Новый спецкурс PADI "Искусство плавания в ластах"

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Акванавт
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 01-04-2006 20:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 26-03-2009 16:35 Заголовок сообщения:

Можно записаться и здесь и по телефону!
Решение вопросов по телефону может избавить от лишнего нажимания на клавиши!

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#22 Сообщение Добавлено: 26-03-2009 17:20 Заголовок сообщения:

Sergey Dunaev писал(а):ReedCat, вас смущает слово PADI или Акванавт?
Ни в коей мере... Что мне их смущаться-то? :)
Вы патриот Крокодила?
Нет, конечно... У него есть свои патриоты ему хватит... :)
Доброго вам здоровья!
Спасибо, и вам не болеть. :)
ReedCat писал(а):Да и в ряде других тем тоже опыта поболе, чем у вас будет, но там я даже и сравниваться с вами не буду
"Скромности" у вас точно по более...
Нет, у меня такой "скромности" - меньше чем у вас... :)
Я ж не продаю "курсы" с "сертификатами" :)
ReedCat писал(а):С нетерпением ждём курсов по продувке трубки, с выдачей "сертификата PADI" :wink: Дерзайте... :)
Чувсто юмора, ценю! ;-)
Спасибо, доброе слово и кошке приятно (с) :)

vova
Активный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05-11-2005 17:02
Откуда: москва-запад
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 26-03-2009 18:43 Заголовок сообщения:

Sergey Dunaev, а можете уточнить чем, кроме стоимости, отличается Ваш курс от МК проводимого Сергеем Горпинюком? Smile
Серега в ПАДИ заявку на патент не подал 8) :D

Аватара пользователя
jong
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18-03-2009 11:58

#24 Сообщение Добавлено: 27-03-2009 17:15 Заголовок сообщения:

как то сурово накинулись! :twisted:
Смысл накидываться на человека, он тебя не уговаривает, он предлагает программу и цену, интересно велкам, не интересно - смотри следующий топик.
По наблюдениям скажу, что людей которых интересует карточка PADI по ластам или как было написано "продувание трубки" много и они с удовольствием пойдут на курс, и даже не уточнят что там и как.
ИМХО когда преподают есть чему учиться, для себя что нить да подчеркнёшь, вопрос цены.

Аватара пользователя
geo1313
Участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15-01-2007 10:54
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 27-03-2009 18:45 Заголовок сообщения:

Я не супер проффессионал, но видел, что Дунаев делает в воде. Сегодня я DM. На курс пойду обязательно. Это примерно - брать курс плавучести или нет...
Избыток знаний никогда не мешал! А дальше решать потребителям. Курс не обязателен, но он сертифицирован. Нырните с Сергеем, а потом манифолды меряйте...
Всем 200 бар в балоны.
AI 650979
EFR Instructor

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 27-03-2009 18:52 Заголовок сообщения:

geo1313 писал(а):Я видел, что Дунаев делает в воде
И что он делает? :shock: :)

ps: вот единственное найденное видео выезднго МК Горпенюка: http://gerasimenko.spb.su/video/masterklassdivx.avi

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#27 Сообщение Добавлено: 27-03-2009 20:55 Заголовок сообщения:

ico писал(а): И что он делает? :shock: :)
Осмелюсь предположить, что плавает. :D
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#28 Сообщение Добавлено: 27-03-2009 21:03 Заголовок сообщения:


Какая красавица брюнетка, стоящая в дверном проеме почти в самом начале!!!! Мое сердце разбито. :oops:
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#29 Сообщение Добавлено: 27-03-2009 21:19 Заголовок сообщения:

По теме.
Чего набросились на человека? Ну, про сертификат смешно, не спорю. Название тоже смешное. Назвали бы лучше "Peak perfomance fins" :-)
А в целом.. хм.... человек предлагает продукт, который может быть вполне востребован на рынке.
Даже по вопросу о необходимости прохождения курса "мастерское владения плавучестью" существуют, как минимум, два мнения. От "обязательно нужно пройти" до "нахрен не надо, нужно просто больше нырять". Оба имеют право на существование.
Владеет ли автор топика ластами на таком же уровне, как Сергей Горпинюк, я не знаю, но вполне допускаю, что Сергей Горпинюк - не единственный, кто умеет то, что он показывает на своих МК.
Лично я готов заплатить 3000 рублей, за то, чтобы Сергей Горпинюк или аналогичный мастер позанимался со мной 2 занятия индивидуально.
Убежден, что от пары индивидуальных занятий пользы было бы намного больше, чем от пяти-шести мастерклассов.
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
AlexF
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-04-2005 12:01
Откуда: Омск
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 27-03-2009 21:43 Заголовок сообщения:

geo1313 писал(а):... Сегодня я DM. На курс пойду обязательно. ...
:) Супер !
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 27-03-2009 21:47 Заголовок сообщения:

AlexF писал(а):
geo1313 писал(а):... Сегодня я DM. На курс пойду обязательно. ...
:) Супер !

Нормальный подход. Человек не успокаивается на достигнутом, а совершенно разумно полагает, что учиться всегда есть чему.
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
babr
Активный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01-12-2006 23:32
Откуда: Питер

#32 Сообщение Добавлено: 27-03-2009 23:28 Заголовок сообщения:

VVB писал(а):По теме.
Чего набросились на человека?
А как иначе свою крутость показать? Только обосрав другого :?
Да выдыхаю я, выдыхаю...

Rusalka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22-04-2005 09:20
Откуда: Из глубин морских

#33 Сообщение Добавлено: 28-03-2009 01:52 Заголовок сообщения:

vova писал(а):
Sergey Dunaev, а можете уточнить чем, кроме стоимости, отличается Ваш курс от МК проводимого Сергеем Горпинюком? Smile
Серега в ПАДИ заявку на патент не подал 8) :D
Кто не успел, тот опоздал! :D А у Сергея Дунаева действительно есть чему поучиться.
Никогда не верь Русалкам! :)

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 28-03-2009 01:59 Заголовок сообщения:

Rusalka писал(а):А у Сергея Дунаева действительно есть чему поучиться.
Ну раз поклонники подтянулись, то расскажите, чему вы хотите у него научиться и чему уже научились? :) Только с обязательным раскрытием темы! :)

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 28-03-2009 02:09 Заголовок сообщения:

VVB писал(а):По теме. Чего набросились на человека?
Потому, что тема си^H^H не раскрыта, если, скажем, человек умеет владеть своей плавучестью, перемещает себя в горизонте/ в плоскостях разными способами, то что ему даст этот курс?
Понятно, что свежему опену, который и руками и ногами и баллон за 15 минут этот курс чего-нибудь и даст, но все равно хотелось бы конкретики, мол тому-то этому и вот этому, будут затронуты такие-то вопросы и такие-то.
Люди хотят учиться и получать полезные знания и умения, и хотят видеть конкретный список оных, а одобрено это официально ПАДИ или не одобрено -- дело последнее, а на тетисе -- так вообще не аргумент а наоборот, предложение пофлеймить:)

Аватара пользователя
Романтик
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10-01-2008 20:18
Откуда: Москва

#36 Сообщение Добавлено: 28-03-2009 18:59 Заголовок сообщения:

ico
Если вам нечего делать на этом курсе потому что вы мастерски владеете всем чем нужно, не ходите. Нафига засорять форум. То что Гарпенюк не оформил свой курс в пади, а Дунаев оформил это их личные проблемы, как говорится "кто то встал раньше"(С).
С уважением.

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 28-03-2009 19:51 Заголовок сообщения:

Романтик писал(а):ico
Если вам нечего делать на этом курсе потому что вы мастерски владеете всем чем нужно, не ходите. Нафига засорять форум. То что Горпинюк не оформил свой курс в пади, а Дунаев оформил это их личные проблемы, как говорится "кто то встал раньше"(С).
Романтик (или таки-Сергей? ;)), Чтобы выяснить, нужно ли мне сходить на данный курс или нет, мне пришлось написать n-е кол-во постов и пообщаться в личке с Дунаевым. :)
Если бы все вышеуказанные пункты были бы в объявлении, то было бы сразу ясно что и как и не пришлось бы засорять собою этот топик. :)

А по поводу оформлен-не оформлен в конкретной организации: все просто. Для дальнейшего продвижения, к примеру на курс-директора, :) надо оформлять свои курсы. :) А если курс-директорство нафиг не нужно, то и оформлять как спецкурс у конкретной организации тоже не обязательно. И чего тут ругаться и обвинять в плагиате - не понимаю. :)

Rusalka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22-04-2005 09:20
Откуда: Из глубин морских

#38 Сообщение Добавлено: 29-03-2009 01:28 Заголовок сообщения:

ico писал(а):
Rusalka писал(а):А у Сергея Дунаева действительно есть чему поучиться.
Ну раз поклонники подтянулись, то расскажите, чему вы хотите у него научиться и чему уже научились? :) Только с обязательным раскрытием темы! :)
Если есть талант, то имеются и поклонники. :wink: А талант Сергея Дунаева именно в умение преподовать. К нему приходят не за карточками, а за знаниями. На его курсах халява не проходит. Но тема ведь не о Дунаеве, а о новом курсе. :D Я считаю, что этот курс лучше всего подходит для "новоиспеченных опенов". Ведь когда ты являешь собой гибрид "баяниста-велосепедиста", а рядом грациозно проплывают более опытные дайверы, так хочется быть не хуже чем они. :lol:
Никогда не верь Русалкам! :)

Аватара пользователя
В. Яблоков
Активный участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01-03-2008 14:15
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 29-03-2009 20:59 Заголовок сообщения: Re: Новый спецкурс PADI "Искусство плавания в ластах&am

Акванавт писал(а):Автор курса PADI Master Instructor Дунаев Сергей.
.
Сергей! А могу я Вам задать вопрос личного плана?

Мне просто интересно. А в чем тут лично Ваша выгода?

Вы разработали курс и оформили его, как дистинктивный курс PADI? Это же Ваш, авторский, курс? Не так ли? А тогда зачем его было оформлять как PADI курс? Ну проводили бы его как Ваш личный, авторский курс. В данном случае выдаваемая лицензия PADI роли не играет никакой, поскольку предъявлять ее нигде не нужно. То есть данная лицензия в данном случае просто играет роль визитной карточки инcтруктора, которая выдается студенту после прохождения данного курса. Главное тут и единственное, кстати, что важно, это результат. То есть это качество обучения и результат. Привязка этого курса к получению PADI лицензии это ведь удорожание стоимости, не так ли?

P.S. Не думайте пожалуйста, что мой вопрос содержит иронию, поскольку я всегда с уважением отношусь к чужому труду и в особенности к труду творческому. Мне просто интересно. Заранее прошу прощения, если Вы посчитате мой вопрос нетактичным:D
Инструктор NDL

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#40 Сообщение Добавлено: 30-03-2009 00:40 Заголовок сообщения:

Всего-то две страницы, а фамилию Горпинюка уже столько раз изуродовали... Имейте совесть. :wink:
Овощной кибердайвенгист

Ответить