Опыт приобретения "сухаря"

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#61 Сообщение Добавлено: 26-11-2009 17:17 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а): Честно говоря мне кажется, что более предпочтительнее покупать сухари не в магазине, а у своего инструктора, который может обеспечить скидку и обучение.

ЗЫ. Если инструктор не обеспечивает скидку и обучение, то надо сменить инструктора. :roll:
Аплодисменты :smile1: Не, Мухин - это голова. Ему палец в рот я бы не положил (С) :smile1:
RTGA #000 036

Аватара пользователя
hokumski
Активный участник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18-04-2008 12:08
Контактная информация:

#62 Сообщение Добавлено: 26-11-2009 17:24 Заголовок сообщения:

Валерий хотя бы отрабатывает свой процент обучением.
Хотя интересно было бы сравнить цену сухаря у него, и "другую".

Буй
Активный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 17-07-2009 08:48
Откуда: Москва

#63 Сообщение Добавлено: 26-11-2009 17:41 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а): ...Честно говоря мне кажется, что более предпочтительнее покупать сухари не в магазине, а у своего инструктора, который может обеспечить скидку и обучение.

ЗЫ. Если инструктор не обеспечивает скидку и обучение, то надо сменить инструктора. :roll:
Валера, это слишком грубый пиар. Можете ведь тоньше, можете.
- Так кто же ты?
- Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо... (с)

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 26-11-2009 18:00 Заголовок сообщения:

Буй писал(а):
Валерий Мухин писал(а): ...Честно говоря мне кажется, что более предпочтительнее покупать сухари не в магазине, а у своего инструктора, который может обеспечить скидку и обучение.
ЗЫ. Если инструктор не обеспечивает скидку и обучение, то надо сменить инструктора. :roll:
Валера, это слишком грубый пиар. Можете ведь тоньше, можете.
Почему пиар? Это сложившийся деловой оборот -- покупать дешевле через инструкторов, имеющих скидки :) Некоторые даже делают бизнес на этом, очень неплохой: посмотрите на [имя skip, а то рекламой назовут] :)
Правда, Валера, скорее всего, предложит ДУЙ, который даже со скидкой будет стОить каких-то совершенно нереальных денег. :)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 26-11-2009 18:44 Заголовок сообщения:

hokumski писал(а): Хотя интересно было бы сравнить цену сухаря у него, и "другую".
Опять же специфика дайвинг рынка Москвы (за всю РФ не скажу, но похоже там то же) такова, что розничную цену устанавливает дилер, который ввозит товар в страну. Магазины и инструкторы следуют этой цене. Так же дилер устанавливает максимальную розничную скидку.

Так что цена у меня точно такая же как сказал дилер, минус скидка, минус стоимость занятия по курсу сухаря.

Если цена выше, чем рекомендует дилер, то это говорит о чрезмерной хитрожопости продавца.
ico писал(а): Правда, Валера, скорее всего, предложит ДУЙ, который даже со скидкой будет стОить каких-то совершенно нереальных денег. :)
Да, Валера сначала предложит DUI, затем если его цена покажется нереальной (хотя часть народа вполне такая цена устраивает), он предложит Урсьют, Н-дайвер и Санти.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
kill_2010
Активный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 29-10-2009 13:19
Откуда: Москва

#66 Сообщение Добавлено: 26-11-2009 19:07 Заголовок сообщения:

Валера,зайди к себе в личку :!:
чтобы слова не расходились с делами,нужно молчать и ничего не делать

Аватара пользователя
SEABEAST
Активный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09-08-2009 20:24
Откуда: Петербург

#67 Сообщение Добавлено: 26-11-2009 19:07 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):Да, Валера сначала предложит DUI, затем если его цена покажется нереальной (хотя часть народа вполне такая цена устраивает), он предложит Урсьют, Н-дайвер и Санти.
И какие у Вас расценки на Ursuit? Например версия Cordura с передней молнией.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 26-11-2009 19:35 Заголовок сообщения:

kill_2010 писал(а):Валера,зайди к себе в личку :!:
Пусто :shock:
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 26-11-2009 19:38 Заголовок сообщения:

SEABEAST писал(а): И какие у Вас расценки на Ursuit? Например версия Cordura с передней молнией.
59375.00 рублей без скидок.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 26-11-2009 20:53 Заголовок сообщения:

Валера, я сегодня был в штаб-квартире. Тебе передают пламенный привет и напоминают об условиях "испытательного срока"
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Андрей-Ставрополь
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24-02-2009 17:25
Откуда: Ставрополь

#71 Сообщение Добавлено: 26-11-2009 23:02 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
SEABEAST писал(а): И какие у Вас расценки на Ursuit? Например версия Cordura с передней молнией.
59375.00 рублей без скидок.

Ох&ть!!!! :shock:
А рожи не трескаются?
Сало не течет? :lol:

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 26-11-2009 23:05 Заголовок сообщения:

Андрей-Ставрополь писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
SEABEAST писал(а): И какие у Вас расценки на Ursuit? Например версия Cordura с передней молнией.
59375.00 рублей без скидок.
Ох&ть!!!! :shock:
А рожи не трескаются?
Сало не течет? :lol:
Те же цифры: http://www.ndiver.ru/store_all/dry_suit ... ura_fz.htm
Что-то не так? :)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 26-11-2009 23:13 Заголовок сообщения:

Андрей-Ставрополь писал(а): Ох&ть!!!! :shock:
А рожи не трескаются?
Сало не течет? :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol:
А Вы простите, кем работаете?

ЗЫ. Костюм на аватаре кажется знакомым (раньше в таком плавал):
Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
SEABEAST
Активный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09-08-2009 20:24
Откуда: Петербург

#74 Сообщение Добавлено: 26-11-2009 23:41 Заголовок сообщения:

ico писал(а):Те же цифры: http://www.ndiver.ru/store_all/dry_suit ... ura_fz.htm
Что-то не так? :)
Не так. Я такой вместе с поддевой Weezle Extreme Plus за 50000 купил.
Драть в жопу наших дилеров.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 26-11-2009 23:46 Заголовок сообщения:

SEABEAST писал(а): Драть в жопу наших дилеров.
А Вы попробуйте заняться этим бизнесом!
Это только кажется, что у людей офигенные сверх-прибыли... :evil:
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 26-11-2009 23:48 Заголовок сообщения:

SEABEAST писал(а):
ico писал(а):Те же цифры: http://www.ndiver.ru/store_all/dry_suit ... ura_fz.htm
Что-то не так? :)
Не так. Я такой вместе с поддевой Weezle Extreme Plus за 50000 купил.
Драть в жопу наших дилеров.
Видишь-ли в чем собака порылась. Есть такое понятие, как рекомендованная цена. Типа дилер отдает тебе товар и говорит, что цена такая-то (разумеется отдает товар ну, скажем, за минус 35% от рекомендованной, hehe:)). Далее, есть такое понятие, как конечная скидка, которую могут делать магазины-инструктора и прочие субдилеры. :) Для упоминаемого резино-технического изделия рекомендованная дилером цена и была написана. Вины тут субдилеров нет никакой. Хотят они заняться благотворительностью по дружбе или еще по какой причине -- тогда покупаешь за 50.000. Не хотят -- их дело, им тоже надо как-то жить.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 27-11-2009 00:05 Заголовок сообщения:

ico писал(а): Видишь-ли в чем собака порылась. Есть такое понятие, как рекомендованная цена. Типа дилер отдает тебе товар и говорит, что цена такая-то (разумеется отдает товар ну, скажем, за минус 35% от рекомендованной, hehe:)). ...Вины тут субдилеров нет никакой. Хотят они заняться благотворительностью по дружбе или еще по какой причине -- тогда покупаешь за 50.000. Не хотят -- их дело, им тоже надо как-то жить.
Я так понимаю это был наезд не на субдилеров, а на самих дилеров.
Не все понимают, что ввозить большие партии, разбираться с налоговой, таможней и т.д. это совсем не то же самое, что провезти в сумке один комплект.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
SEABEAST
Активный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09-08-2009 20:24
Откуда: Петербург

#78 Сообщение Добавлено: 27-11-2009 00:24 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):Я так понимаю это был наезд не на субдилеров, а на самих дилеров.
Не все понимают, что ввозить большие партии, разбираться с налоговой, таможней и т.д. это совсем не то же самое, что провезти в сумке один комплект.
Я это понимаю. Поэтому я может не так жестко отношусь к российскому ценообразованию, как большинство, но то, что оно неадекватное это факт. Не могут цены быть ТАК задраны. Люблю в таких ситуациях вспоминать случай, когда покупал подвеску с мелочевкой в RusSub. У них тогда скидки неплохие были, вообщем взял за приемлемую цену. Но они пошутить решили походу и вложили в посылку инвойс с ценами для оптовых покупателей. Комплект, за который я отдал 34 тыс. стоил в нем 18 тыс. И ведь оптом они торгуют явно не в минус себе. Вопрос за сколько же они его сами получают?? У нас в магазинах одно крыло OMS может стоить дороже.
А вообще насчет массового импорта, про многие вещи в магазине как не спросишь, ответ - на заказ в течении месяца. Не похоже на крупный импорт.

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#79 Сообщение Добавлено: 27-11-2009 01:06 Заголовок сообщения:

SEABEAST писал(а):Я это понимаю. Поэтому я может не так жестко отношусь к российскому ценообразованию, как большинство, но то, что оно неадекватное это факт. Не могут цены быть ТАК задраны. .. У нас в магазинах одно крыло OMS может стоить дороже.
А вообще насчет массового импорта, про многие вещи в магазине как не спросишь, ответ - на заказ в течении месяца. Не похоже на крупный импорт.
Дайвинг -- совсем не массовый вид траты денег, можно сказать, элитный вид траты денег. :) Поэтому и такой "привоз" на "базар". :) Точнее, на заказ от субдилеров. Единичные позиции -- большая наценка.
Поэтому и сидят по магазинам ленивые сонные мухи в виде продавцов.
Выхода два -- либо становиться самому субдилером (те самые 35%) либо покупать за бугром и везти чемоданом :)

NDiver
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 05-10-2007 08:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 27-11-2009 16:45 Заголовок сообщения:

SEABEAST писал(а):
ico писал(а):Те же цифры: http://www.ndiver.ru/store_all/dry_suit ... ura_fz.htm
Что-то не так? :)
Не так. Я такой вместе с поддевой Weezle Extreme Plus за 50000 купил.
Драть в жопу наших дилеров.
Да ты круть богатырь! Не стал бы я разбрасываться словами направо налево, иногда за них ответ приходится нести. И зачастую тем самым местом, куда ты предлагаешь меня как дилера выдрать.
Могу тебе убогому кинуть официальную стоимость производителя, если удалось купить дешевле - счастье тебе.
"Морские котики" - это состояние души

Ответить