Ахтунг -подводный металлоискатель ЭКскалибур 1000

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
касатка
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15-04-2008 09:35
Откуда: магнитогорск

#1 Сообщение Добавлено: 06-07-2009 13:11 Заголовок сообщения: Ахтунг -подводный металлоискатель ЭКскалибур 1000

пишу чтобы предупредить- подводный металлоискатель Экскалибур 1000 очень некачественные в плане ГЕРметичности -сервис по ремонту из рук вон плохой так как нет запасных запчастей и радиодеталей -с гарантией накалывают -то что кидают с гарантией не я один столкнулся -сборка всех МД МИнелаб производиться в КИтае хотя при покупке говорят что в ИРландии (заведомо обман)
погружался с металлоискателем на глубину не больше 5 метров -и он немного набрал воды --ХОТЯ по иНструкции с ним можно погружаться до 60 метров
один раз знакомые потеряли МЕталоискатель на глубине 2 метров на двое суток -когда нашли БЫЛ ПОЛОН ВОДЫ

Аватара пользователя
касатка
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15-04-2008 09:35
Откуда: магнитогорск

#2 Сообщение Добавлено: 06-07-2009 13:14 Заголовок сообщения:

стоимость данного МД(металлодетектора)50 тысяч рублей -думаю будет неприятно приобрести себе проблему за такие деньги

по поводу МД -кому интересно спрашивайте чо знаю отвечу

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 06-07-2009 13:15 Заголовок сообщения:

Вот так. Оказывается, даже железяка может быть ахтунгом! :D
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
Валерий1970
Активный участник
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 08-02-2007 11:30
Откуда: г.Ноябрьск,ЯНАО
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 06-07-2009 13:41 Заголовок сообщения:

Может ручки кривоваты ? :wink: Ребята пользуют ,довольны viewtopic.php?t=8350&postdays=0&postord ... ur&start=0

Аватара пользователя
касатка
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15-04-2008 09:35
Откуда: магнитогорск

#5 Сообщение Добавлено: 06-07-2009 13:47 Заголовок сообщения:

с мд работаю давно -у некоторых МЕЧ (экскалибур)работает нормально НО это которые собранны до 2000 года либо реально в АВСТРАЛИИ -сейчас все мечи собираються 99% в Китае -поэтому и ломаються --в теме про МД давно -МИнелаб реально выпускает некачественные приборы последнее время

а насчёт ручек кривых --в инструкции написано ГЕРМЕТИЧНЫЙ прибор в который нелазийте руками -мы и нелазили а он нахлебался воды-вернее конденсат его добил

а насчёт ссылки данной -чистой воды ПИАР -мы уже на такую ВАТУ не ловимся

кто сумлеваецо -пусть купит МЕча за 50 тысяч -потом не говорите что непредупреждал -все мд поставляет МИНЕЛАБ который находица в МОСКВЕ он являецо официальным НО были реалные проблемы с ремонтом по гарантии

zerbah
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04-11-2021 19:01

#6 Сообщение Добавлено: 04-11-2021 19:23 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг -подводный металлоискатель ЭКскалибур 1000

касатка писал(а):
06-07-2009 13:11
пишу чтобы предупредить- подводный металлоискатель Экскалибур 1000 очень некачественные в плане ГЕРметичности -сервис по ремонту из рук вон плохой так как нет запасных запчастей и радиодеталей -с гарантией накалывают -то что кидают с гарантией не я один столкнулся -сборка всех МД МИнелаб производиться в КИтае хотя при покупке говорят что в ИРландии (заведомо обман)
погружался с металлоискателем на глубину не больше 5 метров -и он немного набрал воды --ХОТЯ по иНструкции с ним можно погружаться до 60 метров
один раз знакомые потеряли МЕталоискатель на глубине 2 метров на двое суток -когда нашли БЫЛ ПОЛОН ВОДЫ
о своём о женском! я купил этот каллибур-1000 в 2007 м году. за 1300 евро (39000рубл) в мд-регион по базе номер и катушка бьются до сих пор (на дворе ноябрь 2021 года) с самого начала у него в проводе наушников по всей длинне была треснута изоляция (коротил КЗ). перепаял от корейской радиостанции найобся с изоляцией но 15 лет отнырял и отходил с ним по суше .подозревал ,что по всей длинне провода от катушки к блоку такая же бливота и не ошибся но 15 лет он отработал. недавно я решил переднелать провод от катушки вскрыл его и там картина таже что и у провода наушников изоляция на всех 5 ти проводах треснута на мелкие сигменты 3-4 мм по всей длинне. отрезал шмат провода 20 см нашол болееменее приличное место перепаял ,не работает гдето коротит надо менять весь провод. буду ебстись с ним потому что привык к нему за 15 лет и другой прибор не хочу. я в режиме все металлы отличаю по звуку кусочек ржавой проволки от маленького осколка .прибол за 15 лет копа и нырялок принёс по скромным крупным подсчётам миллиона полтора рубле1)... хочу поменять и саму катушку пришпандорить 13 дюймовую, вот только не могу найти инфу какая подойдёт на него. минелабовци канешна сукаедины редкие такой окуенный прибор слепили из говна какого то!! :2gun:

Ответить