Нужен совет по полусухому...

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ar 28
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17-09-2009 09:29
Откуда: Ростов на Дону

#41 Сообщение Добавлено: 18-09-2009 13:10 Заголовок сообщения:

greg19742007 писал(а):
ar 28 писал(а):за 10 тыс новый бери сафагу 7 мм + 5 мм сафага шорти + боты + перчи
7 мм 6000 т.р
5 мм 4000 т.р
комплект универсальный.
АВМ классный аппарат, но я бы оставил баллоны, и поставилбы регулятор, что то вроде Титана суприма.
Добавлю, если зимой то два Титана по одному на каждый баллон :D
Спасибо про костюмы понял.
про редукторы попроще (если можно то и с ценой)
про 2 это шутка? (не люблю себя чувствовать дураком)
верить в приметы плохая примета
AR 28

Аватара пользователя
daw
Активный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 17-06-2005 20:56
Откуда: Москва

#42 Сообщение Добавлено: 18-09-2009 13:32 Заголовок сообщения:

ar 28 писал(а): про 2 это шутка? (не люблю себя чувствовать дураком)
Не шутка. регуляторы имеют свойство замерзать в холодной воде. так что требуется дублирование.
Про подледные погружения можно почитать тут, пишет специалист.
http://dive.preferance.ru/forum/index.p ... 4%ED%FB%E5

Дайвцентр САДКО- Хургада

#43 Сообщение Добавлено: 18-09-2009 13:53 Заголовок сообщения:

greg19742007 писал(а): АВМ классный аппарат, но я бы оставил баллоны, и поставилбы регулятор, что то вроде Титана суприма.
Лучше сделать не так!
Надо в АВМ-1М оторвать дыхательный автомат от редектора. Редуктор оставить родной, он гораздо лучше Титана! Сделать на нем резьбовой штуцер и прикрутить к нему современную вторую ступень (дыхательный автомат).
Выглядит вот так :
Вложения
Суетин3.jpg
Б.Э. в водах Черного моря . 1979 год. :)

Аватара пользователя
ar 28
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17-09-2009 09:29
Откуда: Ростов на Дону

#44 Сообщение Добавлено: 18-09-2009 14:27 Заголовок сообщения:

спасибо пару деньков почитаю, потом отпишусь!
ибо ничего кроме АВМ 1 я не видел
верить в приметы плохая примета
AR 28

Аватара пользователя
greg19742007
Активный участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25-04-2009 08:29
Откуда: Микола Питерский

#45 Сообщение Добавлено: 18-09-2009 14:33 Заголовок сообщения:

ar 28 писал(а):спасибо пару деньков почитаю, потом отпишусь!
ибо ничего кроме АВМ 1 я не видел
По цене два БУ холодноводных регулятора будут стоить about 16 тыс.
Два вентеля + 2 тыс ...ну опрессовать баллоны неплохо бы для начала.
+ два манометра по 2 тыс каждый
Итого 22 тыс МДА .... А ну его нафиг зимой ? давай летом в два раза дешевле будет. :D
А я дзю-до любил и до.

Аватара пользователя
Александр98
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01-01-2008 23:31
Откуда: Нарва, Эстония
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 18-09-2009 16:26 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):
greg19742007 писал(а): АВМ классный аппарат, но я бы оставил баллоны, и поставилбы регулятор, что то вроде Титана суприма.
Лучше сделать не так!
Надо в АВМ-1М оторвать дыхательный автомат от редектора. Редуктор оставить родной, он гораздо лучше Титана! Сделать на нем резьбовой штуцер и прикрутить к нему современную вторую ступень (дыхательный автомат).
Выглядит вот так :
Прикольный тест на внимательность. Обгрызенный регулятор АВМа установлен на баллоны Украина 2. На баллонах АВМ будет выглядеть немного иначе и переходник на ВСД тоже надо.
Нет ни чего интересней и красивее погружения на парусное судно 17-18 века.

Аватара пользователя
ar 28
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17-09-2009 09:29
Откуда: Ростов на Дону

#47 Сообщение Добавлено: 18-09-2009 18:43 Заголовок сообщения:

greg19742007 писал(а):
ar 28 писал(а):спасибо пару деньков почитаю, потом отпишусь!
ибо ничего кроме АВМ 1 я не видел
По цене два БУ холодноводных регулятора будут стоить about 16 тыс.
Два вентеля + 2 тыс ...ну опрессовать баллоны неплохо бы для начала.
+ два манометра по 2 тыс каждый
Итого 22 тыс МДА .... А ну его нафиг зимой ? давай летом в два раза дешевле будет. :D
темпиратура воздуха 0 воды +7- +10 - летний вариант?
верить в приметы плохая примета
AR 28

Аватара пользователя
ar 28
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17-09-2009 09:29
Откуда: Ростов на Дону

#48 Сообщение Добавлено: 18-09-2009 18:48 Заголовок сообщения:

Александр98 писал(а):
Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):
greg19742007 писал(а): АВМ классный аппарат, но я бы оставил баллоны, и поставилбы регулятор, что то вроде Титана суприма.
Лучше сделать не так!
Надо в АВМ-1М оторвать дыхательный автомат от редектора. Редуктор оставить родной, он гораздо лучше Титана! Сделать на нем резьбовой штуцер и прикрутить к нему современную вторую ступень (дыхательный автомат).
Выглядит вот так :
Прикольный тест на внимательность. Обгрызенный регулятор АВМа установлен на баллоны Украина 2. На баллонах АВМ будет выглядеть немного иначе и переходник на ВСД тоже надо.
украину 2 переделанную видел, но что она имеет общего с АВМ?[/img]
верить в приметы плохая примета
AR 28

Аватара пользователя
ar 28
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17-09-2009 09:29
Откуда: Ростов на Дону

#49 Сообщение Добавлено: 18-09-2009 19:10 Заголовок сообщения:

Изображение
еще раз извините если надоел.
один раз нырял в косюме ("большим" людям нужны били раки и они где-то его достали)он оказался теплый до безобразия и неудобный.
т.к. промышляю раками. в половину нор руку засунуть не смог. (костюм заворачивался). они все такие?
верить в приметы плохая примета
AR 28

Дайвцентр САДКО- Хургада

#50 Сообщение Добавлено: 18-09-2009 23:31 Заголовок сообщения:

Александр98 писал(а):
Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):
greg19742007 писал(а): АВМ классный аппарат, но я бы оставил баллоны, и поставилбы регулятор, что то вроде Титана суприма.
Лучше сделать не так!
Надо в АВМ-1М оторвать дыхательный автомат от редектора. Редуктор оставить родной, он гораздо лучше Титана! Сделать на нем резьбовой штуцер и прикрутить к нему современную вторую ступень (дыхательный автомат).
Выглядит вот так :
Прикольный тест на внимательность. Обгрызенный регулятор АВМа установлен на баллоны Украина 2. На баллонах АВМ будет выглядеть немного иначе и переходник на ВСД тоже надо.
На АВМе будет даже лучше! У меня был с накидной гайкой под баллоны Украина-2, т.е. более длинный. А в АВМ это лишнее, да и сам редуктор "утоплен" между баллонами.
Переходник на ВСД - самое простое ИМХО сделать тройничек на место крепления шланга дыхательного автомата к редуктору.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#51 Сообщение Добавлено: 18-09-2009 23:34 Заголовок сообщения:

ar 28 писал(а):украину 2 переделанную видел, но что она имеет общего с АВМ?
Посмотрите внимательно:
это НЕ Украина-2 ! Редуктор - это редуктор АВМ-1М, отрезанный от дыхательного автомата, который бул наварен сверху на редуктор. А дыхательный автомат вообще самодельный :) .

Аватара пользователя
Александр98
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01-01-2008 23:31
Откуда: Нарва, Эстония
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 18-09-2009 23:59 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):
ar 28 писал(а):украину 2 переделанную видел, но что она имеет общего с АВМ?
Посмотрите внимательно:
это НЕ Украина-2 ! Редуктор - это редуктор АВМ-1М, отрезанный от дыхательного автомата, который бул наварен сверху на редуктор. А дыхательный автомат вообще самодельный :) .
:maid: Так Вы ещё и спорите, я делаю вывод, что Вы не только не знаете истории отечественного аквалангостроения, но и не знакомы с человеком, сотворившим конкретно эту переделку :goss: . Баллон с вентилем- Украина 2; регулятор – АВМ1м (отсутствует коробка лёгочного автомата); вторая ступень – вероятно самоделка. И главное, в таком варианте, я бы его поставил в температурный раздел до +5 градусов.
Нет ни чего интересней и красивее погружения на парусное судно 17-18 века.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#53 Сообщение Добавлено: 19-09-2009 00:47 Заголовок сообщения:

Александр98 писал(а): :maid: Так Вы ещё и спорите, я делаю вывод, что Вы не только не знаете истории отечественного аквалангостроения, но и не знакомы с человеком, сотворившим конкретно эту переделку :goss: . Баллон с вентилем- Украина 2; регулятор – АВМ1м (отсутствует коробка лёгочного автомата); вторая ступень – вероятно самоделка. И главное, в таком варианте, я бы его поставил в температурный раздел до +5 градусов.
Про историю - откуда же мне ее знать... Темный я... :(
Кстати, а по каким признакам Вы определили, что редуктор именно от АВМ-1м, а не просто от АВМ-1? Может расскажите в порядке урока истории, в чем конструктивные отличия редуктора АВМ-1м от редуктора АВМ-1?
А на счет человека Вы все же переборщили: я еще не в кондиции тов.Пельше, который сам себя не узнавал... :oops:

П.С. При чем здесь полусухой костюм? Кто нибудь может обьяснить? :P
Вложения
Акваланг.jpg
Этот же регулятор в другом ракурсе.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#54 Сообщение Добавлено: 19-09-2009 01:36 Заголовок сообщения:

Еще одно фото. Правда напечатано "наизнанку": шланг дыхательного автомата реально проходил над правым плечем,а не над левым :)

Изображение

BKC
Активный участник
Сообщения: 15183
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#55 Сообщение Добавлено: 19-09-2009 04:58 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):На АВМе будет даже лучше!
Вообще-то, у Украины-2 тоже было одно очень большое достоинство. Даже два! Резиновые башмаки на баллоны... точнее, под баллоны. Если их снять и поставить на АВМовскую "спарку". получатся то, что надо.
Такой "спиленный" редуктор прекрасно работает и глубоко... ну, достаточно глубоко и при низких температурах, подлёдных погружениях.
В качестве лёгочника можно использовать лёгочник АВМ-5 - просто и надёжно.

ar 28, если ничего не хотите/можете переделывать - АВМ-1М и сам по себе вполне нормально работающий аппарат. Проверить и отрегулировать надо обязательно. И опустите его сантиметров на 20, освободив плечевые ремни и наденьте все остальные (пояс, брас). Ещё и хомуты лёгочного автомата хорошо бы повернуть, чтобы выступающими краями по темечку не били. Но это - мелочи. Погружаться в этом аппарате можно после того, как Вы научитесь без труда и размышлений продувать (освобождать от воды) полностью заполненные водой гофрированные шланги. Дело не слишком хитрое, но - всё же... До этого, пожалуйста, не погружайтесь.

Ну и самое главное: хорошо бы всё-таки пообщаться-поучиться у людей, умеющих пользоваться техникой и погружаться. Форум - не то место, где можно научиться плавать.



P.S.
Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):Про историю - откуда же мне ее знать...
П.С. При чем здесь полусухой костюм? Кто нибудь может обьяснить?
Да уж, Б.Э.... стыдно не знать историю, стыдно... :lol:

Легко - см. свою картинку: ("сухой"+"мокрый")/2="полусухой" :wink:

А вот масочки у граждан спортсменов-подводников некошерно надеты, не по-дайверски, не по стандартам... Как они при этом живы-то - уму непостижимо...
:lol: :lol: :lol:
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Аватара пользователя
Александр98
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01-01-2008 23:31
Откуда: Нарва, Эстония
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 19-09-2009 11:16 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):Еще одно фото. Правда напечатано "наизнанку": шланг дыхательного автомата реально проходил над правым плечем,а не над левым :)

Изображение
Не надо сердиться, была неточность - я поправил. Как-то задеть Вас и вызвать на пустую трепотню не хотел, извините.
А глядя на фото журнала 76 года, хочется спросить откуда эти парни? Это не «Акванавт» из Ворошиловграда?
Нет ни чего интересней и красивее погружения на парусное судно 17-18 века.

Аватара пользователя
siren
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31-07-2008 19:00
Откуда: Sharm El Sheikh
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 19-09-2009 11:17 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по полусухому...

Кралина Анна писал(а):Откликнитесь плииз те, кто имеет опыт использования полусухих костюмов разных марок, собираюсь купить данный девайс, но чего покупать не знаю, спасибо.
Очень хороший полусухой Aqualung Iceland. Несколько лет только этой моделью пользуюсь. Из воды выхожу практически сухая. Я даже свитер под него одеваю. Так что почти сухой. Сейчас как раз поисками этой модели занимась, к зиме готовлюсь :D

Аватара пользователя
Дмитрий Баранов
Активный участник
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 03-08-2006 14:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 19-09-2009 13:52 Заголовок сообщения:

Ань, присмотрись к Beushat, неопрен у них уж больно хороший. А по большому счету полусухой это как недосухой или перемокрый. Не занимайся экспериментами, плавай в сухаре. Я вот Аквалунг Сахалин купил за 15000 рублей, два года и в хвост и в гриву по 6 месяцев в году и все нормально, тока обтюрацию менял. Поставил кстати неопрен вместо латекса, стало теплее и комфортней.
PADI IDC STAFF Instructor #645659

Дайвцентр САДКО- Хургада

#59 Сообщение Добавлено: 19-09-2009 18:38 Заголовок сообщения:

Александр98 писал(а):А глядя на фото журнала 76 года, хочется спросить откуда эти парни? Это не «Акванавт» из Ворошиловграда?
76 - это не год, это № выпуска. Год примерно 85-86. Но само фото было сделано в 1979 году легендой отечественного дайвинга Виктором Андреевичем Суетиным на Черном море в районе пос.Солнечногорское (Крым). Это сборы МГК ПС "Дельфин".
На нижнем фото в в этом регуляторе я сам ( :) ), а рядом сын Виктора Андреевича Андрей.
На верхнем фото Олег Карпук (слева) и Игорь Эльвартынов ( справа, в сухом костюме Садко и с моим регулятором), в то время студенты Московского института Геодезии и картографии.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#60 Сообщение Добавлено: 19-09-2009 19:47 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):... Но само фото было сделано в 1979 году легендой отечественного дайвинга Виктором Андреевичем Суетиным на Черном море в районе пос.Солнечногорское (Крым). Это сборы МГК ПС "Дельфин". ...
Палаточный лагерь правее погранзаставы (Если с моря смотреть)? Там рядом еще спортлагерь от МАИ был! :lol:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Ответить