Все ли ПАДИ-Россия курс директора являются курс директорами?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#81 Сообщение Добавлено: 15-11-2009 17:40 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО - Хургада писал(а): Да никаких обид! :) Просто лишнее подтверждение вопроса: А надо ли работать с такими людьми? ПАДИ Англия далеко... Для подавляющего большинства Российских инструкторов, ПАДИ - это Береснева.
Андрей Голобоков пошел своим путем - стал работать в обход ПАДИ Россия, напрямую с Англией. Я избрал другой путь, который мне показался более легким. Вот и все.
Владимир Апуков писал(а): По крайней мере, в Бристоле точно наплевать на местные разборки в песочнице, как нам на разборки папуасов :D
Да, так и есть Владимир. А я вот что подумал.
Мне нравится PADI. Молодцы. Так и нужно. С «папуасами» так и нужно. Вот посмотрите, как это все выглядит со стороны. Из-за бугра. Они взяли и разработали схему. Эти попали в зависимость. Далее выбрали самого энергичного – Бересневу, допустим.
Поскольку ничего серьезного ей доверять не хотят, то сразу оговорились, что никакого центра ПАДИ в России нет, и не будет никогда. То есть отвечать ни за что мы не собираемся. Сами разбирайтесь. Это следует из ответа Бересневой адресованному Ксении.
Kseniya84 писал(а):Я спрашивала в ПАДИ какими функциями обладает магазин Пади в России? Ответ - продажа учебников, помощь в переписке с пади для не владеющих англ.яз. Так же сказали, что в РОСИИ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ОФИЦИАЛЬНОГ ОФИСА ПАДИ. Только магазин.


Или что, в России рынок маленький для них? В Норвегии (население 5млн чел) рынок больше вероятно :D ! А там есть такой центр, кстати.

Затем, в этой Новой Папуасии, Наместник, имеющий легитимность (замечу, полученную только на словах), проявляет жесткость или даже жестокость. Кого-то там отчисляет. Кого-то нет. Исходит он из своих уже интересов. На протяжении всей истории человечества так получалось, кстати, и не раз.

Да еще. Некоторые люди в этой колонии противодействуют своеобразным образом. Опытный инструктор выходит из ПАДИ, но продолжает выдавать ПАДИ карты в своем центре в Хургаде через работающих у негоже инструкторов ПАДИ. Причем само ПАДИ, на словах, он ненавидит.
Другой научился заказывать материалы напрямую из Англии, учил других так делать и попал в немилость к местному полицаю. Полицай есссно всегда более жесток, чем сам колонизатор, несправедлив и непоследователен.

То есть спор между этими людьми идет только, как и каким образом покупать у них же материалы и как им же в Бристоль переводить деньги. Через наместника это делать, через интернет, (сами папуасы с интернетом не дружат ессно и языкам не обучены). Вариантов масса. И папуасы сами кушают друг друга, и будут есть до бесконечности.

Зато в Бристоле сидят и ржут, глядя на это. Вмешиваться не нужно. У них-то и так все нормально. Ну, даже если юзер Игореня организует свой дистр. Центр ПАДИ, то он самого ПАДИ не убудет. Он же не центр КМАС, какой организует, верно?

Молодцы. Так с нами папуасами и нужно.
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

скат

#82 Сообщение Добавлено: 15-11-2009 17:57 Заголовок сообщения:

А чего вам этот магазин не угодил? Не помешал бы ещё один. где-нибудь в Челябинске, Екатеринбурге. А то пока учебник из Англии в Нефтекамске дождёшься - клиент уедет, гипс снимут,нах :D
И ещё. Инструктор PADI может сертифицировать своих учеников по системе PADI независимо от того, вышел его руководитель из PADI, или нет.
И я, например, не папуас. И думаю не одинок в этой уверенности. Не надо обобщать :D

Аватара пользователя
Ilya_777
Активный участник
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 19-11-2007 15:13
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 15-11-2009 18:08 Заголовок сообщения:

VVB писал(а):Кроме того, не исключено, что в лавочке пришлось бы выяснять отношения на предмет, почему ПИК не ПАДИ Интернешнл, а ПАДИ Европа. А оно нам надо? :D
Исключено :roll:

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#84 Сообщение Добавлено: 15-11-2009 18:11 Заголовок сообщения:

Махх.. по-моему одни эмоции... ПАДИ сертифицирует российских инструкторов, курс-директоров и дайверов? Сертифицирует. Учебные материалы на русском языке выпускает? Выпускает. Информация о русских профессионалах на официальном сайте ПАДИ есть? Есть. Открывать какое-то официальное представительство в России они не считают нужным? Не считают. Ну и что? Да ничего. Дают возможность немного заработать подсуетившимся киоскерам? Ну и ради Бога. На витрине киоска не всё выложено? Ну и что, опять же?
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#85 Сообщение Добавлено: 15-11-2009 18:12 Заголовок сообщения:

Ilya_777 писал(а):
VVB писал(а):Кроме того, не исключено, что в лавочке пришлось бы выяснять отношения на предмет, почему ПИК не ПАДИ Интернешнл, а ПАДИ Европа. А оно нам надо? :D
Исключено :roll:
Не исключено. Были прецеденты.
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
Ilya_777
Активный участник
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 19-11-2007 15:13
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 15-11-2009 18:14 Заголовок сообщения:

Не знаю, у меня не было :notme1: :lol: Просто дольше ждать карточку.

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#87 Сообщение Добавлено: 15-11-2009 19:30 Заголовок сообщения:

VVB писал(а): Дают возможность немного заработать подсуетившимся киоскерам? Ну и ради Бога. На витрине киоска не всё выложено? Ну и что, опять же?
Да в общем ничего конечно. Потому к Бристолю претензий и нет :-), а вот к тем кто пишет "ПАДИ Россия" - есть, если кто то решается брать на себя ответсвенность выкинуть из своего названия неприятный ему кусочек "дистрибуторский центр", то пусть и всю отвественность несет в полной мере! ДЦ имеет право не рекламировать неугодных ему курс-директоров, ПАДИ Россия - не имеет права. и всего делов то!

(Подправлено)
Последний раз редактировалось Владимир Апуков 16-11-2009 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Что написано пером, не вырубишь топором (с) Народ. Хотя иногда бы следовало.

Аватара пользователя
Kseniya84
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17-12-2008 01:38
Откуда: ХУРГАДА
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 15-11-2009 19:49 Заголовок сообщения:

Владимир Апуков писал(а):
VVB писал(а): Дают возможность немного заработать подсуетившимся киоскерам? Ну и ради Бога. На витрине киоска не всё выложено? Ну и что, опять же?
Да в общем ничего конечно. Потому к Бристолю претензий и нет :-), а вот к тем кто пишет "ПАДИ Россия" - есть, если кто то решается брать на себя ответсвенность выкинуть из своего названия неприятный ему кусочек "дистрибуторский центр", то пусть и всю отвественность несет в полной мере! ДЦ имеет право не рекламировать неугодных ему курс-директоров, ПАДИ Россия - не имеет права. и всего делов то!

Кстати как то тихо на нет сошла информация о "Российском ПАДИ сообществе", в которое все теже прикрываясь (делясь?) Макаревичем зазывали пару лет назад весь народ. Где обещанные программы? Где хотя бы скидка от Аэрофлота на спорт багаж?! А иначе - на кой черт они все нужны?
+100
У меня всего три недостатка:
Честность Красота и Скромность.

Аватара пользователя
Kseniya84
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17-12-2008 01:38
Откуда: ХУРГАДА
Контактная информация:

#89 Сообщение Добавлено: 15-11-2009 20:16 Заголовок сообщения:

VVB писал(а):
Ilya_777 писал(а):
VVB писал(а):Кроме того, не исключено, что в лавочке пришлось бы выяснять отношения на предмет, почему ПИК не ПАДИ Интернешнл, а ПАДИ Европа. А оно нам надо? :D
Исключено :roll:
Не исключено. Были прецеденты.
Претезий быть не должно, т.к. например в Хургаде перестали продавать бумажные пики интернешнл. На мой вопрос, могу ли я теперь в связи с сложившейся ситуацией посылать пик европа, из ПАДИ ответели -- ДА, МОЖИТЕ.

А то что в "ПАДИ РОССИЯ" этого не знают, это их проблемы )))) :lol:
У меня всего три недостатка:
Честность Красота и Скромность.

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#90 Сообщение Добавлено: 15-11-2009 23:11 Заголовок сообщения:

В ПАДИ-Россия все прекрасно знают, но как говорят, были случаи, что просто выпендриваются... :D мол, это не наше, и мы отправлять не будем... :D
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#91 Сообщение Добавлено: 15-11-2009 23:12 Заголовок сообщения:

Владимир Апуков писал(а):! А иначе - на кой черт они все нужны?
Вопрос риторический :D
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
Kseniya84
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17-12-2008 01:38
Откуда: ХУРГАДА
Контактная информация:

#92 Сообщение Добавлено: 16-11-2009 01:11 Заголовок сообщения:

VVB писал(а):В ПАДИ-Россия все прекрасно знают, но как говорят, были случаи, что просто выпендриваются... :D мол, это не наше, и мы отправлять не будем... :D
в таком случае можно проосто попросить отказ в письменном виде, мелко , но подло )))
У меня всего три недостатка:
Честность Красота и Скромность.

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#93 Сообщение Добавлено: 16-11-2009 11:56 Заголовок сообщения:

и на этой "веселой" ноте, давайте все таки забудем о внутренних разборках и вспомним о дайверах.

У каждой из сторон есть свой кусочек правды, и время все расставит по местам. В конце концов мы все пришли в дайвинг получать удовольствие, так и давайте делать это.

Египет не Москва (внимательно читал Глобус), и правда обусловленная контрактами на стороне DiveLife, Андрей наш человек и сознательно написать, что новым русским КД стал только один человек (хоть их ездило двое) - тоже не правильно

Каждый поступок в прошлом влияет на настоящее, хотя иногда это только вредит всем.

Давайте жить дальше, больше нырять, больше учить.
Что написано пером, не вырубишь топором (с) Народ. Хотя иногда бы следовало.

АлександрД

#94 Сообщение Добавлено: 16-11-2009 12:05 Заголовок сообщения: сообщение было написано тут ошибочно

..
Последний раз редактировалось АлександрД 05-06-2011 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#95 Сообщение Добавлено: 16-11-2009 13:28 Заголовок сообщения:

скат писал(а):А чего вам этот магазин не угодил? Не помешал бы ещё один. где-нибудь в Челябинске, Екатеринбурге. А то пока учебник из Англии в Нефтекамске дождёшься - клиент уедет, гипс снимут,нах :D
И ещё. Инструктор PADI может сертифицировать своих учеников по системе PADI независимо от того, вышел его руководитель из PADI, или нет.
И я, например, не папуас. И думаю не одинок в этой уверенности. Не надо обобщать :D
Нет, конечно, Скат. Вы не папуас. Папуас - это я. Можно я у Вас, как папуас у непапуаса спрошу? Вы себе аватарку такую сделали как рекламный ход, вам просто приятно смотреть на нее или это твердое убеждение какое?
У меня один знакомый есть – поляк. Так вот он себе наколку ПАДИ сделал на плече.

Надеюсь и у Вас, Скат, в Нефтекамске появится Береснева, до отъезда вашего клиента. Да собственно пусть валит этот клиент куда подальше. Главное же не клиент, а совсем другое. :)

Если у Вас возникнут подобные проблемы как у А. Голобокова, то можно написать в Бристоль. Они-то там все видят, все знают.
А если и там не срастется что-то, то…. :roll: ... уверяю Вас – Есть и высший суд для этих наперсников разврата.
«Есть высший суд – он не подкупен звону злата»(с). Это - ПАДИ-Америка. :)

Они-то там о-го-го! Барин тамошний приедет сюда однажды и всех нас рассудит.
Ну, на худой конец, Клинтону можно еще написать.
У настоящего белого человека есть много шагов в запасе. :D
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
Игореня
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21-11-2006 22:04

#96 Сообщение Добавлено: 16-11-2009 17:38 Заголовок сообщения:

Никто не приедет и не рассудит!!!
Потому что как правильно Махх заметил Папуасы мы с Вам и ВСЕ!!!
Все склоки да междуусобицы.
Мне не так обидно, я просто технодайвер.
Но вы то все ПРОФИ!!!
Я заглянул на сайтм http://www.divelife.ru/question.shtml
Не один из ПРОФЕСИОНОЛОВ не задал вопроса курсдиректорам что ОНИ думают по этому поводу?????
ЧТО МЕНЯ УДИВИЛО - ТАК ЭТО МОЛЧАНИЕ И СПОКОЙСТВИЕ самих курсдиректоров!!!!!!! Их это ситуация УСТРАИВАЕТ????
Или не до нас им НЕБОЖИТЕЛЯМ???
Кому корона мешает, кто молчит в силу природной скромности, кто работает по принципу "собака лает караван идет" НО ВСЕ МОЛЧАТ!!!
А ведь любой из них не говоря уже обо ВСЕХ ВМЕСТЕ могли давно навести ПОРЯДОК!!!
Да не Андрея Голобокова лажанули, а все наше сообщество именуемое PADI!!!
Ну так что проПАДИ оно все пропадом?????
Так и будем сидеть как крысы каждый в своем углу???
Я рассказал эту ситуацию дайверам в Литве, они ПОРЖАЛИ и сказали что "..на вас русских и нападать не надо, вы сами друг друга с Г. съедите"....
Больше добавить нечего.....
Ни кому и не ...чего!!!
С уважением, Игорь
CMAS **, PADI Rescue, DSAT TecTrimix

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#97 Сообщение Добавлено: 16-11-2009 18:34 Заголовок сообщения:

Игореня писал(а):Ну так что проПАДИ оно все пропадом?????
Так и будем сидеть как крысы каждый в своем углу???
Я рассказал эту ситуацию дайверам в Литве, они ПОРЖАЛИ и сказали что "..на вас русских и нападать не надо, вы сами друг друга с Г. съедите"....
Больше добавить нечего.....
К сожалению, думаю, что литовцы ваши правы. Тому есть масса примеров. Для начала давайте поможем Андрею - попросим его научить инструкторов, в сети и на этом форуме, как покупать материалы без услуг московского дистр. центра. Достаточно объяснить по шагам. Например:
- Сначала нужно включить компьютер в розетку;
- Потом зайти на сайт пади.сом, затем кликнуть левой мышкой на окошко.....и так далее.
И вывесить все цены на то, что нужно, чтобы люди могли их сравнить с ценами московского ЗАО.

Таким образом мы сделаем рекламу Андрею, как несгибаемому борцу с Бересневой за права инструкторов и низкие цены (если они конечно будут низкие) и поможем пережить кризис самим инструкторам.

Ну, если уж так необходима людям зависимость от кого-то, то лучше зависить напрямую от метрополии, а не от местного полицая. :)
Последний раз редактировалось Maxx 16-11-2009 18:38, всего редактировалось 1 раз.
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#98 Сообщение Добавлено: 16-11-2009 18:36 Заголовок сообщения:

Maxx писал(а): (если они конечно будут низкие)
Воооооот! :D
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#99 Сообщение Добавлено: 16-11-2009 18:41 Заголовок сообщения:

VVB писал(а):
Maxx писал(а): (если они конечно будут низкие)
Воооооот! :D
"Родился сам - помоги другому!"(с)
:D
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 16-11-2009 18:55 Заголовок сообщения:

Maxx писал(а): Достаточно объяснить по шагам. Например
Дорогой вы тут малость заблуждаетесь.
Я инструктор ПАДИ преподаю на русском. Но мне не надо никуда ехать с чемоданами или заказывать по сети. Я заезжаю к своему региональному представителю ПАДИ на Мальте. И покупаю то что мне нужно на русском зыке. Причем ценик книги не зависит от языка. Хоть на японском хоть на русском. Ценик идентичный.
На продажу ПИКов это тоже никак не завязано.
По поводу количества курс директоров на Мальте, 15 человек. Это на остров размером 17 на 24 километра. И на всех хватает работы.
И курс директор это не небожитель. Надо в сезон они и интеров в полный рост макают и группы водят.
По началу было топик интересно было читать. Теперь не понятно куда вы скатываетесь.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Ответить