Где и с кем лучше понырять во Владивостоке?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
MadPaul
Активный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26-05-2007 18:21
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 03-08-2009 14:39 Заголовок сообщения:

Maks_vl писал(а):Паша .. прикольнинького осбминожка я в ракушке вытащил.. и не били ... :D
Ага - попугали только :D
Бедный ребятенок так уцепился всеми своими пальцами в створки раковины, что она выглядела как живой гребешок (необычный).
Вот мы удивились, когда на поверхности он их отпустил :)
Пусть Женя поделится фото - выложим здесь.
Надеюсь, зверек вырастет и будет достойным представителем своего семейства :)
DM NAUI
Go Where Others Fear to Tread.

Аватара пользователя
Smolnyj
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19-04-2009 21:38
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 03-08-2009 18:00 Заголовок сообщения:

Maks_vl писал(а): Приветствую... мы тоже в воскресенье 02.08.2009) ныряли 7а Цеволько ... непонравилось и мутно и как то .. смотреть особо нечего ...зотя может не там ныряли !
Думаю, дело в том, что я нырял там первый раз в жизни, а вы, наверное, стопервый %)

В эти выхи таки дошли до Аскольда. Нырнул там разок, и потом ещё сходил на Унковского и там тоже нырнул.
Кстати, на камнях этих как раз впервые чудно ощутил на собственной опе, что есть такое непрямые течения. Вот сижу теперь делаю предварительный расчёт координатного передатчика :)

Вообще, на Унковского нырять понравилось больше, хотя это конечно не показатель - я ведь сделал два заныра всего, один на Аскольде, второй на Унковского. Там чтобы всё осмотреть и двухсот заныров мало, так что дело видимо просто в выборе места... но выгнать себя из-под воды на половине воздуха, чтобы нырнуть ещё где-нить - нереально ваще :) Задумалсо о покупке ещё пары баллонов....

Да, на Унковского ещё компания понравилась:
Изображение
фото не моё, но сделано там же и в тот же день.
Вот они поближе:
Изображение
впрочем, вас такой компанией не удивить, они и на Желтухе есть, и на Стеньке...
Maks_vl писал(а):Звоните буду рад познакомиться! Планируем на выходных выйти на Бойсмана (о. Стенина) к выходным ближе определимся ..если есть желание присоединяйтесь !
На эти выходные в мои планы входит как раз этот район. Так что наверняка пересечёмся.

Аватара пользователя
ValeD
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31-12-2008 18:47
Откуда: Владивосток, бухта Витязь
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 03-08-2009 23:57 Заголовок сообщения:

Maks_vl писал(а): Ой какие громкие слова .. то !!!
А не вы ли любезный и возили персонажей на Циволько? Да и совет ваш : " аяй... хачем вам двух то ... природ беречь нужно !!!" какой-то циничный :?. Типа- одного взял и хватит? Всех "настоящих любителей осьминогов" буду к вам переправлять - зачищать окрестности Славянки.

Maks_vl
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18-09-2007 13:43
Откуда: г. Владивосток

#84 Сообщение Добавлено: 04-08-2009 13:51 Заголовок сообщения:

ValeD писал(а):
Maks_vl писал(а): Ой какие громкие слова .. то !!!
А не вы ли любезный и возили персонажей на Циволько? Да и совет ваш : " аяй... хачем вам двух то ... природ беречь нужно !!!" какой-то циничный :?. Типа- одного взял и хватит? Всех "настоящих любителей осьминогов" буду к вам переправлять - зачищать окрестности Славянки.
Нет не я ... возил ...
Я так думаю мы тему про дайвинг из Владивостока во флуд превращать не будет ..а в частности про браконьеров и так далее... если хотите по этому поводу пообщаться пишите в личку ...я вам отвечу ..
И мой вам небольшой совет ..вы хоть человек и взрослый ..и жизненным опытом умудреенный .. но такие слова как обвинение когото в браконьерстве не стоит выкрикивать

Аватара пользователя
ValeD
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31-12-2008 18:47
Откуда: Владивосток, бухта Витязь
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 05-08-2009 23:58 Заголовок сообщения:

Maks_vl писал(а): аяй... хачем вам двух то ... природ беречь нужно !!!
Это не обвинение в браконьерстве, а реакция на приведённое выше высказывание. Тему во флуд превращать не будем, будем иногда посматривать и нырять,нырять, но не во Владивостоке, а на Витязе-Гамове- Заповеднике. Если у кого есть вопросы по этому району, только через личку.

Maks_vl
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18-09-2007 13:43
Откуда: г. Владивосток

#86 Сообщение Добавлено: 06-08-2009 14:12 Заголовок сообщения:

Это не обвинение в браконьерстве, а реакция на приведённое выше высказывание. Тему во флуд превращать не будем, будем иногда посматривать и нырять,нырять, но не во Владивостоке, а на Витязе-Гамове- Заповеднике. Если у кого есть вопросы по этому району, только через личку.[/quote]

Спасибо за понимание ... а где же о. Желтухина, о. Стенина, о. Карамзина и Елизарова... :D ???

Аватара пользователя
ValeD
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31-12-2008 18:47
Откуда: Владивосток, бухта Витязь
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 06-08-2009 23:44 Заголовок сообщения:

Эти места были обныряны в 80-х-90х и выбор, где поселиться был сделан в конце 90-х. С тех пор и маюсь на Витязе :lol: .

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 20-09-2018 14:50 Заголовок сообщения: Re: Где и с кем лучше понырять во Владивостоке?

И все же с кем нырнуть именно во Владивостоке 26 или 27 сентября этого года.
Снаряжение свое, нырять умею.
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#89 Сообщение Добавлено: 21-09-2018 05:08 Заголовок сообщения: Re: Где и с кем лучше понырять во Владивостоке?

Недавно из одной из бухт Приморья, беседовал там с семейной парой из Владика
- дайверы-энтузиасты, советовали компанию "Три кита".
Вроде как ныряют везде где можно и судно у них хорошее, поищите в инете, точных координат дадено не было.
dum spiro spero

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#90 Сообщение Добавлено: 21-09-2018 05:33 Заголовок сообщения: Re: Где и с кем лучше понырять во Владивостоке?

рогатка плывет
01.jpg
dum spiro spero

Ответить