров? романтика заканчивается когда начинается работа.... это поток дайверов.... и не очень большая зп....
нам бы жабры

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 07-01-2009 19:22 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РУССКИЙ ДАЙВЦЕНТР В ХУРГАДЕ!!!

Belka2007 писал(а):Насчет снаряжения просто незнаю.. у меня только гидрокостюм есть, всего остального нет, вот думала либо тут покупать либо всё таки там... аренда мне кажется выйдет дороже если я постоянно собираюсь нырять.
Я в дальнейшем хотела бы работать инструктором.. Вот думала на Мальдивы податься... но нужно образование и иметь сертификаты, а по ценам обучение вроде дешевле всего получается сейчас Египет.
Ну вообще то Египет, особенно сейчас дешевле ,чем Мальдивы однозначно наверное даже в разы и обрудование там то же дешевле .Конечно если нырят ,не 1 раз в год , оборудоване окупается, но покупать его имеет смысл, кроме гидрокостюма (для этого времени года миниум моно 5 мм) и комплекта маска ласты трубка, имеет смысл после прохождения обучения 1 ступени.Ну хорошо бы определиться.До какого уровня вы хотите учиться, от этого зависит продолжительность программы и соответсвенно времени проживания.Да ещё один ДЦ не освещеный на тетисе http://www.diveacademy.ru/ то же с базой в Хургаде
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Belka2007
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07-01-2009 16:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 07-01-2009 19:33 Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РУССКИЙ ДАЙВЦЕНТР В ХУРГАДЕ!!!

А он имеет базу в Хургаде, сам дайвцентр, или только тут? Страница по Египту не открывается..
Оч. хочу научиться дайвингу!!!

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#12 Сообщение Добавлено: 07-01-2009 19:34 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РУССКИЙ ДАЙВЦЕНТР В ХУРГАДЕ!!!

Belka2007 писал(а):Я в дальнейшем хотела бы работать инструктором.. Вот думала на Мальдивы податься...
Я наверное не в своё дело лезу... Но вот есть вопрос, над которым Вам надо бы подумать всерьёз, ПМСМ.
Как Вы собираетесь работать инструктором, да ещё на каких-нибудь "мальдивах", а не в Москве, если Вы даже сами обучаться желаете исключительно на русском?...
Belka2007 писал(а):...хочу найти хороший дайвцентр в Хургаде, обязательно русскоговорящий.
Мне необходимо закончить курсы до инструктора.
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Belka2007
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07-01-2009 16:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 07-01-2009 19:38 Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РУССКИЙ ДАЙВЦЕНТР В ХУРГАДЕ!!!

Поверьте мне я вообще не рассматривала обучение в Египте и не хотела туда ехать, но ребята уговорили... У меня есть свой дайвцентр на Мальдивах где в дальнейшем я смогу работать и обучалась я именно на Мальдивах и обучение происходило не на русском языке, ребята посоветовали окончить обучение у своих русскоязычных... чтобы для себя осталось меньше вопросов....
Оч. хочу научиться дайвингу!!!

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#14 Сообщение Добавлено: 07-01-2009 19:54 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РУССКИЙ ДАЙВЦЕНТР В ХУРГАДЕ!!!

Belka2007 писал(а):У меня есть свой дайвцентр на Мальдивах...
Завидно, однако...
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 07-01-2009 19:56 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РУССКИЙ ДАЙВЦЕНТР В ХУРГАДЕ!!!

Belka2007 писал(а):А он имеет базу в Хургаде, сам дайвцентр, или только тут? Страница по Египту не открывается..
Точно имеют рядом с магазином снаряжения самым большим в хургаде могудаже поискать подробный план расположения в магазина))Нашел: так попробую обяснить сначало официальное название магазина scubaonline адресс hughada elsakkala st.,el arosasg. .теперь по русски в хургаде есть площадь с русалкой(arousa sg называеться), она там одна таксисты и все знают, находиться на главной улице той на которой макдональдс ) если встать лицом к руссалки а спиной по направлению к макдональдсу, то направо будет улочка ведущая к морю там во втором доме как раз и этот магазин чуть дальше следующий дом дайвцентр дайв академия))) Я думаю в москве подскажут точнее.Но обычно они своих забирают трансфером из отеля как и все дайвцентры))
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Belka2007
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07-01-2009 16:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 07-01-2009 20:03 Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РУССКИЙ ДАЙВЦЕНТР В ХУРГАДЕ!!!

Буду оч. признательна правда.... а магаз и дайвцентр близко находятся по отношению к друг другу. Я думаю квартирку снять наверное в центре города, не хотелось бы далеко от дайвцентров далеко жить... :wink:
Оч. хочу научиться дайвингу!!!

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 07-01-2009 20:17 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РУССКИЙ ДАЙВЦЕНТР В ХУРГАДЕ!!!

Belka2007 писал(а):Буду оч. признательна правда.... а магаз и дайвцентр близко находятся по отношению к друг другу. Я думаю квартирку снять наверное в центре города, не хотелось бы далеко от дайвцентров далеко жить... :wink:
Вы лучьше все вопросы по телефону с дайвцентрами согласуйте они вам и квартиру подбирут и все обяснят, как и что)) центр это не самое хорошее место в этом поселке) вы уж лучше в дайвцентре консультируйтесь, телефоны все есть. Все равно вам программу согласовывать попутно и обсудите все))
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 07-01-2009 21:09 Заголовок сообщения:

по поводу обученя.Садко и Грейт Орка предлает обучение до дайв мастера в системе PADI (http://www.sadko.de/courses.jsp?noCache=1231350445396
http://www.greatorca.com/index.php?opti ... &Itemid=43) Тайфун до дайв мастера в системе PADI (http://www.typhoon-dc.ru/lean/padi.shtml) и до инструктора в системе NAUI ( http://www.typhoon-dc.ru/lean/naui.shtml)
дайвакадемия до инструктора в системе PADI (http://www.diveacademy.ru/price.htm#pro_cours).Это потому ,что у них всех выложено на сайтах ,но лучше позвонить и выяснить поточнее у всех есть и Московские телефоны.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Дорида
Активный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28-02-2008 02:22
Откуда: Ирландия

#19 Сообщение Добавлено: 07-01-2009 22:27 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РУССКИЙ ДАЙВЦЕНТР В ХУРГАДЕ!!!

BKC писал(а):
Belka2007 писал(а):У меня есть свой дайвцентр на Мальдивах...
Завидно, однако...
Белка, можно поподробней про Ваш дайвцентр на Мальдивах?

Дайвцентр САДКО- Хургада

#20 Сообщение Добавлено: 07-01-2009 23:22 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а):по поводу обученя.Садко предлает обучение до дайв мастера в системе PADI (http://www.sadko.de/courses.jsp?noCache=1231350445396
Просто для того, что бы не было испорченного телефона:
где по указанной ссылке хоть что то говорится о ПАДИ? :shock:
Обучение на профессиональные уровни идет по КМАС от Дайвера 3* (Дайвмастер) до Инструктора 2 уровня и Инструкторов по специализациям.
Можно посмотреть здесь
На своем сайте мы эту информацию не даем, т.к. ИТК идут по предварительной записи и согласованому расписанию.

Ответить