Дайвинг для инвалидов.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Alla Johnstone
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15-02-2010 16:53
Откуда: Thailand
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 28-02-2010 15:42 Заголовок сообщения: Дайвинг для инвалидов.

Как тяжело людям , которые в силу разных причин потеряли часть своего здоровья! Кто- то попал в аварию , кто-то потерял ногу на войне.Мне хочется помочь этим людям , ведь если им тяжело передвигаться по земле , есть возможность , при желании, погружаться и быть невесомым парить по течению рассматривать кораллы , рыбок и просто получать удовольствие от всего! Ведь на сколько гармоничен и красив подводный мир!И много в жизни человека измениться , появиться интерес и жизнь будет не так однообразна и скучна!
Последний раз редактировалось Alla Johnstone 02-03-2010 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Открыты перед Вами просторы океана!И открывая мир другой мы погружаемся с тобой!Мы дышим словно рыбы, плывём мы как дельфины!Всегда на позитиве!

Аватара пользователя
Tremor
Участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11-01-2010 13:29

#2 Сообщение Добавлено: 28-02-2010 15:51 Заголовок сообщения:

Меньше говорите, больше делайте.
Бесславный ублюдок

АлександрД

#3 Сообщение Добавлено: 28-02-2010 21:31 Заголовок сообщения: сообщение было написано тут ошибочно

..
Последний раз редактировалось АлександрД 06-06-2011 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bigveslo
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06-04-2006 19:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 01-03-2010 18:59 Заголовок сообщения:

У меня занимался парень без ноги.
Вполне нормально отзанимался, все у него в порядке с учебой было.
Даже скатался в Ёгурт в прошлом году.
Только пропал куда- то не связь не выходит...
сколько солдата не корми, он все равно перловку не любит

Alla Johnstone
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15-02-2010 16:53
Откуда: Thailand
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 02-03-2010 06:03 Заголовок сообщения: дайвинг для инвалидов

Заканчиваю пятый курс факультета Физическая реабилитация!Украинского Международного Университета Развития человека Украина! Хочу написать статью про дайвинг инвалидов! Но так как я стала инструктором недавно , то естественно нет практики такой.Если у кого-то есть какая-то практика информация , фотографии помогите собрать материалы ! Отзывы дайверов! Их впечатления!Физическая нагрузка,методика входа и выхода из воды!Влияние дайвинга на психологическое , эмоциональное состояние дайвера! Оборудование необходимое для погружения, т.е. приспособления для входа и выхода из воды!Очень горю желанием помочь этим людям , разнообразить их жизнь ! Ведь подводный мир на сколько прекрасен и совершенен!
Открыты перед Вами просторы океана!И открывая мир другой мы погружаемся с тобой!Мы дышим словно рыбы, плывём мы как дельфины!Всегда на позитиве!

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#6 Сообщение Добавлено: 02-03-2010 10:53 Заголовок сообщения: Re: дайвинг для инвалидов

Alla Johnstone писал(а):Заканчиваю пятый курс факультета Физическая реабилитация!Украинского Международного Университета Развития человека Украина! Хочу написать статью про дайвинг инвалидов! Но так как я стала инструктором недавно , то естественно нет практики такой.Если у кого-то есть какая-то практика информация , фотографии помогите собрать материалы ! Отзывы дайверов! Их впечатления!Физическая нагрузка,методика входа и выхода из воды!Влияние дайвинга на психологическое , эмоциональное состояние дайвера! Оборудование необходимое для погружения, т.е. приспособления для входа и выхода из воды!Очень горю желанием помочь этим людям , разнообразить их жизнь ! Ведь подводный мир на сколько прекрасен и совершенен!
Как же Вы собираетесь писать статью не имея практики и не зная темы? Вы действительно хотите чтобы Вам на форуме по-быстрому объяснили как проводить такие погружения и кратенько набросали "методику входа и выхода из воды"?
Vilen Godin. AOWI SSI.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15503
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#7 Сообщение Добавлено: 02-03-2010 12:36 Заголовок сообщения: Re: дайвинг для инвалидов

Alla Johnstone писал(а):Заканчиваю пятый курс факультета Физическая реабилитация!Украинского Международного Университета Развития человека Украина! Хочу написать статью про дайвинг инвалидов! Но так как я стала инструктором недавно , то естественно нет практики такой.Если у кого-то есть какая-то практика информация , фотографии помогите собрать материалы !
Вам извините срочно? Дипломная работа горит в Международном универе? :shock:
А если нет - Вы же инструктор, организуйте дайв-клуб для инвалидов - и практика, отзывы, фото будут навалом. :D
И дипломная работа будет не инет-копирайтом, а реалом.
Вперед и дерзайте Алла из Таиланда, что в Украине учится :shock:

АлександрД

#8 Сообщение Добавлено: 02-03-2010 12:40 Заголовок сообщения: сообщение было написано тут ошибочно

..
Последний раз редактировалось АлександрД 06-06-2011 12:25, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 02-03-2010 12:42 Заголовок сообщения:

Да не воспринимайте так серьезно... девушка всеми силами во всех темах пытается пиарить дайв-центр таким образом.... :wink:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15503
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#10 Сообщение Добавлено: 02-03-2010 13:48 Заголовок сообщения: Re: дайвинг для инвалидов

Alla Johnstone писал(а):Мне хочетЬся .... есть возможДность , ....кораЛы ,
:shock: :shock:
Alla Johnstone писал(а):Заканчиваю пятый курс ...Хочу написать статью про
Пиар современный, блин

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#11 Сообщение Добавлено: 02-03-2010 14:21 Заголовок сообщения:

Да и пусть пиарит! Что плохого в этом? Может быть ее ДЦ превратится в замечательное заведение ( а может быть уже так и есть ) и мы все сами к ней будем приезжать с удовольствием. Если же еще и инвалиды к ней придут (даже, хотя-бы один!) ТО это прекрасно! Дерзайте, Алла из Таиланда!

Alla Johnstone
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15-02-2010 16:53
Откуда: Thailand
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 02-03-2010 15:10 Заголовок сообщения: дайвинг для инвалидов

Тема моей дипломной работы в Университете не связана с дайвингом ! Без практики и знаний я неосмелюсь писать дипломную!Дипломную я пишу на тему Физическая реабилитация при переломах позвоночника с повреждением спинного мозга.А то что касается дайвинга я хочу соединить дайвинг и реабилитацию!Мы открылись в октябре месяце,совсем свежий дайв центр и мне бы очень хотелось написать статью про дайвинг инвалидов!Узнать об этом больше!Приспособить свой дайв центр не только для крепких физически , но и для инвалидов!И если есть грамматические ошибки в моих текстах . то это опечатки !А на счёт пиара ! Мне пиарить свой дайв центр не надо !На форум обратилась за помощью! Ведь есть люди у кого есть практика! С удовольствием поучусь у других!
Последний раз редактировалось Alla Johnstone 02-03-2010 17:05, всего редактировалось 3 раза.
Открыты перед Вами просторы океана!И открывая мир другой мы погружаемся с тобой!Мы дышим словно рыбы, плывём мы как дельфины!Всегда на позитиве!

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 02-03-2010 15:17 Заголовок сообщения: Re: дайвинг для инвалидов

Alla Johnstone писал(а):Тема моей дипломной работы в Университете не связана с дайвингом ! Без практики и знаний я неосмелюсь писать дипломную!Дипломную я пишу на тему Физическая реабилитация при переломах позвоночника с повреждением спинного мозга.А то что касается дайвинга я хочу соединить дайвинг и реабилитацию!Мы открылись в октябре месяце,совсем свежий дайв центер и мне бы очень хотелось написать статью про дайвинг инвалидов!Узнать об этом больше!Приспособить свой дайв центер не только для крепких физически , но и для инвалидов!И если есть грамматические ошибки в моих текстах . то это опечатки !А на счёт пиара ! Мне пиарить свой дайв центер не надо !На форум обратилась за помощью! Ведь есть люди у кого есть практика! С удовольствием поучусь у других!
Не, "дорогуша", вы ДУРА и ПИАРЩИЦА.
Все, что вас интересует - можно найти в интернете и НАПРЯМУЮ связаться с теми, кто этим занимается. А вы - просто ТУПО пиарите себя и ДЦ - создавая ТУПЫЕ темы и задавая ТУПЫЕ вопросы....Тем самым "угробляя" и себя (как инструктора), и ДЦ - как площадку...
В общем - извините, повторюсь - ВЫ ДУРА....(причем тупая, что уже не лечится и не поддается никакой "реабилитации" (во всех смыслах этого слова....)
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 02-03-2010 15:29 Заголовок сообщения:

Вам нужны фото? Да вот:
....
http://www.hsascuba.com/scripts/PhotoGallery.php
и тут (не только фото, но и букффф многа....импортных....если не осилите - воспользуйтесь услугами PROMT)
http://www.iahd.org/
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#15 Сообщение Добавлено: 02-03-2010 15:42 Заголовок сообщения: Re: дайвинг для инвалидов

Alla Johnstone писал(а):И если есть грамматические ошибки в моих текстах . то это опечатки !
Есть, и очень много :wink:

Например, в слове "центер" вы опечатываетесь все время, и все время одинаково - нет там второй буквы "е".
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 02-03-2010 15:48 Заголовок сообщения:

Одессит Александр Кушнир ежегодно практически на собственные средства организовывает и делает выезд людей с ограниченными возможностями. Они ныряют и отдыхают на Тарханкуте. Всегда приветствуется любая помощь.
Саша просто об этом не кричит на всех углах, а скромно делает дело.
Чтобы было понятнее: http://photo-underwater.com/
Инструктор IANTD #7656

Alla Johnstone
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15-02-2010 16:53
Откуда: Thailand
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 02-03-2010 16:27 Заголовок сообщения: Дайвинг для инвалидов.

Спасибо! Теперь у меня есть необходимая информация.Обязательно свяжусь и заеду в Одессу!Ну какая я есть дура не дура , А вы бы посидели как я в офисе попереводили то английский , то русский , то тайский, тут блин не только грамматику забудишь как зовут забудишь!А всё таки ! Душа у вас у всех есть ! Будет и у меня всё хорошо! И я буду помогать людям! , темболее, у меня есть возможности!Спасибо!
Открыты перед Вами просторы океана!И открывая мир другой мы погружаемся с тобой!Мы дышим словно рыбы, плывём мы как дельфины!Всегда на позитиве!

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8226
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 02-03-2010 17:39 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг для инвалидов.

Не знаю, в тему ли. Нырял недавно (2 недели назад) с мужиком. Шрам через всю грудную клетку - провёл коронарное шунтирование. 76 лет. Австриец, известный гастроэнтеролог, профессор, сейчас преподаёт в Мюнхене. Это к тому, что он не из серии "наших людей", которым всё пофиг, отношение серьёзное.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 02-03-2010 18:04 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг для инвалидов.

Alla Johnstone писал(а):Ну какая я есть дура не дура , А вы бы посидели как я в офисе попереводили то английский , то русский , то тайский, тут блин не только грамматику забудишь как зовут забудишь!
Ну и что? Ну и перевожу - английский, русский, нидерландский, французский, даже мальтийский.....Грамматику не забываю (ни на одном из этих языков), как меня зовут - помню....
Единственная проблема - когда матерюсь, все языки смешиваю :)))
То, что Вы пишете с такими ошибками на родном языке, указывает на то, что и в других языках Вы "троешница и ниже". И не только в языках....
В общем - охх....ладно, не буду уточнять, кто Вы :)
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15503
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#20 Сообщение Добавлено: 03-03-2010 11:41 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг для инвалидов.

Лана писал(а):То, что Вы пишете с такими ошибками на родном языке, указывает на то, что и в других языках Вы "троешница и ниже". И не только в языках....
В общем - охх....ладно, не буду уточнять, кто Вы :)
+100. Стиль - Суетливая малолетняя хохлушка, за все хватающаяся и балаболящая. Не хотел бы такую иметь дайвгидом...
ЗЫ Для нее похоже открытие что проблемы реабилитации позвоночника лечатся эффективно бассейном - слабо даже классику о Т.Рузвельте почитать, его до президентском пути...

Ответить