Aqua Lung - SeaQuest Zuma Как он?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Цусима
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26-11-2013 21:31
Откуда: Москва

#61 Сообщение Добавлено: 20-01-2014 18:42 Заголовок сообщения:

глюк
Последний раз редактировалось Цусима 20-01-2014 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Цусима
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26-11-2013 21:31
Откуда: Москва

#62 Сообщение Добавлено: 20-01-2014 18:43 Заголовок сообщения:

help писал(а):Доброго вечера :D А где бы в Москве ЗУМУ потестить ? Есть мысль купить, но с лету стремно. (три года плаваю в ТУСА ЛИБЕРАТОР СИГМА)
Можно выскажу личное мнение о Зуме с не усиленной "клеенкой"?)) :) Это няшечка для деффачек! Она прям вся такая миленькая и очаровательная, что мальчики в ней смотрятся... странно :oops: Если вопрос в весе и цене, то есть похожие компенсаторы.
Мальчики, не обижайтесь, сугубо - личное мнение.

Аватара пользователя
Цусима
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26-11-2013 21:31
Откуда: Москва

#63 Сообщение Добавлено: 20-01-2014 18:44 Заголовок сообщения:

глюк
Последний раз редактировалось Цусима 20-01-2014 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Цусима
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26-11-2013 21:31
Откуда: Москва

#64 Сообщение Добавлено: 20-01-2014 18:48 Заголовок сообщения:

глюк

help
Активный участник
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11-10-2012 20:58

#65 Сообщение Добавлено: 20-01-2014 19:01 Заголовок сообщения:

Больше о весе :wink: Но и цена конечно :D

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#66 Сообщение Добавлено: 20-01-2014 21:12 Заголовок сообщения:

Цусима писал(а):Это няшечка для деффачек!
Она не розовая! И это - главное! :)
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

ZergM
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08-07-2012 16:25

#67 Сообщение Добавлено: 21-01-2014 04:17 Заголовок сообщения:

Цусима писал(а):
ZergM писал(а):Мне хватает грузовых карманов и 2-4 грузика (зависит от имеющихся грузов) на пояс, и на баллон ничего не цепляю.
Есть неудобство с низким баллонным ремнем, не везде баллон нормально в гнездо на деке встает, иногда как попало стоит. Но это все отмечают. Сильно не заморачиваюсь.
P.S. кстати, недавно взял такие же ласты как у anikin-а на фотках выше. Тоже собирал лайт-комплект.
Тоже читала про эту проблему, так и не удалось ее "прочувствовать". Высоты хватает с запасом. Да и "меткость" попадания баллоном увеличилась)) :P
Вполне может быть. Это зависит от того, какую привычки привили в сборе снаряги - опускать баллон пониже, или так, чтобы можно было дотянуться до вентиля. В первом варианте баллон висит где-то в районе попы, и ставить его проблем не возникает. Во втором - есть такое неудобство.

ZergM
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08-07-2012 16:25

#68 Сообщение Добавлено: 21-01-2014 04:20 Заголовок сообщения:

Николай_68 писал(а):
Цусима писал(а):Это няшечка для деффачек!
Она не розовая! И это - главное! :)
И то верно )) Конечно может смотреться странно на суровом технаре в сухаре и спаркой за спиной. В рекреации все нормально ))

Аватара пользователя
Цусима
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26-11-2013 21:31
Откуда: Москва

#69 Сообщение Добавлено: 21-01-2014 09:36 Заголовок сообщения:

ZergM писал(а): Вполне может быть. Это зависит от того, какую привычки привили в сборе снаряги - опускать баллон пониже, или так, чтобы можно было дотянуться до вентиля. В первом варианте баллон висит где-то в районе попы, и ставить его проблем не возникает. Во втором - есть такое неудобство.
Диагноз по фото в интернете? Тьфу, по тексту... Отлично достается вентиль баллона, когда он находится не за затылком, как я видела у многих (об удобствах спорить не буду), а там, где удобно мне и, где Я об него не бьюсь головой. Да и верхний фиксатор в Зуме не позволяет чрезмерно опустить баллон.
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/ ... 8448_n.jpg

П.С.: факт остается фактом, на нырялке в открытой воде, а точнее на боте, я очень трясусь за Зуму с ее нежной шкуркой. И при упаковке снаряги для погрузки на бот тряслась, чтоб на нее, не дай бог, не положили сверху ничего железного. На солнце после заныра можно легко увидеть количество воды, попавшей в БСД. Из плюсов - ее малый вес, облегчает нахождение с баллоном на плечах на суше и боте (раньше часто испытывала после дайвов сильные боли в спине), комфортная ее обтекаемость на глубине (не чувствуется ни баллон, ни БСД). :)

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#70 Сообщение Добавлено: 21-01-2014 10:09 Заголовок сообщения:

Цусима писал(а):Из плюсов - ее малый вес, облегчает нахождение с баллоном на плечах на суше и боте (раньше часто испытывала после дайвов сильные боли в спине), комфортная ее обтекаемость на глубине (не чувствуется ни баллон, ни БСД). :)
сдаётся мне, вы просто втягиваться начали)
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Цусима
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26-11-2013 21:31
Откуда: Москва

#71 Сообщение Добавлено: 21-01-2014 10:12 Заголовок сообщения:

dutf писал(а):
Цусима писал(а):Из плюсов - ее малый вес, облегчает нахождение с баллоном на плечах на суше и боте (раньше часто испытывала после дайвов сильные боли в спине), комфортная ее обтекаемость на глубине (не чувствуется ни баллон, ни БСД). :)
сдаётся мне, вы просто втягиваться начали)
Не, тут вопрос именно в конструкции(( Увы, я и просто рюкзаки с плюс-минус небольшим весом не могу носить - сразу боли и дискомфорт. :(
Надеюсь, когда дорасту до полноценного крыла, у меня получится найти столь же удачную конструкцию под мою спину. :oops: Если что посоветуете на попробовать - с радостью прислушаюсь.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#72 Сообщение Добавлено: 21-01-2014 11:19 Заголовок сообщения:

Цусима писал(а):
dutf писал(а):
Цусима писал(а):Из плюсов - ее малый вес, облегчает нахождение с баллоном на плечах на суше и боте (раньше часто испытывала после дайвов сильные боли в спине), комфортная ее обтекаемость на глубине (не чувствуется ни баллон, ни БСД). :)
сдаётся мне, вы просто втягиваться начали)
Не, тут вопрос именно в конструкции(( Увы, я и просто рюкзаки с плюс-минус небольшим весом не могу носить - сразу боли и дискомфорт. :(
Надеюсь, когда дорасту до полноценного крыла, у меня получится найти столь же удачную конструкцию под мою спину. :oops: Если что посоветуете на попробовать - с радостью прислушаюсь.
а зачем вам дорастать до полноценного крыла?
два баллона вам вряд ли понадобятся, а для однобаллонной нырялки компенсаторов типа Зумы вполне хватает.
Вес скубы в сборе примерно одинаков, обтекаемость классического крыла и зумоподобных компенсаторов (да и классических жилетов) тоже примерно одинакова, так что, имхо, всё-таки вы просто начали привыкать
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

ZergM
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08-07-2012 16:25

#73 Сообщение Добавлено: 21-01-2014 16:24 Заголовок сообщения:

Цусима писал(а):
ZergM писал(а): Вполне может быть. Это зависит от того, какую привычки привили в сборе снаряги - опускать баллон пониже, или так, чтобы можно было дотянуться до вентиля. В первом варианте баллон висит где-то в районе попы, и ставить его проблем не возникает. Во втором - есть такое неудобство.
Диагноз по фото в интернете? Тьфу, по тексту... Отлично достается вентиль баллона, когда он находится не за затылком, как я видела у многих (об удобствах спорить не буду), а там, где удобно мне и, где Я об него не бьюсь головой. Да и верхний фиксатор в Зуме не позволяет чрезмерно опустить баллон.
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/ ... 8448_n.jpg
:)
Диагноз по тому что обычно видел на дайвах. По фото и правда вроде не сказать что сильно низко. У меня может слегка повыше, но головой не бьюсь, хотя и чувствую что есть сзади.
Изображение
Все равно мне нравится Зума :) Мож конечно слаще морковки не пробовал, но... :)

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#74 Сообщение Добавлено: 21-01-2014 16:51 Заголовок сообщения:

Можно свои 5 копеек вставлю?:)
Ныряю на Зуме года 4 уже (не помню точно :)) - ну, вообщем, дайвов 300 точно...
Устраивает практически все. Никаких дополнительных усилий (как тут писали, трясутся над ней) не прилагаю к его сохранности.
Баллон ставлю так, как на этой фотографии и ничего по голове не бьет.
Вот...
Вложения
я и китовая.jpg
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Цусима
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26-11-2013 21:31
Откуда: Москва

#75 Сообщение Добавлено: 21-01-2014 16:57 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):Можно свои 5 копеек вставлю?:)
Ныряю на Зуме года 4 уже (не помню точно :)) - ну, вообщем, дайвов 300 точно...
Устраивает практически все. Никаких дополнительных усилий (как тут писали, трясутся над ней) не прилагаю к его сохранности.
Баллон ставлю так, как на этой фотографии и ничего по голове не бьет.
Вот...
Я, может, перестану вскоре трястись за нее... привыкну. Пока новая - берегу.

Natalie, а вот в таком положении баллона Вы до вентиля достать можете?

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#76 Сообщение Добавлено: 21-01-2014 17:02 Заголовок сообщения:

судя по этой фотографии - ремень очень низко опущен
и консоль болтается, что вообще печаль(((
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 21-01-2014 19:42 Заголовок сообщения:

dutf писал(а):судя по этой фотографии - ремень очень низко опущен
и консоль болтается, что вообще печаль(((
ну, вообще-то это не консоль , а октопус - который на такой желтенькой пластмассовой хрени сбоку у меня прикреплен...
А консоль у меня за пояс заправлена :))\
Кстати, еще ужас... у меня комп висит не на руке, а на инфляторе - ремешок порвался, а новый лениво искать (комп-то старый - 2000 года :))
Мне так нормально , а в техно и GUI мне не нужно :)
P.S.: и , пожалуйста, без обсуждения конфигураций :) когда я начинала нырять, я тоже велась на все эти маркетинговые уловки (в рекриационном дайвинге), а сейчас не ведусь, а делаю так, как мне удобнее. (Студентов учу так, как правила диктуют, так что это тоже можно не обсуждать :))

да, ремень низко опущен - это как раз и обсуждалось выше. Поэтому я его ставлю высоко и тогда все нормально. Если ставить низко, то бьет первой ступенью по голове...
Последний раз редактировалось Natalie 21-01-2014 19:49, всего редактировалось 2 раза.
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#78 Сообщение Добавлено: 21-01-2014 19:44 Заголовок сообщения:

Цусима писал(а): Natalie, а вот в таком положении баллона Вы до вентиля достать можете?
Да, могу, чуть-чуть подтягиваешь за плечевую лямку и достаешь...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#79 Сообщение Добавлено: 21-01-2014 19:48 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):
dutf писал(а):судя по этой фотографии - ремень очень низко опущен
и консоль болтается, что вообще печаль(((
ну, вообще-то это не консоль , а октопус - который на такой желтенькой пластмассовой хрени сбоку у меня прикреплен...
Мне так нормально , а в техно и GUI мне не нужно :)

да, ремень низко опущен - это как раз и обсуждалось выше. Поэтому я его ставлю высоко и тогда все нормально. Если ставить низко, то бьет первой ступенью по голове...
Наталья, я писал про фотографию в посте выше, там всё это есть) http://s1292.photobucket.com/user/ZergM ... 8.jpg.html
мне показалось, что на вашей фотографии баллон низковато висит, но может, просто показалось. Трим, конечно, невнятный, так и у меня он не лучше)
Последний раз редактировалось dutf 21-01-2014 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 21-01-2014 19:54 Заголовок сообщения:

dutf писал(а):. Трим, конечно, невнятный, так и у меня он не лучше)
Трим? гы-гы - вам фотки с тримом выложить? Ну, вот вам - такой пойдет, с камерой в руках? :))

Вообще-то , на той фотографии:
1. я китовых фотографирую - а чтобы сделать хорошую фотку , иной раз и вверх ногами зависать приходится, не только вертикально ...
2. Как раз и была идея фотки, чтобы я с китовой находились как бы в зеркальном отражении - а для этого, я тоже должна была быть "в длину" кадра, а не в триме :))) Короче - это искусство, а не курсы трима :))
Вложения
VC124547-1.jpg
сипадан.jpg
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Ответить