Где и с кем лучше понырять во Владивостоке?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#41 Сообщение Добавлено: 14-07-2009 22:26 Заголовок сообщения:

Maxx писал(а):
Smolnyj писал(а):ГИМСу оно пофиг...
Вииизёт же. На Ладоге не пофиг.
Я когда "связался" с ДВ :wink: и впервые попал там залив - огромный залив-то, море. Был, помню, несказанно удивлён увидев ЧТО там плавает... :wink:
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

MadPaul
Активный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26-05-2007 18:21
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 15-07-2009 16:47 Заголовок сообщения:

BKC писал(а): Я когда "связался" с ДВ :wink: и впервые попал там залив - огромный залив-то, море. Был, помню, несказанно удивлён увидев ЧТО там плавает... :wink:
Немного непонятно, от чего Вы удивляетесь - от убожества или от супер катеров :)
Потому как у нас сейчас начиная от "резинок" одноместных весельных, которые магнитами на веревочках к большим судам на рейде "швартуются" до плавучих дворцов можно увидеть :)

Или Вы про то, что в воде визуально видно:(
DM NAUI
Go Where Others Fear to Tread.

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#43 Сообщение Добавлено: 15-07-2009 23:22 Заголовок сообщения:

MadPaul писал(а): Немного непонятно, от чего Вы удивляетесь - от убожества или от супер катеров :)
Потому как у нас сейчас начиная от "резинок" одноместных весельных, которые магнитами на веревочках к большим судам на рейде "швартуются" до плавучих дворцов можно увидеть :)
Изображение
:D
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#44 Сообщение Добавлено: 15-07-2009 23:42 Заголовок сообщения:

MadPaul писал(а):Немного непонятно, от чего Вы удивляетесь - от убожества или от супер катеров :)
Потому как у нас сейчас...
Ну, я не хотел сказать "убожество". :wink: Но, в общем, да - от сооружений, которые по воде-то передвигаются, конечно... и, где-нибудь в затонах Москвы-реки, я бы их нормально воспринял. А тут - открытое море, почитай.
Было это не совсем "сейчас" - лет тридцать назад... Из супер катеров тогда только "адмиральский" был... :wink:
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Maks_vl
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18-09-2007 13:43
Откуда: г. Владивосток

#45 Сообщение Добавлено: 17-07-2009 15:25 Заголовок сообщения:

Народ.. тема в какойто базар про кораблики переросла ..... вроде как про нырялку во Владивостоке говорили !!!

"Будем предерживаться регламента" :D

MadPaul
Активный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26-05-2007 18:21
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 19-07-2009 15:40 Заголовок сообщения:

Maks_vl писал(а):"Будем придерживаться регламента" :D
Будем :D
Нырнул в субботу на банке Бойсмана и возле самого Стенина у косы. Учитывая теперешнюю погоду в наших краях - несколько раз жалел о решении поехать в Славянку :) . Сначала по пути до Славянки из-за погоды, потом с утра из-за погоды, затем все время пути на катере из-за погоды, после чего пока одевал снарягу на волнах (постоянно были мысли - нахрена я в такую погоду сюда поперся) :) . Зато там внизу все эти глупые мысли моментально пропали - как же там красиво !!! После того, как укрылись за скалой от ветра открылись просто сказочные красоты. Надеюсь попасть сюда еще много раз с фотоаппаратом - словами этого не передать. Было настолько здорово, что я в своем 7+5 Ватерпруфе при 11 градусах почти не думал о сухаре :) Хотя, с ним было бы еще круче !!!
Большое спасибо Максиму за приглашение и Диме за организацию нырялки.

П.С.: акул не видел :oops:
DM NAUI
Go Where Others Fear to Tread.

Maks_vl
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18-09-2007 13:43
Откуда: г. Владивосток

#47 Сообщение Добавлено: 22-07-2009 14:34 Заголовок сообщения:

MadPaul писал(а):
Maks_vl писал(а):"Будем придерживаться регламента" :D
Будем :D
Нырнул в субботу на банке Бойсмана и возле самого Стенина у косы. Учитывая теперешнюю погоду в наших краях - несколько раз жалел о решении поехать в Славянку :) . Сначала по пути до Славянки из-за погоды, потом с утра из-за погоды, затем все время пути на катере из-за погоды, после чего пока одевал снарягу на волнах (постоянно были мысли - нахрена я в такую погоду сюда поперся) :) . Зато там внизу все эти глупые мысли моментально пропали - как же там красиво !!! После того, как укрылись за скалой от ветра открылись просто сказочные красоты. Надеюсь попасть сюда еще много раз с фотоаппаратом - словами этого не передать. Было настолько здорово, что я в своем 7+5 Ватерпруфе при 11 градусах почти не думал о сухаре :) Хотя, с ним было бы еще круче !!!
Большое спасибо Максиму за приглашение и Диме за организацию нырялки.

П.С.: акул не видел :oops:
Паша .. спасибо за добрые слова..жаль конечно что я с вами не пошел ... но сам понимаешь почему .. надеюсь ты не в обиде... еще не раз на Стеньку сходим поныряем ...да и с Владика нужно скооперироваться ....выйти ..к примеру на Аскольд... ты как ???!!!

Можно на желтухина (помнишь как осьминога на желтухина в норе ...???)и ли еще куда то выйти... созвонимся и порешаем, сейчас студента ОВД доучу !!!

Если кто есть желающий присоедениться к нашей компани .. милости просим ...всегда РАДЫ новым знакомствам с людьми увлеченными дайвингом как и мы с Пашей !! :D

Аватара пользователя
Axcel
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09-07-2004 04:40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 01:32 Заголовок сообщения:

Maks_vl
вопрос: у вас снаряга прокатная есть..ибо я своей пока не обзавелся
PADI AOWD, Nitrox

Maks_vl
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18-09-2007 13:43
Откуда: г. Владивосток

#49 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 15:00 Заголовок сообщения:

Axcel писал(а):Maks_vl
вопрос: у вас снаряга прокатная есть..ибо я своей пока не обзавелся

Вы вроде как в Андреевку собирались ...хотя у нас лучше будет ?! :D

По поводу снаряги .. нужно знать ваше предпочтения, уровень квалификации, ну и соответственно размер ... и что вас из снаряги интресует... полный комплект или что то выборочно !

Вообще прокатная снаряга есть ... пишите в личку ..обсудим

Аватара пользователя
bezenchook
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01-09-2007 06:25
Откуда: Благовещенск

#50 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 15:29 Заголовок сообщения:

Maks_vl писал(а):
Axcel писал(а):Maks_vl
вопрос: у вас снаряга прокатная есть..ибо я своей пока не обзавелся

Вы вроде как в Андреевку собирались ...хотя у нас лучше будет ?! :D
да точно, в андреевке делать нечего. можно с земляками в б.и м. худовую , ныряем в окрестностях.
Dum spiro spero

Аватара пользователя
Smolnyj
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19-04-2009 21:38
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 19:21 Заголовок сообщения:

Maks_vl
Макс, такой вопрос кстати - вы интродайвы проводите? А то есть желание заинтересовать этим делом одного товарища, да он и сам как бы не против заинтересоваться, но вот устроить ему интро вроде как некому. Я как-то морально не готов вести интрака под воду, ибо и сам недалеко от оного ушёл ;)
Ну а поскольку дальнейшая перспектива новоиспечённого дайвера крайне зависит именно от первого впечатления, а это самое первое впечатление сильно зависит от макающего... В общем, вы меня поняли :)

Таки можно решить вопрос или вы интраков не макаете?

Да, снаряги естественно у него нет. Никакой. Есть ли у вас прокат?

Ну и цена вопроса конечно интересует, хотя бы примерно. И/или ваши координаты для связи.


P/s: кстати, на этих выхах никто не собирается в район Попова-Стенина? я планирую где-то там быть, но одному нырять скучновато...

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#52 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 20:04 Заголовок сообщения:

Smolnyj!
Вы извините, конечно... дело-то - хозяйское.
Но, как-то вот оно - резануло глаз слегка...
Smolnyj писал(а):Я как-то морально не готов вести интрака под воду, ибо и сам недалеко от оного ушёл
...одному нырять скучновато...
Вы бы, это, и не ныряли бы один-то... (Отмазка - не с кем - не проходит.)
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Аватара пользователя
Smolnyj
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19-04-2009 21:38
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 20:50 Заголовок сообщения:

BKC писал(а):Smolnyj!
Вы извините, конечно... дело-то - хозяйское.
......
Вы бы, это, и не ныряли бы один-то... (Отмазка - не с кем - не проходит.)
[эпиграф:]
Ыхх, как же я люблю когда мне говорят "Не делай этого, от этого - умирают". Правда, я почему-то до сих пор жив, а вот некоторые из пророчивших мою гибель давно уже сами "там", причём совсем не от старости...


Что ж, давайте пооффтопим немножко. Ну совсем чуть-чуть. Нарисую щаз вам много текста, чтобы закрыть эту тему сразу и навечно.


Увы, в моём случае на данном так сказать этапе существования выбор очень простой: или нырять соло, или не нырять вообще.

Я конечно надеюсь, что эта ситуация изменится(в частности, смотрим моё предыдущее сообщение), но пока оно именно так.

С напарником я нырял только первые свои три дайва, точнее - интру и два дайва.
А уже с четвёртого пришлось начать нырять соло. Кстати, при температуре воды минус один и в мокряке :P
На данный момент в логе 15 погружений.
Пока жив, хотя небольшие нештатки уже случались %) Вот прямо начиная с первого соло и случались :o)

Про соло на этом форуме и так достаточно ругани.
И я вас очень прошу не устраивать очередного обсуждения по этому поводу.
Ибо всё то, что вы можете сказать, мне и так хорошо известно.
И - мне не пятнадцать лет, и я весьма хорошо понимаю возможные последствия своих действий. И сам несу за них ответственность.

В прошлом году на моих глазах утонул "соло-дайвер".
На четырёх-пяти метрах.
Пьяный.

Через два месяца я пошёл на свой первый интро.

И вот на этой оптимистичной фразе предлагаю закрыть данный оффтопик, ибо пользы он никому не принесёт ;)

Аватара пользователя
Axcel
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09-07-2004 04:40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 04:21 Заголовок сообщения:

Maks_vl писал(а):
Вы вроде как в Андреевку собирались ...хотя у нас лучше будет ?! :D

По поводу снаряги .. нужно знать ваше предпочтения, уровень квалификации, ну и соответственно размер ... и что вас из снаряги интресует... полный комплект или что то выборочно !

Вообще прокатная снаряга есть ... пишите в личку ..обсудим
В Андреевку-то я по любому поеду ибо путеффка туда имеется уже.
Пишу в аську - чет тишина....
PADI AOWD, Nitrox

Аватара пользователя
Axcel
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09-07-2004 04:40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 04:45 Заголовок сообщения:

bezenchook писал(а):
да точно, в андреевке делать нечего. можно с земляками в б.и м. худовую , ныряем в окрестностях.[/quote]

я так понимаю bezenchook - Андрей?

про "можно с земляками" можно подробнее ... и "ныряем в окрестностях" всмысле. б худовой или в окрестностях Благвоещенска?
заранее благодарю за ответ
PADI AOWD, Nitrox

Le requin
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22-06-2009 04:59

#56 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 05:07 Заголовок сообщения:

Smolnyj писал(а): ...Ибо всё то, что вы можете сказать, мне и так хорошо известно.
И - мне не пятнадцать лет, и я весьма хорошо понимаю возможные последствия своих действий. И сам несу за них ответственность.
Осознание этого - одно из самых, пожалуй, важных. В частности в дайвинге.

Для "учителей" - есть старинная арабская поговорка:
"Дай глупцу тысячу разумов, ему все равно будет нужен твой."

Политические соображения позволяют нырять только с бади? Вперед.
Навязывать свое мнение - весьма дурной тон.

Аватара пользователя
bezenchook
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01-09-2007 06:25
Откуда: Благовещенск

#57 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 08:24 Заголовок сообщения:

Axcel писал(а):
bezenchook писал(а):
да точно, в андреевке делать нечего. можно с земляками в б.и м. худовую , ныряем в окрестностях.
я так понимаю bezenchook - Андрей?

про "можно с земляками" можно подробнее ... и "ныряем в окрестностях" всмысле. б худовой или в окрестностях Благвоещенска?
[/quote]

очень хорошая шутка, насчет окрестностей благовещенска.

конечно в районе двух перечисленных бухт, это недалеко от зарубино, кроме того витязь и б.,м. гаккель.
планируем в августе и сентябре. в сентябре уже кажется полный набор, в августе пока нет.
Dum spiro spero

Аватара пользователя
Axcel
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09-07-2004 04:40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 10:14 Заголовок сообщения:

bezenchook писал(а): очень хорошая шутка, насчет окрестностей благовещенска.

планируем в августе и сентябре. в сентябре уже кажется полный набор, в августе пока нет.
ну про Благу то я сурьезно спросил ибо есть же народ по озерам ныряет (на западе России к примеру)... хотя видимость то в наших краях никакая....

а по поводу групп это чего из Благи собюирается сообщество некое и едет нырять??? если дато это крайне интересно...ну и еще у меня человек один есть в Благе - хотел он пройти курс ..как с этим дела обстоят?
можно как-нибудь подробнее про это дело....
PADI AOWD, Nitrox

Аватара пользователя
bezenchook
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01-09-2007 06:25
Откуда: Благовещенск

#59 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 10:28 Заголовок сообщения:

Axcel писал(а):
bezenchook писал(а): очень хорошая шутка, насчет окрестностей благовещенска.

планируем в августе и сентябре. в сентябре уже кажется полный набор, в августе пока нет.
ну про Благу то я сурьезно спросил ибо есть же народ по озерам ныряет (на западе России к примеру)... хотя видимость то в наших краях никакая....
а по поводу групп это чего из Благи собюирается сообщество некое и едет нырять??? если дато это крайне интересно...ну и еще у меня человек один есть в Благе - хотел он пройти курс ..как с этим дела обстоят?
можно как-нибудь подробнее про это дело....
+7 924 6774419 или 559154 - ПЦ Благскуба.
Dum spiro spero

Maks_vl
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18-09-2007 13:43
Откуда: г. Владивосток

#60 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 15:00 Заголовок сообщения:

bezenchook писал(а):
Maks_vl писал(а):
Axcel писал(а):Maks_vl
вопрос: у вас снаряга прокатная есть..ибо я своей пока не обзавелся

Вы вроде как в Андреевку собирались ...хотя у нас лучше будет ?! :D
да точно, в андреевке делать нечего. можно с земляками в б.и м. худовую , ныряем в окрестностях.
В Андреевке жизнь кипит летом .. осенью после 15 сентября все вымирает ..скуката ..если не сказать еще хуже...

А летом наоборот .. такой движняк... соблазнов столько .. что не до нырялки .. да и народу в море на катерах прогулочных... кошмар. Про улицы, пылищу, шум и гам ... и ЦЕНЫ я вообще молчу.. кто был раз там меня поймет.

Ответить