Uwatec Galileo

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 12-03-2009 02:21 Заголовок сообщения:

SOKU писал(а):г-жа Лана! Опять передергиваете! Я не говорил, что комп был приобретен именно в scubasystems. Есть конкретный человек купивший комп на Мальте (я не знаю в каком именно магазине или дайв-центре Вашей деревни), но этот комп не дожил до Москвы - у него почернел дисплей (думаю, ударил где-то). Комп нами был отправлен на завод, но гарантийным признан там не был, клиент с этим согласился и получил новый комп на замену за указанною фирмой доплату!
я не "передергиваю", просто это единственное место, где можно купить этот компьютер на Мальте
SOKU писал(а):Спасибо за конкретную ссылку с ценником - я переслал этот вопрос на Scubapro.
можете и это переслать :)))))

http://www.seasafety.net/sukellus/index ... &Itemid=30

http://www.scubasportitalia.it/offerte% ... ozioni.htm

И что, все они тоже "серые"?????
(кстати, а откуда вообще берутся эти левые/серые? завод вроде один...ниже заводской цены официально не купишь....неужто тырят и на сторону продают? :wink:
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 12-03-2009 03:26 Заголовок сообщения:

SOKU писал(а):
2 Helga:
Для начала комп должен сломаться :)))
Если таки он сломается в гарантийный период и фирма Uwatec подтвердит гарантийность конкретного случая, то с нашей стороны проблем никаких не будет - мы тупо пересылаем и все! Если фирма Uwatec откажет в гарантийном ремонте и выставит счет за ремонт, то мы этот отказ передадим Вашему мужу и т.д.
Русификация (если понадобится) такого компьютера будет стоить указанных ранее денег.
Но я не очень въезжаю в данную ситуацию. Если Вы постоянно живете на Мальте, то, видимо, Ваш муж навещает Вас там довольно часто. Правильнее (и может оказаться быстрее) будет обратиться за гарантией непосредственно к продавцу (ИХМО). Комп может оказаться "серенький", но с гарантией продавца (как в случае с указанным ранее инетмагазином) - глядишь он и поменяет, дабы не отпугивать других покупателей :) (Это всего лишь попытка предусмотреть различные варианты развития событий, и не более того)
Но, если БЫ моя жена жила БЫ на Мальте, я БЫ не задумываясь заказал БЫ ей для себя в подарок такой БЫ комп (честное пионерское слово)!!! Вариант 2 - отдать мужу деньги на покупку компа в России (Вы случайно не инструктор/дайвмастер?)

Еще остались не выясненные вопросы?
Прикольно. Т.е. Ваша компания компьютеры не ремонтирует, а "тупо пересылает" производителю? В таком случае, действительно это удобней делать на Мальте, у нас прекрасно работает почта и нет никаких проблем с пересылкой внутри Евросоюза. Более того, и компьютеры, купленные в России, тоже лучше посылать от нас.

А за совет про "не задумываясь заказать" спасибо, серьезно. Подумаю. Вообще-то, если с пионерской честностью, то и я не поклонница именно этого прибора. Но другая продукция Скубапро мне нравится, и у меня большой стаж ее приобретения именно в Юнион Спорт. :P

Да, признаюсь, что по чистой случайности я инструктор (раз уж СВД спалил мое инкогнито :lol: ). А еще у меня свой дайвцентр, поэтому для меня цена в Scubasystems будет существенно отличаться от заявленной на их сайте (обязуюсь в товарных количествах Галилео в Россию не завозить и через мужа не передавать :D ).

Если у меня возникнут еще какие-либо вопросы, я их обязательно задам. Можете в следующий раз не отвечать так подробно, у меня четверть века юридического стажа, и основания возникновения обязательств по гарантийному обслуживанию мне известны - компьютер обязательно сначала должен сломаться.

Аватара пользователя
SOKU
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03-04-2006 15:13

#83 Сообщение Добавлено: 12-03-2009 03:50 Заголовок сообщения:

BKC писал(а):
P.S. Впрочем, приоритет с лёгкостью уступаю SVD! :wink:
Улыбнуло лишь то, что Вы, не видя вопросов, заданных непосредственно Вам и по-русски,... обвиняете оппонентов в незнании английского языка... :wink:

Ладно, бог с ним, с языком. Если Вам не нравятся лодонские дистрибьютеры ScubaPro, ответьте Helgе про суровых мальтийских. Да так, чтобы ответ не оставлял никаких сомнений нам, потенциальным клиентам.
Так это обычное дело - нельзя отвечать всем одновременно! Пока отвечаешь на один вопрос на форуме вылезает еще 10! Так, что я просто пропустил мимо ушей Ваш (и др.) вопрос по лондоскому (если опять намек на Mikes...? - так там цена в англ. фунтах вроде нормальная) - ИЗВИНЯЙТЕ!

Лана писал(а): можете и это переслать :)))))
.........
И что, все они тоже "серые"?????
(кстати, а откуда вообще берутся эти левые/серые? завод вроде один...ниже заводской цены официально не купишь....неужто тырят и на сторону продают? :wink:
Лана, а разве я Вам сказал, что я эксперт по серому рынку? С точки зрения любого продавца, любой комп купленный за пределами и ввезенный на его территорию является для него "серым". Если мы, например, с мужем Хельги договоримся и начнем поставлять компы (и не только) на Мальту (в обход разумеется таможни) и за меньшие деньги - это сильно воодушевит Вашего дилера? Так, что лично я воспринимаю все такие компы как и сказал - "серыми" но и , в "градациях серого" кое чего понимаю! Хотите поговорить об этом еще разок?
SVD писал(а): :lol:
Helga писал(а): О себе
Дайверские карточки:
NAUI (чистая случайность, курс проходила по PADI, а открытую воду с инструктором NAUI)
PADI
TDI
SDI
IANTD
CMAS
TDI
Инструкторские:
IANTD
CMAS
PADI
TDI
Вот люблю я этот классический анекдот про Вовочку, который приходит 1 сентября первый раз из школы домой и рассказывает родителям, что они не знают сидя дома что чем называется :):):):)

Есть тут еще другие профи, которые, не слышали этого анекдота?

Helga - стучите в личку, а мужу шлите деньгами!
OWSI, автор программы "Мой Океан"

Аватара пользователя
SOKU
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03-04-2006 15:13

#84 Сообщение Добавлено: 12-03-2009 04:23 Заголовок сообщения:

Helga писал(а): ....продукция Скубапро мне нравится, и у меня большой стаж ее приобретения именно в Юнион Спорт. :P
так, мы и дальше будем перед новичками ломать все эту комедию? Или найдем что обсудить в личке?

... Пересылать у Вас действительно проще, но ведь надо еще и к вам как-то отправить !!!

.... К сожалению не все можно починить вне завода - все страны тут одинаковы и Россия не исключение!
OWSI, автор программы "Мой Океан"

Аватара пользователя
MadDog
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21-07-2005 09:39
Откуда: Москва

#85 Сообщение Добавлено: 12-03-2009 10:01 Заголовок сообщения:

Soldatov писал(а):В догонку, можно ли проверить по номеру девайса на гарантийность. Не сдавая его в ремонт! :)
SOKU писал(а): Где приобретен компьютер определяется по базе данных UWATEC (все ходы записаны!!!).
Так и не услышали от SOKU ответа на поставленный вопрос про проверку на гарантийность. Т.Е. может ли официальный дилер UWATEC в России провести такую проверку и сколько она (проверка) будет стоить.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#86 Сообщение Добавлено: 12-03-2009 10:38 Заголовок сообщения:

Ну что же, позицию Union по гарантии приобретенных за бугром Galileo понял - т.к. Union у нас один дилер Uwatec, то придется играть по его правилам.
Вопрос к SOKU - скажите, а слухи о появлении тримиксной прошивки для Galileo имеют под собой основание?
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

026732
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10-12-2008 10:54

#87 Сообщение Добавлено: 12-03-2009 10:44 Заголовок сообщения:

...
Последний раз редактировалось 026732 07-04-2009 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SOKU
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03-04-2006 15:13

#88 Сообщение Добавлено: 12-03-2009 11:31 Заголовок сообщения:

MadDog писал(а):
Так и не услышали от SOKU ответа на поставленный вопрос про проверку на гарантийность. Т.Е. может ли официальный дилер UWATEC в России провести такую проверку и сколько она (проверка) будет стоить.
Если Вы приобрели компьютер в России из официальных поставок (или хотите выяснить является ли он таковым), то мы можем ответить на этот вопрос самостоятельно, если нет, то нам придется обращаться с ним в Scubapо. На который они дадут ответ - кому первично был отгружен комп. Этот вопрос Вы можете узнать и сами, сделав запрос на сайте скубапро. Вопрос гарантийности случая зависит не только от места приобретения , но и от характера дефекта. Если техническая экспертиза на заводе не признает случай гарантийным, то первое будет уже не важно...
Без необходимости мы сами такую проверку не производим так, как прекрасно понимаем, что подобный вопрос задается обычно перед покупкой компа ввезенного неофициально частными лицами из-за бугра. Это проблема чисто Ваша! А вот если он у Вас сломается, тогда дело другое, тогда и выясним!

Почитайте внимательно мотивацию "серого " рынка - Если Вы приобрели комп не у официального дилера, то фирма не может быть уверена на все 100%, что с этим компом не "поработал" предварительно "хакер-злоумышленник" и поэтому не дает никаких гарантий на такие приборы! Это не наши правила - это в частности содержалось в той самой ссылке.
Поэтому совет тем, кто покупает на этом рынке - требуйте у продавца
документ подтверждающий его происхождение - список официальных дилеров свободно доступен на сайте.
OWSI, автор программы "Мой Океан"

026732
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10-12-2008 10:54

#89 Сообщение Добавлено: 12-03-2009 12:27 Заголовок сообщения:

Ну наконец-то нормальный ответ. :)

Резюмируя:
Комп за границей для собственных нужд приобретать можно, но дабы не лишить себя гарантии производителя нужно покупать его у официального поставщика.
Если Вы хотите иметь в компьютере русский язык, то можно его получить у Юниона за деньги, т.к. это их разработка.
Юнион в России обеспечивает сервис и гарантийное обслуживание компьютеров Uwatec.
Если случай гарантийный и комп был куплен у официального поставщика в любой стране мира, его починят по гарантии, если не гарантийный то починят за деньги.

Из практики работы с импортным оборудование, в том числе и сервисной работы. Вопрос выяснения кем было продано оборудование пользователю нужен для производителя чтобы знать кому нужно заменить или компенсировать брак.

Аватара пользователя
SOKU
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03-04-2006 15:13

#90 Сообщение Добавлено: 12-03-2009 13:23 Заголовок сообщения:

026732 писал(а):Ну наконец-то нормальный ответ. :)

Резюмируя:
Комп за границей для собственных нужд приобретать можно, но дабы не лишить себя гарантии производителя нужно покупать его у официального поставщика.
Если Вы хотите иметь в компьютере русский язык, то можно его получить у Юниона за деньги, т.к. это их разработка.
Юнион в России обеспечивает сервис и гарантийное обслуживание компьютеров Uwatec.
Если случай гарантийный и комп был куплен у официального поставщика в любой стране мира, его починят по гарантии, если не гарантийный то починят за деньги.

Из практики работы с импортным оборудование, в том числе и сервисной работы. Вопрос выяснения кем было продано оборудование пользователю нужен для производителя чтобы знать кому нужно заменить или компенсировать брак.
Ну, слава Богу! Консенсус!!!
OWSI, автор программы "Мой Океан"

Аватара пользователя
MadDog
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21-07-2005 09:39
Откуда: Москва

#91 Сообщение Добавлено: 12-03-2009 13:48 Заголовок сообщения:

Крутой Опенок писал(а): Вопрос к SOKU - скажите, а слухи о появлении тримиксной прошивки для Galileo имеют под собой основание?
Интересно дальнейшее развитие данной платформы.
Возможно SOKU поделится информацией о ожидаемых новинках, обновлениях (кроме известной "на подходе" прошивке 1.5)
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

026732
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10-12-2008 10:54

#92 Сообщение Добавлено: 12-03-2009 13:57 Заголовок сообщения:

...
Последний раз редактировалось 026732 07-04-2009 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
yuriyakpp
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27-08-2008 13:10
Откуда: Владивосток

#93 Сообщение Добавлено: 12-03-2009 14:33 Заголовок сообщения:

026732 писал(а):
SOKU писал(а):
Ну, слава Богу! Консенсус!!!
Это не консенсус, это то, что следовало написать вам, как официальному представителю приличной фирмы, а не заниматься словоблудием.

P.S. Извиняться, я так понял, вас в детстве не научили...
извините но я думаю что если бы ник у Сергея был "Официальный представитель приличной фирмы" то и писал бы он официальным языком. а так как он пишет от своего ника то и требовать от него официальных ответов ИМХО некорректно.

просто давно планирую прикупить данный комп и постоянно слежу за такими темами. и непонимаю негативное отношение некоторых форумчан

Аватара пользователя
Фёдор Маусов
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03-09-2007 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

#94 Сообщение Добавлено: 12-03-2009 14:49 Заголовок сообщения:

yuriyakpp писал(а): просто давно планирую прикупить данный комп и постоянно слежу за такими темами. и непонимаю негативное отношение некоторых форумчан
Купите Galileo - не пожалеете. Не ломаются они.
Ну а насчёт отношения - так здесь так принято. Люди разные, разное состояние души.
В результате общения с Юнион-Спорт у меня только позитив и нет претензий ни к Уватеку, ни к Юниону, ни к SOKU лично. Более того, хочется поблагодарить его за то, что он продолжает отвечать на вопросы несмотря на все эти выпады в его адрес и в адрес Юниона.

Аватара пользователя
SOKU
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03-04-2006 15:13

#95 Сообщение Добавлено: 12-03-2009 15:32 Заголовок сообщения:

MadDog писал(а):
Крутой Опенок писал(а): Вопрос к SOKU - скажите, а слухи о появлении тримиксной прошивки для Galileo имеют под собой основание?
Интересно дальнейшее развитие данной платформы.
Возможно SOKU поделится информацией о ожидаемых новинках, обновлениях (кроме известной "на подходе" прошивке 1.5)
2 Крутой Опенок и MadDog: основание есть, но ничего более конкретного я сказать не могу , не имею права давать какую -либо информацию, кроме официальной. Так, что большая просьба ко всем не терзать меня подобными вопросами. По всем новинкам я стараюсь как можно быстрее извещать и так. Официальная Версия 1.5рус. у меня уже есть - нет пока нового SmartTrak для нее ... Как только появится, начнем ставить.
OWSI, автор программы "Мой Океан"

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#96 Сообщение Добавлено: 12-03-2009 18:26 Заголовок сообщения:

SOKU писал(а):
MadDog писал(а):
Крутой Опенок писал(а): Вопрос к SOKU - скажите, а слухи о появлении тримиксной прошивки для Galileo имеют под собой основание?
Интересно дальнейшее развитие данной платформы.
Возможно SOKU поделится информацией о ожидаемых новинках, обновлениях (кроме известной "на подходе" прошивке 1.5)
2 Крутой Опенок и MadDog: основание есть, но ничего более конкретного я сказать не могу , не имею права давать какую -либо информацию, кроме официальной. Так, что большая просьба ко всем не терзать меня подобными вопросами. По всем новинкам я стараюсь как можно быстрее извещать и так. Официальная Версия 1.5рус. у меня уже есть - нет пока нового SmartTrak для нее ... Как только появится, начнем ставить.
Скажите, а чем 1.5 отличается от 1.4?
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Maitovalas
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19-10-2008 17:53
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 12-03-2009 19:03 Заголовок сообщения:

Лана писал(а): http://www.seasafety.net/sukellus/index ... &Itemid=30

http://www.scubasportitalia.it/offerte% ... ozioni.htm

И что, все они тоже "серые"?????
(кстати, а откуда вообще берутся эти левые/серые? завод вроде один...ниже заводской цены официально не купишь....неужто тырят и на сторону продают? :wink:
ой, как приятно :roll: и нас упомянули....
а вот кааак напишу я в Скубапро....да кааак накляузничаю, что нашу фирму, официального дилера компании Скубапро уже более 20 лет, назвал серым дилером представитель компании из России в антирекламных целях... типа недобросовестная конкуренция, нет?
насчет русификации - абсолютно справедливо было замечено, что разработка это Москвы, и Москва же только лишь имеет право продавать эту допрошивку. Так же ,как только мы в Финляндии, можем продавать прошивку с финским языком...если это кому-нибудь нужно. Но уверяю вас, денег за это мы не возьмем, это опция, некая маркетинговая морковка, если вы понимаете о чем я...

уважаемый SOKU параллельно размещает на форуме запросы о покупке Галилео, видмо, с целью вывести на свет серых дилеров. Интересно, что потом он с ними (дилерами) делает? братву присылает, пишет заявление в милицию, или жалуется в Скубапро с указанием фамилий и рекомендцией ничего указанным товарищам не продавать и другим дилерам заказать?

цена на компьюетр Галилео Сол с трансмиттером и кардиодатчиком в Хельсинки сейчас, по акции, 999 евро. с этой цены любой покупатель из-за пределов единого экономического пространства получает tax free, примерно 14%. Беспошлинно любой гражданин России имеет право ввозить товаров на сумму 60 000 рублей.
кого я тут наказал??? компанию юнион спорт? их умершего представителя в Санкт-Петербурге? компанию Скубапро-Уватек? владельца магазина Sea Safety? налоговые органы Финляндии??? фу!

о чем вообще тут спор и пикировка, не пойму...русского языка нет?? Что вам на русском нужно чтобы было написано??? Ваша фамилия? :)

Рад буду всех видеть у нас в магазине :)

с уважением,

а денег срубили небось за перевод.... :shock:

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#98 Сообщение Добавлено: 13-03-2009 01:33 Заголовок сообщения:

Спасибо SOKU, просветили-ответили на злободневные вопросы. :)
Осталось выяснить, входит ли английский язык в состав базовых :) А то вдруг там основные арабский, французский, испанский, португальский, хинди и китайский? :)

026732
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10-12-2008 10:54

#99 Сообщение Добавлено: 13-03-2009 09:44 Заголовок сообщения:

yuriyakpp писал(а):извините но я думаю что если бы ник у Сергея был "Официальный представитель приличной фирмы" то и писал бы он официальным языком. а так как он пишет от своего ника то и требовать от него официальных ответов ИМХО некорректно.
Посмотрите первое его сообщение в этой теме. "Я, мы, наша фирма, согласовано" и так далее и тому подобное. Лично у меня не возникло сомнений, что пишет самый официальный из всех официальных представителей.

026732
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10-12-2008 10:54

#100 Сообщение Добавлено: 13-03-2009 09:52 Заголовок сообщения:

...
Последний раз редактировалось 026732 07-04-2009 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Ответить