Дайвинг в шрм ланка

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#21 Сообщение Добавлено: 18-09-2012 20:19 Заголовок сообщения:

Proximus писал(а):Lexey, а вы на Шри-Ланке на постоянке или периодически улетаете?
Периодически выезжаю.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

Proximus
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15-09-2010 23:10
Откуда: Москва

#22 Сообщение Добавлено: 18-09-2012 22:22 Заголовок сообщения:

Lexey писал(а):
Proximus писал(а):Lexey, а вы на Шри-Ланке на постоянке или периодически улетаете?
Периодически выезжаю.
Эта периодичность имеет какую-нибудь закономерность? Просто сейчас в планах поездка феврале-марте либо в Тай, либо на Шри-Ланку.
Я маленький, не бейте меня, пожалуйста! (Open Water Diver, 39 погружений)

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#23 Сообщение Добавлено: 18-09-2012 22:33 Заголовок сообщения:

Proximus писал(а):Эта периодичность имеет какую-нибудь закономерность? Просто сейчас в планах поездка феврале-марте либо в Тай, либо на Шри-Ланку.
Через неделю лечу в Москву почти на месяц. В конце октября вернусь. Потом в районе 18-го января снова в Москву. На сколько - пока еще не знаю, но скорее всего тоже примерно на месяц (а может и меньше). То есть, с конца февраля и далее должен быть тут.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

Proximus
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15-09-2010 23:10
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 18-09-2012 22:34 Заголовок сообщения:

Lexey писал(а):
Proximus писал(а):Эта периодичность имеет какую-нибудь закономерность? Просто сейчас в планах поездка феврале-марте либо в Тай, либо на Шри-Ланку.
Через неделю лечу в Москву почти на месяц. В конце октября вернусь. Потом в районе 18-го января снова в Москву. На сколько - пока еще не знаю, но скорее всего тоже примерно на месяц (а может и меньше). То есть, с конца февраля и далее должен быть тут.
Спасибо, буду иметь в виду.
Я маленький, не бейте меня, пожалуйста! (Open Water Diver, 39 погружений)

va-sya
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27-03-2006 09:28
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 07-12-2012 16:19 Заголовок сообщения:

Волею случая оказался на Шри Ланке.
городок Хиккадува
дайв центр Blue Deep Diving Centre
Если кого занесет буду рад видеть.
Василий Калашников

Proximus
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15-09-2010 23:10
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 07-12-2012 17:33 Заголовок сообщения:

О, наших на Шри-Ланке все больше становится, что не может не радовать.
Моя поездка откладыватся на вторую половину апреля и пока не решено куда именно ( в Тай или на ШЛ). В связи с этим возник вопрос. я читал, что в конце апреля - начале мая закрываются дайвинг центры на Шри-Ланке. Надеюсь это не правда? Обрадуйте плиз. И еще вопрос. С моим сертификатом реально ли что-либо интересное посмотреть? Люблю красивые кораллы, большую рыбу, черепах, акул, очень хочу голожаберников посмотреть.
Я маленький, не бейте меня, пожалуйста! (Open Water Diver, 39 погружений)

Аватара пользователя
rotor
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04-03-2010 18:08
Откуда: Москва

#27 Сообщение Добавлено: 07-12-2012 19:32 Заголовок сообщения:

Да, да, очень интересно, что с дайвингом на Шри Ланке в мае или июне, стоит ли ехать в это время, и если да, то куда лучше?

Аватара пользователя
Fedin
Активный участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 13-09-2006 09:33
Откуда: Украина, Донецк

#28 Сообщение Добавлено: 08-12-2012 11:43 Заголовок сообщения:

Proximus писал(а):О, наших на Шри-Ланке все больше становится, что не может не радовать.
Моя поездка откладыватся на вторую половину апреля и пока не решено куда именно ( в Тай или на ШЛ). В связи с этим возник вопрос. я читал, что в конце апреля - начале мая закрываются дайвинг центры на Шри-Ланке. Надеюсь это не правда? Обрадуйте плиз. И еще вопрос. С моим сертификатом реально ли что-либо интересное посмотреть? Люблю красивые кораллы, большую рыбу, черепах, акул, очень хочу голожаберников посмотреть.
да, закрываются на западном побережье (Хиккадува)- открываются на восточном (Тринкомале). Скажу за западное побережье, где был пару раз от Мириссы до Хиккадувы. За красивыми кораллами не туда. Если у Вас действительно 9 дайвов, то думаю будет не очен комфортно. Болтанка на дне с амплитудой в 1,5-2 метра . Черепах с берега можете посмотреть напротив отеля Корал Бич в Хиккадуве (Недалеко от Блу Дип ДЦ) - ежедневно 2 крупные черепахи , прикормленные приходят к берегу. Туда же подходили пара маленьких блэк типов. За обилием голожаберников разнообразных Вам на Филиппины или в Индонезию. На ШЛ гораздо интереснее наземка внутри страны. Как историческая, так и животный мир, бродящий прямо по улицам. Исключительно за дайвингом туда не стоит ехать, имхо.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#29 Сообщение Добавлено: 08-12-2012 14:59 Заголовок сообщения:

rotor писал(а):Да, да, очень интересно, что с дайвингом на Шри Ланке в мае или июне, стоит ли ехать в это время, и если да, то куда лучше?
Отдыхали в августе в районе Галле. Ближайшие дайвцентры были звкрыты, в океан не то что нырять - зайти было стремно, ревущий прибой в человеческий рост сбивал с ног. Не сезон. Для наземки же время чудесное, дождей не было, жара вполне сносная. ИМХО, по Шри Ланке надо путешествовать, много и с удовольствием, а нырять - перелетать на Мальдивы, благо, час лету.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#30 Сообщение Добавлено: 08-12-2012 16:06 Заголовок сообщения:

Proximus писал(а):И еще вопрос. С моим сертификатом реально ли что-либо интересное посмотреть? Люблю красивые кораллы, большую рыбу, черепах, акул, очень хочу голожаберников посмотреть.
С такой сертификацией лучший вариант, КМК, - Pigeon Island рядом с Тринкомале. Там и кораллы и рыба и рифовые акулы и черепахи попадаются. Насчет голожаберников именно там - не помню. Впрочем, там глубины небольшие рядом с островом, так что даже дайвить не обязательно - можно просто сноркать.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

Proximus
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15-09-2010 23:10
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 10-12-2012 08:56 Заголовок сообщения:

Дайвинг на Шри Ланке это приятное дополнение к наземке и специально за нырялкой не поеду на северо-восток. Я уже был во второй половине апреля на этом замечательном острове и знаю что там с волнением вот и возник вопрос. Что касается болтанки то ощутил ее сполна на Мальдивах, когда нырял со стороны открытого океана, мне понравилось, непередаваемые ощущения. А если только сноркать, то сертификация такой и останется.
Если ДЦ не работают в конце апреля, то ШЛ вычеркну, лучше уж тогда в Еги поеду за нырялкой если с Таем не выйдет.
Я маленький, не бейте меня, пожалуйста! (Open Water Diver, 39 погружений)

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#32 Сообщение Добавлено: 10-12-2012 13:50 Заголовок сообщения:

Proximus писал(а):А если только сноркать, то сертификация такой и останется.
Если нырять в ее рамках, то тоже такой и останется. ;) Если апгрейдиться, то логично делать это сразу, и дальше нырять уже в рамках полного OWD.
Если ДЦ не работают в конце апреля, то ШЛ вычеркну, лучше уж тогда в Еги поеду за нырялкой если с Таем не выйдет.
Работающий ДЦ найти можно (далеко не все уезжают на восток), только вот видимость на юго-западе в это время может быть уже плохой. А удовольствия от нырялки в мутняк крайне мало. Так что, если нужна возможность хорошо понырять с близкой к 100% вероятностью, то в это время действительно лучше в Тай.
Последний раз редактировалось Lexey 11-12-2012 12:37, всего редактировалось 1 раз.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

Proximus
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15-09-2010 23:10
Откуда: Москва

#33 Сообщение Добавлено: 10-12-2012 15:13 Заголовок сообщения:

Ну я пытался проапгрейдиться до ОВД в этом октябре, получил неудачный опыт. Эту печальную историю можно увидеть аж в двух темах. Терь даже и не знаю когда буду апгрейд делать.
Я маленький, не бейте меня, пожалуйста! (Open Water Diver, 39 погружений)

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#34 Сообщение Добавлено: 10-12-2012 19:08 Заголовок сообщения:

Proximus писал(а):Ну я пытался проапгрейдиться до ОВД в этом октябре, получил неудачный опыт. Эту печальную историю можно увидеть аж в двух темах. Терь даже и не знаю когда буду апгрейд делать.
Прочитал. Не повезло, увы. Но это поправимо. :) Если в Тай соберетесь, то за нырялкой советую ехать на Ко Тао.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

Proximus
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15-09-2010 23:10
Откуда: Москва

#35 Сообщение Добавлено: 10-12-2012 21:56 Заголовок сообщения:

Всем спасибо, Шри-Ланку вычеркнул из планов на следующий год.
Я маленький, не бейте меня, пожалуйста! (Open Water Diver, 39 погружений)

Аватара пользователя
Капитан Немо
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22-07-2009 07:48
Откуда: Партизанский лагерь Сипаев

#36 Сообщение Добавлено: 11-08-2013 11:33 Заголовок сообщения:

Изучаю вопрос по отдыху и дайвингу на Шри Ланка на ноябрьские праздники. Квалификация OWD. Какой район лучше выбрать? Какой дц можно порекомендовать? Английский не проблема. Если с видимостью и волной все будет не очень, то можно ли заказать сафари на 4-6 дней до Мальдив и обратно? У кого?

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#37 Сообщение Добавлено: 11-08-2013 14:01 Заголовок сообщения:

Капитан Немо писал(а):Изучаю вопрос по отдыху и дайвингу на Шри Ланка на ноябрьские праздники. Квалификация OWD. Какой район лучше выбрать? Какой дц можно порекомендовать?
Это межсезонье. Скорее всего везде будет не фонтан.
Если с видимостью и волной все будет не очень, то можно ли заказать сафари на 4-6 дней до Мальдив и обратно? У кого?
Не слышал никогда про такие предложения.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

тигрЮля
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20-01-2010 17:33

#38 Сообщение Добавлено: 12-08-2013 09:22 Заголовок сообщения:

Если собираетесь в ШриЛанку очень рекомендую организовываться через БОРОДА это его ник тут. Зовут Алексей, если не ошибаюсь :oops: Начинала с ним, но так как у меня на Ланке родственники то все организовала сама. НО ВСЕ ТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ КОТОРЫЕ МНЕ ДАЛ АЛЕКСЕЙ БЫЛИ СУПЕР, при этом ответы были четкие и быстрые( кто имел дело с самими шриланкийцами поймут почему это БОЛЬШОЙ ПЛЮС :P Да были там на этот Новый год 2013 все СУПЕРРРРРР правда нырять потом улетели на Мальдивы. В планах на февраль Коломбо и дайвинг на местные рэки. :D

va-sya
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27-03-2006 09:28
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 26-10-2013 20:30 Заголовок сообщения:

Этот сезон в Blue Deep Diving Centre в Хиккадуве будет работать русский дайв мастер Алексей Зарубин.

Меня там не будет.

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#40 Сообщение Добавлено: 01-05-2014 11:00 Заголовок сообщения:

Скажите, а июнь в плане дайвинга совсем не вариант?

Ответить