Дайвинг в Турции

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
GIGGS
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04-08-2015 20:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#141 Сообщение Добавлено: 12-11-2015 21:17 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Турции

Кстати работает "октопус". Только что вышли на связь по what's app

GIGGS
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04-08-2015 20:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#142 Сообщение Добавлено: 12-11-2015 21:22 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Турции

40$ в день (два погружения+обед+трансфер из отеля)

denizkizi
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13-07-2013 22:07

#143 Сообщение Добавлено: 13-11-2015 14:27 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Турции

[quote="GIGGS"]40$ в день (два погружения+обед+трансфер из отеля)[/quot

это по типу дешево но сердито или потом скупой платит дважды.

luft10
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28-07-2003 00:01

#144 Сообщение Добавлено: 13-11-2015 18:49 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Турции

denizkizi писал(а):
GIGGS писал(а):40$ в день (два погружения+обед+трансфер из отеля)[/quot

это по типу дешево но сердито или потом скупой платит дважды.
Ну расскажите нам, пожалуйста, уважаемая турецкая Русалка ;) (не обижайтесь), за что мне лично пришлось платить дважды в те разы, что я нырял за эти самые, страшно сказать, даже и не 40, а 30 (тридцать) долларов?
Смутно подозреваю (а в душе даже уверен), что и Посейдон-дайвинг, и Амфора-дайвинг, и прочие "портовые" ребята просят те же самые 30-50 жалких Омериканских доллера за дейли с тем же качеством.

Хотя, пожалуй да... Если б я хотел, что б меня везли к месту погружения персонально (такое случалось, думаю, тут со многими) имело б смысл отдать пресловутый полтинник за один заныр...

Разные бизнес-модели у "отельных" и "портовых"... А барокамера, если что, одна и та же.

Аватара пользователя
Inna S.
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 09-02-2009 15:28
Откуда: Moscow region.

#145 Сообщение Добавлено: 11-04-2016 12:50 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Турции

Привет, всем.

во-первых Турция не закрыта. можете сделать так как делает и вся Европа: http://uehali.com/kak-poekhat-v-turkey- ... telno.html
Начнем с того, что все грамотные и свободные люди...а кормить Краснодарский край многие не собираются и сервис не подобает. Пусть учатся еще не выносить мозг отдыхающим....

Из Турции рекомендую только C.M.A.S инструкторов и технарей (имена могут дать в личке).
Алания: http://www.dive-centers.net/dive_center ... ivers.html
Бодрум (CMAS-SSI-PADI): OXYGEN DIVING CENTRE

Это адекватные и реальные дайв-центры которым безопасность не безразлична.
Все возможные вопросы пишите в личку, на форуме не бываю...
Вложения
i (10).jpg
i (10).jpg (9.62 КБ) 4670 просмотров
Самцам лучше сидеть с самками!

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#146 Сообщение Добавлено: 11-04-2016 13:16 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Турции

Инна... не стОит реанимировать неактуальные темы годичной давности, от которых уже пахнет плесенью...
И уж тем более агитировать форумчан ехать в клоаку под названием "турцея", кормить своими кровными этих немытых чебуреков..
Хотя если Вам там хорошо-доброго пути... :lol:
Владимир. DM

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#147 Сообщение Добавлено: 11-04-2016 13:45 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Турции

Inna S. писал(а): можете сделать так как делает и вся Европа: ...
куды уж нам необразованным - про слово инет то недавно узнали :D
Да и делать там под водой нечего - песок и песок.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Inna S.
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 09-02-2009 15:28
Откуда: Moscow region.

#148 Сообщение Добавлено: 11-04-2016 14:04 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Турции

ребят, агитатор из меня хреновый сразу скажу... :D
информирую...я даже не рекламирую дайв-центры, а только инструкторов которых много лет знаю, а они могут переходить из разных дайцентров в другие...каждый может выбирать что ему по-душе.

а коль открыта тема: Турция, то про другие места здесь не по-теме....
знаю, кто туда поедет и повторюсь: славо богу они эти посты не читают - они едут и нярют=молодцы и браво!
Самцам лучше сидеть с самками!

luft10
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28-07-2003 00:01

#149 Сообщение Добавлено: 14-04-2016 13:49 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Турции

PROFFI писал(а):Инна... не стОит реанимировать неактуальные темы годичной давности, от которых уже пахнет плесенью...
И уж тем более агитировать форумчан ехать в клоаку под названием "турцея", кормить своими кровными этих немытых чебуреков..
Хотя если Вам там хорошо-доброго пути... :lol:
какой текст! и никаких ИМХО, только твердая убежденность.
"Плесень", "клоака", "немытые чебуреки"...
Потому и сторонюсь с некоторых пор в отпусках крутых ребят (которые уберменши) из неплесневелой и чистейшей России.

Чисто из интереса пробежался по ссылкам, спасибо, Инна.

andynagorny
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22-04-2015 16:28

#150 Сообщение Добавлено: 03-07-2016 18:32 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Турции

Планирую в июле съездить в Турцию по-нормальному, без алко-треша и туров. Стартовать буду в Бодруме, потом Мармарис, Фетхе-что то там, конечно Каш и куда то на юг от Стамбула. Хотелось бы каких то советов по хорошим местам погружения в вышеуказанных населенных пунктах. Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Ghost_A13
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24-01-2015 14:50
Откуда: Ростов-на-Дону

#151 Сообщение Добавлено: 03-07-2016 19:14 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Турции

Ожидающие дайвинг в Кемере должны быть готовы к тому что стакан воды после дайва вам продадут за 1$

andynagorny
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22-04-2015 16:28

#152 Сообщение Добавлено: 03-07-2016 19:23 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Турции

Ghost_A13 писал(а):Ожидающие дайвинг в Кемере должны быть готовы к тому что стакан воды после дайва вам продадут за 1$
Да вроде не маленькие тут все, знаем ихние приколы. Да и со своим ходить нужно, с них лодка да балон.))))))) Посоветуйте лучше по Бодруму какого то конструктива.

ssp
Активный участник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11-09-2006 09:40
Откуда: Стокгольм

#153 Сообщение Добавлено: 03-07-2016 19:53 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Турции

Ghost_A13 писал(а):Ожидающие дайвинг в Кемере должны быть готовы к тому что стакан воды после дайва вам продадут за 1$
Где вы такое там находили... В Кемере всё заточено под интров, конечно. Но приколов с ценой там не заметил. Сколько называли, столько и было. А "иностранные напитки" у них все были за отдельную плату. А за воду, упакованную как йогурт, вообще деньги дополнительные не брали. Там пару раз нырнуть, на "Париж" сходить, который сильно разваленный уже, и всё, программа исчерпана.
С уважением, Сергей.
Diver CMAS **

Аватара пользователя
Ghost_A13
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24-01-2015 14:50
Откуда: Ростов-на-Дону

#154 Сообщение Добавлено: 03-07-2016 22:33 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Турции

Уважаемый SSP думаю вы в Кемере не ныряли и тем более на париж который находится в очень приличном состоянии из дайвцентров которых всего 2 наиболее адекватный октопус с али севрикая весь дайвинг турции заточен под интров и за стакан воды с вас возмут 1$

ssp
Активный участник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11-09-2006 09:40
Откуда: Стокгольм

#155 Сообщение Добавлено: 03-07-2016 23:05 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Турции

Так с "октопусом" и нырял. Правда я свои железки не тащил. Даже никакой календарик не показывал, но "попалился" на компьютере. Привык его на море вместо часов таскать, т.к. небольшого размера. Ну насчёт приличного состояния "Парижа" не знаю, может так показалось, до этого видел только более современные затонувшие корабли. Всё-таки он затонул в результате артиллерийской дуэли. Да ещё и почти 100 лет назад. А вообще об этом клубе узнал на "тетисе". Дотопал до "центра" Кемера, а там у охранника спросил. В отелях с ними нырять не предлагали.

Вообще 1 буказоид стоил стакан апельсинового сока. Правда большой стакан.

P.S. Я просто, если честно, не знаю какие в районе Кемера есть ещё объекты. Всех возят на эти "три острова" (если правильно помню название, так как 6 лет назад это было уже), и "париж" для тех кто с карточками.

P.P.S. Вот понырять в районе Кекова, там где затонувший город, было бы интересно. Но там даже купаться запрещают, не то, что нырять.
С уважением, Сергей.
Diver CMAS **

ssp
Активный участник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11-09-2006 09:40
Откуда: Стокгольм

#156 Сообщение Добавлено: 04-07-2016 00:04 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Турции

С тем охранником, был прикол. Спрашиваю его по-английски. Вижу, что старается понять, но не выходит. Переспросил по-русски - аналогично. Конкретных имён, кроме названия клуба, я не знал. Тут выпалил "унтервассер таухклуб октопус! во зи цу финден! битте!" И дело пошло на лад. Хотя немецкий я не знаю от слова совсем. Как это у меня в голове сформулировалось - до сих пор не понимаю.
С уважением, Сергей.
Diver CMAS **

andynagorny
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22-04-2015 16:28

#157 Сообщение Добавлено: 04-07-2016 10:35 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Турции

Насчет заточенности дайвинга в турции под интраков, это мягко говоря не совсем правда. Да, в Кемере это так. Но в Кемере смотреть особо нечего, кроме упомянутого Париса. А чем там еще заниматься кроме интро? Скажем на один Парис дайверы не поедут, надо больше местечек. Есть чисто дайверские места, в первую очередь Каш, где хорошие лодки с дисциплинированными экипажами (к слову на той же Баракуде/Анемон был такой порядок словно попал в Германию в 38ом где то). Надеюсь что все пройдет хорошо и я смогу дать какие то реккомендации по дайв-сайтам юго-западной Турции, раз уж тут никто ничего не советует.

Аватара пользователя
Ancha
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02-10-2009 17:29

#158 Сообщение Добавлено: 04-07-2016 12:15 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Турции

andynagorny писал(а):Планирую в июле съездить в Турцию по-нормальному, без алко-треша и туров. Стартовать буду в Бодруме, потом Мармарис, Фетхе-что то там, конечно Каш и куда то на юг от Стамбула. Хотелось бы каких то советов по хорошим местам погружения в вышеуказанных населенных пунктах. Заранее благодарю.
В Каше душевная нырялочка.
Безбулдырабыз!

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#159 Сообщение Добавлено: 04-07-2016 12:22 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Турции

andynagorny писал(а):Есть чисто дайверские места, в первую очередь Каш, где хорошие лодки с дисциплинированными экипажами (к слову на той же Баракуде/Анемон был такой порядок словно попал в Германию в 38ом где то).
Да, да, да. Не те ли это "дисциплинированные" экипажи, которые с ОДНИМ бакеном на весь огромный залив разминуться не могут? Хорошо ещё эта лоханка не затонула после столкновения. Повезло, что впоролись точно форштевнем. Если бы чуть вбок затонули бы нахрен. :evil: И про интраков не надо. Бот был всегда полон ими. И нырялка была в местах, где им удобно. А дайверы ластали по поверхности 150-200 метров до и после погружения.

andynagorny
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22-04-2015 16:28

#160 Сообщение Добавлено: 04-07-2016 13:17 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Турции

hunter_35 писал(а):
andynagorny писал(а):Есть чисто дайверские места, в первую очередь Каш, где хорошие лодки с дисциплинированными экипажами (к слову на той же Баракуде/Анемон был такой порядок словно попал в Германию в 38ом где то).
Да, да, да. Не те ли это "дисциплинированные" экипажи, которые с ОДНИМ бакеном на весь огромный залив разминуться не могут? Хорошо ещё эта лоханка не затонула после столкновения. Повезло, что впоролись точно форштевнем. Если бы чуть вбок затонули бы нахрен. :evil: И про интраков не надо. Бот был всегда полон ими. И нырялка была в местах, где им удобно. А дайверы ластали по поверхности 150-200 метров до и после погружения.
Не знаю почему, но есть люди которые любой вопрос пытаются превратить в какой то митинг, неважно на аргументацию... В Каше нет ол-инклюзив и больших отелей, которые являются основными поставщиками интраков, то есть им там по-просту негде взяться. Да, про Кемер написали уже тысячу раз что много интраков, но так это и не дайверский резорт, а на Парис опенвотера даже брать нельзя. тем не менее даже так мы ныряли на Парис дважды, потому что так захотели, надо просто сразу ставить так условия, тем более что он так лежит что часто по пути. С утреца встать там на минут 40 не проблема даже для интробота. Можно искать проблемы, можно решения.

Ответить