По Тайланду

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
КЕВ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22-05-2008 13:05
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 09-09-2009 14:54 Заголовок сообщения: По Тайланду

Народ, кто был в Тайланде, посоветуйте куда лучше поехать и в какое время?

Аватара пользователя
DukeSS
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 30-08-2005 15:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 09-09-2009 15:12 Заголовок сообщения:

Под воду или по земле?
Сергей Дукачёв
TSD ANDI + набор для зимних видов отдыха
Самая, пожалуй, большая беда России - судорожное управление.

КЕВ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22-05-2008 13:05
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 09-09-2009 15:43 Заголовок сообщения:

и так и так

Аватара пользователя
Рома 1970
Активный участник
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 09-07-2009 11:46
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 09-09-2009 16:36 Заголовок сообщения:

Пхукет ( ноябрь-март)

Аватара пользователя
Cathay Stray
Активный участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 06-09-2007 12:47
Откуда: Guangzhou, China
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 10-09-2009 03:49 Заголовок сообщения:

Пукет - Патонг - Water World Asia в 200 метрах от Карефура на Рат-Ю-Тит, и/или Eden Divers.

WWA - агенты и большой магазин, они договариваются с непосредственными исполнителями ваших желаний.
ED - просто отличный ДЦ с немецким манагементом.
向 CATHAY STRAY 同志学习!

Аватара пользователя
DukeSS
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 30-08-2005 15:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 10-09-2009 07:00 Заголовок сообщения:

Коли по земле - Паттайя: оттуда много всяких разных экскурсий можно сделать. Правда, под водой не очень интересно - 2 однотипных рэка, да острова. Ещё один рэк и симпатичные рифы находятся около деревни Самисан. На две недели хватит, если не ставить нырялку во главу угла.
Нырять с Сэнсеем.
Сергей Дукачёв
TSD ANDI + набор для зимних видов отдыха
Самая, пожалуй, большая беда России - судорожное управление.

Dmitri
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11-09-2009 11:37

#7 Сообщение Добавлено: 11-09-2009 11:41 Заголовок сообщения: Re: По Тайланду

КЕВ писал(а):Народ, кто был в Тайланде, посоветуйте куда лучше поехать и в какое время?
Нам Краби нравится. Есть что посмотреть под водой и на поверхности. Мы едем в ноябре "дикарями".

Дорида
Активный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28-02-2008 02:22
Откуда: Ирландия

#8 Сообщение Добавлено: 11-09-2009 12:18 Заголовок сообщения:

В этом году провела в Таиланде 4 месяца. Большую часть времени на Тао-сказочном полудиком острове.
(февраль-июнь с Роджерами) Из нырялок там правда один только сайт достойный восхищения-Чампон...но зато какой! И тренировочная база на острове сильная.
В моих планах Пи-Пи, и естественно, лучшее место для дайвинга в Тае-Симиланы

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 12-09-2009 01:08 Заголовок сообщения:

DukeSS писал(а):Коли по земле - Паттайя: оттуда много всяких разных экскурсий можно сделать. Правда, под водой не очень интересно - 2 однотипных рэка, да острова. Ещё один рэк и симпатичные рифы находятся около деревни Самисан. На две недели хватит, если не ставить нырялку во главу угла.
Нырять с Сэнсеем.
Две недели хватит на быры и таек. И никакого дайвинга.
Или для Вас Россия это Спасская башня?:)
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 12-09-2009 01:10 Заголовок сообщения: Re: По Тайланду

КЕВ писал(а):Народ, кто был в Тайланде, посоветуйте куда лучше поехать и в какое время?
Ну если не лень, то кое что есть здесь http://www.openwater.ru/?page=tai_main
Андрей Галицкий

Дорида
Активный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28-02-2008 02:22
Откуда: Ирландия

#11 Сообщение Добавлено: 12-09-2009 11:04 Заголовок сообщения:

Андрей Галицкий, я как-то сказала нечто подобное про Паттаю, прибежал Сэнсэй и закидал меня камнями. Но с Вашей репутацией, наверное, промолчит

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 12-09-2009 12:39 Заголовок сообщения:

Дорида писал(а):Андрей Галицкий, я как-то сказала нечто подобное про Паттаю, прибежал Сэнсэй и закидал меня камнями. Но с Вашей репутацией, наверное, промолчит
Ну на самом деле я не пытаюсь "опустить" дайвинг в Паттайе. Можно реально отнырять две недели если:
- вас хотя бы человек 6-8
- или полно свободных денег:)
Много хороших сайтов, но далеко. И поэтому с 1-2 туда не пойдут. Да и не помню я чтобы на корабле были только сертифицированые. Всегда есть интро или студенты. Поэтому и места соответствующие.
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
артур андреевич
Участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29-03-2008 15:02
Откуда: Suomi

#13 Сообщение Добавлено: 12-09-2009 12:47 Заголовок сообщения:

дайте кто нить ссылки на ДЦ в Паттае

Аватара пользователя
артур андреевич
Участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29-03-2008 15:02
Откуда: Suomi

#14 Сообщение Добавлено: 12-09-2009 13:00 Заголовок сообщения:

"ED - просто отличный ДЦ с немецким манагементом" теперь у Иденов работает ещё один руско говорящий инструктор Евгений Мухлыгин. Я у него обучался и нырял с ним постоянно!!! Отличный инструктор!!!

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 12-09-2009 13:56 Заголовок сообщения:

Дорида писал(а):В этом году провела в Таиланде 4 месяца. Большую часть времени на Тао-сказочном полудиком острове.
(февраль-июнь с Роджерами) Из нырялок там правда один только сайт достойный восхищения-Чампон...но зато какой! И тренировочная база на острове сильная.
В моих планах Пи-Пи, и естественно, лучшее место для дайвинга в Тае-Симиланы
А Cэл Рок чем не понравился? :cry:
Андрей Галицкий

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 12-09-2009 15:47 Заголовок сообщения:

Дорида писал(а):Андрей Галицкий, я как-то сказала нечто подобное про Паттаю, прибежал Сэнсэй и закидал меня камнями. Но с Вашей репутацией, наверное, промолчит
АгА! Ш-а-а-с!!! Че мне репутауия: у меня у самого репутация: 110 кг твердого сала...

А если быть серьезным и не говорить такие глупости типа: "...две недели на таек и бары хватит.." ( тому, кто за этим едет - нифига не хвататет: едут снова, снова и снова...) - Паттайя сильно изменилась с того времени, когда о ней сложилось представление как о центре секс-пиво-гей туризма! Хотя. кое кто все еще это ставит во главу угла.... Хорошо, что ДАЛЕКО не все на это ловятся.

Далее: в Паттае дайвинг конечно не такой как на Пукете и Симиланах... конечно... не такой. Вот только скажите мне, дураку: если ВСЯ страна размером с Приморский край, дороги - отличные, переезд не дороже перелета и шибко дешевый, когда ВЕЗДЕ есть филиалы наших контор, в то самое время, когда космические корабли бороздят.... хм... это я увлекся! КОРОЧЕ: кто ВАС пристегивает наручниками к батарее в Баре с Деффками (кроме ВАС самих) ?!!

Да, в Паттае ШИКАРНАЯ наземка, средний дайвинг, ХОРОШИЙ ТЕК и особенно КУРСЫ, и, САМОЕ ГЛАВНОЕ: удобная. широкая дорога до аэропорта.... Уловили? Нет? Намекаю:

УМНЫЕ люди ДАВНО не ездят ТОЛЬКО на пукет, Симиланы, Пи-ПИ, Тао-Чумпон... Умные люди, прикинули на калькуляторе: если правильно просчитать отдых, не платить в отелях двойные цены, не квасить втридорога где попало, если доверять тем кто живет в Тае годами и ЗНАЕТ КАК.... То такой элементарный маршрут, как БКК - Пукет (сафари)- Краби(пещеры) - Паттайя(экскурсии или обучение) - вопервых не проблемма, во вторых - те же деньги, в третьих - куда более эффективная трата времени. Все просто: едем в ТАЙЛАНД. Не на Пукет, в Паттаю, на Котао, в Краби, На Кочанг, в Чангмай.... еще три страницы мест ..... в Бар к Девкам. ЕДЕМ В ТАЙЛАНД: небольшую, чулесную страну, которую я на машине ПРОЕЗЖАЮ НАСКВОЗЬ за 14 часов.... Ну? Есть в этом сермяжная правда???
...и это пройдет....

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 12-09-2009 16:25 Заголовок сообщения:

Сэнсэй писал(а):
Дорида писал(а):Андрей Галицкий, я как-то сказала нечто подобное про Паттаю, прибежал Сэнсэй и закидал меня камнями. Но с Вашей репутацией, наверное, промолчит
АгА! Ш-а-а-с!!! Че мне репутауия: у меня у самого репутация: 110 кг твердого сала...
:lol:
Напомню, разговор шел о Паттайе. Если не поняли - обясняю. Ехать в Паттайю одному таща с собой снарягу чтобы две недели понырять - кончится посиделками в баре.
Андрей Галицкий

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 12-09-2009 19:11 Заголовок сообщения:

Андрей Галицкий писал(а):
Сэнсэй писал(а):
Дорида писал(а):Андрей Галицкий, я как-то сказала нечто подобное про Паттаю, прибежал Сэнсэй и закидал меня камнями. Но с Вашей репутацией, наверное, промолчит
АгА! Ш-а-а-с!!! Че мне репутауия: у меня у самого репутация: 110 кг твердого сала...
:lol:
Напомню, разговор шел о Паттайе. Если не поняли - обясняю. Ехать в Паттайю одному таща с собой снарягу чтобы две недели понырять - кончится посиделками в баре.
Эх... не понял: да не зову я в Паттаю на две недели - я ж не садист! Просто так - по старинке - планировать поездки в Тай... Конечно: баром и кончится!

У нас уже пару лет так никто не ездит. Едут на пукет+сафари (Симиланы), потом везем их или на север или в Краби или в Паттаю - оттянутся и на экскурсионку. Некоторые наоборот - вначале Паттайя (эескурсионка и пара дайвов), а потом На Пукет: нырять и жариться.
А кто-то вообще после того как - в Камбоджу, Вьетнам или Лаос дунет. В Камбоджу - так ваше на такси!

Не говоря уже о курсах в Паттае - весь тек, пещеры, ребра: все на родном из первых рук.... На пукете - тоже весь сервис. кончно. И оттуда - сюда: тоже везем МЫ. Потому как не видит териториальной разницы: Тай от и в африке - Тай. Перелет в один час, стоимостью в 75 долларов - не повод разобщать народ на "группы по интересам"...

Ну? Так понятней? То-то...
...и это пройдет....

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 12-09-2009 20:22 Заголовок сообщения:

To Сэнсей: Скажите, а начало октября для нырялки на Пхукете и Симиланах хороший сезон?
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 12-09-2009 20:41 Заголовок сообщения:

Сэнсэй писал(а):
Эх... не понял: да не зову я в Паттаю на две недели - я ж не садист! Просто так - по старинке - планировать поездки в Тай... Конечно: баром и кончится!

У нас уже пару лет так никто не ездит. Едут на пукет+сафари (Симиланы), потом везем их или на север или в Краби или в Паттаю - оттянутся и на экскурсионку. Некоторые наоборот - вначале Паттайя (эескурсионка и пара дайвов), а потом На Пукет: нырять и жариться.
А кто-то вообще после того как - в Камбоджу, Вьетнам или Лаос дунет. В Камбоджу - так ваше на такси!

Не говоря уже о курсах в Паттае - весь тек, пещеры, ребра: все на родном из первых рук.... На пукете - тоже весь сервис. кончно. И оттуда - сюда: тоже везем МЫ. Потому как не видит териториальной разницы: Тай от и в африке - Тай. Перелет в один час, стоимостью в 75 долларов - не повод разобщать народ на "группы по интересам"...

Ну? Так понятней? То-то...
Ну я в Тай так лет десять уже не езжу:0 За 14-15 дней по максимуму http://www.openwater.ru/?page=report_out Но честно говоря- Тай надоел. Для меня отдых это не только смена обстановки но и отрешение от "дорогих соотечественников":) А их сейчас в Тае, как в Турции
Андрей Галицкий

Ответить