необходима информация по Египту, Хургада.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GAD
Активный участник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 05-08-2008 18:01
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 01-04-2010 12:53 Заголовок сообщения:

monax22 писал(а):
GAD писал(а):
зверобой писал(а):Вопрос снялся, получил ночью СМС, похоже проблемы со связью, спасибо адекватно ответившим.
Не за что! :lol:
спасибо адекватно ответившим :D
Не Вам судить... :wink:

Klyev
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22-01-2009 14:27
Откуда: г.Магнитогорск

#22 Сообщение Добавлено: 01-04-2010 19:06 Заголовок сообщения: Да ладнаааааа.......вы еще на дези-хаус или на кунсткамеру

Да ладнаааааа.......вы еще на дези-хаус или на кунсткамеру человека отправьте..........насмешники.........мало ли бывает...ну забылось позвонить........приедет - расскажет)))))))))))))))
Порядочный человек - это который даже гадости делает с отвращением.

зверобой
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22-07-2009 12:55
Откуда: С-Петербург

#23 Сообщение Добавлено: 05-04-2010 08:05 Заголовок сообщения:

Ситуация прояснилась, сотовая связь прервалась сразу после взрывов в Москве. И роуминг у МТС м Мегафон перестал работать. Это можно понять в первый день, но связь не появилась до прилета в Москву, жена звонила перед вылетом, с купленной в Египте карты. Тоже самое было и у подруг, мужья думая что кончились деньги кидали на счет, но деньги пришли так-же в Москве.
Для себя сделал выводы, дабы нервы не рвать, чего и другим советую. Сотовая связь вроде вещь давно привычная и естественная, а на деле колосс на глиняных ногах, какой-то сбой и все рушится.
Владейте полной инфомацией.
"Гаду" рекомендую переименовать свой ник в "Гаденыша", тогда его ник и внутренняя сущность придет к полной гармонии. "Гаденыш" очень подходит гомо эректусу пишущему грязные издевки, благо ничего за это не грозит, в лицо такое, такие не говорят.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22-07-2009 07:48
Откуда: Партизанский лагерь Сипаев

#24 Сообщение Добавлено: 07-04-2010 21:44 Заголовок сообщения:

Моя сим от мтс в египте не работала. На счету было 1000 руб. У моего бади мтс работал на счету было 500. Очень может быть что дело в сим карте. Особенно если она достаточно старая. Связисты постоянно растут в техническом плане и что-то перенастраивают. Возможно надо менять сим карту.

e-bird
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15-05-2006 15:36

#25 Сообщение Добавлено: 07-04-2010 22:12 Заголовок сообщения:

В случае описанной проблемы нужно вручную перерегистрировать телефон в сети.
Выбор сети - вручную - перебрать имеющиеся.

По ошибке прошла регистрация в сети не поддерживающей роуминг с оператором. после этого телефон автоматом регистрировался в этой сети.

Аватара пользователя
Aktiniya
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16-05-2008 14:06
Откуда: отсюда
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 07-04-2010 22:46 Заголовок сообщения:

Капитан Немо писал(а):Моя сим от мтс в египте не работала. На счету было 1000 руб. У моего бади мтс работал на счету было 500. Очень может быть что дело в сим карте. Особенно если она достаточно старая. Связисты постоянно растут в техническом плане и что-то перенастраивают. Возможно надо менять сим карту.
У меня тоже такая штука была! А сейчас почему-то из Москвы с МТС не доставляются смски, ни на местный египетский ни на российский номер. Пишет что отправлено, но не доставлено, хотя телефон на том конце включен. :shock:
Девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки никогда!

Tibu
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20-03-2010 23:21

#27 Сообщение Добавлено: 07-04-2010 22:53 Заголовок сообщения:

e-bird писал(а):В случае описанной проблемы нужно вручную перерегистрировать телефон в сети.
Выбор сети - вручную - перебрать имеющиеся.

По ошибке прошла регистрация в сети не поддерживающей роуминг с оператором. после этого телефон автоматом регистрировался в этой сети.
+1
Было такое с Мегафоном... :roll:

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#28 Сообщение Добавлено: 08-04-2010 00:00 Заголовок сообщения:

зверобой писал(а): "Гаду" рекомендую переименовать свой ник в "Гаденыша", тогда его ник и внутренняя сущность придет к полной гармонии.
Причем тут GAD? 25 улетела, а события были на несколько дней позже, лично я не такие сказки придумывал, когда от жены зависал :)
29 марта мне товарищ звонил со своей карты, интересовался, как у вас там, все ли живы, у него и 30-го МТС работал.

Блажен кто верует :roll:

oleg_l
Активный участник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 06-03-2010 23:47

#29 Сообщение Добавлено: 08-04-2010 00:29 Заголовок сообщения:

С собой положено брать СИМки - Мегафон, МТС и Теле2.
Так же приветствуется наличие какой-нить Туристический СИМкарты.

С этим скромным комплектом вы всегда будете на связи. (если конечно умеете пользоваться меню телефона - в разделе выбор сети Автомат/Вручную).

Если есть лишняя тыща зелени и страх перед ЧП (сеть GSM могут отключить как на родине так и в стране пребывания) - купите спутниковую Турраю. Всегда можно будет позвонить и сказать: "мы выбрались из под завалов от землятрясения" или "нас не смыло цунами".. или "мы в безопсаности, но снаружи толпы беснующихся фанатиков" :)

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#30 Сообщение Добавлено: 08-04-2010 00:54 Заголовок сообщения:

Во-первых, не надо свою и/или своих баб натуру экстраполировать на чужих жен. :-)
Во-вторых, даже, если чья-то жена и загуляла, ни у кого нет права своими предположениями "открывать глаза" ее мужу, который реально волнуется.
В-третьих, находясь в 2000 км от супруга нет никакой необходимости "пропадать", выдумывая невероятные истории, даже если бурно проводишь время. Логичнее в перерывах между утехами позванивать и сообщать, что "все в порядке, море теплое, а рыбки красивые".:D
Последний раз редактировалось Elf in Stone 08-04-2010 02:30, всего редактировалось 1 раз.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Aktiniya
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16-05-2008 14:06
Откуда: отсюда
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 08-04-2010 01:55 Заголовок сообщения:

[quote="Elf in Stone"][/quote]
+1
Боюсь, что Г-н зверобой, прочитав эти замечательные отзывы, не отпустит теперь свою супругу в самостоятельное путешествие :goodbye1:
Девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки никогда!

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#32 Сообщение Добавлено: 08-04-2010 02:29 Заголовок сообщения:

Думаю, Зверобой не первый день на свете живет и посему вряд ли будет в жизни руководствоваться комментами с форумов. :D
ИМХО жене надо либо верить, либо наплевать, что она и где делает, либо просто не жить с ней. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Aktiniya
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16-05-2008 14:06
Откуда: отсюда
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 08-04-2010 07:24 Заголовок сообщения:

... либо ездить вместе :love4:
Девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки никогда!

Ответить