Где и с кем лучше понырять во Владивостоке?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Smolnyj
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19-04-2009 21:38
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 06-07-2009 22:34 Заголовок сообщения:

MadPaul писал(а):Ага, со Славянки до того же острова Желтухина на-а-а-много ближе, чем с Владивостока. Да и до других указанных островов тоже.
До Желтухина ~ 20 километров разницы. Максимум сорок минут хода на самом медленном катере. А вообще - минут 15 ;)
Сибиряков с Антипенко конечно поближе, даа..
А на Стенина разве разрешена нырялка?
MadPaul писал(а): А еще до Славянки можно добраться на пароме (я так в прошлом году вместе с машиной туда приезжал), либо на "Комете" - выходят почти из центра города. :)
Ну если там же и жить - тогда да. А так имхо геморрой...
MadPaul писал(а): холодно - 9 градусов на 25 метрах, а я сдуру мокряк одел :shock:
23 метра - 7 градусов. Ну да ничо, мы и при минус один в мокряке ныряли ;)

Изображение
(фотка не моя)



Кстати, о Славянке... Мужики, вопрос такой - в Славянке, Зарубино, Андреевке и вообще где-нибудь в том районе можно баллоны забить?
При условии что подходим с воды, т.е. на своём корытце подходим, и наземного транспорта соответственно нет, так что надо недалеко от воды где-то. Дайте явки/пароли, если есть, плииз...

Maks_vl
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18-09-2007 13:43
Откуда: г. Владивосток

#22 Сообщение Добавлено: 07-07-2009 14:30 Заголовок сообщения:

Насчет разницы со Владика и со Славянки идти до желтухина 15 минут возможна на двигателе 175-250 ... ну как сказать... цена то меняется пропорционально растоятнию.. и мощности движки. "если вам ваши деньги жмут ваши карманы .. несите мне я найду им применение :D " и есть еще один плюс.. когда идешь со Славянки то ныряешь на баночке одной не доходя до Желтухина.
Водичка ... ну кому как, при минусе нырять в мокряке... если здоровье лишнее.. то всегда пожайлуста "Родина ждет героев"!!! :D
Насчет гемороя доехать до Славянки .. ну кому как ..я езжу почти каждую неделю из Владивостока в Славянку ..а бывает и в Андреевку.. и нормально ... нежалуюсь .. зато нырялка класная... особенно в Славянке, так как дайверов с Владивостока приезжих мало, только те котрые приезжают в Славянку и ходят от туда нырять !
Балоны забить ..с этим сейчас проблемка, так как вы же не пойдете в Рыбак к примеру (Бухта Северная) и руками не потащите балики! А на базе пока компресора нет, не поставили еще ! как будет сразу скажу !
В Андреевке забить можно, но помомему они все возят в Зарубино если не ошибаюсь, кроме базы В-Лазер.
Приезжайте лучше в Славянку нырять ... Стенина...замечательный остров для дайвинга, если знать где нырять ! :D

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 07-07-2009 15:03 Заголовок сообщения:

Maks_vl писал(а):Насчет разницы .....
Приезжайте лучше в Славянку нырять ... Стенина...замечательный остров для дайвинга, если знать где нырять ! :D
Ежели дошлепали до Стениена - надоть на ББ обязательно. Акул там масса, наглые, большие, сытые... А банка "мимо" заповедника лежит. На Стениена есть с моря места, но там и на "поляне" в 2-3 км от восточной оконечности, на 35-40 м, на ровном дне - шикарные скалы... На Желтухае тоже - с моря, 30 - 32 и редкие. огромные глыбы. Когда прозрак хороший - красотень...

Желтухинсткая банка не плохая. но грусноватая. хоть и там много можно узреть..

Вот написал и ностальгия пробила: надо как -нибудь выбраться во Влад... Может на Горчаков сходить? Вот куда хочу...
...и это пройдет....

MadPaul
Активный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26-05-2007 18:21
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 07-07-2009 16:04 Заголовок сообщения:

Maks_vl писал(а): Паша привет !
Может через недельку скооперируемся и поныряем в Славянке ?!
Привет, Максим ! Ну, дык, созвонимся, поныряем :)
Smolnyj писал(а): 23 метра - 7 градусов. Ну да ничо, мы и при минус один в мокряке ныряли ;)
Мне тоже нормально было в мокром при плюс семи :) А теперь плаваю, а перед глазами сухарь стоит, который в шкафу остался :D
В нем и при минус двух на льду (и под ним) совершенно отлично - поплавал, потом еще и товарища постраховал. Все относительно:)
DM NAUI
Go Where Others Fear to Tread.

Аватара пользователя
Smolnyj
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19-04-2009 21:38
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 07-07-2009 21:32 Заголовок сообщения:

Мне до Славянки всё же проще морем дойти. Июо - весь хлам на катере, перегружать всё это в машину - обязательно чего-нибудь забудешь, и потом, на машине до Славянки всё же дольше, а потом от Славянки в море - на чём? надувнушку с собой брать - это геморрой, одна только лодка плюс мотор займёт полбагажника... не, скорее весь багажник... а надо же ещё и снарягу положить, да и свою тушку куда-то впихнуть.
Опять же, в машине при таком раскладе не переночуешь, значит - вязаться к какому-то жилью, либо париться с палатками... а ежели погода "как обычно" - уже не кайф палатка совсем...

В общем, при наличии катера никакого смысла не вижу с машиной заморачиваться... На катере проще, он хоть и маленький совсем у меня, но по сравнению с машиной всё-таки совершенно другой расклад выходит - там и хлам весь по закоулкам давно разложен, и места на всю xренотень в принципе хватает. Плюс - жить-спать вдвоём-втроём можно вполне. В общем, этакая самоходная палатка, совмещённая с некоторым количеством грузовых отсеков :) Так что мы уж лучше морем тудыть, так оно приятственнее будет...

Вот только - баллонов у меня всего два, 12х232. Потому вопрос заправки - актуален. Если чего там где появится - маякните...

На эти выхи кстати может быть я как раз в ту сторону и пойду.
Пока ещё в раздумьях - то-ли на Аскольд ломануться, то-ли на Клерка, то-ли просто в сторону Желтухина-Стенина куда-нибудь...
Так что может и пересечёмся.
Мне собственно было бы весьма интересно с вами пересечься, ибо нырять я пока только начал, мест хороших не знаю, опыта не имею, и потому думаю лехко найду чему полезному у вас поучиться...
да, глубоко я пока не хожу, поставил себе максимум в двадцать метров на ближайшее время. Ибо - опыта набраться надо...

Maks_vl
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18-09-2007 13:43
Откуда: г. Владивосток

#26 Сообщение Добавлено: 09-07-2009 15:19 Заголовок сообщения:

Насчет катера все с вами понятно ...хозяин барин..вам виднее что и как.
Поповду стенина и б. Бойсмана .. мой совет, не сочтите за нравоучение ...если только нырять начали .. нелезти там глубины от 30 ... и вода с течением ...хотя красивые места !..но ..народу (браконьеров) много потонуло.... так что прежде чем лезть туда подумайте ..

На стенина высаживаться нельзя..остров заповедный... так что только пришел .. нырнул и ушел ...

Ежели будет желание ...можно скооперироваться .. вместе понырять

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#27 Сообщение Добавлено: 09-07-2009 15:53 Заголовок сообщения:

Ребят выручите, а? Вопрос такой: сможет ли гражданин Украины получить, как и вы на месте во Владивостоке, визу для поездки группой в Суньфеньхе? Как бысто делается, во сколько сейчас обходится виза и поездка на автобусе группой за носками и платочками на 2-3 дня?
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
Smolnyj
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19-04-2009 21:38
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 10-07-2009 06:56 Заголовок сообщения:

Maks_vl писал(а):Поповду стенина и б. Бойсмана .. мой совет, не сочтите за нравоучение ...если только нырять начали .. нелезти там глубины от 30 ... и вода с течением ...хотя красивые места !..но ..народу (браконьеров) много потонуло.... так что прежде чем лезть туда подумайте ..
На Стенина всё интересное глубже тридцатки? не знал об этом. Блин, грустно. Я себе пока поставил порог по глубине 20 метров и глубже в этом сезоне лезть не собираюсь. Именно по причине недостатка опыта, пожить понимаешь хоцца ещё какое-то время :)))
Maks_vl писал(а):На стенина высаживаться нельзя..остров заповедный... так что только пришел .. нырнул и ушел ...
То, что высаживаться там нельзя - я знаю. Непонятки только насчёт ныряния - "можно" или "можно пока никто не видит" ? ;)
Maks_vl писал(а):Ежели будет желание ...можно скооперироваться .. вместе понырять
Угу, мне это было бы интересно. Прилагаю фото моего корытца, если увидите - подходите. Рация опять же включена всегда...
Вложения
verysmall 19-10-08_1443.jpg

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#29 Сообщение Добавлено: 10-07-2009 09:25 Заголовок сообщения:

А где название, номер :roll: ? ГИМСа на вас не хватает... :lol:
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Maks_vl
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18-09-2007 13:43
Откуда: г. Владивосток

#30 Сообщение Добавлено: 10-07-2009 14:42 Заголовок сообщения:

Maxx писал(а):А где название, номер :roll: ? ГИМСа на вас не хватает... :lol:

Ай ..уважаемый вы со своими носочками и платочками воду не баламутте ! :wink:

Maks_vl
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18-09-2007 13:43
Откуда: г. Владивосток

#31 Сообщение Добавлено: 10-07-2009 14:47 Заголовок сообщения:

Нырять то можно зона не заповедная частично .. смотрите лоцманскую карту ... на банке Бойсмана .. без пролем и вокруг осторова тоже !

Просто банка находиться с глубины помоему 6 метров и до 30-32 метров..., на камнях тоже глубина от 34 метрах и полюбому полезете глубоко не удержитесь ! хотя если есть тот кто ныряет регулярно и на такие глубины ..то в полне нормально ! опасность нетолько в глубине ... но и в течение ... и волнении моря .... всегда может ветерок подуть.. погода измениться ...да и море то открытое уже !


Неплохая нырялка для начинающих на косе и со стороны заповедника от берега ..видимость до 22 метров в том году была ... гребешок есть .. попадаються акулы ... :D

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#32 Сообщение Добавлено: 10-07-2009 15:32 Заголовок сообщения:

Ну чтоб не баламутить, добавлю, что гребешка стоит брать от 9-10 см.
Всё что меньше - не достигшие половой зрелости дети, ниразу не размножавшиеся ;)
У приморского гребешка половая зрелость наступает на третьем году жизни при размере 9-10 см. Размножение происходит летом (в июне-июле).
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#33 Сообщение Добавлено: 10-07-2009 20:27 Заголовок сообщения:

Сэнсэй писал(а):...на ББ обязательно. Акул там масса, наглые, большие, сытые...
Эх.... байка Бойсмана... Интересно - именно то же воспоминание: большие сытые акулы. (Про наглость - не скажу.) Собственно, впервые увидел крупных акул именно там. Поразило, помню, как они плавают - скользят в толще воды у дна без всяких видимых движений чем бы то ни было...
Maks_vl писал(а):Поповду стенина и б. Бойсмана... народу (браконьеров) много потонуло....
Место, конечно же не для начинающих - совсем не для.

А что там, на банке Бойсмана, браконьеры-то делают? Место-то не ближнее, да и не самое удобное, вроде как...
Maxx писал(а):Ну чтоб не баламутить, добавлю, что гребешка стоит брать от 9-10 см.
Всё что меньше...
Эммм... Вы о каком гребешке - о приморском? 9-10 см - это ж, скорее, размер баренцевоморского или Свифта, какого-нибудь. Приморского таких размеров не только есть, но и вообще ловить нельзя. По крайней мере, раньше запрещали. И не ловили, что абсолютно правильно!
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#34 Сообщение Добавлено: 10-07-2009 21:57 Заголовок сообщения:

Вай, и ВКС с ДВ связан?
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#35 Сообщение Добавлено: 11-07-2009 00:51 Заголовок сообщения:

Maxx писал(а):Вай, и ВКС с ДВ связан?
:roll:
А что? Вы, наверное, думали, что он только с Интернетом связан...:oops: Так, не было раньше Интренета! :wink:

Может у нас любовь была? Точно была! :wink:
И не только с ним! :wink:
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Аватара пользователя
ValeD
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31-12-2008 18:47
Откуда: Владивосток, бухта Витязь
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 12-07-2009 00:19 Заголовок сообщения:

То ВКС: Есть старый слайд с того выхода на Бойсмана 1981г. На нём есть Алик Киселёв. Если у тебя есть старые фотоматериалы тех времён, давай поделимся по е-майлу.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#37 Сообщение Добавлено: 13-07-2009 06:56 Заголовок сообщения:

ValeD писал(а):Если у тебя есть старые фотоматериалы...
Ну конечно же есть - куча! Не будем здесь мусорить воспоминаниями - поехали в личку...

Может у кого есть хороший опыт "оцифривания" старых слайдов - буду весьма признателен.


Кстати, вспомнив о теме "Где и с кем лучше понырять во Владивостоке?" - Вот здесь и с ним должно очень неплохо получиться...
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Аватара пользователя
ValeD
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31-12-2008 18:47
Откуда: Владивосток, бухта Витязь
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 13-07-2009 23:56 Заголовок сообщения:

В 2009 году нельзя, в 2010 пока можно :)

Аватара пользователя
Smolnyj
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19-04-2009 21:38
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 14-07-2009 18:46 Заголовок сообщения:

Maxx писал(а):А где название, номер :roll: ?
Нуу этта... номер - он был на правом борту только, правда - неправильный :)))
Щаз я уже новый нарисовал. На левом борту :)) На правом правда новый недорисовал(дождик пошёл неожиданно), но старый уже таки стёр ;)))
А названия ещё как-то вот не придумалось...
Maxx писал(а):ГИМСа на вас не хватает... :lol:
ГИМСу оно пофиг. Просто пофиг. Доки на корыто есть - свободен.

Maks_vl писал(а):Нырять то можно зона не заповедная частично .
Maks_vl писал(а):... ... ...
В общем и цело понятно...


А что скажете про островки поближе - Рикорда, Моисеева, Сергеева например? ну или типа того... Верховского опять же?

А то погоды какие-то уж совсем мерзостные стоят, далеко ходить ваще не хо...

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#40 Сообщение Добавлено: 14-07-2009 20:21 Заголовок сообщения:

Smolnyj писал(а): ГИМСу оно пофиг. Просто пофиг. Доки на корыто есть - свободен. ...
Вииизёт же. На Ладоге не пофиг. Не одет жилет - 500р., не вывешен номер 500-1000р., нет документов ... :lol:
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Ответить