Кто-нибудь нырял в Бразилии в штате Рио?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
pticha
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30-07-2008 20:47

#1 Сообщение Добавлено: 09-03-2010 13:50 Заголовок сообщения: Кто-нибудь нырял в Бразилии в штате Рио?

Здравствуйте, уважаемые дайверы!
Лечу в Бразилию в июне на 10 дней. Есть огромное желание понырять 2-3 дня. Вопрос только, где это возможно сделать. По найденной мной информации, дайвинг в Бразилии развит либо на северо-востоке (что очень далеко от Сан Пауло и Рио), либо в районе местечка Бузиос и Ангра Дос Рейс.
Может кто-то нырял там? Поделитесь информацией, может дайв центр какой посоветуете хороший или конкретного человека.
Спасибо!

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 09-03-2010 20:36 Заголовок сообщения:

Сан Паоло - отпадает по определению :wink:
в Рио - была в командировке - пыталась тогда допрашивать местных по нырялке - ничего путного так и не добилась, была в феврале - вода не очень чистая.
мне так показалось - в самом Рио нырять особо то и негде.
в этом заливе - очень оживленное судоходство .... с водой не "первой свежести". мне кажется были бы интересны заливы по сторонам города, но на юге находятся несколько месторождений... как они влияют на море - не к курсе. напротив Рио есть острова... но там же рядом стояли на рейде сухогрузы...

pticha
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30-07-2008 20:47

#3 Сообщение Добавлено: 09-03-2010 20:52 Заголовок сообщения:

Да, да Елена! Вот и у меня проблема, в инете ничего не ищется по поводу нырялки. Только общие фразы, типа дайвинг есть. Но где и какой, сплошная загадка.
В Рио нет ничего, все они везут куда-то нырять. Куда??? :roll:
Ангра Дос Рейс это где-то посредине между Рио и Сан Паоло, вроде как там какая-то дайверская жизнь теплится.
Естественно, на месте я всех этим вопросом замучаю и найду себе какую-нить контору занырнуть.
Но все-таки....может есть здесь люди, которые уже бывали....
Чтобы на одни и те же грабли не наступать ))))))))))

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 09-03-2010 21:02 Заголовок сообщения:

pticha писал(а):Ангра Дос Рейс это где-то посредине между Рио и Сан Паоло, вроде как там какая-то дайверская жизнь теплится.
ага, как раз летели из Сан Паоло в Рио на оочень низкой высоте, были даже видны машины, оочень красиво :D
так вот, там мне понравились несколько заливчиков. они мне показались достойными внимания :wink:
но бразильцы - это отдельная история :lol: пинать их - невозможно , не поддаются :lol: :lol:

Егор
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30-10-2002 01:01
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 11:15 Заголовок сообщения:

Сам нырял только на северо-востоке, но там сейчас не сезон, исключение только архипелаг Фернанду ди Норонья, там можно круглый год нырять.
В штате Рио ди Жанейро нырялка точно есть (кстати, и в штате Сан Пауло тоже), про город не скажу, точно не знаю. Можете посмотреть дайвклубы на этой страничке http://www.brasilmergulho.com/port/oper ... ndex.shtml, выберете либо столицу Рио, либо другой город в этом штате и свяжитесь с ними. Удачи!

pticha
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30-07-2008 20:47

#6 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 18:02 Заголовок сообщения:

Егор, спасибо вам огромное! Ссылка чудесная :D

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 12-03-2010 17:39 Заголовок сообщения:

Егор писал(а):Сам нырял только на северо-востоке, но там сейчас не сезон, исключение только архипелаг Фернанду ди Норонья, там можно круглый год нырять.
В штате Рио ди Жанейро нырялка точно есть (кстати, и в штате Сан Пауло тоже), про город не скажу, точно не знаю. Можете посмотреть дайвклубы на этой страничке http://www.brasilmergulho.com/port/operadoras/rj/index.shtml, выберете либо столицу Рио, либо другой город в этом штате и свяжитесь с ними. Удачи!
а у меня выдает вот такое- ( Page not found or inexistent )
попытка выйти на дайв поитс и Рио вылезает вот это: "Utilize à vontade nosso conteúdo, contudo, por questões de políticas internas e contratos com nossos patrocinadores, não permitimos o uso de nosso conteúdo em outros sites."

Егор
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30-10-2002 01:01
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 12-03-2010 21:04 Заголовок сообщения:

Странно, у меня все открывается..

pticha
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30-07-2008 20:47

#9 Сообщение Добавлено: 12-03-2010 21:46 Заголовок сообщения:

У меня сначала тоже самое было написано. Но я пощелкала по самому сайту, по всяким страничкам....и потом выползла на списки центров по городам всей бразилии, там у каждого свой сайт есть. Некоторые конечно не очень внятные, но минимальные знания испанского (они чем-то перекликаются с португальским), а в большей степени гугл переводчик мне помогли ))))
хотя как я поняла, что все дайвцентры Рио устраивают выезды в сторону Ангры, как ближайших дайвсайтов.

Аватара пользователя
vioch
Активный участник
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 01-09-2007 12:23
Откуда: Санкт-Петербург, Владимир Иоч

#10 Сообщение Добавлено: 12-03-2010 21:51 Заголовок сообщения:

ElenaV писал(а):а у меня выдает вот такое- ( Page not found or inexistent )
ссылка включает в себя запятую (в конце), потому и не открывается.

Если её убрать, то будет всё ок

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 13-03-2010 00:04 Заголовок сообщения:

vioch писал(а):
ElenaV писал(а):а у меня выдает вот такое- ( Page not found or inexistent )
ссылка включает в себя запятую (в конце), потому и не открывается.
Если её убрать, то будет всё ок
ура, пасибки :!:
все ок :D

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 13-03-2010 00:21 Заголовок сообщения:

pticha писал(а): Некоторые конечно не очень внятные, но минимальные знания испанского (они чем-то перекликаются с португальским), а в большей степени гугл переводчик мне помогли ))))
хотя как я поняла, что все дайвцентры Рио устраивают выезды в сторону Ангры, как ближайших дайвсайтов.
да, к сожалению английские страницы - не работают :cry:
сейчас по ссылкам посмотрю... :wink:

Егор
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30-10-2002 01:01
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 16-03-2010 21:47 Заголовок сообщения:

Спросил знакомую из Рио, говорит, что ныряют круглый год, сезона как такового там нет (как на северо-востоке). Если интересует, могу дать ее контакты, расскажет подробности и посоветует дайвцентр, с которым сама ныряет..

pticha
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30-07-2008 20:47

#14 Сообщение Добавлено: 16-03-2010 23:28 Заголовок сообщения:

Да, Егор, я была бы очень благодарна Вам. :) Я буду очень рада ее электронке. Очень хочется спланировать, дней мало, надо еще страну посмотреть хоть немножко.

Егор
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30-10-2002 01:01
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 17-03-2010 09:19 Заголовок сообщения:

написал в личку.

pticha
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30-07-2008 20:47

#16 Сообщение Добавлено: 17-03-2010 20:51 Заголовок сообщения:

Спасибо! ))))

pticha
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30-07-2008 20:47

#17 Сообщение Добавлено: 25-06-2010 03:15 Заголовок сообщения:

Обещала по возвращению написать об опыте. Ориентировалась на месте из-за отстутствия предварительной информации. Расклад получился такой... Ангра Дос Рейс городок небольшой, но как курорт расчитан на состоятельных бразильцев и богатых туристов. Доехать очень легко, 2,5 часа на комфортабельном автобусе из Рио. Жила в отеле Голден Тулип Порто Бали. В местном туристическом центре дают информацию о дайвинге только на острове Илья Гранди, но у меня было очень мало времени, чтобы ехать туда и искать. Поэтому как вариант был найден местный дайвцентр Жаманта. Он располагается в поусаде Жаманта. Все знают, где это находится, из центра идет автобус. Поусада - это частная гостница, если попроще объяснять. Честно говоря, я так и не поняла, есть ли еще дайвцентры именно в Ангре. Да и вообще сейчас низкий сезон в бразилии.
Снарягу я с собой не брала, кроме компа и маски. Прокатное было все новое. По запасам, человек на 15-20 хватит. :) Есть душ.
Дайвинг с бота, отвозят собственно к Илья Гранди и вокруг по островкам. Цена на человека за 2 погружения+ланч - 160 реалов. (на настоящий момент 1 реал - 17 рублей). Неныряющий - 40 реалов.
К сожалению, сколько стоит пакет погружений, я забыла спросить. А а на нырялку у меня был увы только один день. Договорились на следующее утро.
По факту с утра получилось, что кроме меня и моего неныряющего друга желающих нет. Цена выросла до 300 реалов за двоих. За другую сумму не соглашались ехать или ждите до завтра. Но договорились на еще экстра дайв. Цена какая-то неприличная, но уж очень хотелось записей в логбуке.
Предполагалось, что будет рэк, но ребята его не нашли :))) Поэтому было просто 3 погружения. Глубина небольшая в среднем 14 метров. Вода 22 градуса, но летом говорят до 28 доходит.
Из живности на дне: огромные морские звезды, большого размера рыбы ангелы, черепаха, осьминог, кузовки, неприличных размеров дракон пегас ...ну или какая-то другая до боли похожая рыба. Кораллов нет, есть губки. В целом ощущение, что Средиземка, только рыбы приплыли из Красноморска. Видимость была метров 10-12, но опять утверждали, что из-за зимы.
В целом дайвинг не ах, но или не стали ребята заморачиваться и плыть в красивые места, или это норма для данной местности.
Адрес дайвцентра, поусады (кстати дешевле, чем отель и выглядела прилично), отеля, как добраться, если что пишите в личку.

Ответить