мнения о сухих костюмах санти ( польского производства)

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Y_001
Активный участник
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08-05-2010 00:55

#21 Сообщение Добавлено: 19-09-2012 09:10 Заголовок сообщения:

А почему Флекс Соулы не хотите поставить?
Если брать с носками да еще на 2 размера больше+рок буты, ласты придется с самым большим размером искать. Хотя если нога маленькая, то возможно и проблем не будет.
По поводу размеров если шьете по индпошиву, ничего не прибавляйте как советовал pink. При раскрое уже учитывается запас на поддеву 400. С меня мерки снимали на футболку и джинсы. Сухарь с одетой поддевой 400 сидит как влитой.

Аватара пользователя
Anigo
Активный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 29-09-2010 13:01
Откуда: Краснодар

#22 Сообщение Добавлено: 19-09-2012 09:34 Заголовок сообщения:

я заказывать костюм буду обнозначно под 400ю поддеву. на молнию внимание обращу обязательно. внесите пожалуйста ясность по флексолам. они отдельно надеваются на неопреновый носок как рокбут или это просто разновидность тогоже неопренового носка но с резиновой подошвой?
мне кажется что носок с резиновым покрытием это все равно тоже носок . рокбут мне кажется более стойкой обувью. не совсем понимаю как на такой резиновый носок мжно надеть рокбут.
разер стопы у меня 44 с высоким подъемом к тому же.
Вечная слава воде (с)

Аватара пользователя
Sych
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 08-12-2004 16:54
Откуда: Мутные жопеня
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 19-09-2012 09:38 Заголовок сообщения:

По моему тут четко видна разница в обуви - с сапогами каждый сам себе барин

Y_001
Активный участник
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08-05-2010 00:55

#24 Сообщение Добавлено: 19-09-2012 09:47 Заголовок сообщения:

Anigo писал(а):я заказывать костюм буду обнозначно под 400ю поддеву. на молнию внимание обращу обязательно. внесите пожалуйста ясность по флексолам. они отдельно надеваются на неопреновый носок как рокбут или это просто разновидность тогоже неопренового носка но с резиновой подошвой?
мне кажется что носок с резиновым покрытием это все равно тоже носок . рокбут мне кажется более стойкой обувью. не совсем понимаю как на такой резиновый носок мжно надеть рокбут.
разер стопы у меня 44 с высоким подъемом к тому же.
Флекс Соулы вклеиваются в костюм как носки, по тактильным ощущениям похожи на мокрые боты, по сути дела одно и тоже.

KAV-65
Активный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13-09-2010 13:49
Откуда: Украина

#25 Сообщение Добавлено: 19-09-2012 09:54 Заголовок сообщения:

Anigo писал(а): внесите пожалуйста ясность по флексолам. они отдельно надеваются на неопреновый носок как рокбут или это просто разновидность тогоже неопренового носка но с резиновой подошвой?
.
Флекссолы это самостоятельный вид обуви, голенище из плотного неопрена а подошва ,пятка ,носок типа вклеенной резиновой калоши.Есть нюанс по подбору размера при заказе. Флекссолы нужно брать на размер больше чем по рекомендациям Санти .
Anigo писал(а): рокбут мне кажется более стойкой обувью. не совсем понимаю как на такой резиновый носок мжно надеть рокбут.
разер стопы у меня 44 с высоким подъемом к тому же.
Рокбот конечно более износоустойчивый но если не ходить часто и много по камням то Флекссолы более предпочтительны и более компактны . Если у вас нога 44 с высоким подъемом то на Флекссолы вам подойдет ласта ХХЛ а на Рокбот ХХХЛ ( если использовать Скубапро Джет фин).

Аватара пользователя
Anigo
Активный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 29-09-2010 13:01
Откуда: Краснодар

#26 Сообщение Добавлено: 19-09-2012 12:34 Заголовок сообщения:

так все таки УВАЖАЕМЫЕ имеет смысл заказывать носки (не флекссолы) на размер больше ?
Вечная слава воде (с)

Y_001
Активный участник
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08-05-2010 00:55

#27 Сообщение Добавлено: 19-09-2012 12:40 Заголовок сообщения:

Anigo писал(а):так все таки УВАЖАЕМЫЕ имеет смысл заказывать носки (не флекссолы) на размер больше ?
Имеет. Теплые носки иначе как оденете под них?

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 19-09-2012 13:01 Заголовок сообщения:

Anigo писал(а):так все таки УВАЖАЕМЫЕ имеет смысл заказывать носки (не флекссолы) на размер больше ?
Лучший вариант - примерить вживую.
У дилера же есть костюмы с флексолами.
Я с моим полным 42м знаю что мой размер XL. Очень комфортно с теплыми носками ARCTIC
Инструктор IANTD #7656

pink
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06-08-2003 00:01
Откуда: Вильнюс

#29 Сообщение Добавлено: 20-09-2012 11:13 Заголовок сообщения:

Anigo писал(а):так все таки УВАЖАЕМЫЕ имеет смысл заказывать носки (не флекссолы) на размер больше ?
Да. Сможете одеть дополнительный носок.

Насчёт высокого подъема стопы - у знакомого точно такая же проблема была (и размер 44), костюм надевал долго и с трудом. Отослал на завод, там что-то переделали и теперь нормально одевает. Видимо есть смысл при заказе написать про эту проблему. Или при снятии мерки просто добавить 2-3 см на лодыжку.

Ещё один момент - если погружаетесь в основном в холодной воде, имеет смысл поставить неопреновую шейную манжету. И теплее, и ремонтировать её проще.

Аватара пользователя
Anigo
Активный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 29-09-2010 13:01
Откуда: Краснодар

#30 Сообщение Добавлено: 20-09-2012 12:22 Заголовок сообщения:

какие нарукавные манжеты посоветуете установить на костюм: бутылочные или конусные?
Вечная слава воде (с)

Jambo
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12-03-2013 20:51
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 28-09-2014 19:12 Заголовок сообщения: Re: мнения о сухих костюмах санти ( польского производства)

Задумался о покупке санти, в декабре еду в Польшу по работе, может прикупить с фабрики? Нырял в нем, очень понравилось, даже одетый поверх спортивного костюма было очень удобно. На ЗД подогревы были хорошие, и кольца для быстрой смены обтюраторов,

Думаю отличный костюм:)

Подскажите плиз кто сталкивался?
AOWD

Аватара пользователя
Григорий Сарычев
Активный участник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 10-08-2005 10:13
Откуда: Sharm el Sheikh
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 29-09-2014 09:54 Заголовок сообщения: Re: мнения о сухих костюмах санти ( польского производства)

Бутылочные
IANTD Trimix Instructor Trainer
DSAT Tec Trimix Instructor
DSAT Gas Blender Instructor
PADI MSDT

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#33 Сообщение Добавлено: 29-09-2014 13:01 Заголовок сообщения: Re: мнения о сухих костюмах санти ( польского производства)

Sych писал(а):Ничего не добавляйте в размерах - на заводе сделаю все сами и как надо, я вообще не понимаю почему наш народ так самодеятельностью любит заниматься.
не совсем согласен ... видел тех кто делал как Вы советуете, а потом не мог до манифолда дотянуться
Sych писал(а):Если не ссыкотно рекомендую заказывать с пластиковой молнией имхо железо это уже прошлый век.
прошлый не прошлый, а лет 100 прослужит (если смазывать и упаковывать при еревозке аккуратно

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 29-09-2014 19:14 Заголовок сообщения: Re: мнения о сухих костюмах санти ( польского производства)

Чтобы не было проблем с дотягиванием до вентилей - надо правильно снимать размеры.
Пластиковая молния надежнее и долговечнее железной - проверено на себе.
В конечном итоге все упирается в то, что людям лень инструкции читать - поэтому ломается/течет....
Ныряю активно в своем SANTI E.motion около трех лет.
Инструктор IANTD #7656

Ответить