Осторожно Мальдивиана!!!

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Killer
Активный участник
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 05-10-2005 14:56
Откуда: Долгопрудный

#1 Сообщение Добавлено: 21-07-2009 12:42 Заголовок сообщения: Осторожно Мальдивиана!!!

Все произошло внезапно.
Благодаря стараниям моей второй половины улететь на Мальдивы мне вчера не удалось!
Элементарно, вместо моего паспорта схватила 2 своих. Сам -дурак, не проверил. Но разговор не об этом.
Должен был улететь Эмирейтсами. На стойке регистрации посмеялись с девушкой. Уточнил, а можно мне улететь другим рейсом, ведь регулярка?
-Да, конечно, у нас есть рейс в 23 часа(примерно). Вам нужно только перебронировать билет.
Звонок в Мальдивиану, где собственно заказывали тур.
-Девушка, а можно…
-Нет! На вечерний нельзя.
-А что можно?
-Можно только на завтра, этим-же рейсом.
-ОК, давайте ПЕРЕБРОНИРУЙТЕ на завтра на этот-же рейс! Скока стоит?
-150 евро!
-ОК, куда деваться! Когда надо оплатить.
-В любое время, хоть сегодня, хоть завтра в течении дня! Главное не волнуйтесь.

Не волнуюсь, звоню другу, приезжай срочно! Kavasaki Ninja, 1000 кубов, через 20 минут он в ДМД, через час мы в Мальдивиане.
-Девушка, я вот тут Вам звонил час назад. Не улетел, перебронировать и т.п…
-Ах, да-да…
- С Вас 200 евро! Ну подумаешь, 50 евро разница? Не такие великие деньги?
-Почему?
Потому-что Вы опоздали, вы приехали на 5 минут позже, вот если-бы Ви приехали на 5 минут раньше, я-бы смогла вам перебронировать за 150 евро, а теперь 200!!!
-Да, но мне сказали по телефону, что 150, и оплатить можно в любое время?
-Я Вам этого не говорила!
-Не Вы лично, а Ваша компания!
-Я об этом ничего не знаю.
-Но мы Вам звонили 1 час назад, и просили перебронировать???
-К сожалению, увы и ах…бла-бла-бла!!! Вы можете купить новый билет, с Вас 40000р!
-Т.е., получается, что Вы меня просто обманываете?
-Мужчина, Вы по хамски со мной разговариваете! Нука НЕМЕДЛЕННО извинитесь передо-мной!!!
-Простите, ЗА ЧТО??? Я не сказал Вам ни одного грубого слова!!! А Вы мне даете разную информацию, и ни за что не отвечаете!!!
-Вы хам! Сядьте и ждите оформления документов!!!
-Девушка, давайте я оплачу то что Вы просите и мы наконец расстанемся!
…тра-ля-ля…внутренний курс Эмирейтсев…внутренний курс нашей компании…с Вас 9100!
-Офигеть!
-Оплатил. Как я могу получить свои билеты?
-Вам завтра вышлют их на электронную почту.
-Спасибо. До свидания!
-Вдогонку: "Хам!", "Вы не зря опоздали на свой рейс!", что-то типа "…Так Вам и надо!!!"
Сегодня, 21.07.2009 г. Московское время 13-30 билетов до сих пор НЕТ!!!
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 21-07-2009 12:52 Заголовок сообщения:

Имя и фамилию девушки в студию... чтобы переслать по назначению :lol:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

BenSen
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21-07-2009 13:18

#3 Сообщение Добавлено: 21-07-2009 13:27 Заголовок сообщения:

Очень веселая история! Долго смеялась :D Хочу дать пару советов. Прежде всего - сменить девушку! Я так поняла, что она-то улетела :D Раз речь идет о замене только одного билета. А может она просто хотела тебя оставить дома? Скорей всего :D Номер два - ну раз ты летишь на Мальдивы.. то нужно уметь платить, за свои ошибки по выбору девушки. Это всем известная стандартная практика, что штраф зависит от тарифа твоего, если был спец, то и платить нужно. А если не хочешь платить, то летай Бизнесом. А что девушки все себя так вели в Мольдивиане.. так значит что-то с тобой было не так! Поди и правда хамил! Так что будь Мужиком, и умей признавать и платить за свои же ошибки.

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 21-07-2009 13:35 Заголовок сообщения:

BenSen писал(а):Очень веселая история! Долго смеялась :D Хочу дать пару советов. Прежде всего - сменить девушку! Я так поняла, что она-то улетела :D Раз речь идет о замене только одного билета. А может она просто хотела тебя оставить дома? Скорей всего :D Номер два - ну раз ты летишь на Мальдивы.. то нужно уметь платить, за свои ошибки по выбору девушки. Это всем известная стандартная практика, что штраф зависит от тарифа твоего, если был спец, то и платить нужно. А если не хочешь платить, то летай Бизнесом. А что девушки все себя так вели в Мольдивиане.. так значит что-то с тобой было не так! Поди и правда хамил! Так что будь Мужиком, и умей признавать и платить за свои же ошибки.
Это вы девушка оскорбившая и обобравшая Киллера?

Мдя. Трижды подумаю прежде чем связываться с Мальдивианой.

Аватара пользователя
DukeSS
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 30-08-2005 15:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 21-07-2009 14:02 Заголовок сообщения:

BenSen писал(а):Очень веселая история! Долго смеялась :D Хочу дать пару советов. Прежде всего - сменить девушку! Я так поняла, что она-то улетела :D Раз речь идет о замене только одного билета. А может она просто хотела тебя оставить дома? Скорей всего :D Номер два - ну раз ты летишь на Мальдивы.. то нужно уметь платить, за свои ошибки по выбору девушки. Это всем известная стандартная практика, что штраф зависит от тарифа твоего, если был спец, то и платить нужно. А если не хочешь платить, то летай Бизнесом. А что девушки все себя так вели в Мольдивиане.. так значит что-то с тобой было не так! Поди и правда хамил! Так что будь Мужиком, и умей признавать и платить за свои же ошибки.
inetnum: 202.1.196.0 - 202.1.207.255
netname: DNET-02
descr: Dhivehi Raajjeyge Gulhun (PRIVATE LIMITED)
descr: Dhiraagu Internet Services
descr: Republic Of Maldives
country: MV
admin-c: IF3-AP
tech-c: IF3-AP
mnt-by: APNIC-HM
mnt-lower: MAINT-MV-DHIRAAGU
changed: hostmaster@apnic.net 20010105
status: ALLOCATED PORTABLE
source: APNIC

route: 202.1.196.0/24
descr: Dhiraagu Pte Ltd
origin: AS7642
mnt-by: MAINT-DHIRAAGU-AP
changed: ismail.faiz@dhiraagu.com.mv 20080419
source: APNIC

person: Ismail Faiz
address: 19 Medhuziyaaraiy Magu,
address: Male',
address: Maldives
country: MV
phone: +960-311412
phone: +960-322802
fax-no: +960-314212
e-mail: faiz@dhiraagu.com.mv
nic-hdl: IF3-AP
mnt-by: MAINT-NEW
changed: faiz@dhiraagu.com.mv 19990629
source: APNIC

Видать, кто-то из мальдивцев мяукнул.
Сергей Дукачёв
TSD ANDI + набор для зимних видов отдыха
Самая, пожалуй, большая беда России - судорожное управление.

Аватара пользователя
Naruto
Активный участник
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 18-05-2009 12:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 21-07-2009 14:26 Заголовок сообщения: Re: Осторожно Мальдивиана!!!

Killer писал(а):Все произошло внезапно.
-Вдогонку: "Хам!", "Вы не зря опоздали на свой рейс!", что-то типа "…Так Вам и надо!!!"
Сегодня, 21.07.2009 г. Московское время 13-30 билетов до сих пор НЕТ!!!
В чем осторожно то?, что личные вещи надо самому собирать? Кучу вещей надо самому делать в принципе не доверяясь половине (кстати если половина симпатичная, то от всего сафарийного сообщества обитающего на мальдивиане, Вам будет респект за то, что Вы так кстати подзависли, а если совсем не полетите, то я даже и не знаю какой Вам памятник на острове поставят.
Последний раз редактировалось Naruto 21-07-2009 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Эльдар А.
Активный участник
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 05-08-2005 22:24

#7 Сообщение Добавлено: 21-07-2009 14:37 Заголовок сообщения: Re: Осторожно Мальдивиана!!!

Killer писал(а): вместо моего паспорта схватила 2 своих.
У нее 2 загран. паспорта? Она шпион?

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 21-07-2009 14:42 Заголовок сообщения: Re: Осторожно Мальдивиана!!!

Эльдар А. писал(а):
Killer писал(а): вместо моего паспорта схватила 2 своих.
У нее 2 загран. паспорта? Она шпион?
думаешь только у шпионов бывает два загранпаспорта ? :) у шпионов их гораздо больше :)
Последний раз редактировалось Natalie 21-07-2009 14:51, всего редактировалось 1 раз.
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

JK
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21-07-2009 14:15

#9 Сообщение Добавлено: 21-07-2009 14:43 Заголовок сообщения:

Всем здравствуйте!!!

Замечательные туристы , а главное грамотные и вежливые .
Сегодня как минимум 5 человек стоит на ушах, чтобы всё-таки наш замечательный товарищ всё-таки воссоединился со своей наверное любимой девушкой.
По пунктам:
Забыли паспорта - может случится с каждым, но лучше проверять документы
У нашего туриста забронирован а/б по специальному тарифу, который здаётся со штрафом 200 евро или переписать и только в авиакомпании менее чем за 24 ч. до вылета также за 200 евро, если больше чем 24 часа, то за 150 евро.. Понятно, что под честное слово и отсутствие документов и денег , туристу обратившемуся первый раз в компанию никто ничего делать не будет.
Ок! Предложили срочно приехать, но к сожалению осталось меньше чем 24 часа до вылета и соответственно заплатите пожалуйста 200 евро по курсу авиакомпании естественно.
А/б можно переоформить только в офисе авиакомпании со 100% оплатой штрафа и наш курьер ножками с 11 часов был в офисе авиакомпании. в 13 :56 авиабилет уже у туриста, хотя а/б электронный и в принципе, достаточно паспорта ( своего) на регистрации. Мы плохие? что не правильно?
На мальдивах! Есть понятие как трансфер и встреча в аэропорту. Это переписка с отелем , это дополнительный выезд в аэропорт на встречу - это звонки в отель, что турист прилетает другим рейсом. Это определённая работа, которая стоит определённых временных и физических затрат.
Турист не улетел исключительно по свой вине . "Плохая" Компания Мальдивиана , без каких либо доп. оплат штрафов в пользу компании и т.д. делала и сделала всё возможное чтобы турист попал на Мальдивы. При этом турист приходит в офис , не побоюсь сказать, с перегаром( все люди- нет проблем) в агресивном состоянии и начинает себя вести так ,как будто эта бедная девочка которая собственно решала его проблемы виновата во всех тяжких.
Ну бог бы с ним не ждём благодарностей и слов " спасибо" , но писать такие отзывы - просто не справедливо.. В такой ситуации могло быть всё намного хуже. ТАк что абсолютно не принимаю в адрес Компании ни каких обвинений.
ПИшу от лица компании Мальдивиана.

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#10 Сообщение Добавлено: 21-07-2009 14:53 Заголовок сообщения:

Вообще проколы конечно случаются у всех, и у клиентов, и у теХ. кто на них работает. ИМХО всегда надо пытаться договориться. И вот начинает играть роль, ЧТО вы говорите, и КАК.
Услугами компании Мальдивиана никогда не пользовался, но чего то после двух мальдивских постов и не хочется.
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
Naruto
Активный участник
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 18-05-2009 12:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 21-07-2009 15:01 Заголовок сообщения:

JK писал(а):Всем здравствуйте!!!

Замечательные туристы , а главное грамотные и вежливые .
Сегодня как минимум 5 человек стоит на ушах, чтобы всё-таки наш замечательный товарищ всё-таки воссоединился со своей наверное любимой девушкой.
По пунктам:
Забыли паспорта - может случится с каждым, но лучше проверять документы
У нашего туриста забронирован а/б по специальному тарифу, который здаётся со штрафом 200 евро или переписать и только в авиакомпании менее чем за 24 ч. до вылета также за 200 евро, если больше чем 24 часа, то за 150 евро.. Понятно, что под честное слово и отсутствие документов и денег , туристу обратившемуся первый раз в компанию никто ничего делать не будет.
Ок! Предложили срочно приехать, но к сожалению осталось меньше чем 24 часа до вылета и соответственно заплатите пожалуйста 200 евро по курсу авиакомпании естественно.
А/б можно переоформить только в офисе авиакомпании со 100% оплатой штрафа и наш курьер ножками с 11 часов был в офисе авиакомпании. в 13 :56 авиабилет уже у туриста, хотя а/б электронный и в принципе, достаточно паспорта ( своего) на регистрации. Мы плохие? что не правильно?
На мальдивах! Есть понятие как трансфер и встреча в аэропорту. Это переписка с отелем , это дополнительный выезд в аэропорт на встречу - это звонки в отель, что турист прилетает другим рейсом. Это определённая работа, которая стоит определённых временных и физических затрат.
Турист не улетел исключительно по свой вине . "Плохая" Компания Мальдивиана , без каких либо доп. оплат штрафов в пользу компании и т.д. делала и сделала всё возможное чтобы турист попал на Мальдивы. При этом турист приходит в офис , не побоюсь сказать, с перегаром( все люди- нет проблем) в агресивном состоянии и начинает себя вести так ,как будто эта бедная девочка которая собственно решала его проблемы виновата во всех тяжких.
Ну бог бы с ним не ждём благодарностей и слов " спасибо" , но писать такие отзывы - просто не справедливо.. В такой ситуации могло быть всё намного хуже. ТАк что абсолютно не принимаю в адрес Компании ни каких обвинений.
ПИшу от лица компании Мальдивиана.
Совершенно правильно, что ответили, кризис блин, приходитя даже таких катать на кораблике, я искренне сочуствую той компании которая вскоре познает неземное счастье от общения с Чудо дайвером, хотя отчасти это может компенсироваться радостью общения с одинокой дайвершой.

З.Ы. в моем агентстве в случае таких цирковых номеров тупо посылали бы нах...

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 21-07-2009 15:05 Заголовок сообщения:

Naruto писал(а): З.Ы. в моем агентстве в случае таких цирковых номеров тупо посылали бы нах...
Если не сложно, назовите свою компанию.
Потому как ну его нах туда хоть раз обратиться.

Если вы так ненавидите клиентов, завязывайте с этим бизнесом
C уважением, Alexey

Аватара пользователя
Naruto
Активный участник
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 18-05-2009 12:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 21-07-2009 15:06 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):Вообще проколы конечно случаются у всех, и у клиентов, и у теХ. кто на них работает. ИМХО всегда надо пытаться договориться. И вот начинает играть роль, ЧТО вы говорите, и КАК.
Услугами компании Мальдивиана никогда не пользовался, но чего то после двух мальдивских постов и не хочется.
Да чего там, кончно не пользуйтесь, в России тыща-пятьсот компаний имеющих в собсвенности яхты сафарийные на Мальдивах, русскоговрящих дайв гидов, выпивку в баре яхты дешевле, чем в баре среднего российского Мухосранка. и стоимость нырялки дешевле чем на дейли боте в Египте.

Аватара пользователя
bobb
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29-07-2007 21:05

#14 Сообщение Добавлено: 21-07-2009 15:07 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):Вообще проколы конечно случаются у всех, и у клиентов, и у теХ. кто на них работает. ИМХО всегда надо пытаться договориться. И вот начинает играть роль, ЧТО вы говорите, и КАК.
Услугами компании Мальдивиана никогда не пользовался, но чего то после двух мальдивских постов и не хочется.
Давайте будем предметны и не будем "молоть попусту". Второй случай тут освещен, процитируете первый?

Благо данный турист ни к сафари ни к лодке отношения не имеет.

Что касается желания или не желания пользоватся услугами компании-то наверное это хорошо, когда люди "клюнув" на нездоровый отзыв туриста "попавшего" исключительно по своей вине, составляют такое мнение, это во многом их характерезует как потенциальных "проблемных" клиентов, т.к. не разобравшись в сути вопроса но четко реагируя на шумиху на пустом месте, в большентсве случаев сами способны создать себе проблемы из ничего или что хуже- по своей вине.
Peace people! Make dive, no war. :diver1:

Эльдар А.
Активный участник
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 05-08-2005 22:24

#15 Сообщение Добавлено: 21-07-2009 15:08 Заголовок сообщения:

То, что турист сам виноват это и так понятно и сомнению не подвергается.

С хамством тоже не вполне ясно. С одной стороны хамство в российских предприятиях сервиса широко распространено, с другой стороны не менее широко распространено взаимное хамство менеджера и клиента. :(



Меня больше интересуют другой аспект освещенный топикстартером: бардак и дезинформация.
-Я Вам этого не говорила!
-Не Вы лично, а Ваша компания!
-Я об этом ничего не знаю.

JK, вот например Ваше сообщение это мнение компании или частное мнение сотрудника? :D

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 21-07-2009 15:09 Заголовок сообщения:

JK писал(а):Всем здравствуйте!!!
....
От имени компании выступает некто JK, после пламенной речи некой BenSen. :wink:
C уважением, Alexey

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 21-07-2009 15:14 Заголовок сообщения:

Эльдар А. писал(а):Меня больше интересуют другой аспект освещенный топикстартером: бардак и дезинформация.
-Я Вам этого не говорила!
-Не Вы лично, а Ваша компания!
-Я об этом ничего не знаю.
Есть хорошее средство от подобных проблем - спрашивать с кем Вы разговариваете и запоминать или записывать, чтобы потом знать на кого ссылаться....
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 21-07-2009 15:18 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а): Есть хорошее средство от подобных проблем - спрашивать с кем Вы разговариваете и запоминать или записывать, чтобы потом знать на кого ссылаться....
Что мешало менеджеру по телефону с самого начала, подробро рассказать про особенность тарифа, про 24 часа, с ТОЧНЫМ указанием времени, после которого изменится цена?

Все просто, и инцидента бы не было.
А клиенты, конечно, сволочи. Все чего-то лезут со своими проблемами. :lol:
C уважением, Alexey

Mazay
Активный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25-05-2005 20:39
Откуда: Питер

#19 Сообщение Добавлено: 21-07-2009 15:20 Заголовок сообщения:

На сто процентов уверен, что расстройство автора плеснуло на девушку нехило, по тону видно. Сам занимаюсь услугами и таких говорунов регулярно отсылаю, особенно после какой-нибудь эдакой фразы, что мол, вам уплочено, клиент всегда прав.
Человек накосячил, получил помощь, и еще недоволен, что его в ж... при этом не поцеловали - красавец...

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 21-07-2009 15:21 Заголовок сообщения:

Naruto писал(а):
Crazzzy писал(а):Вообще проколы конечно случаются у всех, и у клиентов, и у теХ. кто на них работает. ИМХО всегда надо пытаться договориться. И вот начинает играть роль, ЧТО вы говорите, и КАК.
Услугами компании Мальдивиана никогда не пользовался, но чего то после двух мальдивских постов и не хочется.
Да чего там, кончно не пользуйтесь, в России тыща-пятьсот компаний имеющих в собсвенности яхты сафарийные на Мальдивах, русскоговрящих дайв гидов, выпивку в баре яхты дешевле, чем в баре среднего российского Мухосранка. и стоимость нырялки дешевле чем на дейли боте в Египте.
Вы обошли вниманием вопрос о названии Вашей компании.
Присоединяюсь к вопросу. Озвучьте пожалуйста.
Я тоже хочу знать турфирму в которой меня могут послать нах.

Закрыто