Где и с кем лучше понырять во Владивостоке?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Maks_vl
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18-09-2007 13:43
Откуда: г. Владивосток

#61 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 15:01 Заголовок сообщения:

Axcel писал(а):
Maks_vl писал(а):
Вы вроде как в Андреевку собирались ...хотя у нас лучше будет ?! :D

По поводу снаряги .. нужно знать ваше предпочтения, уровень квалификации, ну и соответственно размер ... и что вас из снаряги интресует... полный комплект или что то выборочно !

Вообще прокатная снаряга есть ... пишите в личку ..обсудим
В Андреевку-то я по любому поеду ибо путеффка туда имеется уже.
Пишу в аську - чет тишина....
Пишите на этом сайте в личку я отвечу на ваши любые вопрсоы касаемо этой темы ! :D
С Уважением !!!

Maks_vl
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18-09-2007 13:43
Откуда: г. Владивосток

#62 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 15:10 Заголовок сообщения:

Smolnyj писал(а):Maks_vl
Макс, такой вопрос кстати - вы интродайвы проводите? А то есть желание заинтересовать этим делом одного товарища, да он и сам как бы не против заинтересоваться, но вот устроить ему интро вроде как некому. Я как-то морально не готов вести интрака под воду, ибо и сам недалеко от оного ушёл ;)
Ну а поскольку дальнейшая перспектива новоиспечённого дайвера крайне зависит именно от первого впечатления, а это самое первое впечатление сильно зависит от макающего... В общем, вы меня поняли :)

Таки можно решить вопрос или вы интраков не макаете?

Да, снаряги естественно у него нет. Никакой. Есть ли у вас прокат?

Ну и цена вопроса конечно интересует, хотя бы примерно. И/или ваши координаты для связи.


P/s: кстати, на этих выхах никто не собирается в район Попова-Стенина? я планирую где-то там быть, но одному нырять скучновато...
По интродайверам (Дискаверам) нет проблем .... конечно сводим,покажим и брифинг в соответствии со стандартами проведу...

НО ... нужно будет вам или на катере прийти в Славянку или приехать ему в Славянку... планирую 2 или 3 авгутса Дискаверов 3-4 человек везти в Славянку из Владивостока, так что если что в личку пишите. Однако все еще зависит от погоду как понимаете !!!

Снаряга есть прокатная.. но нужно знать размер и предварительно обсудить комплектность.

После Дискавара ...я могу выдать человеку дипломчик и эдакий сертефикатик Дискавера..., а также зачесть в случае обучения на ОВД данное погружение !

Остальное все вам в личных собщениях

Maks_vl
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18-09-2007 13:43
Откуда: г. Владивосток

#63 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 15:12 Заголовок сообщения:

P/s: кстати, на этих выхах никто не собирается в район Попова-Стенина? я планирую где-то там быть, но одному нырять скучновато...[/quote]


На стенина не ныряетеодин ... очень вас прошу ... одному опаснинько .. темболее если только начали .... море открытое уже почти ..да и глубины там не маленькие :D
С наилучшими пожеланиями !

Maks_vl
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18-09-2007 13:43
Откуда: г. Владивосток

#64 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 15:21 Заголовок сообщения:

BKC писал(а):Smolnyj!
Вы извините, конечно... дело-то - хозяйское.
Но, как-то вот оно - резануло глаз слегка...
Smolnyj писал(а):Я как-то морально не готов вести интрака под воду, ибо и сам недалеко от оного ушёл
...одному нырять скучновато...
Вы бы, это, и не ныряли бы один-то... (Отмазка - не с кем - не проходит.)
ПОЛНОСТЬЮ разделяю и подерживаю данное мнение !!! :!:

Maks_vl
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18-09-2007 13:43
Откуда: г. Владивосток

#65 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 15:27 Заголовок сообщения:

Smolnyj писал(а):
BKC писал(а):Smolnyj!
Вы извините, конечно... дело-то - хозяйское.
......
Вы бы, это, и не ныряли бы один-то... (Отмазка - не с кем - не проходит.)
[эпиграф:]
Ыхх, как же я люблю когда мне говорят "Не делай этого, от этого - умирают". Правда, я почему-то до сих пор жив, а вот некоторые из пророчивших мою гибель давно уже сами "там", причём совсем не от старости...


Что ж, давайте пооффтопим немножко. Ну совсем чуть-чуть. Нарисую щаз вам много текста, чтобы закрыть эту тему сразу и навечно.


Увы, в моём случае на данном так сказать этапе существования выбор очень простой: или нырять соло, или не нырять вообще.

Я конечно надеюсь, что эта ситуация изменится(в частности, смотрим моё предыдущее сообщение), но пока оно именно так.

С напарником я нырял только первые свои три дайва, точнее - интру и два дайва.
А уже с четвёртого пришлось начать нырять соло. Кстати, при температуре воды минус один и в мокряке :P
На данный момент в логе 15 погружений.
Пока жив, хотя небольшие нештатки уже случались %) Вот прямо начиная с первого соло и случались :o)

Про соло на этом форуме и так достаточно ругани.
И я вас очень прошу не устраивать очередного обсуждения по этому поводу.
Ибо всё то, что вы можете сказать, мне и так хорошо известно.
И - мне не пятнадцать лет, и я весьма хорошо понимаю возможные последствия своих действий. И сам несу за них ответственность.

В прошлом году на моих глазах утонул "соло-дайвер".
На четырёх-пяти метрах.
Пьяный.

Через два месяца я пошёл на свой первый интро.

И вот на этой оптимистичной фразе предлагаю закрыть данный оффтопик, ибо пользы он никому не принесёт ;)
Как скажете .. учить вас или отговаривать никто не будет ... ваше мнение личное ..вы человек взрослый ...сами решите что и как .. просто все мы друг другу должны помогать .. так как увлечены одним ... и нехочеться пополнять никрологи на данном форуме о погибших дайверах

Я оставил вам свой сотовый в личке звоните ...я почти каждую неделю стараюсь нырять .. так что буду рад с вами понырять или принять в нашу компанию ныряющих

MadPaul
Активный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26-05-2007 18:21
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 25-07-2009 11:11 Заголовок сообщения:

to: Smolnyj

Коллега, если нет политических или религиозных убеждений по поводу ныряния с напарником и на нырялку выходишь с Владика - пиши в личку. Компанию обеспечим, топливо поровну на всех :)
DM NAUI
Go Where Others Fear to Tread.

Maks_vl
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18-09-2007 13:43
Откуда: г. Владивосток

#67 Сообщение Добавлено: 25-07-2009 14:59 Заголовок сообщения:

точно точно :D

Паша ...я вот не вытерпел ..в субботу уехал в Славянку...завтра с дискаверами идем нырять ... жабры смочу .. и сам нырну .. греюешка хочеться что то очень :wink:

MadPaul
Активный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26-05-2007 18:21
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 25-07-2009 15:03 Заголовок сообщения:

Завидую, блин :) Зато какую я вам погоду привез из Хабаровска :D
Счас компенсатор подшаманю и вновь в тесные ряды:)
DM NAUI
Go Where Others Fear to Tread.

Maks_vl
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18-09-2007 13:43
Откуда: г. Владивосток

#69 Сообщение Добавлено: 25-07-2009 15:58 Заголовок сообщения:

Давай ..ждем... :D

Аватара пользователя
Smolnyj
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19-04-2009 21:38
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 28-07-2009 20:49 Заголовок сообщения:

Да, погода в эти выходные зачотная выдалась.
По островам было лазить весело и приятственно, ни тебе волны ни ветра. Только вот вода после дождей мутная везде, даж на Желтухине.

Понырял в субботу на Циволько, с востоку-северо-востоку, ну там где гряда каменная. Весьма понравилось, таких пейзажиков мну ещё не видел. Встретил там даже восьминога, ух и страшный оказываеццо зверь-то :shock: Ну и вообще, тама блин красяяво!
Видимость правда подкачала, неожиданно хероватая, метров 7-8 всего. Я в этом районе ожидал прозрак получше. Ну, это видимо из-за долбаных дождей, и к следующим выходным наверное она таки рассосётся ;)


Maks_vl:
Личку от вас получил, щаз отвечу, и на днях ещё позвоню c вопросами всякими ;)

MadPaul:
"политических или религиозных убеждений" нет, я писал выше об этом.
Обитаю во Владике, нырять соответственно тож отседова хожу.
Координаты свои в личку отпишу сейчас.

Crown
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29-07-2009 09:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

#71 Сообщение Добавлено: 30-07-2009 01:33 Заголовок сообщения:

MadPaul писал(а): ...Нырнул в субботу на банке Бойсмана и возле самого Стенина у косы...
Так мы же вместе ныряли. Привет из Хабаровска :)
Сообщи mail, вышлю фото.
В воскр 19го у нас был Циволько и Желтухина. На Циволько вытащили двух октопусов.

MadPaul
Активный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26-05-2007 18:21
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 30-07-2009 03:13 Заголовок сообщения:

Crown писал(а):Так мы же вместе ныряли. Привет из Хабаровска :)
Сообщи mail, вышлю фото.
В воскр 19го у нас был Циволько и Желтухина. На Циволько вытащили двух октопусов.
Привет, привет :) Мыло в личку скинул.
Хорошо вам... а я с того раза пока и не нырял больше :( Некогда все :(
Надеюсь, в эти выходные окунуться :)
DM NAUI
Go Where Others Fear to Tread.

Аватара пользователя
ValeD
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31-12-2008 18:47
Откуда: Владивосток, бухта Витязь
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 30-07-2009 10:07 Заголовок сообщения:

Crown писал(а):
MadPaul писал(а): ...Нырнул в субботу на банке Бойсмана и возле самого Стенина у косы...
Так мы же вместе ныряли. Привет из Хабаровска :)
Сообщи mail, вышлю фото.
В воскр 19го у нас был Циволько и Желтухина. На Циволько вытащили двух октопусов.
Так вот кто в Приморье осьминогов душит - хабаровчане :( .
Нехорошо это - злостное браконьерство, однако. А тот кто из приморцев доставил вас на о-ва Циволько и Желтухина - сообщник браконьеров.

MadPaul
Активный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26-05-2007 18:21
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#74 Сообщение Добавлено: 30-07-2009 14:01 Заголовок сообщения:

Валерий - если бы я был там наверное не дал бы это сделать... Хотя бы одного, но не дал :oops: Один раз пробовал блюдо из осьминога - красиво все, но на вкус как тот же кальмар в магазине. С ними так интересно играть, кормить, они такие умные. А какие глаза... Жалко их...
Не буду ханжой - никогда заранее не ставил условия перед погружением, что осьминогов не бить (да и не так много у меня встреч с ними), но и никогда сам их не бил, хотя и присутствовал пару раз при таких попытках (неудачных).
DM NAUI
Go Where Others Fear to Tread.

Аватара пользователя
ValeD
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31-12-2008 18:47
Откуда: Владивосток, бухта Витязь
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 30-07-2009 15:04 Заголовок сообщения:

Неудачные попытки - это когда истыкают осьминога ножом, а вытащить не могут. Не раз такие порезанные трупы осьминогов находил. В районе Витязя мы разъяснительную работу ведём. По крайней мере браконы уже открыто осьминогов не предлагают, таятся.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15176
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#76 Сообщение Добавлено: 31-07-2009 02:23 Заголовок сообщения:

Crown писал(а):На Циволько вытащили двух октопусов.
Вообще-то, была слабая надежда, что это просто слэнг такой: "вытащили" - то есть, выманили из-под камней и посмотрели на них во всей красе... Слабая такая надежда... :cry:

:evil: :evil: :evil:
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Maks_vl
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18-09-2007 13:43
Откуда: г. Владивосток

#77 Сообщение Добавлено: 03-08-2009 14:28 Заголовок сообщения:

Smolnyj писал(а):Да, погода в эти выходные зачотная выдалась.
По островам было лазить весело и приятственно, ни тебе волны ни ветра. Только вот вода после дождей мутная везде, даж на Желтухине.

Понырял в субботу на Циволько, с востоку-северо-востоку, ну там где гряда каменная. Весьма понравилось, таких пейзажиков мну ещё не видел. Встретил там даже восьминога, ух и страшный оказываеццо зверь-то :shock: Ну и вообще, тама блин красяяво!
Видимость правда подкачала, неожиданно хероватая, метров 7-8 всего. Я в этом районе ожидал прозрак получше. Ну, это видимо из-за долбаных дождей, и к следующим выходным наверное она таки рассосётся ;)


Maks_vl:
Личку от вас получил, щаз отвечу, и на днях ещё позвоню c вопросами всякими ;)

MadPaul:
"политических или религиозных убеждений" нет, я писал выше об этом.
Обитаю во Владике, нырять соответственно тож отседова хожу.
Координаты свои в личку отпишу сейчас.
Приветствую... мы тоже в воскресенье 02.08.2009) ныряли 7а Цеволько ... непонравилось и мутно и как то .. смотреть особо нечего ...зотя может не там ныряли !


Звоните буду рад познакомиться! Планируем на выходных выйти на Бойсмана (о. Стенина) к выходным ближе определимся ..если есть желание присоединяйтесь !

Maks_vl
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18-09-2007 13:43
Откуда: г. Владивосток

#78 Сообщение Добавлено: 03-08-2009 14:30 Заголовок сообщения:

Crown писал(а):
MadPaul писал(а): ...Нырнул в субботу на банке Бойсмана и возле самого Стенина у косы...
Так мы же вместе ныряли. Привет из Хабаровска :)
Сообщи mail, вышлю фото.
В воскр 19го у нас был Циволько и Желтухина. На Циволько вытащили двух октопусов.
аяй... хачем вам двух то ... природ беречь нужно !!!

Maks_vl
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18-09-2007 13:43
Откуда: г. Владивосток

#79 Сообщение Добавлено: 03-08-2009 14:31 Заголовок сообщения:

ValeD писал(а):
Crown писал(а):
MadPaul писал(а): ...Нырнул в субботу на банке Бойсмана и возле самого Стенина у косы...
Так мы же вместе ныряли. Привет из Хабаровска :)
Сообщи mail, вышлю фото.
В воскр 19го у нас был Циволько и Желтухина. На Циволько вытащили двух октопусов.
Так вот кто в Приморье осьминогов душит - хабаровчане :( .
Нехорошо это - злостное браконьерство, однако. А тот кто из приморцев доставил вас на о-ва Циволько и Желтухина - сообщник браконьеров.
Ой какие громкие слова .. то !!!

Maks_vl
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18-09-2007 13:43
Откуда: г. Владивосток

#80 Сообщение Добавлено: 03-08-2009 14:33 Заголовок сообщения:

MadPaul писал(а):Валерий - если бы я был там наверное не дал бы это сделать... Хотя бы одного, но не дал :oops: Один раз пробовал блюдо из осьминога - красиво все, но на вкус как тот же кальмар в магазине. С ними так интересно играть, кормить, они такие умные. А какие глаза... Жалко их...
Не буду ханжой - никогда заранее не ставил условия перед погружением, что осьминогов не бить (да и не так много у меня встреч с ними), но и никогда сам их не бил, хотя и присутствовал пару раз при таких попытках (неудачных).

Паша .. прикольнинького осбминожка я в ракушке вытащил.. и не били ... :D

Ответить