где купить стропу ?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PraNkiSh
Активный участник
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 28-01-2009 23:30
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 28-09-2009 18:51 Заголовок сообщения: Re: где купить стропу ?

ilka писал(а): а где мягенькую купил?
мягонькая продается в экстириме, в турине, в простор2000
стоит 8-20р за 1м
Эдвансед Кибер Соло Техно Дайвер (HH eCCR Tmx)

Аватара пользователя
HUMMERHEAD SHARK
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17-03-2008 17:24

#22 Сообщение Добавлено: 28-09-2009 19:13 Заголовок сообщения:

AlexF писал(а):
Евгений К писал(а):Вот же, блин, опять - лишь бы ляпнуть ! У ГУЕ'в брасс - мягонький ! Это суровые сибирские парни с брассом из стропы ныряют.
А чё сразу на сибирских мужиков гнать? Нормальный брас из стропы получается. :) А мяконькая - по палам складывается и яйца давить начинает :).
Как хорошо, что у нас нет таких проблем!!! :D
Ну вот вы меня и нашли! Легче вам теперь?

Аватара пользователя
Lezhkin
Активный участник
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 07-06-2006 16:39
Откуда: Олег Лобанов, Москва, м.Тульская
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 29-09-2009 18:20 Заголовок сообщения:

Killer писал(а):
Lezhkin писал(а):4 метра -- это на среднего человека в самый притык, если еще из нее брасовый ремень делать. Лучше брать 5-5.5
Ага, и выкинуть метр в итоге.
ЗЫ, среднестатистическим ИМХО не являюсь.
ЗЫ,ЗЫ... про брасовик вопросов не было. :wink:
VVB писал(а):Куда столько? :shock:
gdv1969 писал(а):В инет магазинах продаётся комплект подвески Хоггарта со стропой длиной 3,6 метра. Брасовый ремень - отдельный.
Я написал про 5-5.5 метра, исходя из собственного опыта. У меня подвеска, сделанная из купленной моностропы, а не готовая омсовская, хальцевская или какая еще. И брасовый ремень у меня из стропы, ничего не давит (полностью согласен с AlexF) и удобнее узкой ленты, ака продающихся готовых с фастексом.

И если вы не каждый день собираете такие подвески и не суперопытные закройщики, возьмите стропы чуть больше, чтобы потом не мучаться с неудобным расположением пряжки поясного ремня, например. Поскольку лучше собрать подвеску с неким запасом, понырять, понять, где удобна пряжка, какой хлястик оставлять, а потом уже отрезать. Можно, конечно, все собрать без люверса, померять на костюм с максимальной поддевой, прикинуть, где какое оборудование будет, точно отрезать, потом разобрать, вставить люверс, и снова собрать, но, сугубо имхо, проще сначала его поставить, оставив концы с запасом, а потом один раз все собрать с кольцами и т.д. Кто собирал/разбирал подвески, продевая стропу (особенно новую) тот поймет. Да, были обрезки, даже кусок стропы остался, но я почему-то не жалею, что купил 5 метров (напомню, что брас у меня тоже из нее). А в теории, оно, конечно, столько не надо, только если померять площадь ткани готового костюма, это не говорит, что из такого отреза можно сшить такой костюм.
Рекламное место сдается.

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 29-09-2009 18:59 Заголовок сообщения:

Позиция ясна. :wink:
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
DrCasper
Активный участник
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 08-10-2005 21:49
Откуда: Moscow

#25 Сообщение Добавлено: 30-09-2009 00:47 Заголовок сообщения:

Lezhkin писал(а):Поскольку лучше собрать подвеску с неким запасом, понырять, понять, где удобна пряжка, какой хлястик оставлять, а потом уже отрезать. Можно, конечно, все собрать без люверса, померять на костюм с максимальной поддевой, прикинуть, где какое оборудование будет, точно отрезать, потом разобрать, вставить люверс, и снова собрать, но, сугубо имхо, проще сначала его поставить, оставив концы с запасом, а потом один раз все собрать с кольцами и т.д. Кто собирал/разбирал подвески, продевая стропу (особенно новую) тот поймет. Да, были обрезки, даже кусок стропы остался, но я почему-то не жалею, что купил 5 метров (напомню, что брас у меня тоже из нее). А в теории, оно, конечно, столько не надо, только если померять площадь ткани готового костюма, это не говорит, что из такого отреза можно сшить такой костюм.
Сложно у тебя все как-то ;) Имха -- 3.5 метра (без браса), прожечь дырочку (забить люверс - кому как нраицца) и отрегулировать... ;) Собирать-разбирать туда-сюда... Регулировка "мокрый-сухой" (костюм, всмысле) занимает 2 минуты: передвинуть пряжку и ослабить/выбрать плечевые петли.
Dmitry Nikitin | CMAS Instructor | IANTD Tech

Бе$ $тыжий
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30-09-2009 16:48

#26 Сообщение Добавлено: 30-09-2009 16:54 Заголовок сообщения:

Куча строп продается на рынке "Садовод". Но хорошие по качеству там оранжевого цвета :wink: . И мя гкие, и жесткие, и широкие, и узкие! По 20 - 70 руб. за метр. Я себе взял оранжевую! Прикольно! И бадя всегда найдет :wink:

Аватара пользователя
PraNkiSh
Активный участник
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 28-01-2009 23:30
Откуда: Москва

#27 Сообщение Добавлено: 30-09-2009 22:15 Заголовок сообщения:

Бе$ $тыжий писал(а):Куча строп продается на рынке "Садовод". Но хорошие по качеству там оранжевого цвета :wink: . И мя гкие, и жесткие, и широкие, и узкие! По 20 - 70 руб. за метр. Я себе взял оранжевую! Прикольно! И бадя всегда найдет :wink:
опа ! неожиданное место - а где там ? рынок-то громадный =)
Эдвансед Кибер Соло Техно Дайвер (HH eCCR Tmx)

Бе$ $тыжий
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30-09-2009 16:48

#28 Сообщение Добавлено: 01-10-2009 18:29 Заголовок сообщения:

PraNkiSh писал(а):
Бе$ $тыжий писал(а):Куча строп продается на рынке "Садовод". Но хорошие по качеству там оранжевого цвета :wink: . И мя гкие, и жесткие, и широкие, и узкие! По 20 - 70 руб. за метр. Я себе взял оранжевую! Прикольно! И бадя всегда найдет :wink:
опа ! неожиданное место - а где там ? рынок-то громадный =)
От въезда с МКАД сразу направо ряды с разнообразной строительной ерундой. Походить и позаглядывать по палаточкам;) Везде может попасться. Я себе собрал из очень жесткой 50мм стропы (мне так нравится) и 30мм мягонький брас;) Все оранжевое;) Прикольно получилось! Чисто черную нашел, но на мой взгляд слишком мягкая, мяться будет.

DeD_MoPo3
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06-04-2010 21:24
Откуда: Казань

#29 Сообщение Добавлено: 10-08-2017 12:05 Заголовок сообщения: Re: где купить стропу ?

А не подскажите где можно все таки купить жесткую стропу, желательно интернет магазин, пересмотрел кучу сайтов, не где не указывают толщину. И понять жесткая она или мягкая не возможно, подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
Динар Идиятулин
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14-10-2013 15:52
Откуда: Канск Красноярский край

#30 Сообщение Добавлено: 10-08-2017 14:32 Заголовок сообщения: Re: где купить стропу ?

Постучитесь в лику к AVLу, он работает со стропой. Может поможет.
Хороший человек, может быть, не очень хорошим дайвером, Плохой человек может быть хорошим дайвером, но он навсегда останется плохим человеком.

Ответить