Аптечка путешественника (обновление 5 марта! см 1 сообщение)

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 04-03-2010 23:05 Заголовок сообщения:

"- Голем, - сказал Виктор. - Ах, Голем, я заразился!
- Спринцевание! - провозгласил Р. Квадрига. - Мне тоже."(С)
:P
PADI MSD,
Tmx IANTD

Evgeniy
Активный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05-03-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 04-03-2010 23:11 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):
А в чем проблема-то?
У Вас? Так походу Вам виднее. Одна из низ безграмотность в сути вопроса.
ReedCat писал(а):Ближайшим схожим с мирамистином по назначению и способу применения является хлоргексидин.

Будете возражать?
А на заборе тоже бывает слово из трех букв написано - вы до сих уверены, что это так? Мне Вас искренне жаль.
ReedCat писал(а):З.Ы. А сайт - это да... Весчь... Образчик "продвигательных сайтов", тут тебе и истории про секретные исследования во времена СССР, и про применение в космосе и про "доказательства эффективности" раздачей цветных талончиков таксистам...
Понятное дело, для того, чтобы впаривать аналог по цене на порядок бОльшей, нужно очень стараться и говорить много разных слов.
Повторюсь если Вы в сути вопроса полный НОЛЬ, а присутствует лишь банальная пролетарская ненависть и, может, некая (со скрипом зубами) зависть от успешной деятельности других - "Ишшшь какие и т.д.", то стоит ли позориться подобными высказываниями ???
P.S. Информация на сайте полностью соответствует действительности. Может когда Вас "попустит" то несложным поиском вы для себя откроете много нового - от различия химической формулы, токсичности, % содержания действующего вещества в готовом ЛС и т.д. и т.п
С уважением,
Свистов Евгений.

Evgeniy
Активный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05-03-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 04-03-2010 23:12 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):
gumanoid писал(а):
ReedCat писал(а):
http://photofile.ru/concurs/37/winners/ - рыдалъ... Особенно про "притензии" :)
Ты где такое убоище находишь :smile6: ? "Мирамистер" - слово-то какое роскошное, ы-ы-ы :smile3: !..
Ну, регулярно тренирую своё гугль-фу... :)
Заметно :lol: Еще бы к этому внимание к сути - цены бы Вам не было :cool1:
С уважением,
Свистов Евгений.

Аватара пользователя
Сергей Дровников
Активный участник
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30-10-2009 10:57
Откуда: Луганск

#24 Сообщение Добавлено: 04-03-2010 23:25 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):
Сергей Дровников писал(а): Прополощите рот мирамистином и хлоргексидином.
Сопоставьте вкусовые ощущения.
И как это может повлиять на факт, что "являются аналогами по назначению и способу применения"?
Попробуй :lol:
Рыцари квадратного стола срочно купят циркуль.

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 04-03-2010 23:35 Заголовок сообщения:

Evgeniy писал(а):
ReedCat писал(а):
А в чем проблема-то?
У Вас? Так походу Вам виднее. Одна из низ безграмотность в сути вопроса.
:) :) :)
ReedCat писал(а):Ближайшим схожим с мирамистином по назначению и способу применения является хлоргексидин.

Будете возражать?
А на заборе тоже бывает слово из трех букв написано - вы до сих уверены, что это так? Мне Вас искренне жаль.
Это надо понимать так, что, по вашему утверждению, аналогами по назначению и способу применения они не являются?

Если так, то и скажите прямо, а не клоунадствуйте... :)
ReedCat писал(а):З.Ы. А сайт - это да... Весчь... Образчик "продвигательных сайтов", тут тебе и истории про секретные исследования во времена СССР, и про применение в космосе и про "доказательства эффективности" раздачей цветных талончиков таксистам...
Понятное дело, для того, чтобы впаривать аналог по цене на порядок бОльшей, нужно очень стараться и говорить много разных слов.
Повторюсь если Вы в сути вопроса полный НОЛЬ, а присутствует лишь банальная пролетарская ненависть и, может, некая (со скрипом зубами) зависть от успешной деятельности других - "Ишшшь какие и т.д.", то стоит ли позориться подобными высказываниями ???
Мне от вашей "успешной деятельности" - ни холодно, ни жарко... :)
Пока... Пока вы впариваете свой продукт только рекламой и конкурсами и пока вы не задавили производство более дешевых аналогов...
P.S. Информация на сайте полностью соответствует действительности.
Да-да, конечно... :) :)
Может когда Вас "попустит" то несложным поиском вы для себя откроете много нового - от различия химической формулы,
Кто-то говорил, что формулы совпадают?
токсичности,
А что, хваленый мирамистин токсичен? :)
% содержания действующего вещества в готовом ЛС и т.д. и т.п
0,05% или 0,01%... Какая больному разница? Это только производителю есть разница, что надо в пять раз меньше действующего вещества на литр воды положить... :)


З.Ы. И не надо тут отрабатывать свои сребренники... :) Хотя... Отрабатывайте-отрабатывайте.. :)

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 04-03-2010 23:37 Заголовок сообщения:

Сергей Дровников писал(а):
ReedCat писал(а):
Сергей Дровников писал(а): Прополощите рот мирамистином и хлоргексидином.
Сопоставьте вкусовые ощущения.
И как это может повлиять на факт, что "являются аналогами по назначению и способу применения"?
Попробуй :lol:
Кхгм... Хлоргексидин вообще-то применяется в стоматологии для дезинфекции полости рта... И я его пробовал... :)

Evgeniy
Активный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05-03-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 04-03-2010 23:56 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а): P.S. Информация на сайте полностью соответствует действительности.
Буду краток - приезжай в офис - узнаешь много нового.

[/quote]
Да-да, конечно... :) :)

Повторюсь и буду краток - это все равно, что аборигену из леса про устройство реактора рассказывать - если в теме НОЛЬ, то не позорься - ниже это однозначно подтверждается глупыми вопросами.

А что, хваленый мирамистин токсичен? :)

Открою страшную тайну - нетоскична только скорее дестиллированная вода и то в определенных кол-вах - угробить себя можно почти чем угодно.
% содержания действующего вещества в готовом ЛС и т.д. и т.п
0,05% или 0,01%... Какая больному разница? Это только производителю есть разница, что надо в пять раз меньше действующего вещества на литр воды положить... :)

Читайте выше про токсичность и попробуйте провести аналогию по воздействию на организм при, как минимум, не ухудшении микробиологической активности. Не получится - помогу.
З.Ы. И не надо тут отрабатывать свои сребренники... :) Хотя... Отрабатывайте-отрабатывайте.. :)[/quote]

И последнее - если Вам получится в жизни (что малореально) заработать хоть часть моих - буду очень за Вас рад ! :D

P.S. Отвечать более воинствующим маргиналам смысла никакого не вижу, да и кормить тролля дело дурное. Если кому что действительно интересно - велкам в личку. Спокойной ночи !
Последний раз редактировалось Evgeniy 05-03-2010 00:10, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Свистов Евгений.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#28 Сообщение Добавлено: 05-03-2010 00:04 Заголовок сообщения:

Предлагаю следующим пунктом обсудить валерьянку. Тут экспертизе котов равных нет... :D
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 05-03-2010 00:14 Заголовок сообщения:

Evgeniy писал(а):
И последнее - если Вам получится в жизни (что малореально) заработать хоть часть моих - буду очень за Вас рад ! :D

P.S. Отвечать более воинствующим маргиналам смысла никакого не вижу, да и кормить тролля дело дурное. Если кому что действительно интересно - велкам в личку. Спокойной ночи !
- а ты кто такой?!!!!!!!!
- вы поезжайте в Киев и спросите....(с) :lol:
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 05-03-2010 00:45 Заголовок сообщения:

Евгений прав на 150%. Прочитайте, в отношении чего активны мирамистин и хлоргексидин. Мирамистин - уникальнейший универсальный антисептик. Я, проживая за пределами той самой, где вы процветаете, несколько раз пыталась найти европейские аналоги, ничего не вышло. Хлоргексидина при этом - хоть залейся. Вот только мирамистин снимает воспаление глаз от линз у дочери, лечит коньюктивит у кошки, проблемы с ушами у пса, на открытых ранах не щипит, при этом дезинфицирует настолько эффективно, что за примерно 10 лет применения ни разу не было вторичных инфекций, и используется еще в куче случаев, в которых хлоргексидин не помогает.

Помимо мирамистина, из универсальных отечественных средств всегда привожу смекту, мезим и циндол - болтушку для новорожденных. Эта болтушка мгновенно подсушивает любые порезы, царапины, ссадины, что в условиях морского климата с его повышенной влажностью очень нужное дело.

Аватара пользователя
Nudibranch
Активный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 08-04-2008 20:17
Откуда: мАсквА-дАхАб

#31 Сообщение Добавлено: 05-03-2010 01:15 Заголовок сообщения:

Оно конеШно, можно и почитать.....Бумага все стерпит...-
http://www.miramistin.ru/consumer/faq/miramistin-iod
Лично я придерживаюсь своего опыта и опыта своих коллег. Гинекологи и Лоры очень мирамистин любят. В травме, как и в гнойной хирургии я его не пользую (хотя попытки были), все данные в пользу хлоргексидина, в том числе спиртового. А способ доведения информации до "потенциального клиента" до боли напоминает те толпы мед. представителей, которые рвуться в кабинет не смотря на наличие там пациента и рассказывают о "уникальных препаратах" которые я в срочном порядке должна назначать всем пациентам, потому как это "ПАНАЦЕЯ!!!" от всех болезней и травм, а за это "наша компания" вам "поляну" в отделении накроет (микроволновку, кулер, плед в машину, халатик новый, банкет в хорошем ресторане устроит, пейнтбол на Клязьме организует, денег на телефон положит, в попку дунет и т.д и т.п.) И рассказывают так убедительно - заслушаешся! А некоторые доктора ведь часто покупаются. Вот поэтому наши уважаемые пациенты и бегут в аптеку не копеечный препарат покупать, а дорогущий аналог. Да и рекламировать дешевый препарат не выгодно...

Аватара пользователя
Сергей Дровников
Активный участник
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30-10-2009 10:57
Откуда: Луганск

#32 Сообщение Добавлено: 05-03-2010 07:42 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):Евгений прав на 150%. Прочитайте, в отношении чего активны мирамистин и хлоргексидин. Мирамистин - уникальнейший универсальный антисептик. Я, проживая за пределами той самой, где вы процветаете, несколько раз пыталась найти европейские аналоги, ничего не вышло. Хлоргексидина при этом - хоть залейся. Вот только мирамистин снимает воспаление глаз от линз у дочери, лечит коньюктивит у кошки, проблемы с ушами у пса, на открытых ранах не щипит, при этом дезинфицирует настолько эффективно, что за примерно 10 лет применения ни разу не было вторичных инфекций, и используется еще в куче случаев, в которых хлоргексидин не помогает.

Помимо мирамистина, из универсальных отечественных средств всегда привожу смекту, мезим и циндол - болтушку для новорожденных. Эта болтушка мгновенно подсушивает любые порезы, царапины, ссадины, что в условиях морского климата с его повышенной влажностью очень нужное дело.
Против ПРАНКЕЩА полезла???
ТРЕПЕЩЩИ!!!!!
Рыцари квадратного стола срочно купят циркуль.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#33 Сообщение Добавлено: 05-03-2010 15:17 Заголовок сообщения:

В добавление к перечисленным уже полезным лекарствам предложу несколько препаратов в собираемую аптечку.
Мази:
Вольтарен (снимает мышечные/позвоночные боли типа "шею надуло", в поясницу вступило, неловко повернулся, не слишком полезная, но помогает)
Никофлекс (разогревающая)
Дермазин (очень хороша при ожогах, в т.ч. солнечных)
Синтомициновая мазь ( заживляет воспаленные ранки)
солкосерил дентальный ( разбивала как-то десну загубником, хорошо поджило)
Зовиракс (или аналоги). Помогает при герпесе. С раздутой губой в соленой воде нырялка закончена, надо перехватывать сразу.
Другое:
Кетанов (рекомендовали стоматологи при сильной зубной боли)
Амиксин (или другие иммуномодуляторы). На одном из сафари несколько человек на корабле привезли грипп и тяжело им болели. Остальные спасались, кто как мог.
Монурал (рекомендовано урологом). Спасет при начавшемся от переохлаждения цистите.
Аспирин (мне показалось, никто его не упомянул, может, была невнимательна).
Ренни (скажи изжоге "нет"!)
Пластырь (вот уж точно лишним не бывает).
Какой-нибудь спрей от горла, еще очень хорошие сосательные таблетки "граммидин" -снимают боли в горле.
Капли от насморка, желательно, пролонгированного действия(12чб), дабы не норваться на обратный блок..
В некоторые страны полезно запастить спреем от мошкары....

Выглядит внушительно, но за каждым пунктом - случаи из реальной жизни, когда это кому-то надобилось, и хорошо, если оказалось под рукой в трех днях морского хода до ближайшей цивилизации.
Последний раз редактировалось Дана 06-03-2010 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#34 Сообщение Добавлено: 05-03-2010 17:00 Заголовок сообщения:

Дана писал(а): Другое:
Кетанов (рекомендовали стоматологи при сильной зубной боли)
кто б его продал без рецепта... :)
Кеторол тогда уж скорее..
Монурал (рекомендовано урологом). Спасет при начавшемся от переохлаждения цистите.
фурагин
Последний раз редактировалось ReedCat 05-03-2010 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей Дровников
Активный участник
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30-10-2009 10:57
Откуда: Луганск

#35 Сообщение Добавлено: 05-03-2010 17:09 Заголовок сообщения:

Кетанов в списке безрецептурного отпуска.
Тока он язву вызывает.
Рыцари квадратного стола срочно купят циркуль.

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#36 Сообщение Добавлено: 05-03-2010 17:42 Заголовок сообщения:

Сергей Дровников писал(а):Кетанов в списке безрецептурного отпуска.
Условия отпуска из аптек
По рецепту.
В "Перечне средств безрецептурного отпуска" ближайший по алфавиту препарат называется
Клопогона кистевидного корневищ экстракт
:) :) :)

Катерина Р
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08-09-2008 00:15

#37 Сообщение Добавлено: 05-03-2010 17:55 Заголовок сообщения:

Сергей Дровников писал(а):Кетанов в списке безрецептурного отпуска.
Тока он язву вызывает.
- при длительном бесконтрольном применении в больших дозах. Т.е. при необдуманном самолечении. И в точно такой же степени, как , собственно, и все остальные НПВП. Включая производные всеми нежно любимой ацетилсалициловой к-ты (аспирин и пр.) , лорноксикама (ксефокам), ибупрофена (нурофен и пр.), индометацина, нимесулида (найз ), напроксена (алив)... остальные не помню.
И чего уж тогда только язву? они ещё много чего неприятного вызывают :) В частности помимо всего прочего многие из них снижают скорость реакции и частенько вызывают тошноту и рвоту - что значительно усугубляется принятием алкоголя. Т.е. если вы накануне выпили, утром от головной боли выпили нурофен и закусили драминой, то нырялка вам в общем не рекомендуется. Ибо тошнящийся дезориентрованный тормозной сонливый дайвер под водой это не очень хорошо.
Вывод: нужно хорошо думать, прежде чем что-то лекарственное в себя любимого проглотить.

Аватара пользователя
CapitanBlack
Активный участник
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01-08-2002 00:01
Откуда: Canada, B.C.

#38 Сообщение Добавлено: 05-03-2010 19:38 Заголовок сообщения:

На Фиджи, в Бека Лагун, сильно воспалился мизинец на ноге. Мозоль от неопреновых ботов перешла в открытую рану, в которую попала какая-то тропическая инфекция... Дело было плохо - на палец было жутко смотреть, больно ходить + начала болеть вся ступня. Я хотел на обратной дороге ложиться в госпиталь в Сеуле - мало ли ганрена какая...

Женя (Evgeniy на форуме) дал мне препарат типа геля с мирамистином - через два-три дня рана зажила и все прошло как и не было. Сейчас даже следа не осталось, хотя до этого была реальная дыра. :) Я так скажу - мирамистин однозначно нужно иметь в аптечке. Это просто must have препарат.

Жалко в Канаде его не продают, а в Россию я судя по всему не скоро....:(
Последний раз редактировалось CapitanBlack 05-03-2010 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Scars remind us that past is real...

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 05-03-2010 20:00 Заголовок сообщения:

Еще неплохо иметь "перцовый пластырь". Хорошо помогает при "возникновении" симптомов - и легкая простуда, и суставные боли. Обращать внимание на (возможную) аллергию.
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Аватара пользователя
Katolix
Активный участник
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08-07-2008 17:03
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 05-03-2010 20:10 Заголовок сообщения:

Лана писал(а):Еще неплохо иметь "перцовый пластырь". Хорошо помогает при "возникновении" симптомов - и легкая простуда, и суставные боли. Обращать внимание на (возможную) аллергию.
У меня перцовый лежит в аптечке на случай, если поясница прихватит. Отлично помогает - никакие гели не нужны.

Ответить