Акула загрызла дайвера...

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
boleg
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 22-05-2008 19:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 02-06-2009 06:08 Заголовок сообщения: Акула загрызла дайвера...

Сегодня ночью в инете прошла информация о том, что на рифе Gota St.John's акула загрызла француженку, которай после дайва сноркиляла у рифа. Тело частями извлекли из воды. Властями Египта начато расследование. Кто-нибудь что-нибудь конкретное слышал по этому поводу?
БЕЗДНА.

Аватара пользователя
sad2
Активный участник
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26-01-2007 12:46
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 02-06-2009 07:54 Заголовок сообщения: Re: Акула загрызла дайвера...

другой случай в тему
http://www.youtube.com/watch?v=qfGvwCia ... re=related
Если я сказал "Не брал!", значит не отдам!
潛水 κατάδυση ダイビング 잠수

Аватара пользователя
Слай
Активный участник
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18-03-2007 18:04
Откуда: Питер

#3 Сообщение Добавлено: 02-06-2009 09:44 Заголовок сообщения: Re: Акула загрызла дайвера...

boleg писал(а):Сегодня ночью в инете прошла информация о том, что на рифе Gota St.John's акула загрызла француженку, которай после дайва сноркиляла у рифа. Тело частями извлекли из воды. Властями Египта начато расследование. Кто-нибудь что-нибудь конкретное слышал по этому поводу?
Через неделю там тоже буду нырять,если чего узнаю- отпишу(если тоже по частям не извлекут :lol: )

Аватара пользователя
АМВ
Активный участник
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 02-06-2006 14:12
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 02-06-2009 09:53 Заголовок сообщения:

Да если и будет информация то под очень большим секретом. Ну или с такими подробностями, что окажется в потерпевших целый бот. Арабы умеют накручивать. Про смертельные исходы там не слышал, но нападения случались. Лангиманусы те еще зубастики. Любят попробовать снорклеров на зуб.
Совесть у меня есть, просто я ею не пользуюсь.

Аватара пользователя
Слай
Активный участник
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18-03-2007 18:04
Откуда: Питер

#5 Сообщение Добавлено: 02-06-2009 10:02 Заголовок сообщения:

АМВ писал(а):Да если и будет информация то под очень большим секретом. Ну или с такими подробностями, что окажется в потерпевших целый бот. Арабы умеют накручивать. Про смертельные исходы там не слышал, но нападения случались. Лангиманусы те еще зубастики. Любят попробовать снорклеров на зуб.
Вот совершенно ручные там же
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t ... sc&start=0

Аватара пользователя
АМВ
Активный участник
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 02-06-2006 14:12
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 02-06-2009 10:19 Заголовок сообщения:

Ага, тоже кормили, курицей :D
Совесть у меня есть, просто я ею не пользуюсь.

Аватара пользователя
daw
Активный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 17-06-2005 20:56
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 02-06-2009 11:34 Заголовок сообщения:

Акулы там сейчас очень настырные. Видимо, прикармливают их.
Так что несчастным случаям не удивлюсь.

Аватара пользователя
sad2
Активный участник
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26-01-2007 12:46
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 02-06-2009 11:37 Заголовок сообщения:

daw писал(а): Видимо, прикармливают их.
ага, дибильчики, блин развлекаются
а потом страдают вполне адекватные люди
Если я сказал "Не брал!", значит не отдам!
潛水 κατάδυση ダイビング 잠수

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#9 Сообщение Добавлено: 02-06-2009 11:37 Заголовок сообщения:

Мда, вообще то Лонгиманус одна из опаснейших акул, это так, просто к сведению. Чтоб лапки к ней не тянули под водой.
Чтож вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь ...

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 02-06-2009 11:55 Заголовок сообщения:

Max писал(а):Мда, вообще то Лонгиманус одна из опаснейших акул, это так, просто к сведению. .
Как-то я писала ,что в журнале канала Дискавери была статейка про акул.
так вот :


-Самая большая акула - китовая -достигает более чем 15 метров в длину и веса более 54 тонн
- Самая маленькая акула - Dwart Lantemfish - взрослые самцы достигают 17.5 см
- Самое большая плотоядная акула - Большая Белая - достигает более 6,5 метров и веса 2.200 кг
- Самая опасная акула - океаническая белоплавниковая (или длиннокрылая) - когда у них начинается пищевая лихорадка, они даже едят друг друга - Самая быстрая акула - мако - достигает скорости 74 км в час
- Самый сильный укус - Сумеречная (темная) акула (Dusky shark) - 60 кг, т.е. давление на кончике каждого ее зуба 3 т на 1 кв.см
- Самая глубоководная акула - Португальская рыба-собака (Portuguese dogfish) - глубина 3670 м
- Самые длинные миграции - Голубая акула - путешествует на расстояния 2.000-3.000 км
- Наибольшее количество зубов - китовая акула - более 6000
- Самое большое яйцо среди яйцекладущих акул - китовая акула - 36 см в длину
- Наиболее "плодоносящая" - Голубая акула - внутри было найдено 135 нерожденных детенышей
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
АМВ
Активный участник
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 02-06-2006 14:12
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 02-06-2009 12:01 Заголовок сообщения:

Эту забаву организуют команды ботов на радость народонаселению. Но фишка в том, что само лакомство до акулы не доходит. Во всяком случае я не видел. Их таким образом подманивают к боту заставляя показывать мордашку над водой.
Последний раз редактировалось АМВ 02-06-2009 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Совесть у меня есть, просто я ею не пользуюсь.

Аватара пользователя
kn9je
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15-12-2008 14:18
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 02-06-2009 12:15 Заголовок сообщения:

Еще пару раз акулы там кого-нибудь сожрут/покусают, забаву прикроют..
Акул повылавливают на суп, а газеты будут пестреть заголовками о поимке очередных подводных монстров-людоедов..

короли природы блин.. :twisted:

Аватара пользователя
Amigo
Активный участник
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 08-06-2004 12:56
Откуда: 77RUS
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 02-06-2009 13:35 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):
Max писал(а):Мда, вообще то Лонгиманус одна из опаснейших акул, это так, просто к сведению. .
Как-то я писала ,что в журнале канала Дискавери была статейка про акул.
так вот :


-Самая большая акула - китовая -достигает более чем 15 метров в длину и веса более 54 тонн
- Самая маленькая акула - Dwart Lantemfish - взрослые самцы достигают 17.5 см
- Самое большая плотоядная акула - Большая Белая - достигает более 6,5 метров и веса 2.200 кг
- Самая опасная акула - океаническая белоплавниковая (или длиннокрылая) - когда у них начинается пищевая лихорадка, они даже едят друг друга - Самая быстрая акула - мако - достигает скорости 74 км в час
- Самый сильный укус - Сумеречная (темная) акула (Dusky shark) - 60 кг, т.е. давление на кончике каждого ее зуба 3 т на 1 кв.см
- Самая глубоководная акула - Португальская рыба-собака (Portuguese dogfish) - глубина 3670 м
- Самые длинные миграции - Голубая акула - путешествует на расстояния 2.000-3.000 км
- Наибольшее количество зубов - китовая акула - более 6000
- Самое большое яйцо среди яйцекладущих акул - китовая акула - 36 см в длину
- Наиболее "плодоносящая" - Голубая акула - внутри было найдено 135 нерожденных детенышей
совершенно согласен, поэтому когда я отвисался на сэйфети в одиночку (так получилось- не обсуждаем) и появился лонгиманус, тоя снимая его на видео тем не менее запустил отвлекающий :) буй, на который акул и повелся :) а я рванул низенько к первому попавшемуся сафарийнику.. правда лонгиманус пытался буй отобрать- но казенное имущество я не отдал :) На полпути к параходу подоспел наш зодиак и я в него влетел в снаряге и с боксом а Мухтар(драйвер зодиака) тем временем буем отгонял настырную акулу :) видно операторы у них в цене :). Только это было на Роки айленде, на прошлой неделе мы там на Марселе сафарили. Так что думается мне, не стоит дразнить собак, те акул :) фих знает что у них на уме :shock:
Алексей
Когда уплываешь от акулы, не обязательно плыть быстрее акулы. Важно плыть быстрее того, с кем плывешь рядом... ;)

Аватара пользователя
Pound
Активный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06-06-2006 14:06
Откуда: Москва Южное Тушино
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 02-06-2009 15:23 Заголовок сообщения:

Amigo писал(а):..... на прошлой неделе мы там на Марселе сафарили. Так что думается мне, не стоит дразнить собак, те акул :) фих знает что у них на уме :shock:
Алексей
Видели вас у Марса Алама , мы на Quick Shadow на Ст.Джоне были :wink: . Лонгиманусы приставали неподеццки ... Видимо доприставались ... :cry:
Вложения
shark_sm.jpg
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
MMSI 338149886

Аватара пользователя
Inna S.
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 09-02-2009 15:28
Откуда: Moscow region.

#16 Сообщение Добавлено: 02-06-2009 15:26 Заголовок сообщения:

Дополню Ваш список...Вы забыли об очень опасной и непредсказуемой особе:

Бычья акула
Эти акулы имеют округленную морду, а также глазные утолщения, благодаря которым она получила своё название. Бычьи акулы обладают общими анальными плавниками, а также двумя плавниками, расположенными на спине. Стоит отметить, что они покрыты шипами. Помимо всего прочего они имеют 5 отверстий жабр.

Сами по себе эти акулы имеют небольшие размеры. Самым крупным видом среди этих акул является акула рога или бычья акула порта Джексона. Она имеет размеры около 1.65 метра в длину.

Эти акулы предпочитают обитать в умеренно-тёплых регионах, а также в тропиках. Основными зонами их распространения являются Индийский океан, восточная часть Тихого океана. Отметим, что в Атлантическом океане эти акулы не водятся.

Эти акулы едят в основном морских ежей и раковины. Бычья акула имеет мелкие и острые передние зубы и более сильные задние челюсти.

Бычьи акулы относятся к яйцекладущим.

Эти акулы нередко встречаются в реках Ганг, Замбези. Также их можно встретить в тропических реках Америки, Азии и даже Африки.

В центральной Америке есть озеро, Никарагуа, которое является пресноводным. В нём водится форма тупорылой акулы, которая совершенно не попадает в море. Эти акулы едят всё подряд, могут питаться как прибрежными крабами и рыбами, так и просто отходами.

Акула тупорылая(Carcharhinus leucas) – взрослые особи этого вида имеют длину тела около 3.6 метра. Обитают преимущественно неподалеку от берегов в тропических районах. Они довольно медлительны и меланхоличны. Их можно встретить почти во всех океанах мира. Акулы этого вида нередко попадают в пресноводные водоемы и реки. Порой они удаляются от моря на 160 и более миль.

Тупорылая акула является угрозой для людей. Много случаев нападения акулы на человека было зафиксировано у берегов Южной Африки. За последние 50 лет в этом регионе было свыше 60 нападений на людей. Эти люди просто купали возле берега. Многие из нападений закончились для людей плачевно.

У берегов Южной Африки в 1942 году во время войны группа акул напала на спасавшихся с подбитого парохода пассажиров. Однако стоит отметить, что тогда так и не удалось точно выяснить, какого именно вида были эти акулы. Можно предположить, что в этом участвовали разные виды особо агрессивных акул. Количество погибших после этой трагедии также не удалось выяснить.

В заключение отметим, что акула тупорылая занесена в Красную Книгу. (Видов много...)

А вообще, кто ищет приключения - тот обязательно их найдет на свою з...цу.
Самцам лучше сидеть с самками!

Аватара пользователя
Amigo
Активный участник
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 08-06-2004 12:56
Откуда: 77RUS
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 02-06-2009 15:56 Заголовок сообщения:

Pound писал(а):
Amigo писал(а):..... на прошлой неделе мы там на Марселе сафарили. Так что думается мне, не стоит дразнить собак, те акул :) фих знает что у них на уме :shock:
Алексей
Видели вас у Марса Алама , мы на Quick Shadow на Ст.Джоне были :wink: . Лонгиманусы приставали неподеццки ... Видимо доприставались ... :cry:
Да просто абалдеть какие настойчивые :x видно докормились их :twisted: как бы такими темпами действительно острова не прикрыли :(
Посмотрели пофотали с уважительного расстояния и разошлись и нефих их прикармливать!
Когда уплываешь от акулы, не обязательно плыть быстрее акулы. Важно плыть быстрее того, с кем плывешь рядом... ;)

Аватара пользователя
kn9je
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15-12-2008 14:18
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 02-06-2009 16:46 Заголовок сообщения:

очень актуальная подпись у Amigo, в свете обсуждаемой темы..

Аватара пользователя
Amigo
Активный участник
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 08-06-2004 12:56
Откуда: 77RUS
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 02-06-2009 16:48 Заголовок сообщения:

kn9je писал(а):очень актуальная подпись у Amigo, в свете обсуждаемой темы..


:D причем появилась она задолго до этой темы :)
Когда уплываешь от акулы, не обязательно плыть быстрее акулы. Важно плыть быстрее того, с кем плывешь рядом... ;)

Аватара пользователя
boleg
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 22-05-2008 19:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 02-06-2009 16:51 Заголовок сообщения:

Выкладываю ссылочку о кормлении акул дайверами на Багамах! )))
http://www.studio-videoton.ru/uw_video/ ... gamas.html

А здесь акула довольно спокойная, даже плавает под танго!
http://www.studio-videoton.ru/uw_video/shark_tango.html
Последний раз редактировалось boleg 02-06-2009 17:07, всего редактировалось 1 раз.
БЕЗДНА.

Закрыто