DAN страховка

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 10-04-2009 14:33 Заголовок сообщения:

Карточки уже который год подряд приходят в течение 7-10 дней после оплаты. И журналы все до одного долетали! :P

Аватара пользователя
Marco
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08-12-2005 15:33
Откуда: Но-Пасаранск

#22 Сообщение Добавлено: 10-04-2009 17:38 Заголовок сообщения:

Коллеги, а есть ли какие-нибудь преимущества страховки Стандарт-Резерва перед DAN'ом для резидентов России? Страхуюсь всегда у СтРез по программе Gold+ (или Silver+, не помню - дайвинг+медицина для зарубежа). Сейчас подумываю о приобретении годичного полиса. Условия у DAN гораздо более интересные. :roll: Но в случае инцидента не будет ли проблем с выплатами (я гражданин России)? Стандарт-Резерв говорил что есть какие-то проблемы здесь с иностранными страховщиками. :) Есть ли на самом деле какие-то подводные камни при использовании страховки DAN?

Аватара пользователя
Dikiy
Инструктор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 22-08-2008 18:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 10-04-2009 19:22 Заголовок сообщения:

Если вы наазотитесь на курорте и приедете в Москву с желанием посетить ИМБП, к примеру, на предмет полежать в барокамере метрах на 10 с кислородом, то надо быть морально готовым выложить наличность Соколову и Смолину, ибо с ДАН они не работают.
Может потом вам ДАН это и компенсирует, не знаю, не общался с ними.
Со СР такой головной боли нет - рассчитываться на месте не придется, достаточно будет показать карту страхового полиса.
Это если про Москву говорить...

Аватара пользователя
Ddim
Активный участник
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 23-10-2005 20:40
Откуда: Москва - Сходненская
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 11-04-2009 21:44 Заголовок сообщения:

Dikiy писал(а): Может потом вам ДАН это и компенсирует, не знаю, не общался с ними.
Со СР такой головной боли нет - рассчитываться на месте не придется, достаточно будет показать карту страхового полиса.
Это если про Москву говорить...
Выяснилась в самый неподходящий момент у DAN еще такая особенность:
Покрытие случаев, не связанных с дайвингом, у них на Basic только если лежишь в больнице больше 2-х дней!
Так что я опять решил подумать о СР Gold+.
Сидоров Дмитрий. TDI ER, PADI MSD

Аватара пользователя
Katolix
Активный участник
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08-07-2008 17:03
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 11-04-2009 22:36 Заголовок сообщения:

Ddim писал(а): Выяснилась в самый неподходящий момент у DAN еще такая особенность:
Покрытие случаев, не связанных с дайвингом, у них на Basic только если лежишь в больнице больше 2-х дней!
Это где-то написано в условиях страхования?

Аватара пользователя
Ddim
Активный участник
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 23-10-2005 20:40
Откуда: Москва - Сходненская
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 12-04-2009 07:49 Заголовок сообщения:

Katolix писал(а):
Ddim писал(а): Выяснилась в самый неподходящий момент у DAN еще такая особенность:
Покрытие случаев, не связанных с дайвингом, у них на Basic только если лежишь в больнице больше 2-х дней!
Это где-то написано в условиях страхования?
Видимо да.
Мне это сказали по телефону когда я к ним обратился.
Сидоров Дмитрий. TDI ER, PADI MSD

Аватара пользователя
Katolix
Активный участник
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08-07-2008 17:03
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 12-04-2009 11:03 Заголовок сообщения:

Ddim писал(а):
Katolix писал(а):
Ddim писал(а): Выяснилась в самый неподходящий момент у DAN еще такая особенность:
Покрытие случаев, не связанных с дайвингом, у них на Basic только если лежишь в больнице больше 2-х дней!
Это где-то написано в условиях страхования?
Видимо да.
Мне это сказали по телефону когда я к ним обратился.
Сказать может просто некомпетентный человек. Жаль, что не узнали пункт условий страхования. Я например, такого там не вижу. Но не беда, можно и мылом спросить.

Аватара пользователя
vioch
Активный участник
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 01-09-2007 12:23
Откуда: Санкт-Петербург, Владимир Иоч

#28 Сообщение Добавлено: 12-04-2009 11:16 Заголовок сообщения:

Katolix писал(а):Сказать может просто некомпетентный человек. Жаль, что не узнали пункт условий страхования. Я например, такого там не вижу. Но не беда, можно и мылом спросить.
Этот пункт у них здесь https://www.daneurope.org/eng/serv2.htm#a
Medical expenses for inpatient care (only abroad) if the insured member is hospitalized for a minimum of two consecutive days

А в условиях прописан здесь на 9ой странице - https://www.daneurope.org/fdw/policy/te ... 4_2008.pdf

Аватара пользователя
Katolix
Активный участник
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08-07-2008 17:03
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 12-04-2009 16:54 Заголовок сообщения:

Спасибо, Владимир.
Ключевое слово здесь inpatient care, то есть в стационаре - это к неотложной помощи не относится, что хорошо. А с другой стороны, неотложная помощь, если уронил себе спарку на ногу после дайва, тоже не включена в покрытие, т.к. уже не является "несчастным случаем на воде".
Включу эту информацию в ветку DAN на соседнем форуме.

Аватара пользователя
Ddim
Активный участник
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 23-10-2005 20:40
Откуда: Москва - Сходненская
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 13-04-2009 00:26 Заголовок сообщения:

Katolix писал(а):Сказать может просто некомпетентный человек. Жаль, что не узнали пункт условий страхования. Я например, такого там не вижу. Но не беда, можно и мылом спросить.
Мне это сказали по официальной линии. Пришлось принять к сведению :)
Учитывая, что компания международная, спорить не было смысла. Их бы по судам затаскали.
Еще особенность: у них во время моего звонка (23:00 по Москве, наверное 22:00 по Европе) не нашлось русско-говорящего специалиста.
Я говорил по-английски, но чувствовал себя не очень и говорить было проблематично.

Это все не ради анти-рекламмы DAN при Diving Incidence они проблемы покрывают на 100% и суммы хорошие!
Сидоров Дмитрий. TDI ER, PADI MSD

DINOPS
Активный участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 08-12-2004 11:14

#31 Сообщение Добавлено: 13-04-2009 14:51 Заголовок сообщения:

Dikiy писал(а):Если вы наазотитесь на курорте и приедете в Москву с желанием посетить ИМБП, к примеру, на предмет полежать в барокамере метрах на 10 с кислородом, то надо быть морально готовым выложить наличность Соколову и Смолину, ибо с ДАН они не работают.
Может потом вам ДАН это и компенсирует, не знаю, не общался с ними.
Со СР такой головной боли нет - рассчитываться на месте не придется, достаточно будет показать карту страхового полиса.
Это если про Москву говорить...
Это как? Не совсем понятен смысл посещения ИМБП в Москве в таком случае. Что мешает это сделать на курорте? И что значит "наазотитесь"? ДКБ? Можете представить что с Вами будет после перелета?
...и немедленно выпил...

DINOPS
Активный участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 08-12-2004 11:14

#32 Сообщение Добавлено: 13-04-2009 14:56 Заголовок сообщения:

Ddim писал(а):
Dikiy писал(а): Может потом вам ДАН это и компенсирует, не знаю, не общался с ними.
Со СР такой головной боли нет - рассчитываться на месте не придется, достаточно будет показать карту страхового полиса.
Это если про Москву говорить...
Выяснилась в самый неподходящий момент у DAN еще такая особенность:
Покрытие случаев, не связанных с дайвингом, у них на Basic только если лежишь в больнице больше 2-х дней!
Так что я опять решил подумать о СР Gold+.
Кроме Basic есть еще другие планы и опции. Не вижу проблемы - на самом деле все продумано - какой смысл в однодневной госпитализации - любое серьезное заболевание требует госпитализации более 2 дней. Все остальное лечится амбулаторно. А насчет баллона на ногу - все покрывается
...и немедленно выпил...

Аватара пользователя
Dikiy
Инструктор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 22-08-2008 18:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 13-04-2009 15:41 Заголовок сообщения:

DINOPS писал(а):
Dikiy писал(а):Если вы наазотитесь на курорте и приедете в Москву с желанием посетить ИМБП, к примеру, на предмет полежать в барокамере метрах на 10 с кислородом, то надо быть морально готовым выложить наличность Соколову и Смолину, ибо с ДАН они не работают.
Может потом вам ДАН это и компенсирует, не знаю, не общался с ними.
Со СР такой головной боли нет - рассчитываться на месте не придется, достаточно будет показать карту страхового полиса.
Это если про Москву говорить...
Это как? Не совсем понятен смысл посещения ИМБП в Москве в таком случае. Что мешает это сделать на курорте? И что значит "наазотитесь"? ДКБ? Можете представить что с Вами будет после перелета?
1. Нырять можно не только на курорте, ИМБП от этого доступнее со страховкой ДАН не станет.
2. ДКБ.
3. Представить могу, потому как имел подобный опыт.

DINOPS
Активный участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 08-12-2004 11:14

#34 Сообщение Добавлено: 13-04-2009 16:01 Заголовок сообщения:

Dikiy писал(а):
DINOPS писал(а):
Dikiy писал(а):Если вы наазотитесь на курорте и приедете в Москву с желанием посетить ИМБП, к примеру, на предмет полежать в барокамере метрах на 10 с кислородом, то надо быть морально готовым выложить наличность Соколову и Смолину, ибо с ДАН они не работают.
Может потом вам ДАН это и компенсирует, не знаю, не общался с ними.
Со СР такой головной боли нет - рассчитываться на месте не придется, достаточно будет показать карту страхового полиса.
Это если про Москву говорить...
Это как? Не совсем понятен смысл посещения ИМБП в Москве в таком случае. Что мешает это сделать на курорте? И что значит "наазотитесь"? ДКБ? Можете представить что с Вами будет после перелета?
1. Нырять можно не только на курорте, ИМБП от этого доступнее со страховкой ДАН не станет.
2. ДКБ.
3. Представить могу, потому как имел подобный опыт.
1. Если речь идет о дайвинге в РФ - тогда согласен. Но Вы же писали "...если вы наазотитесь на курорте и приедете в Москву с желанием посетить ИМБП..." Какой смысл находясь на дайвинге вне РФ не пройти лечение на месте?
2. В жизни всякое бывает. Но какой смысл подвергать себя риску и лететь, если есть возможность пройти лечение на месте, обследоваться и уже потом лететь? Если даже после курса лечения запрещено летать несколько суток. Не понятно
...и немедленно выпил...

Аватара пользователя
Ddim
Активный участник
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 23-10-2005 20:40
Откуда: Москва - Сходненская
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 13-04-2009 16:49 Заголовок сообщения:

DINOPS писал(а):Кроме Basic есть еще другие планы и опции. Не вижу проблемы - на самом деле все продумано - какой смысл в однодневной госпитализации - любое серьезное заболевание требует госпитализации более 2 дней. Все остальное лечится амбулаторно. А насчет баллона на ногу - все покрывается
1 день - это тоже денег может стоить! Мне нужно было лечение на 1 день от простуды (анализы, антибиотики).
Пришлось обратиться в РОСНО (страховка от турфирмы).
Сидоров Дмитрий. TDI ER, PADI MSD

DINOPS
Активный участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 08-12-2004 11:14

#36 Сообщение Добавлено: 13-04-2009 17:05 Заголовок сообщения:

Ddim писал(а):
DINOPS писал(а):Кроме Basic есть еще другие планы и опции. Не вижу проблемы - на самом деле все продумано - какой смысл в однодневной госпитализации - любое серьезное заболевание требует госпитализации более 2 дней. Все остальное лечится амбулаторно. А насчет баллона на ногу - все покрывается
1 день - это тоже денег может стоить! Мне нужно было лечение на 1 день от простуды (анализы, антибиотики).
Пришлось обратиться в РОСНО (страховка от турфирмы).
А что, на один день от простуды ложили в стационар? У ДАН сказано именно про стационар - но никак не про амбулаторное. Антибиотики стоят три копейки в любой аптеке без рецепта в любой стране и я например не представляю какие надо делать анализы при обычной простуде и зачем? Если речь идет о ангине, гриппе или прочее - так надо госпитализироваться если есть показания. Я например вот зубы тоже хочу подлечить и думаю где бы застраховаться:-)...
...и немедленно выпил...

Аватара пользователя
Воробей
Активный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 11-07-2009 21:19
Откуда: Москва

#37 Сообщение Добавлено: 03-05-2010 22:01 Заголовок сообщения:

Получается,поехал нырять за бугор-DAN,там и общая и дайверская,а что у нас по России?
Единственный вопрос,если ныряем дома,то как быть с годовой страховкой DAN,она действует здесь или мы имеем проблемы с нашими врачами.
Есстественно,интересуют только вопросы связанные с дайвом,на всякие болячки-это другие дела или на это то же распространяется.

Ответить