Фсю голову сломал уже. С какой фирмой поехать в дайв сафари?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
mazda
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29-03-2009 11:07
Откуда: Россия

#1 Сообщение Добавлено: 29-03-2009 11:27 Заголовок сообщения: Фсю голову сломал уже. С какой фирмой поехать в дайв сафари?

Уважаемые , не судите строго ... Планирую в этом году съездить в дайв сафари. ПЕРВЫЙ раз в жизни :) и очень не хочеться "обжечься " с оператором или фирмой предоставляющей тур.услуги. Попробовал порыть иннет на тему отзывов, но как оказалось , в основной своей массе это рассказы о поездке и впечатлениях. А меня в большей степини интересуют именно ТУР.ФИРМЫ ( или клубы) с которыми ВЫ лично ездили.
Если у Вас был опыт дайв сафари , если не сложно, "черкните" с кем ходили ... И назавние яхты , если конечно помните . Классно будет , если еще и с оценкой ( хоть по школьной пятибальной шкале )))
Зарание очень признателен. Вы ( как более опытные) мне окажете огромную услугу.
п.с. А ... главное то :) . Думаю ехать в Египет . :)
п.п.с. Огромная просьба ! Кто не в теме или сказать не че... Не флудите в теме . Не сОит тратить наше с Вами время зря :)
Примного благодарен...

Brysya
Активный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 13-08-2008 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 29-03-2009 13:52 Заголовок сообщения:

г/к RuDive. Бот "Tiger Lily". оценка 5! 8)

Аватара пользователя
dimasg
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28-01-2008 02:03
Откуда: ФКНН/Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 29-03-2009 15:00 Заголовок сообщения:

А зачем нужна именно турфирма, если от неё больше зависят билеты на самолет, ну и жадность прайса?

Уж если спрашивать, так о конкретной яхте ...

Неделю назад вернулись с сафари на дальний юг Красного моря на Marcel - только положительные впечатления.

Suslik
Активный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 03-07-2007 12:27

#4 Сообщение Добавлено: 29-03-2009 17:55 Заголовок сообщения:

Сафари-тур. Координаты на форуме есть.

Буржуй
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05-11-2007 17:07
Откуда: Таганрог

#5 Сообщение Добавлено: 29-03-2009 22:35 Заголовок сообщения:

Дайв центр DC Seawolf
инструктора есть как русскоязычные так и иностранные.
Оценка 5+ балов по пятибальной - настоящее немецкое качество.
Есть там сотрудник ДЦ Алина, она вам сможет все объяснить и помочь

Направлений масса, яхт тоже - любого класса от бюджетных поскромнее до комфортных - цены соотвествующие.

Кстати несколько ях в это году ДЦ оборудовал мояками для дайверов - помоему они первые кто это делал в Египте.

координаты могу дать, но если в поисковике тут на форуме напишите DC Seawolf то найдете быстро.

Инструктора рекомендую не русскоязычного, но как мне кажется самого лучшего у них - Хубби зовут, он Автриец но хорошо разумеется чешет на английском если для вас это не проблема

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 29-03-2009 22:54 Заголовок сообщения:

dimasg писал(а): Уж если спрашивать, так о конкретной яхте ...

Неделю назад вернулись с сафари на дальний юг Красного моря на Marcel - только положительные впечатления.
+1 про Марсель...
Еще когда я на нем ходил уже было больше, чем "неплохо", а с тех пор ест сведения, что улучшилось сильно.

Так что, Марсель - как бот хорош, а кто будет продавать туры на него - это уж пинайте сами, чтобы они не наглели :)

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 30-03-2009 00:18 Заголовок сообщения:

2 Буржуй


Самого лучшего у них зовут Юра Завадский :wink: Хоть он и не совсем сотрудник Сивулфа :wink:

а боты с системой поиска ENOS - Свит Дрим, Соул И Галакси

http://www.seawolf-safari.com/boote.php ... te&lang=ru
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
Волли
Активный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09-07-2007 21:04
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 30-03-2009 01:33 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):
dimasg писал(а): Уж если спрашивать, так о конкретной яхте ...

Неделю назад вернулись с сафари на дальний юг Красного моря на Marcel - только положительные впечатления.
+1 про Марсель...
Еще когда я на нем ходил уже было больше, чем "неплохо", а с тех пор ест сведения, что улучшилось сильно.

Так что, Марсель - как бот хорош, а кто будет продавать туры на него - это уж пинайте сами, чтобы они не наглели :)
+100..про Марсель
IANTDишная чертяка № 102000,
RTGA # 000666

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 30-03-2009 08:37 Заголовок сообщения:

Я тоже был на "Марселе". И хотя сафарийный опыт у меня очень скромный, но это - лучшее, что довелось увидеть.
+1 к "Марселю".
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
Pound
Активный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06-06-2006 14:06
Откуда: Москва Южное Тушино
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 30-03-2009 09:03 Заголовок сообщения:

А я хожу с Леной Изюмской www.maydiving.com. Она прикладывает все силы, что бы за небольшие деньги обеспечить приличное качество. В конце мая опять с нею собираюсь :wink: Мой сафарийный опыт небольшой, но яхта класса "люкс" VIP1 и организованное на ней сафари оставило неприятный осадочек. Это было мое первое сафари и я очень понимаю как важно не испортить первое впечатление. :) Сафири организуемые Леной вполне устраивают.
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
MMSI 338149886

Аватара пользователя
Юрич
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24-03-2007 14:24
Откуда: Москва за нами (с)
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 30-03-2009 09:28 Заголовок сообщения:

Яхта "Sea serpent".
Организтор - клуб Акванавт (в бассейне "Олимпийский")
http://www.divetour.su/?page=search&tid=
Все на отлично!!!!
Русь моя, Русь! Я от тебя прусь....

Аватара пользователя
mikel
Активный участник
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 12-03-2004 19:15
Откуда: Москва.

#12 Сообщение Добавлено: 30-03-2009 09:55 Заголовок сообщения:

Из много что видел Марсель самое лучшее. Отличный бот и самое важное очень хорошая команда.
Разум дается однажды, а тратится каждый день...

GIM
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25-08-2005 10:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 30-03-2009 10:07 Заголовок сообщения:

2 mazda Общий совет, что бы не испортить первого впечатления от сафари, слетайте на сафари с с хорошо зарекомендовавшим себя клубом это будет определенной гарантией что у вас не возникнет большинства возможных проблем. Что касается меня лично плавал с Акванавтом на SeaSerpent все было супер, через месяц опять на дальний ЮГ. Да если первый раз едите найдите тема была "Первый раз на сафари" довольно много полезных советов .

Аватара пользователя
pab16
Участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24-09-2007 15:54
Откуда: Москва, ЗАО
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 30-03-2009 10:13 Заголовок сообщения:

С уважением, Андрей.

mazda
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29-03-2009 11:07
Откуда: Россия

#15 Сообщение Добавлено: 30-03-2009 12:27 Заголовок сообщения:

dimasg писал(а):А зачем нужна именно турфирма, если от неё больше зависят билеты на самолет, ну и жадность прайса?

Уж если спрашивать, так о конкретной яхте ...

Неделю назад вернулись с сафари на дальний юг Красного моря на Marcel - только положительные впечатления.
Так оно конечно, но ... раз еще не ездили друзей-команды нет ( , печально ,однако дело наживное ))) . Из снаряги только маски и ласты ))) , по сему надеемся на прокатное снаряжение . И в первый раз с клубом как то надежнее , чисто имхо.
п.с. думаем ехать туда же )))
ну и вот подтверждение моих слов ...
" GIM " ...Общий совет, что бы не испортить первого впечатления от сафари, слетайте на сафари с с хорошо зарекомендовавшим себя клубом это будет определенной гарантией что у вас не возникнет большинства возможных проблем....

Низкий поклон тем кто нашел время и ответил . Ваши советы мне здорово помогут, факт ! Очень признателен. Надеюсь данный вид отдыха произведет неизгладимые впечатления и фсе блин , панеслась ))) Тем более , что нравиться подводная сьемка и подальше от берега наверняка будут интересные кадры ...
еще раз спосы за ссылки , имена яхт , клубов и их оценки .
С уважением .
Примного благодарен...

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 30-03-2009 12:45 Заголовок сообщения:

Brysya писал(а):г/к RuDive. Бот "Tiger Lily". оценка 5! 8)
экстремал?
В последние три раза когда я видел этот бот, в каждый раз с ним было что-то не так. сначала по раздолбайству кого-то из команды кажется налетел на риф, потом потерял дайверов а в последний раз, в ноябре 2008 года, пока стоял на швартовке, в него врезался его же матрос на зодиаке, при чем с таким треском что уши болели. то ли гашиша накурился то ли сам чел просто долб.....но он долго ржал от этого, прям-таки рад был что врезался....
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
Big_Klyaksa
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17-08-2006 15:29
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 30-03-2009 13:08 Заголовок сообщения:

web писал(а):
в ноябре 2008 года, пока стоял на швартовке, в него врезался его же матрос на зодиаке, при чем с таким треском что уши болели. то ли гашиша накурился то ли сам чел просто долб.....но он долго ржал от этого, прям-таки рад был что врезался....
Тоже была така фигня, тока на другой яхте, зодиак приплыл забрал дайверов, вернее ему груза отдали, а дайверы на веревке прицепились как виноградины на грозди и он их потащил, вобщем этот придурок носом зодиака со свей дури об бот ударился и зодиак перевернулся, всё что было на зодиаке утонуло, у кого пояса с грузами, у кого карманы :(
Gogolina Irina
CMAS (**) RUS/F00/P2/06/000967

Аватара пользователя
Краша
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 09-12-2008 22:02
Откуда: Ярославль

#18 Сообщение Добавлено: 30-03-2009 14:47 Заголовок сообщения: Re: Фсю голову сломал уже. С какой фирмой поехать в дайв саф

mazda писал(а):Уважаемые , не судите строго ... Планирую в этом году съездить в дайв сафари. ПЕРВЫЙ раз в жизни :) и очень не хочеться "обжечься " с оператором или фирмой предоставляющей тур.услуги. Попробовал порыть иннет на тему отзывов, но как оказалось , в основной своей массе это рассказы о поездке и впечатлениях. А меня в большей степини интересуют:
именно ТУР.ФИРМЫ ( или клубы)
с которыми ВЫ лично ездили.
Если у Вас был опыт дайв сафари , если не сложно, "черкните" с кем ходили ...
И назавние яхты , если конечно помните . Классно будет , если еще и с оценкой ( хоть по школьной пятибальной шкале )))
Зарание очень признателен. Вы ( как более опытные) мне окажете огромную услугу.
п.с. А ... главное то :) . Думаю ехать в Египет . :)
п.п.с. Огромная просьба ! Кто не в теме или сказать не че... Не флудите в теме . Не сОит тратить наше с Вами время зря :)
Уважаемый аффтар!

Для новичка,который типа первый раз едет на сафари и которому типа очень важна инфа в Вашем сообщении слишком много веселыйсмайликов.... и вообще -О какой оказанной услуге Вы говорите? Все что сказано ниже чье-то ИМХО и не более того!!!!

Но все же внесу свои 5 копеек!!!!

Если у вас много лишних денежек, то вам догора в КЛУБ.... они таких товарищей любят!!! еще и подсадят на обязательное посещение бассейна,клуба и ваще... вдобят в голову,что лучше них никого на свете нет!!!!

Если Вы хотите дайверить на определенной яхте... то Вам тут видите как много всего понаписали...Марсель..."Sea serpent". Tiger Lily...... можно подумать других лодок нет на всем Красном море... Это мнение тех кто где был....Но тут Вам КЛУБ точно не поможет...у них своя тема....

Если вы за экономия Вам на ССС, только учтите, что лодка будет от "супер пупер" до "ужаснах" ужж какую порешит взять организатор... и будьте готовы ,что ВОЗМОЖНО будут дополнительные расходы помимо уже уплаченных взносов за поездку

ВЫВОД:
Ни название яхт, ни Клуба всем известного, Вам явно ничем не помогут,
УСПЕХ сафари напрямую зависит от ОРГАНИЗАТОРА!!!!!

Так вот прежде,чем собираться на "типа" свое первое сафари стоит подумать,а кто будет заниматься организаций поездки....

Марсель да! наверное супер, и команда!!! поглядим через пару тройку дней.... Только пока туда ездят "свои" люди к котому не так просто попасть, потому что они уже БАНДА :)

Сивульфи все выше перечисленное тоже хорошо, только вот сомнения берут,что В вот раз и на свое первое сафари собрались с неизвестными пока Вам людьми. Вы ж уже начали тут ознакамливаться :)

Так вот совет- лучше не о лодке парьтесь! все завист лично от вас ( с каким настроем вы поедете и что хотие получить) и от ОРГАНИЗАТОРА!!!!

Отчеты на поездки и слова благодарности организатору можно поглядеть тут...


http://dive.preferance.ru/forum/index.p ... topic=3073

http://dive.preferance.ru/forum/index.p ... topic=2651
Берегите себя и близких своих!

mazda
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29-03-2009 11:07
Откуда: Россия

#19 Сообщение Добавлено: 30-03-2009 18:18 Заголовок сообщения: Re: Фсю голову сломал уже. С какой фирмой поехать в дайв саф

Краша писал(а): Для новичка,который типа первый раз едет на сафари и которому типа очень важна инфа в Вашем сообщении слишком много веселыйсмайликов....
Уважаемая Краша . А вы типа счетаете , что типа у меня в тексте должен был стоять ОДИН ГРУСТНЫЙ типа смайл ??? :lol: Я и не скрываю , что радуюсь этому событию .
Краша писал(а): Все что сказано ниже чье-то ИМХО и не более того!!!!
Именно это для меня наиболее достоверная информация . Именно на личных оценках каждого я и настаивал, за что и примного благодарен людям ответившим по делу , а не ставшим искать подвоха в моих вопросах.
А вот в Вашем сообщении по какой то не понятной мне причине звучат агрессивные нотки ...;-) ( ниче что веселый смайлик ? м? )
Краша писал(а): только вот сомнения берут,что В вот раз и на свое первое сафари собрались с неизвестными пока Вам людьми...
Дак я и в самолете с незнакомыми на отдых летаю и в отеле с незнакомыми людми живу . И не парюсь ;-) ... Иногда даже дружба завязывается ...
п.с. За ссылки спасибо. Обязательно прочитаю.
Примного благодарен...

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 30-03-2009 20:30 Заголовок сообщения: Re: Фсю голову сломал уже. С какой фирмой поехать в дайв саф

Краша писал(а):.....

Плохую службу Краша сослужила Максу... это не реклама, это черный пиар... :D :D :D
Овощной кибердайвенгист

Ответить