Все ли ПАДИ-Россия курс директора являются курс директорами?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#101 Сообщение Добавлено: 16-11-2009 19:08 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):
Maxx писал(а): Достаточно объяснить по шагам. Например
Дорогой вы тут малость заблуждаетесь.
Я инструктор ПАДИ ...
Сочувствую! :lol:
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#102 Сообщение Добавлено: 16-11-2009 22:24 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):По поводу количества курс директоров на Мальте, 15 человек. Это на остров размером 17 на 24 километра. И на всех хватает работы.
И курс директор это не небожитель. Надо в сезон они и интеров в полный рост макают и группы водят.
По началу было топик интересно было читать. Теперь не понятно куда вы скатываетесь.
Сергей, а не могли бы вы пояснить, что вы подразумеваете под словом "скатываетесь"?

Я так понимаю из ваших слов, что чтобы в сезон хватило работы по маканию интеров на Мальте, надо, во-первых, дойти(вложиться) до уровня курс директора, а во-вторых, если их число будет менее 15 на всю Мальту, то часть интеров за сезон окажется не макнутой. :roll:
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#103 Сообщение Добавлено: 16-11-2009 22:27 Заголовок сообщения:

Все, что не интересно Кваку, означает скатывание во флуд, т.е жуткое грехопадение ниже плинтуса :D :D :D
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
Kseniya84
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17-12-2008 01:38
Откуда: ХУРГАДА
Контактная информация:

#104 Сообщение Добавлено: 16-11-2009 22:40 Заголовок сообщения:

во как!! На площади 17х24 км работают 15 курс директоров и все нормально, всем хватает работы. А на всю Россию и Украину всего 8, а девятый оказался лишним )))
У меня всего три недостатка:
Честность Красота и Скромность.

Аватара пользователя
hokumski
Активный участник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18-04-2008 12:08
Контактная информация:

#105 Сообщение Добавлено: 16-11-2009 23:06 Заголовок сообщения:

добавим еще, что на Мальте - 400.000 население, и 15 курс-директоров; а в России и Украине сколько людей? ууу

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#106 Сообщение Добавлено: 16-11-2009 23:48 Заголовок сообщения:

Kseniya84 писал(а):во как!! На площади 17х24 км работают 15 курс директоров и все нормально, всем хватает работы. А на всю Россию и Украину всего 8, а девятый оказался лишним )))
Ага :lol: И IDC в плановом порядке 3 раза в год проводятся - в октябре/ноябре, феврале/марте и в конце июня. Только "массовости" не всегда хватает - так, человек 15-30 на один экзамен :lol: Иногда еще и "чужаки" :wink: приезжают - в смысле КД, которые "не прописаны" на Мальте. И ничего, никто не передрался :lol: . Просто Мальта относится к ПАДИ Инт.лтд (как и Египет), а дистрибютерский центр ПАДИ на Мальте исключительно торгует учебными материалами на разных языках и ПИК-ами, и в организацию и обучение не лезет. :lol: :lol: (у них и своих забот хватает :wink: ).
да, и еще -
Kseniya84 писал(а): ...работают 15 курс директоров и все нормально...
они именно работают (примерно так, как Сергей написал), а не только IDC проводят. Может, тут "собака и порылась"? :roll:
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#107 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 11:39 Заголовок сообщения:

Aга, прям - "коммунизм по ПАДИ", на Мальте.... :lol: :lol: :lol:

Бывал, видел лично как у вас инструктора ПАДИ из разных ДЦ, за клиентов "сражаются"....

Тот же "гадюшник по ПАДИ", только в более "цивилизованном" виде, только и всего... :wink:
Best regards, Valery

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#108 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 13:20 Заголовок сообщения:

Лана писал(а):Ага :lol: И IDC в плановом порядке 3 раза в год проводятся - в октябре/ноябре, феврале/марте и в конце июня. Только "массовости" не всегда хватает - так, человек 15-30 на один экзамен :lol: Иногда еще и "чужаки" :wink: приезжают - в смысле КД, которые "не прописаны" на Мальте. И ничего, никто не передрался :lol: . Просто Мальта относится к ПАДИ Инт.лтд (как и Египет), а дистрибютерский центр ПАДИ на Мальте исключительно торгует учебными материалами на разных языках и ПИК-ами, и в организацию и обучение не лезет. :lol: :lol: (у них и своих забот хватает :wink: ).
Лана, это говорит не о том, что на Мальте всем эти курс-директорам места хватает, а как раз о другом: там перебор с ними. Им не хватает клиентов. Потому и "чужаки мешают", и не "передрались".

Лана, у меня тогда к Вам вопрос:
- Если эти курс-директоры на Мальте работают так, как Вы с Кваком говорите - т.е. таскают интров, водят группы, разгружают вагоны по ночам и т.п., то нафига они становились этими директорами? Чтобы изредка использовать свой статус?
Я слышал, что этот курс стоит соврешенно безумные деньги, которые потом нужно отбивать, получается, тасканием интеров.
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#109 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 13:44 Заголовок сообщения:

Maxx писал(а): Лана, у меня тогда к Вам вопрос:
- Если эти курс-директоры на Мальте работают так, как Вы с Кваком говорите - т.е. таскают интров, водят группы, разгружают вагоны по ночам и т.п., то нафига они становились этими директорами? Чтобы изредка использовать свой статус?
Я слышал, что этот курс стоит соврешенно безумные деньги, которые потом нужно отбивать, получается, тасканием интеров.
Макс! а вот здесь ты не прав. ИМХО любой профессионал который учит учить, должен сам периодически заниматься именно обучением с самого низа - иначе теряется связь с практикой. И однозначно должен нырять, нырять для души а не только в рамках курсов, иначе это будет видно его студентам.

Кстати я нырял пару раз на Мальте и с этими курс-директорами и с их клубом инструкторов Калипсо - молодцы, энтузиасты.
Что написано пером, не вырубишь топором (с) Народ. Хотя иногда бы следовало.

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#110 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 14:12 Заголовок сообщения:

Конечно я не против Суворова. Тут другое.
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19284
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#111 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 14:21 Заголовок сообщения:

Maxx писал(а):то нафига они становились этими директорами? Чтобы изредка использовать свой статус?
Я слышал, что этот курс стоит соврешенно безумные деньги, которые потом нужно отбивать, получается, тасканием интеров.
Около 15 тысяч стоит стать курс директором.
А в остольном у вас проявляется психология армейского дембеля. Работать не пойду, для этого духи есть, а мне по сроку службы не положено. Так и тут. Курс директор это возможность заработать деньги не в сезон. Тоесть стать более востребованным на рынке труда. Но это не значит что будеш заниматься только IDC.
Тут мы уже подходим к разницам менталитетов западного и российского.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#112 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 14:38 Заголовок сообщения:

Максим, тут именно другое. КД проводят 2-3 IDC в год. Но они при этом штатные инструкторы в дайвцентрах и остальное время занимаются обычной инструкторской работой - гайдинг, курсы, интро. За которую получают зарплату. Вагоны разгружать при этом необязательно.

Кстати, Вы зря с пренебрежением говорите про "таскать интров". Я не курс-директор, но и у меня звезд на погонах достаточно. Отбивать какие бы то ни было деньги мне нет нужды. Но я тоже иногда ныряю с интродайверами. Это интересное и ответственное занятие - первый раз сводить человека под воду, открыть ему новый мир. Очень непросто сделать так, чтобы начинающему было комфортно и все понравилось. И я горжусь своей статистикой, из 3-х интро двое приходят потом на курсы.

А опошлить можно любое дело.

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#113 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 15:15 Заголовок сообщения:

Плюспицот :hi2:
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#114 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 15:25 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):
Maxx писал(а):то нафига они становились этими директорами? Чтобы изредка использовать свой статус?
Я слышал, что этот курс стоит соврешенно безумные деньги, которые потом нужно отбивать, получается, тасканием интеров.
Около 15 тысяч стоит стать курс директором.
А в остольном у вас проявляется психология армейского дембеля. Работать не пойду, для этого духи есть, а мне по сроку службы не положено. Так и тут. Курс директор это возможность заработать деньги не в сезон. Тоесть стать более востребованным на рынке труда. Но это не значит что будеш заниматься только IDC.
Тут мы уже подходим к разницам менталитетов западного и российского.
Хорошо. Только тогда это уже психология офицера, а не дембеля. :D Дело в том, что получается не совсем так, как вы это рисуете. Из ваших же слов я понял, что эти курс-директоры таскают там пачками интеров, а иногда проводят инструкторские курсы. Смотрите, они не иногда интеров таскают, а в основном, и только иногда… IDC проводят.
Офицер высокого уровня может конечно пробежаться с автоматом, дабы молодость вспомнить, может показать салдофону, как нужно пол надраивать. Но это не есть его постоянное занятие. Не для того он в военном училище учился и академии потом заканчивал.

А ваши офицеры, по-сути заплатили 15 тысяч и тыщу курсов разных прошли, а результат тот же, что был и до всего этого. Может тогда логичнее было бы эти 15 тысяч (и это видимо еще не полная сумма, ведь еще есть стоимость дороги туда-обратно, где эти курсы проводятся, и отнюдь не всегда близко наверное) потратить на покупку автомобиля или новой снаряги в центр, а то и просто аренду за год оплатить?

У меня, уверен и сразу предупрежу об этом, менталитет-то российский. У вас вероятно западный. Не могли бы разницу мне пояснить между ними?


2Владимир Апуков:
Да, возможно любой профессионал может и должен заниматься обучением, с самого низа. Иногда и для души. А не в основном. И не стоит путать работу за деньги (бизнес) и отдых. Для души я ныряю. А профессионалы деньги зарабатывают. И душа здесь не причем.
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#115 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 15:52 Заголовок сообщения:

Макс, курс-директор на Западе - это не должность и не звание, за которое платят деньги в кассе по истечение месяца.
Это, скорее, "ученая степень", которая позволяет человеку предложить на рынке больше услуг, за которые он (часто "в поте и крови") получит вознаграждение. Часто курс-директоры являются владельцами или совладельцами ДЦ, но не всегда и не обязательно.
Поэтому они ведут и начальные курсы (типа ОВД), и "интеров таскают" (кстати, совершенно непонятно Ваше пренебрежение к этому роду занятий), и ....Впрочем, много чего делают люди, получившие статус КД, на Западе :))))
И будь ты хоть "платиновым КД" (а такое есть) - "получать деньги в кассе" не удастся, придется работать, даже на газозаправку рано утром ездить, чтобы баллоны поменять:)))) Вот Алан у нас "платиновый" - а не гнушается такими вещами заниматься:))) Ну и курсы проводит - обычные и технические - готовит себе кандидатов для АйДиСи, то есть обеспечивает заработок в будущем....
Естественно, к названию "курс-директор" прикладываются определенные "бонусы-плюсы", но их недостаточно, чтобы "почивать на лаврах" и "получать зряплату". Приходится работать или правильно организовывать работу подчиненных (если они есть). При необходимости и полы в ДЦ помоют - "своя ноша не тянет" :)))
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#116 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 16:01 Заголовок сообщения:

...
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#117 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 16:37 Заголовок сообщения:

Maxx писал(а):...
Прежде, чем "бороться за справедливость" - "учите матчасть" (стянутый (с)) :))))
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#118 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 17:28 Заголовок сообщения:

М-дааа.... Вероятно, от "хорошей жизни", курс-директора ПАДИ (причем, англичане), уходят из ПАДИ , и "кроссируются" в другие системы...

:lol: :lol: :lol:
Best regards, Valery

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#119 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 17:46 Заголовок сообщения:

И в других системах им наступает рай :D
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#120 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 17:48 Заголовок сообщения:

valery писал(а):М-дааа.... Вероятно, от "хорошей жизни", курс-директора ПАДИ (причем, англичане), уходят из ПАДИ , и "кроссируются" в другие системы...

:lol: :lol: :lol:
Ага, а инструкторы BSАC с 15-летним опытом не "кроссируются", а просто проходят полный АйДиСи и после экзамена радостно говорят - I DID IT! (бо было все не так легко....).
Валерий, поверьте, Ваша неудовлетворенность собственной жизнью - вернее, то, что вы суда "выплескиваете" - ну никак не повлияет на работу нормальных организаций, в которых не платят за "звания", но которые предоставляют людям возможность заработать.
Дита. (больше приставать не буду :lol: ).
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Ответить