Mares Quattro vs Mares Quattro Excel

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#21 Сообщение Добавлено: 23-11-2009 09:48 Заголовок сообщения:

скат писал(а):Вот на "стальном" ласте не вырвалась вставка, а на жёлтом вырвалась.( у меня разного цвета ласты). И на втором жёлтом вырвалась. А с другим серым я не плавал.. Недавно смотрел у другого
чела серые тоже - не вырвано. Вывод - серые прочней? На них немножко по другому написано. Но плавать это не мешает, не прогрессирует - и фиг с ним.Это к вопросу чё делать.
Ну спасибо - почти утешил. :lol:
будем ждать ответа от барыг. скажут - есть, будем брать. 8)
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 23-11-2009 10:57 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]
скат писал(а):Вот на "стальном" ласте не вырвалась вставка, а на жёлтом вырвалась.( у меня разного цвета ласты). И на втором жёлтом вырвалась. А с другим серым я не плавал.. Недавно смотрел у другого
чела серые тоже - не вырвано. Вывод - серые прочней? На них немножко по другому написано. Но плавать это не мешает, не прогрессирует - и фиг с ним.Это к вопросу чё делать.
Ну спасибо - почти утешил. :lol:
будем ждать ответа от барыг. скажут - есть, будем брать. 8)[/quote]

Существовала определенная проблема у первых quattro excel (не excel +) туда же можно отнести и Black passion. Если присмотрется к картинке, то у Black passion вставка с надписью расположена ближе к калоше, и начинается как раз на месте перегиба лопасти. У кваттро ехсель + вставка смещена вниз и не вырывается. Сейчас у меня в пользовании ласты excel +, были и обычные кваттрики. Мое ИМХО, что excel + мощнее чем, старый добрый кваттро, но в нем менее удобно плавать фрогом. Очень жду появления Mares TurboPlana - резиновых ласт для фрога. (Будут черные, красные и белые) Есть правда, маленькая засада.... размеры... s,m,l (ласты предназначаются для японского рынка) :( максимальный размер 45.
Вложения
black_passion_quattro_excel.jpg
Ласты Mares Excel Black Passion
mares-quattro-excel-plus_410018_yellow.jpg
Mares Excel +
turbo_plana.jpg
Mares Turboplana
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#23 Сообщение Добавлено: 23-11-2009 12:42 Заголовок сообщения:

skingearvirus писал(а):............
спасибо за разъяснения. насколько я понял. болезнь была и осталась ( на Excel). ваши рекомендации - брать Quattro? А чем так хороши Mares Turboplana, если не секрет?
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
DrCasper
Активный участник
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 08-10-2005 21:49
Откуда: Moscow

#24 Сообщение Добавлено: 23-11-2009 12:50 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]
skingearvirus писал(а):............
спасибо за разъяснения. насколько я понял. болезнь была и осталась ( на Excel). ваши рекомендации - брать Quattro? А чем так хороши Mares Turboplana, если не секрет?[/quote]

Я так думаю, Стас их на сухарик присмотрел... Потому и про размеры грустит :)
А хороши тем, что резиновые (не дубеют и не ломаются) и короткие (для фрога хорошо, для надголовки -- тем более). Возможно, появится достойная альтернатива всему семейству "джетфинообразных" ;)
Dmitry Nikitin | CMAS Instructor | IANTD Tech

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 23-11-2009 15:24 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]
skingearvirus писал(а):............
спасибо за разъяснения. насколько я понял. болезнь была и осталась ( на Excel). ваши рекомендации - брать Quattro? А чем так хороши Mares Turboplana, если не секрет?[/quote]

Excel с открытотой пяткой уже не выпускают.... Выбирать кватрики или ексельплюсы.... дело вкуса... незнаю даже... все зависит кому дарить будете...



про турбо отвечу ниже...
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 23-11-2009 15:39 Заголовок сообщения:

DrCasper писал(а):[quote="S.S. "Drip""]
skingearvirus писал(а):............
спасибо за разъяснения. насколько я понял. болезнь была и осталась ( на Excel). ваши рекомендации - брать Quattro? А чем так хороши Mares Turboplana, если не секрет?
Я так думаю, Стас их на сухарик присмотрел... Потому и про размеры грустит :)
А хороши тем, что резиновые (не дубеют и не ломаются) и короткие (для фрога хорошо, для надголовки -- тем более). Возможно, появится достойная альтернатива всему семейству "джетфинообразных" ;)[/quote]

:wink: ну...да.... :oops: неужто все так прозрачно....

Турбу я пробовал на голую ногу на задержке дыхания.... :) Ну дали мне на 2 часа.... сравнивал с аванти хр. конечно по разворотам, бэк кику и фрогу гораздо круче.... но вот засада с размерами. Сдается мне что максимальный 45 и мой 45 сухой бот это 2 большие разницы... :( А вот фрог-дивам раздолье и красные и белые....

http://www.mares.ru/ru/index.php?option ... Itemid=415

Цитата из офиц. каталога Turbo Plana выполнены из сверхпрочной резины. Эта плотная резина обеспечивает отрицательную плавучесть и идеальна для сохранения правильного трима не только при совершении технических погружений или погружений в сухом костюме, но также и при обычных погружениях. Легко производить гребок в традиционном стиле и стиле “фрог”, надежные и прочные.....



Слова то какие, при том, что Марес никогда особо на техно не смотрел.
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#27 Сообщение Добавлено: 23-11-2009 17:02 Заголовок сообщения:

skingearvirus писал(а):Excel с открытотой пяткой уже не выпускают.... Выбирать кватрики или ексельплюсы.... дело вкуса... незнаю даже... все зависит кому дарить будете...
ну раз такая пьянка - буду крепко думать...кватрики или все таки рискнуть - одна пара у буржуев блак пайшен завалялась за 145$ (с пересылкой) - сломает, ну и хрен с ними....
skingearvirus писал(а):Турбу я пробовал ....но вот засада с размерами. Сдается мне что максимальный 45 и мой 45 сухой бот это 2 большие разницы... :( А вот фрог-дивам раздолье и красные и белые..
Прошелся поиском по турбе где-то проскочило что они ...for Asia region only ... not available for other regions... что-то в этом духе
а, во и здесь даже на русском есть что только для Азии
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 23-11-2009 17:12 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]
Прошелся поиском по турбе где-то проскочило что они ...for Asia region only ... not available for other regions... что-то в этом духе
а, во и здесь даже на русском есть что только для Азии
[/quote]

Есть такая фигня, но думаю спрос рождает предложение, может и появятся.... мне вот обещали одну пару привезти размера м, проверю на мокром боте.
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#29 Сообщение Добавлено: 23-11-2009 20:14 Заголовок сообщения:

Во, нашел:
http://www.tetis.ru/?p=diving_gear&grou ... &st=diving
Может эти подарить, нехай гребет... :lol:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

скат

#30 Сообщение Добавлено: 23-11-2009 22:13 Заголовок сообщения:

Вот коллега привёл фотки выше, серая ласта у меня такая, и она не порвалась, и жёлтая такая же - порвались обе.

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#31 Сообщение Добавлено: 23-11-2009 22:41 Заголовок сообщения:

скат писал(а):Вот на "стальном" ласте не вырвалась вставка, а на жёлтом вырвалась.( у меня разного цвета ласты).
скат писал(а):Вот коллега привёл фотки выше, серая ласта у меня такая, и она не порвалась, и жёлтая такая же - порвались обе.
т.е. на одной ноге - "Excel Black Passion", а на другой - "Excel +" :?:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#32 Сообщение Добавлено: 23-11-2009 23:15 Заголовок сообщения:

"Чем дальше в лес - тем толще партизаны" (С)
Интересная инфа собирается:
1. на сайте марес.ру размеры и площадь ласт эксель и эксель+ разная, т.е. это принципиально другие ласты (указаны правда эксели с закрытой пяткой)
2. на сайте марес.ком - одинаковая, написано, что разница в дизайне башмака и мелких доработках только
3. народ говорил что эксель+ по сравнению с экселем - большая фанера, что противоречит п.2
4. непонятно, какие-же всё-таки рвутся - эксели или эксели+ (есть противоречия в постах)
5. нет ясности что же за эксель блак пайшен - то ли ранняя версия экселей то ли "лимитед эдишен" - подарочная расцветка + сумка. по виду - те же самые, только цвета другие

попытался сравнить ексели и ексели+ по приличным фоткам - результат внизу. похоже п2. - правда. кстати, по картинке вставка начинается на одинаковом расстоянии от носка ботинка, разница в ширине темного (резинового?) участка - на екселе+ он уже, а на екселе - шире и по идее рваться должно на екселе+
теперь остается выяснить - какие рвутся? или те и те??
Вложения
Excel.JPG
"The truth is out there..."
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 23-11-2009 23:43 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]"Чем дальше в лес - тем толще партизаны" (С)
Интересная инфа собирается:
1. на сайте марес.ру размеры и площадь ласт эксель и эксель+ разная, т.е. это принципиально другие ласты (указаны правда эксели с закрытой пяткой)
2. на сайте марес.ком - одинаковая, написано, что разница в дизайне башмака и мелких доработках только
3. народ говорил что эксель+ по сравнению с экселем - большая фанера, что противоречит п.2
4. непонятно, какие-же всё-таки рвутся - эксели или эксели+ (есть противоречия в постах)
5. нет ясности что же за эксель блак пайшен - то ли ранняя версия экселей то ли "лимитед эдишен" - подарочная расцветка + сумка. по виду - те же самые, только цвета другие

попытался сравнить ексели и ексели+ по приличным фоткам - результат внизу. похоже п2. - правда. кстати, по картинке вставка начинается на одинаковом расстоянии от носка ботинка, разница в ширине темного (резинового?) участка - на екселе+ он уже, а на екселе - шире и по идее рваться должно на екселе+
теперь остается выяснить - какие рвутся? или те и те??[/quote]

Во блин, целый литературный обзор!!! :D
1. сравнивать ласты с закрытой пяткой и открытой пяткой принципиально неверно.
2. думаю так и есть.
3. вроде разговор шел про отличия обычных кваттриков и ехселей как класса.
4. отзывы были при появлении первых екселей ( тогда же, когда блек пассион вышли)
5. второе.

По Вашим рисункам, похоже на одинаковое расстояние, надо будет сравнить визуально обе.. :) у меня есть ексел+ размера хл. Есть у кого обычные ексели такого размера?
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

скат

#34 Сообщение Добавлено: 24-11-2009 00:12 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]
скат писал(а):Вот на "стальном" ласте не вырвалась вставка, а на жёлтом вырвалась.( у меня разного цвета ласты).
скат писал(а):Вот коллега привёл фотки выше, серая ласта у меня такая, и она не порвалась, и жёлтая такая же - порвались обе.
т.е. на одной ноге - "Excel Black Passion", а на другой - "Excel +" :?:[/quote]

Так, кажется. Чё-то там на сером написано "black", помню вроде бы.
А так они один в один. Что серые, что жёлтые.

Аватара пользователя
koshhh
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19-10-2008 15:49

#35 Сообщение Добавлено: 24-11-2009 10:34 Заголовок сообщения:

вырванную вставку видел один раз на желтых
экселях большого размера, остальные серые, красные и синие эксели всегда были целые - соотношение одни порванные к двадцати целым
если это поможет для принятия решения :)

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#36 Сообщение Добавлено: 24-11-2009 11:40 Заголовок сообщения:

koshhh писал(а):вырванную вставку видел один раз на желтых
экселях большого размера,
Так на "просто екселях" или на "екселях плюс" ? это хоть и братья, но все же разные...
поскольку трое писали что рвутся, следовательно это не единичный факт, и хорошо бы все-таки локализовать болезнь по модели.
ЗЫ
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 24-11-2009 14:09 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]
koshhh писал(а):вырванную вставку видел один раз на желтых
экселях большого размера,
Так на "просто екселях" или на "екселях плюс" ? это хоть и братья, но все же разные...
поскольку трое писали что рвутся, следовательно это не единичный факт, и хорошо бы все-таки локализовать болезнь по модели.
ЗЫ[/quote]

Старые эксели были и желтые и синие и сербурмалиновые.... надо покупать ласты с надписью excel + старые эксели не выпускают давно. Соответственно найти их можно в загашниках и на стоках.
Вложения
410018_excel_.png
ищите надпись excel +
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Аватара пользователя
koshhh
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19-10-2008 15:49

#38 Сообщение Добавлено: 24-11-2009 14:57 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]
Так на "просто екселях" или на "екселях плюс" ? это хоть и братья, но все же разные...
поскольку трое писали что рвутся, следовательно это не единичный факт, и хорошо бы все-таки локализовать болезнь по модели.
ЗЫ[/quote]

желтые ексели с открытой пяткой - я не уточнял плюс они или не плюс :(

о том что есть ексели плюс и не плюс узнал только что на mares.com, до этого поста как то дальше mares.ru не уходил.

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#39 Сообщение Добавлено: 24-11-2009 15:24 Заголовок сообщения:

skingearvirus писал(а):Старые эксели были и желтые и синие и сербурмалиновые....
Новые бывают и желтые и красные и синие и серые. :)
skingearvirus писал(а): старые эксели не выпускают давно. Соответственно найти их можно в загашниках и на стоках.
оттуда и предлагают
skingearvirus писал(а):.... надо покупать ласты с надписью excel + .
склоняюсь к этому - хрен с ней с сумкой. по крайней мере марес заявляет что у + калоша удобнее :)
koshhh писал(а):...о том что есть ексели плюс и не плюс узнал только что на mares.com, до этого поста как то дальше mares.ru не уходил.
"...вот оно как бывает, Михалыч!..."(С)
:lol: :lol:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Андрей-Ставрополь
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24-02-2009 17:25
Откуда: Ставрополь

#40 Сообщение Добавлено: 25-11-2009 12:55 Заголовок сообщения:

у меня такие же ласты как на картинке-блэк пасишн.
эксплуатация самая жесткая(свалка снаряги в зодиаках,рифы,дикий соло дайвинг в черном море и в родных реках с метровым слоем ила), повреждений кроме незначительных порезов и царапин нет,ничего не выламывается.
гребут супер!!!!
берите , чел. будет доволен :D

Ответить