Разговоры о ЧП 12 июля в Спас-Каменке

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 17-07-2009 17:41 Заголовок сообщения:

Liubov
см.личку, не будем тут флудить
Гордые дайверы тонут надув щеки

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#62 Сообщение Добавлено: 17-07-2009 21:35 Заголовок сообщения:

Дмитрий Орлов писал(а):
web писал(а):
Борис Сергеев писал(а): Не уверен, что запреты наложенные сотрудниками СКК, помешали бы фрилансеру осуществить свои планы в другом водоёме.
ПРАВИЛЬНО!
Но сделав это, вопросов к ДЦ было бы ноль, г.Орлову не пришлось бы отбиваться от наших вопросов и все смотрелось бы из совсем другого угла.
Вэб, согласитесь, что я не отбиваюсь от воспросов, а отвечаю на них. И локти мы кусаем не только из-за ЧП на нашей территории, но и за каждый несчастный случай в других клубах. Потому что дайвинг - это наша жизнь, и многие годы мы всем коллективом двигаем дайвинг в народные массы, убеждая всех, что это здорово и красиво. Когда гибнет человек под водой - это общая трагедия всех дайв-профессионалов. Поэтому мы и вынесли ЧП на общее обозрение на этом форуме, где каждый второй - инструктор. Могли мы все скрыть? Конечно, могли - как втихомолку прокатывает большинство прочих несчастных случаев. В крайнем случае возникла бы робкая ветка про "кто что знает, не слышали что-то про это?" - и все. Уверен, что после этой полемики многие многое поймут, и дайвинг станет еще безопаснее.
Согласен, не правильно выразился. имел ввиду то что большинство вопросов на первый взгляд может вызвать ощущение атаки. Ошибся.
К сожалению, после этой полемики люди временно поймут что-то а потом все остынут и все пойдет по накатанной :(
Гордые дайверы тонут надув щеки

Kutuzov
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26-05-2006 12:19
Откуда: Москва

#63 Сообщение Добавлено: 17-07-2009 23:58 Заголовок сообщения: Онлайн-конференция Дмитрия Орлова

Только сегодня узнал о ЧП...
Прочитал все топики по этому поводу.В очередной раз убедился как много на форуме п.., простите болтунов..И все такие "умные"...
Не люблю я "молоть языком",но тут просто достало...
На Спас-Каменке погружаюсь с 2005 г, все обучение там проходил с ПК МГУ (ГК RuDIVE).В свое время выбрал их как более надежный и профессиональный клуб, о чем впоследствии не раз убедился!
За это время обучение в клубе прошли мои жена и дочь,обе до уровня AOWD, причем открытую воду сдавали опять же в Спас-Каменке!!! Так что по поводу организации погружений в СК и работе инструкторов ГК RuDIVE могу сказать только хорошее!Да,случилась трагедия, но опять же, вины сотрудников ДЦ СК я тут не вижу.Тем более, об этом не умолчали, не замяли.А скорбят вместе с нами, обсуждают, отвечают на Ваши вопросы, пытаются разобраться, как нам избежать данных трагедий.И все это ради нас с Вами, ради нашего безопасного досуга.
А Дмитрию О. могу сказать одно, в очередной раз убедился в твоей порядочности и профессионализме.
Соболезную родным и близким Андрея С.
А Вам, форумчане - ЧЕТНОСТИ!!!
Kutuz
MSD PADI

samebody
Активный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11-05-2006 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 18-07-2009 00:45 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):
samebody писал(а): Я дал вам спокойно "замочить" Горпенюка. Диму Орлова не дам! Нахуй. Поразвлекались и хватит. Хочешь обсудить свой труп на Мальте?
Хочу, Вить, очень хочу. Поделись, если не в лом - кто, где, когда. А то прям завидно, ты знаешь про мой труп, а я нет.

За Горпинюка тебе, конечно, спасибо. Мне-то по наивности кажется, что мы ему обеспечили нехилый карьерный взлет, он теперь и по Инспиру инструктор, и по Эво, и даже по кейву, а уж народ прет на охренительные ласты, как на демонстрацию. Другой бы проставился на его месте за такой пиар.

Думаю, Дима Орлов без подобной популярности переживет. Как и без твоей защиты от моих попыток его замочить. Мне даже кажется, что наш диалог в этой ветке ему совсем ни к чему. :wink:

ПС. Закусывать не пробовал?
Спасибо.. Пиво пью... Закусываю спинками...

Не вопрос:
http://diveforum.ru/viewtopic.php?t=316
Да пожалуйста:
Про карьерный взлет: отличная идея... Я при случае тебе постараюсь обеспечить... Думаю что Диме Орлову совершенно ни к чему наши экзерсисы... Я отвечал за Weba... Ты за него в ответе?
Чтобы выразить все сразу, кулаком я бью по тазу...

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 18-07-2009 00:58 Заголовок сообщения:

samebody писал(а):
Не вопрос:
http://diveforum.ru/viewtopic.php?t=316
Да пожалуйста:
Про карьерный взлет: отличная идея... Я при случае тебе постараюсь обеспечить... Думаю что Диме Орлову совершенно ни к чему наши экзерсисы... Я отвечал за Weba... Ты за него в ответе?
Про труп - viewtopic.php?t=44321

Про карьерный взлет - спасибо, меня дареный пластик не интересует.

Про Weba - я отвечала за ныряющих в сухаре без одноименной карточки. В моем понимании, это не является нарушением правил и угрозой безопасности. Равно, как и погружения в течениях без пластика Дрифт дайвер. Равно, как и наличие под водой фотоаппарата без карточки Андервотер Фотографер. Если ты непредвзято перечитаешь мой пост, то найдешь в нем именно этот смысл.

Аватара пользователя
Fenix
Активный участник
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 16-05-2007 13:47
Откуда: ДаХаБ
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 18-07-2009 03:16 Заголовок сообщения:

Межличностные разборки между samebody и Web вынесены в Обмен мнениями

Дополнено:
Тема переименована. В нее будут переноситься посты на тему ЧП из топиков, не предназначенных для обсуждения ЧП.
Последний раз редактировалось Fenix 20-07-2009 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Еще больше позитива!
Владимир Степанец AKA -=DiveМир=-
Инструктор PADI #647433

Аватара пользователя
bezenchook
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01-09-2007 06:25
Откуда: Благовещенск

#67 Сообщение Добавлено: 18-07-2009 13:17 Заголовок сообщения:

ох и политики вы все ребята московские ...
Dum spiro spero

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 18-07-2009 22:35 Заголовок сообщения:

ВВБ писал(а):Дмитрий, спасибо за то, что открыто ответили на все вопросы.

Вэб, а Вам хотелось бы пожелать не быть таким безапеляционным. ( А уж байку про водителей, которые у Вас в компании , даже переставляя автомобили пристегиваются ремнями безопасности, и за 9 лет ни разу не нарушили этого правила, рассказывайте на форумах в США, а не в России, может там в это кто-то поверит.)
У меня в компании с 08-00 и до 19-00 нет товарищей и коллег, есть работники. Поэтому такие порядки. и контроль жесточайший. И метод кнута и пряника который работает ДАЖЕ и в России. Как не странно, ДАЖЕ в России есть люди которые готовы четко следовать указаниям а не опираться на мнимое старшинство или что-то другое.
Я и так понял что в данном вопросе большинству наплевать на произошедшее, главное защитить виноватых а особим фетишистам названивать мне в 3 часа утра на моб с угрозами. Смешно как-то....
Гордые дайверы тонут надув щеки

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#69 Сообщение Добавлено: 18-07-2009 23:35 Заголовок сообщения:

web писал(а):
ВВБ писал(а):Дмитрий, спасибо за то, что открыто ответили на все вопросы.

Вэб, а Вам хотелось бы пожелать не быть таким безапеляционным. ( А уж байку про водителей, которые у Вас в компании , даже переставляя автомобили пристегиваются ремнями безопасности, и за 9 лет ни разу не нарушили этого правила, рассказывайте на форумах в США, а не в России, может там в это кто-то поверит.)
У меня в компании с 08-00 и до 19-00 нет товарищей и коллег, есть работники. Поэтому такие порядки. и контроль жесточайший. И метод кнута и пряника который работает ДАЖЕ и в России. Как не странно, ДАЖЕ в России есть люди которые готовы четко следовать указаниям а не опираться на мнимое старшинство или что-то другое.
Если Вы в это искрене верите и сами досконально соблюдаете все правила (в чем я лично сомневаюсь, хотя конечно лично Вас не знаю), то флаг Вам в руки.

samebody
Активный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11-05-2006 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 19-07-2009 01:01 Заголовок сообщения:

web писал(а): У меня в компании с 08-00 и до 19-00 нет товарищей и коллег, есть работники. Поэтому такие порядки. и контроль жесточайший. И метод кнута и пряника который работает ДАЖЕ и в России. Как не странно, ДАЖЕ в России есть люди которые готовы четко следовать указаниям а не опираться на мнимое старшинство или что-то другое.
Я и так понял что в данном вопросе большинству наплевать на произошедшее, главное защитить виноватых а особим фетишистам названивать мне в 3 часа утра на моб с угрозами. Смешно как-то....
Приятно тыкать вас как котенка носом в собственное дерьмо.. Извините..

Взято отсюда:
viewtopic.php?t=44145
web писал(а): у меня нет карточки на сухарь, а карточку на ребридер я успешно потерял у Гоши на свадьбе.....вот засада...
web писал(а):т.е. я не имел права все это время в сухаре нырять, пару раз вытаскивать людей и рэков и поднимать машину из озера?!?!
блин, что ж я наделал-то.... )))
Приятно сказать, что вы двуличный гандон... Спасибо-пожалуйста...

Участнику samebody - перевод в читатели на одну неделю включительно
основание - грубое нарушение п 1.1, 1.2, 1.4, 1.6 и 1.12 правил форума

Модератор
Чтобы выразить все сразу, кулаком я бью по тазу...

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#71 Сообщение Добавлено: 19-07-2009 01:03 Заголовок сообщения:

Свежо.
Был рад служитьс Вами, господа!

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 19-07-2009 01:12 Заголовок сообщения:

Говорят, на форуме есть способы обратить внимание модераторов на безработных пидарасов, от не хрен делать глумящихся в серьезных темах. Обращаю.

Участнику Helga - замечание
основание - неоднократное нарушение п 1.18 правил форума
Запрещается обращение к модераторам, администраторам Форума и владельцам Портала с целью привлечь внимание к нарушениям настоящих Правил другими участниками Форума, иным образом, кроме личных сообщений и e-mail.

Модератор

samebody
Активный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11-05-2006 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 19-07-2009 03:44 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):Говорят, на форуме есть способы обратить внимание модераторов на безработных пидарасов, от не хрен делать глумящихся в серьезных темах. Обращаю.
Спасибо Олечка. Всегда приятно читать твои комментарии..
Чтобы выразить все сразу, кулаком я бью по тазу...

Mina
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26-02-2006 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#74 Сообщение Добавлено: 20-07-2009 02:31 Заголовок сообщения:

web писал(а):
ВВБ писал(а):Дмитрий, спасибо за то, что открыто ответили на все вопросы.

Вэб, а Вам хотелось бы пожелать не быть таким безапеляционным. ( А уж байку про водителей, которые у Вас в компании , даже переставляя автомобили пристегиваются ремнями безопасности, и за 9 лет ни разу не нарушили этого правила, рассказывайте на форумах в США, а не в России, может там в это кто-то поверит.)
У меня в компании с 08-00 и до 19-00 нет товарищей и коллег, есть работники. Поэтому такие порядки. и контроль жесточайший. И метод кнута и пряника который работает ДАЖЕ и в России. Как не странно, ДАЖЕ в России есть люди которые готовы четко следовать указаниям а не опираться на мнимое старшинство или что-то другое.
Я и так понял что в данном вопросе большинству наплевать на произошедшее, главное защитить виноватых а особим фетишистам названивать мне в 3 часа утра на моб с угрозами. Смешно как-то....
Александр, очень уважаю Ваш опыт, но мне кажется, что в случае сердечного приступа четкое следование внутреннему регламенту СК-дайвцентра (не более 2-х студентов на одного инструктора) вряд ли бы спасло жизнь человека, с которым случился приступ. Вобщем хотел сказать, что наличие двух дополнительных студентов при сердечном приступе не может являться причиной смерти. Это несчастный случай

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#75 Сообщение Добавлено: 20-07-2009 11:46 Заголовок сообщения: Онлайн-конференция Дмитрия Орлова

Немножко альтернативного анализа и информации:

http://community.livejournal.com/ru_diving/440925.html

Аватара пользователя
BeerFood
Активный участник
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: 26-12-2005 10:12
Откуда: Тверь/Москва (1:0)
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 20-07-2009 11:53 Заголовок сообщения:

И что же там альтернативного в анализе было? ИМХО, абсолютно ничего. Пережевывание пережеванного.
Три компонента успеха - реакция, внезапность, нож.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#77 Сообщение Добавлено: 20-07-2009 12:20 Заголовок сообщения: Онлайн-конференция Дмитрия Орлова

Я бы сказала, не "пережевывание", а "суммирование", сжато, без эмоций и по существу. ИМХО

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#78 Сообщение Добавлено: 20-07-2009 13:59 Заголовок сообщения:

М-дааа.. Inna S.

По Вашему -фейсом в ил, уходить из жизни, это - "достойно для военно-морского офицера"....

Особенно, из-за тупости инструктора, который должен был поднять всю группу.....

Более ничего не могу сказать... Сам "офицер ВМФ" ...

:evil:
Best regards, Valery

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#79 Сообщение Добавлено: 20-07-2009 14:08 Заголовок сообщения:

valery писал(а):... Сам "офицер ВМФ" ...

:evil:
Валерий, вопрос к Вам как офицеру ВМФ, можете пояснить:
офицеры ВМФ, и подводники, в частности, действительно, регулярно "ныряют всю жизнь", как здесь писалось, или это, условно, 5 заныров в год в рамках учений или еще как-то? Ну, если они, конечно, не военные водолазы или "морские котики" ...

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 20-07-2009 14:11 Заголовок сообщения:

Lana писал(а):
valery писал(а):... Сам "офицер ВМФ" ...

:evil:
Валерий, вопрос к Вам как офицеру ВМФ, можете пояснить:
офицеры ВМФ, и подводники, в частности, действительно, регулярно "ныряют всю жизнь", как здесь писалось, или это, условно, 5 заныров в год в рамках учений или еще как-то? Ну, если они, конечно, не военные водолазы или "морские котики" ...
ну если на подлодке служат то ныряют и по несколько дней не поднимаясь. видимо это имелось ввиду когда писали отчет.
Гордые дайверы тонут надув щеки

Ответить