Тестируем новое снаряжение AQUA LUNG!

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Лавр
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07-06-2010 22:27
Откуда: Смоленск

#41 Сообщение Добавлено: 07-06-2010 22:39 Заголовок сообщения: Компенсатор TUSA Conquest (BCJ-7000) ?

Здравствуйте

Можно ли у вас протестировать компенсатор TUSA Conquest (BCJ-7000) ?

Илья

Wman
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11-07-2010 17:31
Откуда: Россия
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 11-07-2010 17:31 Заголовок сообщения:

Присоединяюсь к вопросу выше... :o
журнал - on-woman.com

Аватара пользователя
Центр Аквалангист
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31-03-2010 15:30
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 27-08-2010 15:47 Заголовок сообщения:

К сожалению, пока тестируем только указанное в ветке снаряжение.
В дальнейшем планируем расширить диапазон тестируемого дайвинг снаряжения
Дайвинг центр "АКВАЛАНГИСТ" +7 (499) 391-0231 Адрес: 1й Нижнелихоборский пр. д. 1, здание бассейна

Katik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13-10-2009 14:38

#44 Сообщение Добавлено: 03-09-2010 10:01 Заголовок сообщения: тестирование

Здравствуйте! Хотелось бы протестировать указанные жилеты ( особенно Zuma), ласты и регуляторы с целью дальнейшей покупки. С кем можно связаться чтобы это сделать в эту (4-го) либо последующие субботы?

Аватара пользователя
Центр Аквалангист
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31-03-2010 15:30
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 04-09-2010 21:47 Заголовок сообщения: Re: тестирование

Katik писал(а):Здравствуйте! Хотелось бы протестировать указанные жилеты ( особенно Zuma), ласты и регуляторы с целью дальнейшей покупки. С кем можно связаться чтобы это сделать в эту (4-го) либо последующие субботы?
На первой странице данной ветки указаны все контакты.
Дублируем телефон (925) 505-1495
Звоните, выберем удобное вам время.
Дайвинг центр "АКВАЛАНГИСТ" +7 (499) 391-0231 Адрес: 1й Нижнелихоборский пр. д. 1, здание бассейна

Аватара пользователя
Михаил Фридман
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20-09-2005 00:25
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 05-12-2010 23:16 Заголовок сообщения:

молодцы ребята!Несете доброе и вечное в массы!
Судя по текстам, у многих это вообще первые(пятые) дайвы были!
Михаил Фридман, Master Instructor PADI, Инструктор КМАС 2 звезды.
5* Дайв-центр "Звездный НН"

Аватара пользователя
Центр Аквалангист
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31-03-2010 15:30
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 05-12-2010 23:27 Заголовок сообщения: Тестирование

Михаил Фридман писал(а):молодцы ребята!Несете доброе и вечное в массы!
Судя по текстам, у многих это вообще первые(пятые) дайвы были!
Спасибо, Миша!

А тут многие сомневаются, что мы это делаем с целью выгоды!

Кстати, в этой ветке тестирование сухих костюмов Аквалунг -

viewtopic.php?t=57541
Дайвинг центр "АКВАЛАНГИСТ" +7 (499) 391-0231 Адрес: 1й Нижнелихоборский пр. д. 1, здание бассейна

Галчонок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02-04-2011 12:54

#48 Сообщение Добавлено: 02-04-2011 13:28 Заголовок сообщения:

Здравствуйте! 10апреля, в 12-00 ,можно пройти протестировать компенсатор Zuma. Размер S/M

Аватара пользователя
Центр Аквалангист
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31-03-2010 15:30
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 02-04-2011 16:34 Заголовок сообщения: Тестирования

Галчонок писал(а):Здравствуйте! 10апреля, в 12-00 ,можно пройти протестировать компенсатор Zuma. Размер S/M
Возможно, записали вас на 10.04.2011 12-00, пришлите свои координаты для связи с вами, можно л.с.
Не забудьте всё необходимое для бассейна.
Дайвинг центр "АКВАЛАНГИСТ" +7 (499) 391-0231 Адрес: 1й Нижнелихоборский пр. д. 1, здание бассейна

Viktor-
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08-04-2011 22:33

#50 Сообщение Добавлено: 08-04-2011 23:32 Заголовок сообщения:

Запишите пожалуйста на 17.04 на 14-00
Интересует Zuma и ласты

Аватара пользователя
Центр Аквалангист
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31-03-2010 15:30
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 11-04-2011 19:08 Заголовок сообщения: Тестирование

Viktor- писал(а):Запишите пожалуйста на 17.04 на 14-00
Интересует Zuma и ласты
Записаны, свяжитесь с нами для уточнения размеров и ваших контактов
Дайвинг центр "АКВАЛАНГИСТ" +7 (499) 391-0231 Адрес: 1й Нижнелихоборский пр. д. 1, здание бассейна

sergdany
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01-03-2008 11:19
Откуда: Москва

#52 Сообщение Добавлено: 26-04-2011 11:55 Заголовок сообщения: Тестирование BCD

Тестировали с дочкой жилеты Zuma, Pro LT. Записались, приехали, быстро получили оборудование. Когда новая снаряга, то кажется практически всё хорошо, единственно был великоват размер. В скором времени думаю приобрести Pro LT. Zuma действительно для "лёгкого" дайвинга.

Аватара пользователя
elDiamante
Активный участник
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 23-12-2007 15:30
Откуда: Москва

#53 Сообщение Добавлено: 15-05-2011 22:14 Заголовок сообщения:

Здравствуйте!

Можно ли у Вас протестировать новый компенсатор-крыло Dimension i3 - размер L ?
Если страшно, опускайтесь глубже - азотный наркоз снимет эту проблему

Аватара пользователя
Центр Аквалангист
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31-03-2010 15:30
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 23-05-2011 22:56 Заголовок сообщения: Тестирование

elDiamante писал(а):Здравствуйте!

Можно ли у Вас протестировать новый компенсатор-крыло Dimension i3 - размер L ?
Учитывая пожелания внести в линейку тестирования новые жилеты, совместно с компанией AQUA LUNG, мы расширили список снаряжения доступного для тестирования.

Добавлены 2 новых компенсатора для тестирования:

Aqua Lung DIMENSION I3
Aqua Lung LOTUS I3


Записывайтесь!
Дайвинг центр "АКВАЛАНГИСТ" +7 (499) 391-0231 Адрес: 1й Нижнелихоборский пр. д. 1, здание бассейна

Ixtin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23-05-2011 19:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 25-05-2011 18:57 Заголовок сообщения:

Доброго времени суток!

Хотелось бы оставить краткий отчет о тестировании оборудования AquaLung.

Немного предыстории:
Некоторое время назад озадачился вопросом приобретения «снаряги» для себя и своей подруги (из снаряги у нас в наличии есть только гидрокостюм AquaLung баланс-комфорт 5.5 + ласты (Mares quattro excel) + боты Camaro Classic + маски (TUSA Powerview M-24) с трубками (TUSA SP-170))
О возможности тестировании узнал на сайте интернет-магазина http://www.divescuba.ru/
Позвонил по указанному на сайте телефону, трубку взял Сергей (исходя из информации на форуме, я так понимаю, Фонарев), подтвердил, что, да, возможно протестировать оборудование, уточнил какие модели (согласовали размер жилета) и договорились на субботу, 21 мая. Хочется сразу отметить, что уже по телефону Сергей подробно проконсультировал и ответил на все вопросы на тему «какой регулятор лучше приобрести» (причем совсем не агитировал в пользу дорогих моделей, а подробно и внятно, для такого «чайника» в дайвинге как я (всего 10 дайвов в открытой воде) все объяснил.
Приехали в бассейн к 14-30, поднялись на 4-й этаж, нас встретил Сергей. Посидели, поговорили про дайвинг, еще раз обсудили оборудование, которое мы будем тестировать, заполнили стандартную форму об отсутствии заболеваний несовместимых с занятием дайвингом и нас попоросили предъявить наши сертификаты (Сергей их внимательно изучил). Приятно удивила информация, что Сергей знает инструктора (Алла Гордейчук, ей еще раз отдельное СПАСИБО), которому мы в Шарме сдавали открытую воду.
Далее прошли в раздевалку и потом в бассейн, где нам и выдали снаряжение (и уже на бортике бассейна инструктор, по-моему ее звали Светлана, ответила, причем без всяких насмешек, еще на ряд (как я уже потом осмыслил) глупых вопросов).
Теперь, собственно, о том, что удалось протестировать:
Мне достался, как я и заранее попросил, BCD Pro LT и регулятор AquaLung Titan 2010 (чтобы сравнить с легендой), а моей девушке крыло ZUMA и Aqualung Legend Supreme ACD + октопус Legend (потом, я уже под водой попросил подругу «перейти» на октопус, а сам перешел на основной регулятор (поплавали в паре) и попробовал «почувствовать разницу» (об этом позже)
Итак BCD Pro LT:
Что понравилось:
- Надежный на вид «на ощупь»
- Удобный – одел и почувствовал себя человеком:)
- Наличие интегрированной грузовой системы. Понятно, что сейчас она есть почти у каждого жилета, но я все свои немногочисленные дайвы нырял на прокатном снаряжении, а у старых моделей ее просто не было. Интегрированная грузовая система – это действительно удобно, мне понравилось. Приятно удивила особенность, что на баллонном ремне у Pro LT есть еще два кармашка для грузов (я не спец, но мне кажется, что данная особенность позволяет равномерно распределить груза относительно тела дайвера)
- Есть карман под октопус и можно «пропустить» манометр через «тело» жилета (конечно «на любителя», но мне так удобно)
- Цена – вполне адекватная
- Одним словом – жилет понравился, особенно если сравнивать с «прокатным» снаряжением в Шарме

Насчет регулятора Titan 2010 – что сказать – регулятор как регулятор – под водой (как я уже писал выше) перешел на легенду и как бы это не смешно звучало – почувствовал разницу (понятно, что глубина всего 4м и все такое) – реально усилия на вдох МИНИМАЛЬНЫ (хотя может я это сам себе внушил:))

У моей девушки от легенды и от ZUMA тоже остались только положительные впечатления (учитывая, что с крылом она ныряла первый раз) все понравилось – удобно и функционально:) ну и, конечно, нужно отметить малый (очень малый) вес крыла, НЕ В УЩЕРБ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ!!!

Ну и о тестировании в целом:

ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ИДЕЯ, ЧТО МОЖНО ПРОТЕСТИРОВАТЬ ОБОРУДОВАНИЕ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ
ОГРОМНОЕ СПАСИБО КОМПАНИИ AQUALUNG И ДАЙВ-ЦЕНТРУ «АКВАЛАНГИСТ» ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ!!!
Если подробнее про сам дайв-центр, то хочется отметить, что работают там профессионалы, атмосфера царит дружеская, никто тебе ничего не навязывает (в плане протестировал – купи!!!) и от этого желаннее приобрести «снарягу» появилось еще больше!!!

Пожелания: не останавливаться на достигнутом и расширить линейку тестируемого оборудования!!!
p.s. пока писал отзыв увидел на форуме инфу, что уже можно потестить DIMENSION I3, приятно удивился, обязательно запишусь на тестирование!!!

Аватара пользователя
elDiamante
Активный участник
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 23-12-2007 15:30
Откуда: Москва

#56 Сообщение Добавлено: 30-08-2011 20:49 Заголовок сообщения: Dimension i3

Полностью согласен с автором поста выше - ребята в Аквалангисте просто молодцы, попробовать снаряжение у них удобно очень. За что им большое спасибо!

Теперь ближе к делу - хочу поделиться впечатлениями от Dimension i3. Кроме бассейна, отнырял с ним 10 погружений на море.
Что понравилось:
интересная конструкция спинки и крепления баллона - ремень сделан в нижней части (как до того сделали на Zuma), пластиковая спинка-вставка совсем маленькая - BCD стал заметно легче и удобно сворачивается. Кроме того, требуется на 1-2кг меньше грузов, чтобы его "утопить". Сохнет после нырялки быстро. Баллон держится надежно - по сторонам не болтается - пробовал стальные 10л и 12л. Несмотря на немалые размеры крыла (судя по сайту - 55lbs) под водой не парусит и даже при полностью сдутом состоянии вокруг баллона сильно не загибается вверх. Снимается-одевается очень легко, как на суше, так и на воде, часто не обязательно даже ослаблять лямки. В задние грузовые карманы на баллонном ремне влезают грузы по 2кг. В боковые грузовые карманы - на максимальную вместимость не проверял, но при необходимости поместятся по 2 груза по 2 кг. Удобный карман справа для шланга октопуса - ни разу октопус не выпадал, при этом ничего не болтается и не мешает. D-ринги расположены удачно.

Впечатления насчет i3 - есть и плюсы и минусы. Достоинства понятны - нет болтающегося инфлятора. Если руки заняты камерой, это удобно. С другой стороны - рычаг i3 совершенно не сочетается с привычным креплением манометра на левый поясной D-ринг - если протягивать шланг манометра внутри BC то не хватает длины - нужен шланг длиннее на 15-20см; если же протягивать шланг снаружи, он часто задевает рычаг поддува. Пока единственный удобный вариант, который удалось придумать - тащить шланг внутри BCD и пристегивать манометр на левый верхний D-ринг.
Кроме того, с i3 придется забыть про "крякалку" - пристегивать ее сбоку крайне неудобно. Впрочем, оно и к лучшему - есть повод отказаться от очередного малополезного устройства :)

Теперь несколько замеченных отрицательных моментов.
Было бы очень хорошо сделать аналогичное крыло, только с размером камеры порядка 30 фунтов. Зачем для конфигурации с одним баллоном делать камеру на 55 фунтов - для меня загадка. При всем желании, нагрузить его таким грузом малореально. А таскать тяжести со дна лучше лифт-бегом.
Если бы была возможность выбора между этим и более компактным вариантом - выбрал бы компактность.
Второй момент - очень хлипко сделан бандаж крыла - пластиковые кольца на крыле и хлипкие пластиковые карабины на бандаже. Где-то после 6го дайва при надувании крыла до срабатывания клапана один из этих карабинчегов весело разлетелся - причем у него сразу сломалось и крепление к резинке и сам карабин. Временно заменил на хальцевский маленький карабин с петлей. Уже придумал вариант, как сделать крепление лучше.
3й момент - грузовые карманы. На мой взгляд, их вполне можно было сделать более плоскими. Левый карман объединен с механизмом i3, а правый - с небольшим карманом-трансформером. В итоге все это получилось несколько громоздко.
При этом рукоятки самих карманов довольно таки сильно торчат - есть риск зацепиться ими за что-нибудь. А в этом случае достаточно совсем небольшого усилия, чтобы карман самопроизвольно "достался" в неподходящий момент. У меня это произошло, когда подавал скутер из воды на лодку. Повезло, что глубина была в том месте небольшая и никому этот карман не прилетел по голове :).
4й момент - в силу особенности конструкции спинки, на BCD совсем нет рукоятки для переноски. То есть его можно тащить либо за вентиль баллона, либо за 2 лямки одновременно. Это реально очень неудобно, когда надо втащить BCD с баллоном на зодиак из воды. Особенно если все грузы в карманах грузовой системы.

Несмотря на все вышеперечисленное, впечатления в целом остались положительные. В качестве альтернативы использовал пару раз маленькое крыло Оксичек со стальной спинкой и моностропой. Несмотря на большую компактность, в целом понравилось меньше. Возможно, что просто не успел оценить все достоинства.
Если страшно, опускайтесь глубже - азотный наркоз снимет эту проблему

Аватара пользователя
Центр Аквалангист
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31-03-2010 15:30
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 21-12-2011 21:46 Заголовок сообщения: Тестируем новые регуляторы!

Не успела новая линейка регуляторов Аквалунг Легенд выйти в свет, как мы уже предлагаем их на тестировании!!!

9 декабря 2001 года в честь основателя компании Aqua Lung - капитана Жак-Ив Кусто была запущена серия регуляторов Legend.
По прошествии 10 лет компания Aqua Lung сделала это снова, но со значительными улучшениями благодаря новым технологиям.

Из 6 разновидностей в линейке, мы выбрали 3 регулятора. Это Legend LX, Legend LX Supreme, Legend LUX.
Оснащённых новой системой MBS - запатентованная двойная система контроля - Master Breathing System (MBS) - легко контролирует оба порта и автоматически их регулирует, что делает дыхание более плавным и естественным.


Тестирование снаряжение проводится каждую субботу, по предварительной записи по телефону 505-1495, либо телефонам указанных в контактах.

ИзображениеИзображениеИзображение
Дайвинг центр "АКВАЛАНГИСТ" +7 (499) 391-0231 Адрес: 1й Нижнелихоборский пр. д. 1, здание бассейна

Prelude
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06-06-2009 20:27
Откуда: Мск
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 31-03-2012 16:05 Заголовок сообщения:

Тестировал и приобретал DIMENSION I3 здесь, всё очень понравилось, специально под меня привезли мой размер, всем рекомендую.
К вышесказанному о DIMENSION I3 после тестирования на Бали хочу добавить: обалденная ортопедическая мягкая спинка, ничего не натирает, не упирается, отличный внешний вид и высокое качество изготовления, удобно отстёгиваются лямки.
Из минусов: несколько раз случайно задевал рычаг левой рукой (руки вместе на животе).

serega2050
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28-05-2012 17:30
Откуда: http://linkup.com.ua

#59 Сообщение Добавлено: 28-05-2012 17:31 Заголовок сообщения:

ля круто))

eger811
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23-09-2012 20:19
Откуда: Москва (Выхино)
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 27-09-2012 14:03 Заголовок сообщения:

Пользуюсь DIMENSION I3 очень доволен!

Ответить